Wettkampfkalender
vom 1. Januar 2022
bis 31. Dezember 2022

<<< 2021 Nur Termine aus Thüringen anzeigen

2023 >>>
Sa 01. Januar Neujahr      
So 02. Januar TRA   Thüringenoffenes Trainingsangebot
    Jena
USV Jena 
  S E
Mo 03. Januar      
Di 04. Januar      
Mi 05. Januar      
Do 06. Januar      
Fr 07. Januar      
Sa 08. Januar      
So 09. Januar      
Mo 10. Januar      
Di 11. Januar      
Mi 12. Januar      
Do 13. Januar      
Fr 14. Januar      
Sa 15. Januar      
So 16. Januar      
Mo 17. Januar      
Di 18. Januar      
Mi 19. Januar      
Do 20. Januar      
Fr 21. Januar      
Sa 22. Januar      
So 23. Januar      
Mo 24. Januar      
Di 25. Januar      
Mi 26. Januar      
Do 27. Januar      
Fr 28. Januar      
Sa 29. Januar      
So 30. Januar      
Mo 31. Januar      
Di 01. Februar      
Mi 02. Februar      
Do 03. Februar      
Fr 04. Februar      
Sa 05. Februar      
So 06. Februar      
Mo 07. Februar      
Di 08. Februar      
Mi 09. Februar      
Do 10. Februar      
Fr 11. Februar      
Sa 12. Februar      
So 13. Februar      
Mo 14. Februar      
Di 15. Februar      
Mi 16. Februar      
Do 17. Februar      
Fr 18. Februar      
Sa 19. Februar      
So 20. Februar      
Mo 21. Februar      
Di 22. Februar      
Mi 23. Februar      
Do 24. Februar      
Fr 25. Februar      
Sa 26. Februar      
So 27. Februar      
Mo 28. Februar      
Di 01. März      
Mi 02. März      
Do 03. März      
Fr 04. März      
Sa 05. März      
So 06. März      
Mo 07. März      
Di 08. März      
Mi 09. März      
Do 10. März      
Fr 11. März      
Sa 12. März      
So 13. März      
Mo 14. März      
Di 15. März      
Mi 16. März      
Do 17. März      
Fr 18. März      
Sa 19. März      
So 20. März      
Mo 21. März      
Di 22. März      
Mi 23. März      
Do 24. März      
Fr 25. März      
Sa 26. März      
So
27. März
     
Mo
28. März
     
Di
29. März
     
Mi
30. März
     
Do
31. März
     
Fr
01. April
  Trainingslager
    Trockenborn-Wolfersdorf
Thüringen 
     
Sa
02. April
  Trainingslager
    Trockenborn-Wolfersdorf
Thüringen 
     
So
03. April
  Trainingslager
    Trockenborn-Wolfersdorf
Thüringen 
     
Mo
04. April
     
Di
05. April
     
Mi
06. April
     
Do
07. April
     
Fr
08. April
     
Sa
09. April
     
So
10. April
     
Mo
11. April
     
Di
12. April
     
Mi
13. April
     
Do
14. April
     
Fr
15. April
Karfreitag      
Sa
16. April
     
So
17. April
Ostersonntag      
Mo
18. April
Ostermontag      
Di
19. April
     
Mi
20. April
     
Do
21. April
     
Fr
22. April
     
Sa
23. April
     
So
24. April
     
Mo
25. April
     
Di
26. April
     
Mi
27. April
     
Do
28. April
     
Fr
29. April
     
Sa
30. April
     
So
01. Mai
Tag der Arbeit      
Mo
02. Mai
     
Di
03. Mai
     
Mi
04. Mai
     
Do
05. Mai
     
Fr
06. Mai
     
Sa
07. Mai
DM   Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2022
    Oberfrauendorf
Post SV Dresden 
     
So
08. Mai
DBK   Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2022
    Oberfrauendorf
Post SV Dresden 
     
Mo
09. Mai
     
Di
10. Mai
     
Mi
11. Mai
     
Do
12. Mai
     
Fr
13. Mai
     
Sa
14. Mai
TRL   Thüringer Ranglistenlauf Mittel
    Elgersburg
SV TU Ilmenau 
     
So
15. Mai
TRL   Weimarer Sprint-OL (Landesmeisterschaft und Lauf zur Deutschen Park Tour)
    Weimar
OLV Weimar 
A    
Mo
16. Mai
     
Di
17. Mai
     
Mi
18. Mai
     
Do
19. Mai
     
Fr
20. Mai
     
Sa
21. Mai
     
So
22. Mai
     
Mo
23. Mai
     
Di
24. Mai
     
Mi
25. Mai
     
Do
26. Mai
Himmelfahrt      
Fr
27. Mai
TRL   Sprint-OL (ein Lauf) - Prolog zum 23. Thüringer 24-Stunden-OL
    Meiningen
OL-Team Filder 
A    
Sa
28. Mai
24h OL   23. Thüringer 24-Stunden-Orientierungslauf
    Meiningen
USV Jena 
A    
So
29. Mai
24h OL   23. Thüringer 24-Stunden-Orientierungslauf
    Meiningen
USV Jena 
A    
Mo
30. Mai
     
Di
31. Mai
     
Mi
01. Juni
     
Do
02. Juni
     
Fr
03. Juni
     
Sa
04. Juni
DM   Saxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)
    Siebenlehn
USV TU Dresden 
     
So
05. Juni
Pfingsten
BRL   Saxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)
    Böhrigen
 
USV TU Dresden 
 
     
Mo
06. Juni
Pfingstmontag
  Saxonia-O-Festival 2022: Tag 3 (Jagdstart)
    Böhrigen
 
USV TU Dresden 
 
     
Di
07. Juni
     
Mi
08. Juni
     
Do
09. Juni
     
Fr
10. Juni
     
Sa
11. Juni
     
So
12. Juni
     
Mo
13. Juni
     
Di
14. Juni
     
Mi
15. Juni
     
Do
16. Juni
     
Fr
17. Juni
Vereinsevent   Schnellster Sommer-Sprinter
    
OLV Weimar 
     
Sa
18. Juni
     
So
19. Juni
     
Mo
20. Juni
     
Di
21. Juni
     
Mi
22. Juni
     
Do
23. Juni
     
Fr
24. Juni
     
Sa
25. Juni
     
So
26. Juni
     
Mo
27. Juni
     
Di
28. Juni
     
Mi
29. Juni
     
Do
30. Juni
     
Fr
01. Juli
     
Sa
02. Juli
     
So
03. Juli
     
Mo
04. Juli
     
Di
05. Juli
     
Mi
06. Juli
     
Do
07. Juli
     
Fr
08. Juli
     
Sa
09. Juli
     
So
10. Juli
     
Mo
11. Juli
     
Di
12. Juli
     
Mi
13. Juli
     
Do
14. Juli
     
Fr
15. Juli
     
Sa
16. Juli
     
So
17. Juli
     
Mo
18. Juli
     
Di
19. Juli
     
Mi
20. Juli
     
Do
21. Juli
     
Fr
22. Juli
     
Sa
23. Juli
     
So
24. Juli
     
Mo
25. Juli
     
Di
26. Juli
     
Mi
27. Juli
     
Do
28. Juli
     
Fr
29. Juli
     
Sa
30. Juli
     
So
31. Juli
     
Mo
01. August
     
Di
02. August
     
Mi
03. August
     
Do
04. August
     
Fr
05. August
     
Sa
06. August
     
So
07. August
     
Mo
08. August
     
Di
09. August
     
Mi
10. August
     
Do
11. August
     
Fr
12. August
     
Sa
13. August
     
So
14. August
     
Mo
15. August
     
Di
16. August
     
Mi
17. August
     
Do
18. August
     
Fr
19. August
     
Sa
20. August
     
So
21. August
     
Mo
22. August
     
Di
23. August
     
Mi
24. August
     
Do
25. August
     
Fr
26. August
     
Sa
27. August
TRL   TRL Wald / Meisterschaft lang
    Meiningen
SV 04 Schmalkalden 
     
So
28. August
TRL   Arnstädter Doppelsprint
    Arnstadt
SV TU Ilmenau 
     
Mo
29. August
     
Di
30. August
     
Mi
31. August
     
Do
01. September
     
Fr
02. September
     
Sa
03. September
DM   Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022
    Hamburg
OSC Hamburg / SC Klecken 
     
So
04. September
DM   Deutsche Meisterschaften Sprint-OL-Staffel
    Hamburg
OSC Hamburg / SC Klecken 
     
Mo
05. September
     
Di
06. September
     
Mi
07. September
     
Do
08. September
     
Fr
09. September
     
Sa
10. September
TRL   Wald / mittel
    Gotha
SV Handwerk Erfurt 
     
So
11. September
TRL   Thüringer Rangliste Mittel-OL mit Thüringen Pokal
    Jena
USV Jena 
     
Mo
12. September
     
Di
13. September
     
Mi
14. September
     
Do
15. September
     
Fr
16. September
     
Sa
17. September
JLVK   Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Einzel
    Eppstein und Budenheim
SC Königstein 
     
So
18. September
JLVK   Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Staffel
    Eppstein und Budenheim
SC Königstein 
     
Mo
19. September
     
Di
20. September
     
Mi
21. September
     
Do
22. September
     
Fr
23. September
     
Sa
24. September
     
So
25. September
     
Mo
26. September
     
Di
27. September
     
Mi
28. September
     
Do
29. September
     
Fr
30. September
JEC   Junior European Cup
    
 
     
Sa
01. Oktober
JEC   Junior European Cup
    
 
     
So
02. Oktober
JEC   Junior European Cup
    

DM   Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2022
    Blankenburg/Harz
 

USC Magdeburg 
     

     
Mo
03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit
JEC   Junior European Cup
    

DCUP   Deutschland-Cup 2022
    Halberstadt
 
 

USC Magdeburg 
 
     

     
Di
04. Oktober
     
Mi
05. Oktober
     
Do
06. Oktober
     
Fr
07. Oktober
     
Sa
08. Oktober
     
So
09. Oktober
     
Mo
10. Oktober
     
Di
11. Oktober
     
Mi
12. Oktober
     
Do
13. Oktober
     
Fr
14. Oktober
     
Sa
15. Oktober
     
So
16. Oktober
     
Mo
17. Oktober
     
Di
18. Oktober
     
Mi
19. Oktober
     
Do
20. Oktober
     
Fr
21. Oktober
     
Sa
22. Oktober
     
So
23. Oktober
     
Mo
24. Oktober
     
Di
25. Oktober
     
Mi
26. Oktober
     
Do
27. Oktober
     
Fr
28. Oktober
     
Sa
29. Oktober
     
So 30. Oktober      
Mo 31. Oktober Reformationstag      
Di 01. November      
Mi 02. November      
Do 03. November      
Fr 04. November      
Sa 05. November      
So 06. November TRL   Weimarer Herbst-OL
    Kranichfeld
OLV Weimar 
A    
Mo 07. November      
Di 08. November      
Mi 09. November      
Do 10. November      
Fr 11. November      
Sa 12. November      
So 13. November      
Mo 14. November      
Di 15. November      
Mi 16. November      
Do 17. November      
Fr 18. November      
Sa 19. November      
So 20. November      
Mo 21. November      
Di 22. November      
Mi 23. November      
Do 24. November      
Fr 25. November      
Sa 26. November      
So 27. November 1. Advent      
Mo 28. November      
Di 29. November      
Mi 30. November      
Do 01. Dezember      
Fr 02. Dezember      
Sa 03. Dezember      
So 04. Dezember 2. Advent      
Mo 05. Dezember      
Di 06. Dezember      
Mi 07. Dezember      
Do 08. Dezember      
Fr 09. Dezember      
Sa 10. Dezember      
So 11. Dezember 3. Advent      
Mo 12. Dezember      
Di 13. Dezember      
Mi 14. Dezember      
Do 15. Dezember      
Fr 16. Dezember      
Sa 17. Dezember      
So 18. Dezember 4. Advent      
Mo 19. Dezember      
Di 20. Dezember      
Mi 21. Dezember      
Do 22. Dezember      
Fr 23. Dezember      
Sa 24. Dezember Weihnachten      
So 25. Dezember 1. Weihnachtsfeiertag      
Mo 26. Dezember 2. Weihnachtsfeiertag      
Di 27. Dezember      
Mi 28. Dezember      
Do 29. Dezember      
Fr 30. Dezember      
Sa 31. Dezember Silvester