Wettkampfkalender 2014

<<< 2013 Nur Termine aus Thüringen anzeigen

Nur Januar
2015 >>>
Sa 04. Januar BRL Ski-OL   Bundesranglistenlauf SKI-OL Mittel
    Abertamy / Tschechien
 
     
So 05. Januar DM Ski-OL   Deutsche Meisterschaften Lang
    Abertamy / Tschechien
 
     
Sa 01. Februar DM Ski-OL   Deutsche Meisterschaften Mittel
    Garmisch-Partenkirchen
Garmisch-Partenkirchen 
A    
So 02. Februar BRL Ski-OL Mittel   Bundesranglistenlauf Mittel
    Garmisch-Partenkirchen
Garmisch-Partenkirchen 
A    
Sa 29. März DBK Nacht   Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL
    Bernhardswald / Bayern
 
A    
So
30. März
BRL   Bundesranglistenlauf Mittel-OL
    Bernhardswald / Bayern
 
A    
Sa
12. April
TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Mittel-OL
    Erfurt
SV Handwerk Erfurt 
A   E
So
13. April
TRL / TRL   Thüringer Ranglistenlauf Lang-OL
    Jena
USV Jena 
A   E
Sa
26. April
DBK Ultralang   Deutsche Bestenkämpfe Ultralang
    Lengefeld / Sachsen
SV Lengefeld 
A    
So
27. April
BRL   Bundesranglistenlauf Mittel-OL
    Lengefeld / Sachsen
SV Lengefeld 
A    
So
04. Mai
TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Sprint-OL
    Ilmenau
SV TU Ilmenau 
A   E
Sa
10. Mai
DM   Deutsche Meisterschaften Sprint-OL
    Bad Lippspringe / Nordrhein-Westfalen
 
A    
So
11. Mai
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Bad Lippspringe / Nordrhein-Westfalen
 
A    
Sa
17. Mai
  Bayrischer Ranglistenlauf Mittel-OL
    Hiltpoltstein / Fränk. Schweiz
TV Coburg Neuss 
A    
So
18. Mai
TRL / TRL   Bayrischer Ranglistenlauf Lang-OL
    Coburg
TV Coburg Neuss 
A    
Sa
24. Mai
DM   Deutsche Meisterschaften Staffel-OL
    Ehrenfriedersdorf / Sachsen
 
A    
So
25. Mai
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Ehrenfriedersdorf / Sachsen
 
A    
Sa
31. Mai
DHM   Deutsche Hochschulmeisterschaften
    Kiel
Uni Kiel 
A    
So
01. Juni
DHM   Deutsche Hochschulmeisterschaften
    Kiel
Uni Kiel 
A    
Sa
07. Juni
  Saxbo
    Mníšek bei Liberec
 
A    
So
08. Juni
Pfingsten
  Saxbo
    Mníšek bei Liberec
 
 
 
A    
Sa
14. Juni
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Halsbrücke (OT Hetzdorf)
 
A    
So
15. Juni
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Halsbrücke (OT Hetzdorf)
 
A    
Mi
25. Juni
JEM   Jugend Europameisterschaft
    Strumica / Mazedonien
 
     
Do
26. Juni
JEM   Jugend Europameisterschaft
    Strumica / Mazedonien
 
     
Fr
27. Juni
JEM   Jugend Europameisterschaft
    Strumica / Mazedonien
 
     
Sa
28. Juni
JEM   Jugend Europameisterschaft
    Strumica / Mazedonien

DBK   Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL
    Augustusburg / Sachsen
 

 
     

A    
So
29. Juni
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Augustusburg / Sachsen
 
A    
Sa
05. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
So
06. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien

Kipo / KIPO   Kinderpokal 2 Läufe
    Jena
 

USV Jena 
     

A    
Mo
07. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
Di
08. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
Mi
09. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
Do
10. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
Fr
11. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
Sa
12. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien
 
     
So
13. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Trentino-Veneto / Italien

Kipo / KIPO   Finale des Kinderpokals 2014
    Erfurt
 

USV Erfurt 
     

     
Sa
19. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden
 
     
So
20. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden
 
     
Mo
21. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden

JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 

 
     

     
Di
22. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden

JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 

 
     

     
Mi
23. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden

JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 

 
     

     
Do
24. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden

JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 

 
     

     
Fr
25. Juli
O-ringen   O-Ringen
    Skane / Schweden

JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 

 
     

     
Sa
26. Juli
JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 
     
So
27. Juli
JWM   Junioren Weltmeisterschaft
    Borovetz / Bulgarien
 
     
Mo
11. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Di
12. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Mi
13. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Do
14. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Fr
15. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Sa
16. August
S-WM   Studenten Weltmeisterschaft
    Olomouc / Tschechien
 
     
Sa
06. September
DM / TRL   Deutsche Meisterschaften Mittel-OL
    Weißenborn
OLV Weimar 
A S E
So
07. September
BRL / TRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Weißenborn
OLV Weimar 
A S E
Sa
13. September
TRL   Landesmeisterschaft Staffel-OL
    Ilmenau
SV TU Ilmenau 
A    
So
14. September
TRL / TRL   Landesmeisterschaft Lang-OL
    Schmalkalden
SV 04 Schmalkalden 
A    
Sa
20. September
JJLVK   Jugend- und Juniorenvergleichskampf
    Liebenburg / Niedersachsen
 
     
So
21. September
JJLVK   Jugend- und Juniorenvergleichskampf
    Liebenburg / Niedersachsen
 
     
So
28. September
TRL   Raben-OL
    Bischofrode
HSG Merseburg e.V., Abt. Orientierungslauf 
A    
Fr
03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit
JEC   Jugen Europacup
    Lommel / Belgien
 
 
 
     
Sa
04. Oktober
JEC   Jugen Europacup
    Lommel / Belgien

DM   Deutsche Meisterschaft Lang-OL
    Coswig / Sachsen
 

 
     

A    
So
05. Oktober
JEC   Jugen Europacup
    Lommel / Belgien

D-Cup   Deutschlandcup
    Coswig / Sachsen
 

 
     

A    
Mo
06. Oktober
JEC   Jugen Europacup
    Lommel / Belgien
 
     
So
12. Oktober
Sprint-OL   Doppelsprint
    Halle
 
A    
So
19. Oktober
ThüPo   Thüringenpokal
    lmenau

TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Staffel
    Ilmenau
SV TU Ilmenau / USV Erfurt 

SV TU Ilmenau / USV Erfurt 
A    

A    
Sa 01. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
So 02. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Mo 03. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Di 04. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Mi 05. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Do 06. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Fr 07. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Sa 08. November S-WM   Senioren Weltmeisterschaft
    Porto Alegre / Brasilien
 
     
Sa 29. November Training   thüringenweites Wintertraining
    Jena
USV Jena 
     
So 14. Dezember 3. Advent
  thüringenweites Wintertraining
    Weimar
 
OLV Weimar