Wettkampfkalender
vom 1. Januar 2013
bis 31. Dezember 2013

<<< 2012 Nur Termine aus Thüringen anzeigen

2014 >>>
Di 01. Januar Neujahr      
Mi 02. Januar      
Do 03. Januar      
Fr 04. Januar      
Sa 05. Januar      
So 06. Januar      
Mo 07. Januar      
Di 08. Januar      
Mi 09. Januar      
Do 10. Januar      
Fr 11. Januar      
Sa 12. Januar      
So 13. Januar      
Mo 14. Januar      
Di 15. Januar      
Mi 16. Januar      
Do 17. Januar      
Fr 18. Januar      
Sa 19. Januar      
So 20. Januar      
Mo 21. Januar      
Di 22. Januar      
Mi 23. Januar      
Do 24. Januar      
Fr 25. Januar      
Sa 26. Januar      
So 27. Januar      
Mo 28. Januar      
Di 29. Januar      
Mi 30. Januar      
Do 31. Januar      
Fr 01. Februar      
Sa 02. Februar      
So 03. Februar      
Mo 04. Februar      
Di 05. Februar      
Mi 06. Februar      
Do 07. Februar      
Fr 08. Februar      
Sa 09. Februar      
So 10. Februar      
Mo 11. Februar      
Di 12. Februar      
Mi 13. Februar      
Do 14. Februar      
Fr 15. Februar      
Sa 16. Februar      
So 17. Februar      
Mo 18. Februar      
Di 19. Februar      
Mi 20. Februar      
Do 21. Februar      
Fr 22. Februar      
Sa 23. Februar      
So 24. Februar      
Mo 25. Februar      
Di 26. Februar      
Mi 27. Februar      
Do 28. Februar      
Fr 01. März      
Sa 02. März DM Ski   DM Ski Mittel
    Holzhau
TU Dresden 
A    
So 03. März DM Ski   DM Ski Lang
    Holzhau
TU Dresden 
A    
Mo 04. März      
Di 05. März      
Mi 06. März      
Do 07. März      
Fr 08. März      
Sa 09. März TRL / TRL   Weimarer Frühjahrs-OL
    Blankenhain
OLV Weimar 
A S E
So 10. März      
Mo 11. März      
Di 12. März      
Mi 13. März      
Do 14. März      
Fr 15. März      
Sa 16. März JLVK   Jugend und Junioren Ländervergleichskampf
    
Westfalen 
A    
So 17. März JLVK   Jugend und Junioren Ländervergleichskampf
    
Westfalen 
A    
Mo 18. März      
Di 19. März      
Mi 20. März      
Do 21. März      
Fr 22. März      
Sa 23. März DBK   Nacht-OL
    Oranienburg / Brandenburg
Berliner TSC 
A    
So 24. März BRL   Bundesranglistenlauf Mittel-OL
    Schmachtenhagen bei Oranienburg / Brandenburg
Berliner TSC 
A    
Mo 25. März      
Di 26. März      
Mi 27. März      
Do 28. März      
Fr 29. März Karfreitag      
Sa 30. März      
So
31. März
Ostersonntag      
Mo
01. April
Ostermontag      
Di
02. April
     
Mi
03. April
     
Do
04. April
     
Fr
05. April
     
Sa
06. April
TLM / TRL   Landesmeisterschaft Mittel-OL
    Gospiteroda
Handwerk Erfurt 
A   E
So
07. April
TLM / DPT / TRL   Landesmeisterschaft Sprint-OL
    Manebach
SV TU Ilmenau 
A   E
Mo
08. April
     
Di
09. April
     
Mi
10. April
     
Do
11. April
     
Fr
12. April
     
Sa
13. April
DM   Deutsche Meisterschaft - Sprint-OL
    Berlin
IHW Alex Berlin 
A    
So
14. April
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Berlin
IHW Alex Berlin 
A    
Mo
15. April
     
Di
16. April
     
Mi
17. April
     
Do
18. April
     
Fr
19. April
     
Sa
20. April
DBK   Deutsche Bestenkämpfe Ultralang
    -entfällt-
 
     
So
21. April
BRL   Bundesranglistenlauf Mittel-OL
    -entfällt-
 
     
Mo
22. April
     
Di
23. April
     
Mi
24. April
     
Do
25. April
     
Fr
26. April
     
Sa
27. April
     
So
28. April
     
Mo
29. April
     
Di
30. April
     
Mi
01. Mai
Tag der Arbeit      
Do
02. Mai
     
Fr
03. Mai
     
Sa
04. Mai
  Saxbo 2013
    Jonsdorf und Polesí/Cerná Louže
 
A    
So
05. Mai
  Saxbo 2013
    Jonsdorf und Polesí/Cerná Louže
 
A    
Mo
06. Mai
     
Di
07. Mai
     
Mi
08. Mai
     
Do
09. Mai
Himmelfahrt
TRL / TRL   Langstrecke im Rahmen der DHM
    Ilmenau

DHM / TRL   Deutsche Hochschulmeisterschaft
    Ilmenau
 
SV TU Ilmenau 

SV TU Ilmenau 
 
A   E

A   E
Fr
10. Mai
DHM   Deutsche Hochschulmeisterschaften (Staffel)
    Ilmenau

24-H-OL   19. Thüringer 24 Stunden OL
    Martinroda
SV TU Ilmenau 

USV Jena 
A   E

A   E
Sa
11. Mai
24-H-OL   19. Thüringer 24 Stunden OL
    Martinroda
USV Jena 
A   E
So
12. Mai
24-H-OL   19. Thüringer 24 Stunden OL
    Martinroda
USV Jena 
A   E
Mo
13. Mai
     
Di
14. Mai
     
Mi
15. Mai
     
Do
16. Mai
     
Fr
17. Mai
     
Sa
18. Mai
     
So
19. Mai
Pfingsten      
Mo
20. Mai
Pfingstmontag      
Di
21. Mai
     
Mi
22. Mai
     
Do
23. Mai
     
Fr
24. Mai
     
Sa
25. Mai
     
So
26. Mai
     
Mo
27. Mai
     
Di
28. Mai
     
Mi
29. Mai
     
Do
30. Mai
     
Fr
31. Mai
     
Sa
01. Juni
DM   Deutsche Meisterschaften Mittel-OL
    Altenberg / Sachsen
 
A    
So
02. Juni
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Altenberg / Sachsen
 
A    
Mo
03. Juni
     
Di
04. Juni
     
Mi
05. Juni
     
Do
06. Juni
     
Fr
07. Juni
     
Sa
08. Juni
TRL / TRL   BayernCup, Lang-OL
    Coburg
TV Coburg Neuses 
A    
So
09. Juni
  Bayerische Meisterschaften Sprint-OL
    Coburg
Coburg Neuss 
A    
Mo
10. Juni
     
Di
11. Juni
     
Mi
12. Juni
     
Do
13. Juni
     
Fr
14. Juni
     
Sa
15. Juni
     
So
16. Juni
     
Mo
17. Juni
     
Di
18. Juni
     
Mi
19. Juni
     
Do
20. Juni
     
Fr
21. Juni
     
Sa
22. Juni
     
So
23. Juni
Kipo / KIPO   Kinderpokal
    Jena Lobeda
USV Jena 
A   E
Mo
24. Juni
     
Di
25. Juni
     
Mi
26. Juni
     
Do
27. Juni
     
Fr
28. Juni
     
Sa
29. Juni
     
So
30. Juni
     
Mo
01. Juli
     
Di
02. Juli
     
Mi
03. Juli
     
Do
04. Juli
     
Fr
05. Juli
     
Sa
06. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
So
07. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland

Kipo / KIPO   Finale des Kinderpokals
    Weimar
 

OLV Weimar 
     

A    
Mo
08. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Di
09. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Mi
10. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Do
11. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Fr
12. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Sa
13. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
So
14. Juli
WM   Weltmeisterschaften
    Vuokatti / Finnland
 
     
Mo
15. Juli
     
Di
16. Juli
     
Mi
17. Juli
     
Do
18. Juli
     
Fr
19. Juli
     
Sa
20. Juli
     
So
21. Juli
     
Mo
22. Juli
     
Di
23. Juli
     
Mi
24. Juli
     
Do
25. Juli
     
Fr
26. Juli
     
Sa
27. Juli
     
So
28. Juli
     
Mo
29. Juli
     
Di
30. Juli
     
Mi
31. Juli
     
Do
01. August
     
Fr
02. August
     
Sa
03. August
     
So
04. August
     
Mo
05. August
     
Di
06. August
     
Mi
07. August
     
Do
08. August
     
Fr
09. August
     
Sa
10. August
     
So
11. August
     
Mo
12. August
     
Di
13. August
     
Mi
14. August
     
Do
15. August
     
Fr
16. August
     
Sa
17. August
     
So
18. August
     
Mo
19. August
     
Di
20. August
     
Mi
21. August
     
Do
22. August
     
Fr
23. August
     
Sa
24. August
     
So
25. August
     
Mo
26. August
     
Di
27. August
     
Mi
28. August
     
Do
29. August
     
Fr
30. August
     
Sa
31. August
     
So
01. September
     
Mo
02. September
     
Di
03. September
     
Mi
04. September
     
Do
05. September
     
Fr
06. September
     
Sa
07. September
TLM / TRL   Landesmeisterschaft Lang-OL
    Schmalkalden
SV 04 Schmalkalden 
A    
So
08. September
TLM   Landesmeisterschaft Staffel-OL
    Jena
USV Jena 
A S  
Mo
09. September
     
Di
10. September
     
Mi
11. September
     
Do
12. September
     
Fr
13. September
     
Sa
14. September
  Bayrische Landesmeisterschaft Lang-OL
    Coburg
Coburg Neuss 
A    
So
15. September
  BayernCup, Mittel-OL
    Lichtenfels
 
A    
Mo
16. September
     
Di
17. September
     
Mi
18. September
     
Do
19. September
     
Fr
20. September
     
Sa
21. September
DM   Deutsche Meisterschaft - Staffel-OL
    Regensburg / Bayern
 
A    
So
22. September
BRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Regensburg / Bayern
 
A    
Mo
23. September
     
Di
24. September
     
Mi
25. September
     
Do
26. September
     
Fr
27. September
     
Sa
28. September
     
So
29. September
TRL   Raben-OL
    Lodersleben b. Querfurt
 
     
Mo
30. September
     
Di
01. Oktober
     
Mi
02. Oktober
     
Do
03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit      
Fr
04. Oktober
     
Sa
05. Oktober
DM   Deutsche Meisterschaften Lang-OL
    Saarbrücken
 
A    
So
06. Oktober
D-Cup   Deutschland-Cup
    Saarbrücken
 
A    
Mo
07. Oktober
     
Di
08. Oktober
     
Mi
09. Oktober
     
Do
10. Oktober
     
Fr
11. Oktober
     
Sa
12. Oktober
     
So
13. Oktober
     
Mo
14. Oktober
     
Di
15. Oktober
     
Mi
16. Oktober
     
Do
17. Oktober
     
Fr
18. Oktober
     
Sa
19. Oktober
     
So
20. Oktober
     
Mo
21. Oktober
     
Di
22. Oktober
     
Mi
23. Oktober
     
Do
24. Oktober
     
Fr
25. Oktober
     
Sa
26. Oktober
     
So 27. Oktober      
Mo 28. Oktober      
Di 29. Oktober      
Mi 30. Oktober      
Do 31. Oktober Reformationstag      
Fr 01. November      
Sa 02. November      
So 03. November TRL / TRL   Weimarer Herbst-OL 2013
    Weimar
OLV Weimar 
A S  
Mo 04. November      
Di 05. November      
Mi 06. November      
Do 07. November      
Fr 08. November      
Sa 09. November      
So 10. November      
Mo 11. November      
Di 12. November      
Mi 13. November      
Do 14. November      
Fr 15. November      
Sa 16. November      
So 17. November      
Mo 18. November      
Di 19. November      
Mi 20. November      
Do 21. November      
Fr 22. November      
Sa 23. November      
So 24. November      
Mo 25. November      
Di 26. November      
Mi 27. November      
Do 28. November      
Fr 29. November      
Sa 30. November      
So 01. Dezember 1. Advent      
Mo 02. Dezember      
Di 03. Dezember      
Mi 04. Dezember      
Do 05. Dezember      
Fr 06. Dezember      
Sa 07. Dezember      
So 08. Dezember 2. Advent      
Mo 09. Dezember      
Di 10. Dezember      
Mi 11. Dezember      
Do 12. Dezember      
Fr 13. Dezember      
Sa 14. Dezember      
So 15. Dezember 3. Advent      
Mo 16. Dezember      
Di 17. Dezember      
Mi 18. Dezember      
Do 19. Dezember      
Fr 20. Dezember      
Sa 21. Dezember      
So 22. Dezember 4. Advent      
Mo 23. Dezember      
Di 24. Dezember Weihnachten      
Mi 25. Dezember 1. Weihnachtsfeiertag      
Do 26. Dezember 2. Weihnachtsfeiertag      
Fr 27. Dezember      
Sa 28. Dezember      
So 29. Dezember      
Mo 30. Dezember      
Di 31. Dezember Silvester