Wettkampfkalender
vom 1. Januar 2014
bis 31. Dezember 2014

<<< 2013 Alle Termine anzeigen

2015 >>>
Mi 01. Januar Neujahr      
Do 02. Januar      
Fr 03. Januar      
Sa 04. Januar      
So 05. Januar      
Mo 06. Januar      
Di 07. Januar      
Mi 08. Januar      
Do 09. Januar      
Fr 10. Januar      
Sa 11. Januar      
So 12. Januar      
Mo 13. Januar      
Di 14. Januar      
Mi 15. Januar      
Do 16. Januar      
Fr 17. Januar      
Sa 18. Januar      
So 19. Januar      
Mo 20. Januar      
Di 21. Januar      
Mi 22. Januar      
Do 23. Januar      
Fr 24. Januar      
Sa 25. Januar      
So 26. Januar      
Mo 27. Januar      
Di 28. Januar      
Mi 29. Januar      
Do 30. Januar      
Fr 31. Januar      
Sa 01. Februar      
So 02. Februar      
Mo 03. Februar      
Di 04. Februar      
Mi 05. Februar      
Do 06. Februar      
Fr 07. Februar      
Sa 08. Februar      
So 09. Februar      
Mo 10. Februar      
Di 11. Februar      
Mi 12. Februar      
Do 13. Februar      
Fr 14. Februar      
Sa 15. Februar      
So 16. Februar      
Mo 17. Februar      
Di 18. Februar      
Mi 19. Februar      
Do 20. Februar      
Fr 21. Februar      
Sa 22. Februar      
So 23. Februar      
Mo 24. Februar      
Di 25. Februar      
Mi 26. Februar      
Do 27. Februar      
Fr 28. Februar      
Sa 01. März      
So 02. März      
Mo 03. März      
Di 04. März      
Mi 05. März      
Do 06. März      
Fr 07. März      
Sa 08. März      
So 09. März      
Mo 10. März      
Di 11. März      
Mi 12. März      
Do 13. März      
Fr 14. März      
Sa 15. März      
So 16. März      
Mo 17. März      
Di 18. März      
Mi 19. März      
Do 20. März      
Fr 21. März      
Sa 22. März      
So 23. März      
Mo 24. März      
Di 25. März      
Mi 26. März      
Do 27. März      
Fr 28. März      
Sa 29. März      
So
30. März
     
Mo
31. März
     
Di
01. April
     
Mi
02. April
     
Do
03. April
     
Fr
04. April
     
Sa
05. April
     
So
06. April
     
Mo
07. April
     
Di
08. April
     
Mi
09. April
     
Do
10. April
     
Fr
11. April
     
Sa
12. April
TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Mittel-OL
    Erfurt
SV Handwerk Erfurt 
A   E
So
13. April
TRL / TRL   Thüringer Ranglistenlauf Lang-OL
    Jena
USV Jena 
A   E
Mo
14. April
     
Di
15. April
     
Mi
16. April
     
Do
17. April
     
Fr
18. April
Karfreitag      
Sa
19. April
     
So
20. April
Ostersonntag      
Mo
21. April
Ostermontag      
Di
22. April
     
Mi
23. April
     
Do
24. April
     
Fr
25. April
     
Sa
26. April
     
So
27. April
     
Mo
28. April
     
Di
29. April
     
Mi
30. April
     
Do
01. Mai
Tag der Arbeit      
Fr
02. Mai
     
Sa
03. Mai
     
So
04. Mai
TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Sprint-OL
    Ilmenau
SV TU Ilmenau 
A   E
Mo
05. Mai
     
Di
06. Mai
     
Mi
07. Mai
     
Do
08. Mai
     
Fr
09. Mai
     
Sa
10. Mai
     
So
11. Mai
     
Mo
12. Mai
     
Di
13. Mai
     
Mi
14. Mai
     
Do
15. Mai
     
Fr
16. Mai
     
Sa
17. Mai
  Bayrischer Ranglistenlauf Mittel-OL
    Hiltpoltstein / Fränk. Schweiz
TV Coburg Neuss 
A    
So
18. Mai
TRL / TRL   Bayrischer Ranglistenlauf Lang-OL
    Coburg
TV Coburg Neuss 
A    
Mo
19. Mai
     
Di
20. Mai
     
Mi
21. Mai
     
Do
22. Mai
     
Fr
23. Mai
     
Sa
24. Mai
     
So
25. Mai
     
Mo
26. Mai
     
Di
27. Mai
     
Mi
28. Mai
     
Do
29. Mai
Himmelfahrt      
Fr
30. Mai
     
Sa
31. Mai
     
So
01. Juni
     
Mo
02. Juni
     
Di
03. Juni
     
Mi
04. Juni
     
Do
05. Juni
     
Fr
06. Juni
     
Sa
07. Juni
     
So
08. Juni
Pfingsten      
Mo
09. Juni
Pfingstmontag      
Di
10. Juni
     
Mi
11. Juni
     
Do
12. Juni
     
Fr
13. Juni
     
Sa
14. Juni
     
So
15. Juni
     
Mo
16. Juni
     
Di
17. Juni
     
Mi
18. Juni
     
Do
19. Juni
     
Fr
20. Juni
     
Sa
21. Juni
     
So
22. Juni
     
Mo
23. Juni
     
Di
24. Juni
     
Mi
25. Juni
     
Do
26. Juni
     
Fr
27. Juni
     
Sa
28. Juni
     
So
29. Juni
     
Mo
30. Juni
     
Di
01. Juli
     
Mi
02. Juli
     
Do
03. Juli
     
Fr
04. Juli
     
Sa
05. Juli
     
So
06. Juli
     
Mo
07. Juli
     
Di
08. Juli
     
Mi
09. Juli
     
Do
10. Juli
     
Fr
11. Juli
     
Sa
12. Juli
     
So
13. Juli
Kipo / KIPO   Finale des Kinderpokals 2014
    Erfurt
USV Erfurt 
     
Mo
14. Juli
     
Di
15. Juli
     
Mi
16. Juli
     
Do
17. Juli
     
Fr
18. Juli
     
Sa
19. Juli
     
So
20. Juli
     
Mo
21. Juli
     
Di
22. Juli
     
Mi
23. Juli
     
Do
24. Juli
     
Fr
25. Juli
     
Sa
26. Juli
     
So
27. Juli
     
Mo
28. Juli
     
Di
29. Juli
     
Mi
30. Juli
     
Do
31. Juli
     
Fr
01. August
     
Sa
02. August
     
So
03. August
     
Mo
04. August
     
Di
05. August
     
Mi
06. August
     
Do
07. August
     
Fr
08. August
     
Sa
09. August
     
So
10. August
     
Mo
11. August
     
Di
12. August
     
Mi
13. August
     
Do
14. August
     
Fr
15. August
     
Sa
16. August
     
So
17. August
     
Mo
18. August
     
Di
19. August
     
Mi
20. August
     
Do
21. August
     
Fr
22. August
     
Sa
23. August
     
So
24. August
     
Mo
25. August
     
Di
26. August
     
Mi
27. August
     
Do
28. August
     
Fr
29. August
     
Sa
30. August
     
So
31. August
     
Mo
01. September
     
Di
02. September
     
Mi
03. September
     
Do
04. September
     
Fr
05. September
     
Sa
06. September
DM / TRL   Deutsche Meisterschaften Mittel-OL
    Weißenborn
OLV Weimar 
A S E
So
07. September
BRL / TRL   Bundesranglistenlauf Lang-OL
    Weißenborn
OLV Weimar 
A S E
Mo
08. September
     
Di
09. September
     
Mi
10. September
     
Do
11. September
     
Fr
12. September
     
Sa
13. September
TRL   Landesmeisterschaft Staffel-OL
    Ilmenau
SV TU Ilmenau 
A    
So
14. September
TRL / TRL   Landesmeisterschaft Lang-OL
    Schmalkalden
SV 04 Schmalkalden 
A    
Mo
15. September
     
Di
16. September
     
Mi
17. September
     
Do
18. September
     
Fr
19. September
     
Sa
20. September
     
So
21. September
     
Mo
22. September
     
Di
23. September
     
Mi
24. September
     
Do
25. September
     
Fr
26. September
     
Sa
27. September
     
So
28. September
TRL   Raben-OL
    Bischofrode
HSG Merseburg e.V., Abt. Orientierungslauf 
A    
Mo
29. September
     
Di
30. September
     
Mi
01. Oktober
     
Do
02. Oktober
     
Fr
03. Oktober
Tag der Deutschen Einheit      
Sa
04. Oktober
     
So
05. Oktober
     
Mo
06. Oktober
     
Di
07. Oktober
     
Mi
08. Oktober
     
Do
09. Oktober
     
Fr
10. Oktober
     
Sa
11. Oktober
     
So
12. Oktober
     
Mo
13. Oktober
     
Di
14. Oktober
     
Mi
15. Oktober
     
Do
16. Oktober
     
Fr
17. Oktober
     
Sa
18. Oktober
     
So
19. Oktober
ThüPo   Thüringenpokal
    lmenau

TLM / TRL   Thüringer Landesmeisterschaft Staffel
    Ilmenau
SV TU Ilmenau / USV Erfurt 

SV TU Ilmenau / USV Erfurt 
A    

A    
Mo
20. Oktober
     
Di
21. Oktober
     
Mi
22. Oktober
     
Do
23. Oktober
     
Fr
24. Oktober
     
Sa
25. Oktober
     
So 26. Oktober      
Mo 27. Oktober      
Di 28. Oktober      
Mi 29. Oktober      
Do 30. Oktober      
Fr 31. Oktober Reformationstag      
Sa 01. November      
So 02. November      
Mo 03. November      
Di 04. November      
Mi 05. November      
Do 06. November      
Fr 07. November      
Sa 08. November      
So 09. November      
Mo 10. November      
Di 11. November      
Mi 12. November      
Do 13. November      
Fr 14. November      
Sa 15. November      
So 16. November      
Mo 17. November      
Di 18. November      
Mi 19. November      
Do 20. November      
Fr 21. November      
Sa 22. November      
So 23. November      
Mo 24. November      
Di 25. November      
Mi 26. November      
Do 27. November      
Fr 28. November      
Sa 29. November Training   thüringenweites Wintertraining
    Jena
USV Jena 
     
So 30. November 1. Advent      
Mo 01. Dezember      
Di 02. Dezember      
Mi 03. Dezember      
Do 04. Dezember      
Fr 05. Dezember      
Sa 06. Dezember      
So 07. Dezember 2. Advent      
Mo 08. Dezember      
Di 09. Dezember      
Mi 10. Dezember      
Do 11. Dezember      
Fr 12. Dezember      
Sa 13. Dezember      
So 14. Dezember 3. Advent
  thüringenweites Wintertraining
    Weimar
 
OLV Weimar 
 
     
Mo 15. Dezember      
Di 16. Dezember      
Mi 17. Dezember      
Do 18. Dezember      
Fr 19. Dezember      
Sa 20. Dezember      
So 21. Dezember 4. Advent      
Mo 22. Dezember      
Di 23. Dezember      
Mi 24. Dezember Weihnachten      
Do 25. Dezember 1. Weihnachtsfeiertag      
Fr 26. Dezember 2. Weihnachtsfeiertag      
Sa 27. Dezember      
So 28. Dezember      
Mo 29. Dezember      
Di 30. Dezember      
Mi 31. Dezember Silvester