Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
7. / 8. Juni 2008 Freizeitpark Hohenfelden
noch 689470 Tage


Startliste für den BRL

aktueller Stand der Startliste: 20. September 2008 12:11 Uhr

D-E   (21 Starter)   -   8.90  km  255 Hm  25 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
1 Sandra Giertz OLV Potsdam 6347 9:09
2 Juliane Gnau OSC Kassel 2836 9:12
3 Marika Dobke USC Leipzig 820520 9:15
4 Cornelia Eckardt USV TU Dresden 690917 9:18
5 Myrea Schröter OSC Kassel 6131 9:21
6 Anne Kretzschmar USV TU Dresden 1984 9:24
7 Maria Löwinger Planeta Radebeul 2320 9:27
8 Karin Schmalfeld BSV Halle-Ammendorf 555015 9:30
9 Jitka Kraemer Post SV Dresden 503355 9:33
10 Brit Horst USV TU Dresden 501905 9:36
11 Julia Neelmeijer Post SV Dresden 2334 9:39
12 Birgit Kern SV Baindt 5142 9:42
13 Carin Emanuelsson TKH Hannover 860212 9:45
  VAKANT   9:48
14 Jennifer Warg SZ Wiesbaden 236001 9:51
15 Marie Winkler USV Jena 500299 9:54
16 Meike Jaeger GTS Gundelfinger Turnerschaft 2003090 9:57
17 Bettina Schlaefke DJK Adler Bottrop 6089 10:00
18 Christiane TröÃče SV TU Ilmenau 810504 10:03
19 Jenny Seib TKH Hannover 410404 10:06
20 Anne Heinemann Robotron Dresden 502214 10:09
21 Wiebke Sihver Post SV Dresden 236519 10:12
 
H-E   (34 Starter)   -   13.20  km  410 Hm  31 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:02
  Vakant   9:05
  Vakant   9:08
1 Sascha Martin USC Leipzig 2113 9:11
2 Falk Göbel USV TU Dresden 667798 9:14
3 Raik Zschäckel IHW Alex Berlin 78 503365 9:17
4 Jens Leibiger Post SV Dresden 591019 9:20
5 Patrick Hofmeister MTK Bad Harzburg 990066 9:23
6 Leif Bader Post SV Dresden 821111 9:26
  VAKANT   9:29
7 Andreas Lückmann Post SV Dresden 2030 9:32
8 Sören Riechers BTG Bielefelder Turngemeinde 8555555 9:35
9 Tim Schröder USC Leipzig 660099 9:38
10 Eike Bruns MTK Bad Harzburg 500780 9:41
11 Denis Müller Treptower SV 1949 740307 9:44
12 Florian Schädler SV Baindt 503681 9:47
13 Wieland Kärger USC Leipzig 997923 9:50
14 Sören Lösch USV Jena 500300 9:53
15 Robert Krüger Planeta Radebeul 500849 9:56
16 Jan Kocbach IL Fana 721224 9:59
17 Sebastian Bergmann SV TU Ilmenau 702207 10:02
18 Roman Schulte-Zurhausen DJK Adler Bottrop 841101 10:05
19 Franz Doetsch OLV Steinberg 850705 10:08
20 Joachim Stamer MTK Bad Harzburg 720412 10:11
21 Alexander Lubina DJK Adler Bottrop 791012 10:14
22 Christoph Hofmeister MTK Bad Harzburg 691984 10:17
23 Lars Resch DJK Adler Bottrop 761106 10:20
24 Matthias Busch USC Leipzig 505128 10:23
25 Christian Teich Planeta Radebeul 502211 10:26
26 Wieland Kundisch USV TU Dresden 504644 10:29
27 Ingo Horst TV 1898 Alsbach 501939 10:32
28 Karsten Leideck USV TU Dresden 860503 10:35
29 Jens Köhler Braunschweiger MTV 1721 10:38
30 Henryk Dobslaw USV TU Dresden 1030477 10:41
31 Ralph Körner OLV Landshut 999000 10:44
32 Torben Wendler SV Wissens Quedlinburg 501925 10:47
33 Holger Zimmerling Post SV Dresden 2045 10:50
34 Christian Henrich-Franke OLG Siegerland 579579 10:53
 
D-10   (4 Starter)   -   2.27  km  75 Hm  7 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:38
  Vakant   9:41
1 Bianca Assmann SV Turbine Neubrandenburg 4904 9:44
2 Lisa Kubald KOLV Kaulsdorfer OLV 5067 9:47
  VAKANT   9:50
3 Constanze Dahlheim USV TU Dresden 1527 9:53
4 Sophie Schmidt USV Jena 500298 9:56
 
D-12   (12 Starter)   -   2.50  km  75 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Dorothea Müller Post SV Dresden 6893 9:10
2 Leonore Winkler USV Jena 236482 9:13
3 Carla Mühlstein OSC Kassel 361285 9:16
4 Emilia Kolehmainen TSV Grünwald 6720 9:19
5 Birte Friedrichs MTV Seesen 236491 9:22
6 Melissa Krumme OSC Kassel 2383 9:25
7 Laura Elflein OLG Regensburg 231982 9:28
8 Lilly Martin OSC Kassel 336160 9:31
9 Henriette Käding TOLF Berlin 339007 9:34
10 Charlene Weber OSC Kassel 2560 9:37
11 Susanne Otto ESV Lok Magdeburg 4866 9:40
12 Charlotte Lipross OSC Kassel 361281 9:43
 
D-14   (23 Starter)   -   4.03  km  115 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:02
  Vakant   9:05
  Vakant   9:08
  Vakant   9:11
1 Patricia Nieke USV TU Dresden 6210 9:14
2 Judith Hirschmiller TGV Horn 364363 9:17
3 Marie Geissler Planeta Radebeul 300729 9:20
4 Maria Berger Robotron Dresden 2055 9:23
5 Gertu Sihver Post SV Dresden 347904 9:26
6 Natalie Menn OLG Siegerland 362965 9:29
7 Alexandra Bartsch IHW Alex Berlin 78 264536 9:32
8 Lena Brückner OLG Regensburg 332149 9:35
9 Anna Wendt Ski-Club Helsa 951130 9:38
10 Franziska Knitsch USG Chemnitz 7807 9:41
11 Maria Hinkel Robotron Dresden 2075 9:44
12 Charlotte Turba OSC Kassel 2389 9:47
13 Marie Fuchs OLG Siegerland 336116 9:50
14 Wiebke Harter OLG Ortenau 2350 9:53
15 Anna Friebe USV Jena 1612 9:56
16 Luise Sasse USV TU Dresden 411569 9:59
17 Annkathrin Greiner TSV Grünwald 2241 10:02
18 Cornelia Sammet OLG Regensburg 364379 10:05
19 Sabine Rothaug OSC Kassel 361282 10:08
20 Annika Graw DJK Adler Bottrop 501903 10:11
21 Stephanie Fischer OLG Regensburg 364386 10:14
22 Anne Kästner USV Jena 500294 10:17
23 Johanna Drese OLV Uslar 211554 10:20
 
D-16   (21 Starter)   -   4.59  km  140 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:14
  Vakant   10:17
  Vakant   10:20
  Vakant   10:23
  Vakant   10:26
1 Johanna Schmidt Planeta Radebeul 502920 10:29
2 Maren Kuczka TGV Horn 410548 10:32
3 Karoline Röhnert Planeta Radebeul 300652 10:35
4 Jessica Drese OLV Uslar 415565 10:38
5 Meike Kleist Eintracht Dortmund 48/95 1885 10:41
6 Charlotte von Fournier Planeta Radebeul 300627 10:44
7 Elisabeth Drechsel USV TU Dresden 236497 10:47
8 Julia Spangenberg OLG Regensburg 245776 10:50
9 Rieke Bruns MTK Bad Harzburg 1706 10:53
10 Corinna Nieke USV TU Dresden 236505 10:56
11 Nina Döllgast TV Oberbexbach 336127 10:59
12 Sophie Gruschka USV TU Dresden 2276 11:02
13 Sarah Hempfling USV Jena 1614 11:05
14 Resi Rathmann SV Schmalkalden 04 930731 11:08
15 Laura Finkenstädt OLV Uslar 415597 11:11
16 Gesa Dreisbach OLG Siegerland 410034 11:14
17 Linda Beckmann DJK Adler Bottrop 930520 11:17
18 Erika Ni OLV Steinberg 410526 11:20
19 Sabrina Sammet OLG Regensburg 364382 11:23
20 Anna Biller SV Mietraching 772222 11:26
21 Susen Lösch USV Jena 1669 11:29
 
D-18   (19 Starter)   -   6.45  km  165 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
1 Anna Reinhardt USV TU Dresden 2205 9:09
2 Lucca Blumenstein OSC Kassel 900521 9:12
3 Anne Kunzendorf GTS Gundelfinger Turnerschaft 2457 9:15
4 Sylvia RoÃčberg USG Chemnitz 411468 9:18
5 Anna Krämer TV Coburg-Neuses 33211 9:21
6 Friederike Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 236514 9:24
  VAKANT   9:27
7 Sabeth Kosch OLV Steinberg 2891 9:30
8 Johanna Hinkel Robotron Dresden 2051 9:33
9 Tatjana Dumnitz OLV Uslar 5640 9:36
10 Claudia Buhler USV TU Dresden 1523 9:39
11 Susanne Hüllen OLG Regensburg 364388 9:42
12 Claudia Göbel SV Koweg Görlitz 553838 9:45
13 Maria Lange SV Mietraching 770077 9:48
14 Josephine Greiner TSV Grünwald 997927 9:51
15 Lena Stortz OLV Steinberg 211492 9:54
16 Julia Huber OLG Regensburg 332135 9:57
17 Evelyn Berle SV Baindt 410543 10:00
18 Deborah Herz USV Erfurt 5216 10:03
19 Ninett Wolfram USV TU Dresden 411505 10:06
 
D-19AK   (39 Starter)   -   4.85  km  185 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Pia Caspari TG Lage 741002 9:00
2 Sandra Henrich OLG Siegerland 2862 9:03
3 Ulrike Breckle BTG Bielefelder Turngemeinde 2562 9:06
4 Annegret Wetzel Robotron Dresden 2004 9:09
5 Sabine Kuemmel BOC Bristol Orienteering Club 300698 9:12
6 Astrid Denk Handwerk Erfurt 5602 9:15
7 Sybille Schach SV Wannweil 410553 9:18
8 Ulrike Heider USC Leipzig 5660 9:21
9 Karoline Täuber KOLV Kaulsdorfer OLV 5085 9:24
10 Jennifer Baron OLV Steinberg 211490 9:27
11 Diana JunghanÃč Post SV Dresden 2013 9:30
12 Dana Enoch USC Magdeburg 410224 9:33
13 Karin Vogl SV Mietraching 2813 9:36
14 Petra Schneider OLG Siegerland 1609 9:39
15 Franziska Hätscher USV Jena 1621 9:42
16 Kirsten Meyer Planeta Radebeul 5779 9:45
17 Beatrice Denk Handwerk Erfurt 862801 9:48
18 Vibeke Kleven SV Wissens Quedlinburg 6587 9:51
19 Anke Winnig Treptower SV 1949 6103 9:54
20 Melanie Straube USC Leipzig 5778 9:57
21 Christiane Geidel (o.Verein) Steinberg 236037 10:00
22 Nuria Badia Comas TSV Grünwald 1983 10:03
23 Petra Gundlach USV Jena 1626 10:06
24 Ruta Lekauskas Post SV Dresden 2027 10:09
25 Ines Grunau DJK Adler Bottrop 880417 10:12
26 Katharina Below OLG Siegerland 303977 10:15
27 Ilona Nödler Ski-Club Helsa 236040 10:18
28 Ariane Pischke SV Turbine Neubrandenburg 6422 10:21
29 Victoria Tanczer OLF Mainz 232791 10:24
30 Fanny Leibiger Post SV Dresden 2172 10:27
  VAKANT   10:30
31 Friederike Hätscher USV Jena 1622 10:33
32 Brit Kärger USC Leipzig 2148 10:36
33 Karin Wulke USV Jena 1657 10:39
34 Meike Hartmann TGV Horn 231995 10:42
35 Therese Mieth USV Jena 1632 10:45
  VAKANT   10:48
  VAKANT   10:51
36 Anne Conrad SV Bad Düben 500432 10:54
37 Barbara Toth OLV Steinberg 10:57
38 Ramona Krause Ski-Club Helsa 303973 11:00
39 Elisa Kaufmann USC Leipzig 2111 11:03
 
D-19AL   (34 Starter)   -   6.45  km  165 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:45
  Vakant   10:48
1 Claudia Ann Graber MTK Bad Harzburg 1408 10:51
2 Ekaterina Zelenina USG Chemnitz 336100 10:54
3 Irina Wollmerstädt IHW Alex Berlin 78 5127 10:57
4 Katerina Wollmerstädt TOLF Berlin 5004 11:00
5 Friederike Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 5101 11:03
6 Ulrike Bruns MTK Bad Harzburg 7483 11:06
7 Anke Michalek Handwerk Erfurt 302909 11:09
8 Andrea Metz Ski-Club Helsa 236011 11:12
9 Nadine Enoch USC Magdeburg 1411 11:15
10 Susanne Löhning USV TU Dresden 781104 11:18
11 Esther Stamer MTK Bad Harzburg 503361 11:21
12 Birgitta Hohnheiser SV Baindt 410589 11:24
13 Anne Koch USV TU Dresden 336136 11:27
14 Melanie Schroeter TOLF Berlin 236007 11:30
15 Daniela Zschäckel IHW Alex Berlin 78 5133 11:33
16 Carolin Willburger SV Baindt 410515 11:36
17 Elke Hacker USV TU Dresden 2254 11:39
18 Anett Leibiger Post SV Dresden 2021 11:42
19 Kati Tschischkale KOLV Kaulsdorfer OLV 5055 11:45
20 Rebecca Zilch OLV Steinberg 895106 11:48
21 Katrin Reich Gymnasion Offenbach 6292 11:51
22 Fanny Sembdner USV TU Dresden 2215 11:54
23 Olga August USC Magdeburg 6531 11:57
24 Katja Pompe Robotron Dresden 6465 12:00
25 Undine Richter USG Chemnitz 6369 12:03
26 Ortrun Xylander USC Leipzig 2114 12:06
27 Isabell Jänich TOLF Berlin 5025 12:09
28 Farina Freigang BTG Bielefelder Turngemeinde 224370 12:12
29 Alexandra Kuntze Handwerk Erfurt 1406 12:15
30 Grete Schönebeck DJK Adler Bottrop 6111 12:18
31 Annegret Fromke USV TU Dresden 2218 12:21
32 Kirsten Müller OSC Kassel 6481 12:24
33 Ulrike Pischke SV Turbine Neubrandenburg 505050 12:27
34 Elisabeth Ansorge Robotron Dresden 502216 12:30
  Vakant   12:33
 
D-35   (9 Starter)   -   6.45  km  165 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:12
  Vakant   10:15
1 Michaela Hindersmann TSV Malente 6014 10:18
2 Karin Kraemer Post SV Dresden 2153 10:21
3 Evi Drese OLV Uslar 2707 10:24
4 Maroussia Laroche SC Klecken 245434 10:27
5 Anja Kästner Bergfreund Saar 236000 10:30
6 Katrin Kubald KOLV Kaulsdorfer OLV 691502 10:33
7 Anke von Gaza OLV Uslar 1720 10:36
8 Uta Engel Ski-Club Helsa 7815 10:39
9 Heidrun Finke OLV Uslar 570909 10:42
 
D-40   (28 Starter)   -   6.06  km  200 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Annett Martin OSC Kassel 362961 10:31
  Vakant   10:34
  Vakant   10:37
  Vakant   10:40
2 Esther Knoblauch MTK Bad Harzburg 2570 10:43
3 Claudia Greiner TSV Grünwald 2266 10:46
4 Kirsten Kolbe Eintracht Dortmund 48/95 4813 10:49
5 Kerstin Hellmann USV TU Dresden 2258 10:52
6 Jana Gorecki USV Jena 1605 10:55
7 Heike Kraemer Post SV Dresden 2048 10:58
8 Liisa Rihko-Struckmann Braunschweiger MTV 1823 11:01
9 Birgit Spangenberg OLG Regensburg 231914 11:04
10 Ute Schönfeld SV TU Ilmenau 5205 11:07
11 Anne-Katrin Klar OLF Mainz 650101 11:10
12 Kerstin Juras SV Koweg Görlitz 7400 11:13
13 Brigitte Dersch Ski-Club Helsa 236036 11:16
14 Bettina Kempe Planeta Radebeul 7849 11:19
15 Renate Hirschmiller TGV Horn 6252 11:22
16 Katrin Cruse Robotron Dresden 2192 11:25
17 Anke Zentgraf USV Jena 1658 11:28
18 Anne Kolehmainen TSV Grünwald 1770 11:31
19 Silke Ansorge Robotron Dresden 6236 11:34
20 Gertrud Liebl TV Osterhofen 236914 11:37
21 Anke Müller Post SV Dresden 2047 11:40
22 Katja Hinkel Robotron Dresden 2065 11:43
23 Catrin Brates Post SV Dresden 236050 11:46
24 Heike Göbel SV Koweg Görlitz 4895 11:49
25 Helena Mathea Volkssport Berlin 5012 11:52
26 Cornelia RoÃčberg USG Chemnitz 237503 11:55
27 Andrea Finkenstädt OLV Uslar 2701 11:58
  VAKANT   12:01
28 Marion Friebe USV Jena 236489 12:04
 
D-45   (25 Starter)   -   4.85  km  185 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:09
1 Anke Ritter SV TU Ilmenau 610531 11:12
2 Ulrike Röhnert Planeta Radebeul 2110 11:15
3 Gudrun Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5066 11:18
4 Kirsten König OLG Ortenau 59304 11:21
5 Petra Lange SV Mietraching 236940 11:24
6 Ulrike Friedrichs MTV Seesen 1742 11:27
7 Birgit Leibiger Post SV Dresden 2022 11:30
8 Jaana Eronen OLV Steinberg 35244 11:33
9 Isabel Günther USV Jena 236485 11:36
10 Ute Schmidt Planeta Radebeul 2103 11:39
  VAKANT   11:42
11 Heike Leideck USV TU Dresden 620713 11:45
12 Constanze Rathmann SV Schmalkalden 04 5252 11:48
13 Antje Richter USG Chemnitz 6367 11:51
14 Ulrike Setzer-Britwum OLG Siegerland 2781 11:54
15 Barbara Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6143 11:57
16 Birgit Buhler USV TU Dresden 2246 12:00
17 Marion Richter SG Dittersdorf 6117 12:03
18 Galina Krassowizkaja OLF Mainz 410671 12:06
19 Susanne Bergmann SV TU Ilmenau 235002 12:09
20 Martina Fritzsche USG Chemnitz 6317 12:12
21 Barbara Dresel SC Klecken 2812 12:15
  VAKANT   12:18
22 Sabine Juckelandt USV TU Dresden 2203 12:21
23 Ulrike Korff SC Achmer 2563 12:24
24 Heidi Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6810 12:27
25 Kerstin Pischke SV Turbine Neubrandenburg 6445 12:30
  Vakant   12:33
  Vakant   12:36
 
D-50   (16 Starter)   -   4.60  km  150 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  VAKANT   9:09
1 Kornelia Mock Eintracht Dortmund 48/95 347909 9:12
2 Gabriele Blumenstein OSC Kassel 2379 9:15
3 Marika Leibiger Post SV Dresden 2164 9:18
4 Ingrid Möser USV TU Dresden 2212 9:21
5 Veronika Lange USC Magdeburg 1867 9:24
6 Eleonore Pohl USV TU Dresden 2221 9:27
7 Gisela Tonn Planeta Radebeul 2307 9:30
8 Monika Braatz Treptower SV 1949 5100 9:33
9 Petra Schmalfeld Planeta Radebeul 2303 9:36
10 Martina Huth TV Coburg-Neuses 2799 9:39
11 Claudia Leibrandt TSV Malente 302951 9:42
12 Irma Schwarzkopf TV Coburg-Neuses 300964 9:45
13 Olga Sonnenberg OTB Osnabrücker TB 6379 9:48
14 Renate TröÃče SV TU Ilmenau 540205 9:51
15 Bettina Schmidt OL-Team Wehrsdorf 1913 9:54
16 Antje Sobczak OT Nordheide 1561 9:57
 
D-55   (11 Starter)   -   3.16  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:16
  Vakant   10:19
  Vakant   10:22
1 Tytti Talarmo OLF Mainz 2827 10:25
2 Margit Reichert USV TU Dresden 1505 10:28
3 Baerbel Busch Post SV Dresden 2005 10:31
4 Marianne Kern SV Baindt 6376 10:34
5 Margitta Stöhr SG Dittersdorf 6532 10:37
6 Gabi Römhild IHW Alex Berlin 78 5120 10:40
7 Elke Hausmann OSC Kassel 2845 10:43
8 Sigrid Wenzel Planeta Radebeul 2094 10:46
9 Helga Lucke Post SV Dresden 2165 10:49
10 Ulrike Hacker SV Turbine Neubrandenburg 6464 10:52
11 Monika Weber Post SV Dresden 2044 10:55
 
D-60   (11 Starter)   -   3.16  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:01
  Vakant   11:04
  Vakant   11:07
1 Christa Engel Ski-Club Helsa 6549 11:10
2 Erika Conrad USV TU Dresden 1902 11:13
3 Birgit Richter BSV Halle-Ammendorf 1919 11:16
4 Hilde Bader OLF Mainz 1863 11:19
5 Angelika Weid TV Coburg-Neuses 2478 11:22
6 Birgitt Michel TV Jahn Wolfsburg 6384 11:25
7 Susi Thiel IHW Alex Berlin 78 5116 11:28
8 Irmela Bergt TSV Fischerhude-Quelkhorn 2717 11:31
9 Rosemarie Fillinger IHW Alex Berlin 78 5118 11:34
10 Birge Kärger USC Leipzig 2146 11:37
11 Beatrix Haenelt IHW Alex Berlin 78 5117 11:40
 
D-65   (6 Starter)   -   2.80  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:25
  Vakant   9:28
1 Erika Lemnitzer KOLV Kaulsdorfer OLV 5091 9:31
2 Kathy Deuber BTG Bielefelder Turngemeinde 2519 9:34
3 Rosmarie Zemanek Lok Leipzig Mitte 6205 9:37
4 Uta Thämelt USV TU Dresden 2256 9:40
5 Elisabeth Drexhage OLG Siegerland 6556 9:43
6 Ingrid Grosse USV TU Dresden 2237 9:46
 
D-70   (4 Starter)   -   2.80  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:52
  Vakant   9:55
1 Ursula Brockfeld OTB Osnabrücker TB 5154 9:58
2 Helga Blöcher TV Eichen 6051 10:01
3 Brigitte Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6035 10:04
4 Hanne-Lore Bruns MTK Bad Harzburg 2472 10:07
 
D-75   (0 Starter)   -   2.80  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:13
 
H-10   (8 Starter)   -   2.27  km  75 Hm  7 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:02
  Vakant   9:05
1 Franz Gawlitza Robotron Dresden 2077 9:08
2 Sebastian Schmidt USV Jena 500291 9:11
  VAKANT   9:14
3 Oliver Leimbach Ski-Club Helsa 362978 9:17
4 Ragnar Sihver Post SV Dresden 2163 9:20
5 Erik Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 6336 9:23
6 Erik Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 201114 9:26
7 Valentin Kollenbach Ski-Club Helsa 303974 9:29
8 Colin Kolbe Eintracht Dortmund 48/95 361300 9:32
 
H-12   (30 Starter)   -   2.74  km  85 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
1 Matthäus Steudler SV Koweg Görlitz 347911 9:06
2 Markus Heiselbetz TuS Lübbecke 4874 9:09
3 Leo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6805 9:12
4 Till Finkenstädt OLV Uslar 211664 9:15
5 Arne Böhmer Robotron Dresden 2196 9:18
6 Robin von Gaza OLV Uslar 300603 9:21
7 Kai Lange-Knopsmeier USV Jena 237519 9:24
8 Arne Schliebener OLV Uslar 1878 9:27
9 Emil Sasse USV TU Dresden 411426 9:30
10 Mark Otto TOLF Berlin 219337 9:33
11 Max Kallweit USV Erfurt 5236 9:36
12 Felix Drese OLV Uslar 2729 9:39
13 Korbinian Lange SV Mietraching 364770 9:42
14 Tobias Spangenberg OLG Regensburg 332137 9:45
15 Maximilian Knitsch USG Chemnitz 2642 9:48
16 Johannes Hoffmann OLG Siegerland 237651 9:51
17 Tim Lukas Jesgarzewski Ski-Club Helsa 362979 9:54
18 Erik Kästner USV Jena 500297 9:57
19 Magnus Struckmann Braunschweiger MTV 1817 10:00
20 Till Kleine TuS Lübbecke 500935 10:03
21 Johannes Drechsel USV TU Dresden 411586 10:06
22 Simon Hirschmiller TGV Horn 410525 10:09
23 Robin Zschäckel IHW Alex Berlin 78 5135 10:12
24 Dmitri Zelenin USG Chemnitz 411465 10:15
25 Leon Kollenbach Ski-Club Helsa 362976 10:18
26 Jonas Dresel SC Klecken 249988 10:21
27 Theo Gerber USG Chemnitz 7808 10:24
28 Kilian Kempe Planeta Radebeul 300610 10:27
29 Paul Scholtz TOLF Berlin 249968 10:30
30 Joris Hochstedter USV Jena 236483 10:33
 
H-14   (14 Starter)   -   4.03  km  115 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:26
  Vakant   10:29
  Vakant   10:32
1 Markus Weise OLG Siegerland 237652 10:35
2 Moritz Döllgast TV Oberbexbach 336131 10:38
3 Arvid Jasper BTG Bielefelder Turngemeinde 501918 10:41
4 Valtteri Kolehmainen TSV Grünwald 410591 10:44
5 Tobias Kuhn OLG Regensburg 364372 10:47
6 Lukas Bersuck BTG Bielefelder Turngemeinde 4819 10:50
7 Friedrich Arnold USV Jena 500295 10:53
8 David Schaal TV Kippenheim 332133 10:56
9 Malte Finkenstädt OLV Uslar 236501 10:59
10 Bruno Nadelstumpf SV Wannweil 410540 11:02
11 Sebastian FleiÃč TOLF Berlin 339002 11:05
12 Jan Schliebener OLV Uslar 951016 11:08
13 Wolfram Pohl TV Coburg-Neuses 302930 11:11
14 Alvar Penning TuS Lübbecke 500932 11:14
 
H-16   (23 Starter)   -   6.33  km  220 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:17
  Vakant   10:20
  Vakant   10:23
  Vakant   10:26
1 Philipp Rentzsch SV TU Ilmenau 235015 10:29
2 Martin Gorecki USV Jena 1602 10:32
3 Julian Weise OLG Siegerland 237653 10:35
4 Richard Völkel USV TU Dresden 1536 10:38
5 Marco Elflein OLG Regensburg 223687 10:41
6 Markus Dresel SC Klecken 502916 10:44
7 Bojan Blumenstein OSC Kassel 7846 10:47
8 Sebastian Schomburg Gymnasion Offenbach 6284 10:50
9 Christoph Prunsche TuS Lübbecke 500934 10:53
10 Jakob Schaal TV Kippenheim 302988 10:56
11 Anatolij Zelenin USG Chemnitz 411470 10:59
12 Frieder Kallweit SV Koweg Görlitz 238773 11:02
13 Robin Ohme OLA TSV Deggendorf 6847 11:05
14 Lukas Kühne SV Mietraching 223673 11:08
15 Dean Hagedorn Eintracht Dortmund 48/95 236099 11:11
16 Patrick Dresel SC Klecken 406330 11:14
17 Jonathan Schach SV Wannweil 770008 11:17
18 Phillip Günther USV Jena 300979 11:20
19 Yannic Lippross OSC Kassel 2380 11:23
20 Shankara Isha Berger OLV Steinberg 231963 11:26
21 Johannes Brandt SV TU Ilmenau 4829 11:29
22 Jan Bürger Eintracht Dortmund 48/95 2780 11:32
23 Antonio Jänich TOLF Berlin 336090 11:35
 
H-18   (32 Starter)   -   8.05  km  265 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Jakob Krämer TV Coburg-Neuses 62326 9:10
2 Maximilian Ebneth OLG Regensburg 211663 9:13
3 Johannes Gorecki USV Jena 300983 9:16
4 Dennis Jurack ESV Lok Magdeburg 6239 9:19
5 Christian Duesmann TuS Lübbecke 500936 9:22
6 Frank Nitzsche USV TU Dresden 900301 9:25
7 Christopher Clemens TV Coburg-Neuses 6724 9:28
8 Marvin Goericke TOLF Berlin 339020 9:31
9 Jakob Roeingh OLG Siegerland 1554 9:34
10 Sepp Rathmann SV Schmalkalden 04 5257 9:37
11 Franz Cruse Robotron Dresden 501906 9:40
12 Martin Friebe USV Jena 1617 9:43
13 Konstantin Below OLG Siegerland 2670 9:46
14 Justus Richter USG Chemnitz 6368 9:49
15 Julian Engeser GTS Gundelfinger Turnerschaft 361280 9:52
16 Felix Späth OLG Siegerland 621134 9:55
17 David Stengel TV Coburg-Neuses 6728 9:58
18 Josef Junior Fenzl OLG Regensburg 231955 10:01
19 Arvid Glowka Eintracht Dortmund 48/95 3140 10:04
20 Fabian Scheler TV Coburg-Neuses 302932 10:07
21 Florian Kerschl SV Mietraching 300942 10:10
22 Stefan Buhler USV TU Dresden 1522 10:13
23 Camill Harter OLG Ortenau 6319 10:16
24 Immanuel Berger OLV Steinberg 236086 10:19
25 Benedict Ebneth OLG Regensburg 211665 10:22
26 Sebastian Knitsch USG Chemnitz 411471 10:25
27 Philippe Richter USV TU Dresden 2240 10:28
28 Jakob Schach SV Wannweil 770003 10:31
29 Paul Kossack Post SV Dresden 2361 10:34
30 Philipp Koch SV Wannweil 410508 10:37
31 Arne Wagner OLV Steinberg 347869 10:40
32 Andrei Kraemer Post SV Dresden 2329 10:43
 
H-20   (13 Starter)   -   10.16  km  275 Hm  27 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
1 Bjarne Friedrichs MTV Seesen 902806 9:15
2 Sascha Boeck KOLV Kaulsdorfer OLV 5054 9:18
3 Sebastian Cionoiu TV Coburg-Neuses 502341 9:21
4 Ralf Hübschmann SV Koweg Görlitz 6294 9:24
5 Christian Dienemann USV Jena 1603 9:27
6 Simon Aigner SV Mietraching 300941 9:30
7 Georg Zentgraf USV Jena 503351 9:33
8 Bodo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6803 9:36
9 Sebastian Lange SV Mietraching 890622 9:39
10 Christoph Brandt SV TU Ilmenau 501948 9:42
11 Benjamin Forkel TV Coburg-Neuses 2805 9:45
12 Christian Britwurm OLG Siegerland 800400 9:48
13 Jan Schmidt TV Coburg-Neuses 2844 9:51
 
H-21AK   (38 Starter)   -   6.62  km  190 Hm  18 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Karsten Lehmann OLV Potsdam 300810 10:16
2 Daniel Tjernberg Södertälje-Nykvarn Orientering 29689 10:19
3 Andreas Quandt SV Wissens Quedlinburg 6001 10:22
4 Nail Sabitov SV TU Ilmenau 235012 10:25
5 Mikael Tjernberg SZ Wiesbaden 28473 10:28
6 Daniel Härtelt Planeta Radebeul 812005 10:31
7 Max Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5078 10:34
8 Marcus Lauterbach USV Jena 236488 10:37
9 Erik Petersohn Post SV Dresden 2049 10:40
10 Andi Kietsch TKH Hannover 6141 10:43
11 Torben Timmermann LT Lübecker Turnerschaft 6029 10:46
12 Sven Claudius USC Magdeburg 1749 10:49
13 Stephan Haenelt IHW Alex Berlin 78 997926 10:52
14 Malte Rehbein Treptower SV 1949 347918 10:55
15 Lars Wollenberg TOLF Berlin 5001 10:58
16 Lutz Werner SV Wannweil 63429 11:01
17 Matthias Jandrig IHW Alex Berlin 78 503353 11:04
18 Andrej Olunczek USV TU Dresden 2000171 11:07
19 Ulf Heinemann Robotron Dresden 2070 11:10
20 Danny Elsner SV TU Ilmenau 235016 11:13
21 Michael Löhning USV TU Dresden 733003 11:16
22 Peter Lange SV Mietraching 231940 11:19
23 Ralf Karassek Handwerk Erfurt 5175 11:22
24 Sven Simonsen MTV Seesen 7598 11:25
25 Udo Lange IHW Alex Berlin 78 410245 11:28
26 Marno Lohrenscheit (o.Verein) Steinberg 2880 11:31
27 Jan Müller USV TU Dresden 6196 11:34
28 Götz Hofmann OLG Siegerland 848484 11:37
29 Ronald Nepp TOLF Berlin 5003 11:40
30 Jan Birnstock USC Leipzig 777333 11:43
31 Sebastian Schmetzke DJK Adler Bottrop 6067 11:46
32 Gerd-Michael Buhler USV TU Dresden 620617 11:49
33 Sven Demmig KOLV Kaulsdorfer OLV 660420 11:52
34 Karl Assmann SV Turbine Neubrandenburg 6047 11:55
35 Roland Vogl SV Mietraching 2852 11:58
36 Sebastian Sass DJK Adler Bottrop 302983 12:01
37 Christian Sternitzke TSV Neustadt a. Rbge. 1597 12:04
38 Thomas TröÃče SV TU Ilmenau 5184 12:07
 
H-21AL   (33 Starter)   -   10.16  km  275 Hm  27 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:57
  Vakant   10:00
  Vakant   10:03
  Vakant   10:06
  Vakant   10:09
  Vakant   10:12
1 Michael Krämer OLV Steinberg 1444 10:15
2 Henning Düsterhöft TSV Malente 6077 10:18
3 Michael Steube OSC Kassel 2558 10:21
4 Niklas Glowka Eintracht Dortmund 48/95 2566 10:24
5 Dirk Meyer Post SV Dresden 1231982 10:27
  VAKANT   10:30
6 Josef Neumann USV TU Dresden 6429 10:33
7 Jan von Dalowski Post SV Dresden 2009 10:36
8 Andreas Lenk USV TU Dresden 2201 10:39
9 Philipp Dombert BTG Bielefelder Turngemeinde 821123 10:42
10 Andreas Groh TV Bierbach 231960 10:45
  VAKANT   10:48
11 Attila Szabo OLF Mainz 232790 10:51
12 Markus Kautz Post SV Dresden 2158 10:54
13 Thomas Rewig SV TU Ilmenau 5187 10:57
14 Piotr Dargacz Gymnasion Offenbach 238707 11:00
15 Björn Risch ASG Teutoburger Wald 555005 11:03
16 Matthias Groh TV Bierbach 303995 11:06
17 Thomas Kadyk Lauffreund Eisleben 820222 11:09
18 Paul Leidinger Post SV Dresden 2333 11:12
19 Christian Töpfer USV Jena 5610 11:15
20 Markus Müller OSC Kassel 2795 11:18
  VAKANT   11:21
21 Hannes Heidrich SG Zittau Süd 411447 11:24
22 Torben Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6320 11:27
23 Norbert Pflug OLV Potsdam 236516 11:30
24 Klaudius Skrzypek Gymnasion Offenbach 6266 11:33
25 Björn Heinemann Robotron Dresden 2059 11:36
26 Ananda-Michael Berger OLV Steinberg 236041 11:39
27 Heiko Gossel USV TU Dresden 990002 11:42
28 Christian Fritzsche Post SV Dresden 2335 11:45
29 Steffen Hartmann TGV Horn 6091 11:48
  VAKANT   11:51
30 Sebastian Hörnig Post SV Dresden 2161 11:54
31 Johannes Zenke BTG Bielefelder Turngemeinde 2505 11:57
32 Yves Laske SV TU Ilmenau 1003131 12:00
33 Steffen BäÃčler SV Bad Düben 6371 12:03
 
H-35   (19 Starter)   -   9.49  km  260 Hm  27 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:56
  Vakant   10:59
  Vakant   11:02
1 Volker Caspari TG Lage 730105 11:05
2 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 2255 11:08
3 Hendryk Wetzel Robotron Dresden 2080 11:11
4 Holger Niederhausen Treptower SV 1949 5040 11:14
5 Peter Nödler Ski-Club Helsa 6514 11:17
6 Christoph Riese Handwerk Erfurt 1405 11:20
7 Stefan Bleidorn Treptower SV 1949 410121 11:23
8 Klaus Schwind TGV Horn 347866 11:26
9 Matthias Müller Post SV Dresden 2176 11:29
10 Tilo Pompe Robotron Dresden 501907 11:32
11 Claas Behrendt OLV Steinberg 1971 11:35
12 Gerrit Rode Ski-Club Helsa 6509 11:38
13 Michael Thierolf TV 1898 Alsbach 501910 11:41
14 Rolf Breckle BTG Bielefelder Turngemeinde 992504 11:44
15 Andreas Spengler ESV Lok Dessau 500742 11:47
16 Oliver Hauptstock Eintracht Dortmund 48/95 223688 11:50
17 Andreas Maltig DJK Adler Bottrop 231989 11:53
18 Peter Gawlitza Robotron Dresden 2195 11:56
19 Gunnar Rupsch USG Chemnitz 7814 11:59
 
H-40   (34 Starter)   -   8.05  km  265 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Gerhard Garbas TV Oberbexbach 336130 10:46
  Vakant   10:49
2 Uwe Becker Braunschweiger MTV 1897 10:52
3 Andreas Denk Handwerk Erfurt 642701 10:55
4 Robert Ebenbeck OLG Regensburg 231912 10:58
5 Martin Herzog OLG Ortenau 2465 11:01
6 Marcus Schmidt TV Oberkirch 410506 11:04
7 Michael Finkenstädt OLV Uslar 997922 11:07
8 Udo Hinkel Robotron Dresden 2066 11:10
9 Detlef Richter LVB Leipzig 6407 11:13
10 Christian Harms DJK Adler Bottrop 504629 11:16
11 Burkhard Cerbe USV TU Dresden 660428 11:19
12 Peter Vitzthum USV Jena 1648 11:22
13 Luis Moreton TKH Hannover 412624 11:25
14 Vadim Ni OLV Steinberg 410554 11:28
15 Rainer Hirschmiller TGV Horn 6216 11:31
16 Uwe Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5063 11:34
17 Rolf Weinert Post SV Dresden 2331 11:37
18 Dieter Lexen OLG Regensburg 332138 11:40
19 Tobias Wolf OLG Siegerland 1751 11:43
20 Harald Juras SV Koweg Görlitz 6408 11:46
21 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 501916 11:49
22 Burkhard Otto ESV Lok Magdeburg 347863 11:52
23 Andrei Zelenin USG Chemnitz 411472 11:55
24 Jörg Eppendorfer SV Koweg Görlitz 4812 11:58
25 Jens Stöwhaas OLG Siegerland 6024 12:01
26 Thilo Bruns MTK Bad Harzburg 503352 12:04
27 Kay-Uwe Kaufmann USV TU Dresden 2268 12:07
28 Kay Cruse Robotron Dresden 2190 12:10
29 Wolfram Knitsch Post-SV Chemnitz 2684 12:13
30 Siegfried Liebl TV Osterhofen 302919 12:16
31 Hartmut Knitsch Post-SV Chemnitz 503363 12:19
32 Göran Wendler SV Wissens Quedlinburg 666333 12:22
33 Jürgen Kohler USC Magdeburg 300601 12:25
  VAKANT   12:28
34 Alexander Lubs USV TU Dresden 990001 12:31
  Vakant   12:34
  Vakant   12:37
 
H-45   (57 Starter)   -   7.23  km  190 Hm  22 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Volker Otto TOLF Berlin 219339 9:02
2 Frank Wiedenfeld Planeta Radebeul 300690 9:05
  Vakant   9:08
  Vakant   9:11
  Vakant   9:14
  Vakant   9:17
3 Wilfried Röhnert Planeta Radebeul 237520 9:20
4 Peter Richling USG Chemnitz 6366 9:23
5 Ulli Göhring USV Erfurt 5208 9:26
6 Berthold Kuczka TGV Horn 410502 9:29
7 Gheorghe Cionoiu TV Coburg-Neuses 7390 9:32
8 Ullrich Nitzsche USV TU Dresden 236743 9:35
9 Henning Bruns MTK Bad Harzburg 2572 9:38
  VAKANT   9:41
10 René Boden Robotron Dresden 2054 9:44
11 Thomas Rüster USV Jena 1641 9:47
12 Lutz Kraemer Post SV Dresden 2168 9:50
13 Steffen Lösch USV Jena 1628 9:53
14 Bernd Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6806 9:56
15 Benedikt Funk OLG Ortenau 6353 9:59
  VAKANT   10:02
16 Stefan König OLG Ortenau 59324 10:05
17 Thomas Reinitz Eintracht Dortmund 48/95 2454 10:08
18 Jürgen Elflein OLG Regensburg 223682 10:11
19 Werner Drese OLV Uslar 611027 10:14
20 Hartmut Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5065 10:17
21 Hans-Joachim Riehl TSV Grünwald 997924 10:20
22 Klemens Jörger TV Kippenheim 251035 10:23
23 Gerd Zimmermann Planeta Radebeul 2306 10:26
24 Horst von Gaza OLV Uslar 7592 10:29
25 Thomas Scheler TV Coburg-Neuses 2748 10:32
26 Peter Hering Robotron Dresden 2063 10:35
27 Hagen Nieke USV TU Dresden 630617 10:38
28 Bernard Laroche SC Klecken 245410 10:41
29 Jens Schlafke TV Bierbach 2737 10:44
30 Uwe Beierlein TSV Grünwald 2242 10:47
31 Ralf Döllgast TV Oberbexbach 336128 10:50
32 Martin Greiner TSV Grünwald 2260 10:53
33 Stephan Krämer TV Coburg-Neuses 590603 10:56
34 Jörg Leibiger Post SV Dresden 2171 10:59
35 Uwe Richter SG Dittersdorf 6134 11:02
36 Ari Kolehmainen TSV Grünwald 1772 11:05
37 Ronald Ansorge Robotron Dresden 2199 11:08
38 Holger Jurack ESV Lok Magdeburg 237515 11:11
39 Uwe Genatis SV Mietraching 2786 11:14
40 Peter Berndt Post-SV Chemnitz 2720 11:17
41 Birger Holtermann Gymnasion Offenbach 6257 11:20
42 Leo Seib TKH Hannover 5794 11:23
43 Matias Mieth USV Jena 1631 11:26
44 Lutz Wohlrabe ESV Lok Berlin-Schöneweide 6808 11:29
45 Hilmar Wendler TV 1898 Alsbach 6593 11:32
46 Matthias Riebisch SV TU Ilmenau 5193 11:35
47 Helge Zoltner OLV Landshut 6012 11:38
48 Dieter Berwing SV TU Ilmenau 663366 11:41
49 Jürgen Schubert TV Coburg-Neuses 6249 11:44
50 René Hellmann USV TU Dresden 2000173 11:47
51 Mario Gorecki USV Jena 1620 11:50
52 Stefan Kirsch TV Coburg-Neuses 2858 11:53
53 Torsten Kleipa OLF Mainz 6409 11:56
54 Dieter Wehrhöfer-Bersuck BTG Bielefelder Turngemeinde 224372 11:59
55 Tornalf Lehmann USC Leipzig 5772 12:02
56 Stephan Schliebener OLV Uslar 590926 12:05
  VAKANT   12:08
57 Frank Braatz Treptower SV 1949 5050 12:11
 
H-50   (35 Starter)   -   6.52  km  170 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:45
  Vakant   9:48
  Vakant   9:51
1 Sergej sen. Sonnenberg OTB Osnabrücker TB 6377 9:54
  Vakant   9:57
2 Dietmar Laske SV TU Ilmenau 5201 10:00
3 Siegfried Ritter USV Erfurt 5221 10:03
4 Norbert Zenker USV TU Dresden 582249 10:06
5 Uwe Dresel SC Klecken 2811 10:09
  VAKANT   10:12
6 Gerhard Bader SV 90 Magdeburg 6355 10:15
7 Joachim Menn OLG Siegerland 2694 10:18
8 Yurij Krassowizkij OLF Mainz 2842 10:21
9 Uwe Bürger Eintracht Dortmund 48/95 224384 10:24
10 Christian Alter SV Koweg Görlitz 6499 10:27
11 Michael Möser USV TU Dresden 2297 10:30
12 Jörg Beyer OL-Team Wehrsdorf 560229 10:33
13 Burkhard Jandrig IHW Alex Berlin 78 560211 10:36
14 Steffen Wiedmer Planeta Radebeul 2304 10:39
15 Gerd Schote OL-Team Wehrsdorf 6599 10:42
16 Helmut Blumenstein OSC Kassel 2398 10:45
17 Ronald Brachmann SV Wissens Quedlinburg 6132 10:48
18 Udo Sobczak OT Nordheide 1563 10:51
19 Jürgen Helbig OLV Potsdam 236049 10:54
20 Frank Paschka Planeta Radebeul 307016 10:57
21 Dietmar Fuchs Post SV Dresden 2010 11:00
22 Hans-Joachim Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6101 11:03
23 Uwe Andersson TSV Malente 6070 11:06
24 Bernd Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 503364 11:09
25 Werner Kraemer Post SV Dresden 2046 11:12
26 Joachim Gerhardt USV TU Dresden 2263 11:15
27 Gerhard Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5075 11:18
28 Wolf-Gerold Juckelandt USV TU Dresden 2208 11:21
29 Siegfried Ritter USV Erfurt 500559 11:24
30 Diethard Kundisch USV TU Dresden 1210167 11:27
31 Rüdiger Reischuk LT Lübecker Turnerschaft 6100 11:30
32 Jürgen Ehms USV Jena 570119 11:33
33 Viktor Moll OSC Kassel 6520 11:36
34 Hans-Jürgen Nitsche Handwerk Erfurt 5161 11:39
35 Klaus Nadelstumpf SV Wannweil 410509 11:42
 
H-55   (26 Starter)   -   6.06  km  200 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
1 Jochen Winkler KOLV Kaulsdorfer OLV 2501 9:07
2 Wilhelm Holz OLV Uslar 2583 9:10
3 Wolfgang Braun Ski-Club Helsa 6539 9:13
4 Helmut Härtelt Planeta Radebeul 2097 9:16
5 Detlev Friedrichs MTV Seesen 2434 9:19
6 Niko Risch ASG Teutoburger Wald 555007 9:22
7 Walter Schach SV Wannweil 410578 9:25
8 Lutz TröÃče SV TU Ilmenau 5200 9:28
9 Ludwig Genderjahn Post SV Dresden 6519 9:31
10 Karl-Heinz Seefeld OLV Uslar 531606 9:34
11 Konrad Tonn Planeta Radebeul 2086 9:37
  VAKANT   9:40
12 Heinz Friedrich Pape TG Lage 1575 9:43
13 Hans-Jürgen Busch Post SV Dresden 2006 9:46
14 Hermann Wollgarten Hansa Simmerath 2513 9:49
15 Reinhard In der Stroth OTB Osnabrücker TB 6555 9:52
16 Jürgen Ziesche ESV Lok Berlin-Schöneweide 236105 9:55
17 Josef Senior Fenzl OLG Regensburg 231911 9:58
18 Heinrich Götte OLF Mainz 6330 10:01
19 Peter Igelhaut TV Coburg-Neuses 302922 10:04
20 Manfred Hickethier Planeta Radebeul 2305 10:07
21 Erhard Jübermann RSV Hannover 7465 10:10
22 Ferdinand Hanses SV Eintrac Neuenkirchen 530517 10:13
23 Wolfgang Weber Post SV Dresden 2050 10:16
24 Alfons Ebneth OLG Regensburg 211656 10:19
25 Horst Buhmann TSV Malente 6003 10:22
26 Christian Haufe USV TU Dresden 2287 10:25
 
H-60   (21 Starter)   -   5.85  km  190 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:02
  Vakant   9:05
  Vakant   9:08
1 Thomas Stöhr SG Dittersdorf 6541 9:11
2 Wilmar Kern SV Bad Düben 504611 9:14
3 Ulrich Fischer SV Schmalkalden 04 5256 9:17
4 Walter Gieseler OLG Siegerland 6400 9:20
5 Klaus-Henning Weck Robotron Dresden 4545 9:23
6 Rainer Müller USV TU Dresden 2222222 9:26
7 Helmut Fillinger IHW Alex Berlin 78 6104 9:29
8 Andreas Müller ESV Lok Berlin-Schöneweide 5106 9:32
9 Volker Bergmann SV TU Ilmenau 235003 9:35
10 Helmut Conrad USV TU Dresden 501901 9:38
11 Veijo Talarmo OLF Mainz 2808 9:41
12 Gert Ochmann USC Leipzig 2124 9:44
13 Hartwig Blumenstein OSC Kassel 2512 9:47
14 Dieter Conrad SV Wissens Quedlinburg 1903 9:50
15 Hans Hausmann OSC Kassel 2586 9:53
16 Achim Bader OLF Mainz 1873 9:56
17 Ton de Vaan DJK Adler Bottrop 561014 9:59
18 Heinrich Kern SV Baindt 6351 10:02
19 Paul Engel Ski-Club Helsa 7816 10:05
20 Rolf Krüpfganz Post-SV Chemnitz 300898 10:08
21 Frank Finkenstädt OLV Uslar 997921 10:11
 
H-65   (17 Starter)   -   4.60  km  150 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:03
  Vakant   10:06
  Vakant   10:09
1 Rolf Thiel IHW Alex Berlin 78 235830 10:12
2 Dietmar Leukert OL-Team Filder 6385 10:15
3 Peter Wichmann USC Magdeburg 6010 10:18
  VAKANT   10:21
4 Albrecht Bergt TSV Fischerhude-Quelkhorn 59095 10:24
5 Winfried Rode Ski-Club Helsa 6525 10:27
6 Friedrich Vischer OL-Team Filder 2815 10:30
7 Karl Keddy Eintracht Dortmund 48/95 6500 10:33
8 Eberhard Höfer ASG Teutoburger Wald 555011 10:36
9 Jörg Kärger USC Leipzig 2216 10:39
10 Hans Güth ESV Lok Dessau 219445 10:42
11 Martin Gertenbach OSC Kassel 6065 10:45
12 Günter Blöcher TV Eichen 6260 10:48
13 Viktor Jarkov OLG Regensburg 336083 10:51
14 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 5253 10:54
15 Claus-Peter Rathje TGM Budenheim 2826 10:57
16 Günter Gohde TKH Hannover 410410 11:00
17 Gerhard Horn Planeta Radebeul 64562 11:03
 
H-70   (12 Starter)   -   3.16  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
  Vakant   9:10
1 Peter Lückmann SV Sedlitz Blau WeiÃč 90 6255 9:13
  VAKANT   9:16
2 Rudi Lorenz OLA TSV Deggendorf 6394 9:19
3 Rolf Heinemann Robotron Dresden 2060 9:22
4 Achim Zemanek Lok Leipzig Mitte 6242 9:25
5 Klaus Romberg OTB Osnabrücker TB 2629 9:28
6 Peter Löwe USV TU Dresden 6155 9:31
7 Klaus Nägler USV Jena 1635 9:34
8 Georg Reischl TV Osterhofen 6507 9:37
9 Horst Mevius LT Lübecker Turnerschaft 2634 9:40
10 Karl Drexhage OLG Siegerland 6552 9:43
11 Eberhard Lemnitzer KOLV Kaulsdorfer OLV 5093 9:46
12 Dieter Brockfeld OTB Osnabrücker TB 5155 9:49
 
H-75   (4 Starter)   -   3.16  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:55
  Vakant   9:58
1 Klaus Fröhner MTV Dannenberg (Elbe) 2440 10:01
2 Karl Mols DARC Köln 6167 10:04
3 Werner Hasse TKH Hannover 997930 10:07
4 Martin Häfner TV Hochdorf 6542 10:10
 
DirKB   (3 Starter)   -   2.75  km  85 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Sigrun Franz-Nadelstumpf SV Wannweil 410537 9:59
2 Veronika Steudler SV Koweg Görlitz 6410 10:02
3 Jakob Bruhns Ski-Club Helsa 6524 10:05
  Vakant   10:08
  Vakant   10:11
  Vakant   10:14
  Vakant   10:17
  Vakant   10:20
  Vakant   10:23
  Vakant   10:26
 
DirMA   (3 Starter)   -   4.65  km  130 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Rico Landefeld USV Jena 1301782 10:16
2 Edeltraud Dombert BTG Bielefelder Turngemeinde 2559 10:19
3 Joachim Hadeler Ski-Club Helsa 6080 10:22
  Vakant   10:25
  Vakant   10:28
  Vakant   10:31
  Vakant   10:34
  Vakant   10:37
  Vakant   10:40
  Vakant   10:43
 
DirLA   (4 Starter)   -   6.15  km  205 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Pascal Eidmann DSHS Köln 1492 9:46
2 Jens Mayer TOLF Berlin 6826 9:49
  Vakant   9:52
  Vakant   9:55
  Vakant   9:58
3 Benjamin Vetter TV Coburg-Neuses 302940 10:01
4 Jens Steudler SV Koweg Görlitz 300912 10:04
  Vakant   10:07
  Vakant   10:10
  Vakant   10:13