Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
7. / 8. Juni 2008 Freizeitpark Hohenfelden
noch 689434 Tage


Startliste für den BRL - nach Vereinen

aktueller Stand der Startliste: 20. September 2008 12:11 Uhr

(o.Verein) Steinberg   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Christiane Geidel D-19AK 236037 10:00
2 Marno Lohrenscheit H-21AK 2880 11:31
 
ASG Teutoburger Wald   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Björn Risch H-21AL 555005 11:03
2 Niko Risch H-55 555007 9:22
3 Eberhard Höfer H-65 555011 10:36
 
BOC Bristol Orienteering Club   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Sabine Kuemmel D-19AK 300698 9:12
 
BSV Halle-Ammendorf   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Karin Schmalfeld D-E 555015 9:30
2 Birgit Richter D-60 1919 11:16
 
BTG Bielefelder Turngemeinde   (11 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Sören Riechers H-E 8555555 9:35
2 Ulrike Breckle D-19AK 2562 9:06
3 Farina Freigang D-19AL 224370 12:12
4 Kathy Deuber D-65 2519 9:34
5 Arvid Jasper H-14 501918 10:41
6 Lukas Bersuck H-14 4819 10:50
7 Philipp Dombert H-21AL 821123 10:42
8 Johannes Zenke H-21AL 2505 11:57
9 Rolf Breckle H-35 992504 11:44
10 Dieter Wehrhöfer-Bersuck H-45 224372 11:59
11 Edeltraud Dombert DirMA 2559 10:19
 
Bergfreund Saar   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anja Kästner D-35 236000 10:30
 
Braunschweiger MTV   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Jens Köhler H-E 1721 10:38
2 Liisa Rihko-Struckmann D-40 1823 11:01
3 Magnus Struckmann H-12 1817 10:00
4 Uwe Becker H-40 1897 10:52
5 Jens Struckmann H-40 501916 11:49
 
DARC Köln   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Karl Mols H-75 6167 10:04
 
DJK Adler Bottrop   (13 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Bettina Schlaefke D-E 6089 10:00
2 Roman Schulte-Zurhausen H-E 841101 10:05
3 Alexander Lubina H-E 791012 10:14
4 Lars Resch H-E 761106 10:20
5 Annika Graw D-14 501903 10:11
6 Linda Beckmann D-16 930520 11:17
7 Ines Grunau D-19AK 880417 10:12
8 Grete Schönebeck D-19AL 6111 12:18
9 Sebastian Schmetzke H-21AK 6067 11:46
10 Sebastian Sass H-21AK 302983 12:01
11 Andreas Maltig H-35 231989 11:53
12 Christian Harms H-40 504629 11:16
13 Ton de Vaan H-60 561014 9:59
 
DSHS Köln   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Pascal Eidmann DirLA 1492 9:46
 
ESV Lok Berlin-Schöneweide   (9 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Friederike Graumann D-18 236514 9:24
2 Friederike Frenzel D-19AL 5101 11:03
3 Heidi Graumann D-45 6810 12:27
4 Leo Graumann H-12 6805 9:12
5 Bodo Graumann H-20 6803 9:36
6 Bernd Graumann H-45 6806 9:56
7 Lutz Wohlrabe H-45 6808 11:29
8 Jürgen Ziesche H-55 236105 9:55
9 Andreas Müller H-60 5106 9:32
 
ESV Lok Dessau   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Andreas Spengler H-35 500742 11:47
2 Hans Güth H-65 219445 10:42
 
ESV Lok Magdeburg   (4 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Susanne Otto D-12 4866 9:40
2 Dennis Jurack H-18 6239 9:19
3 Burkhard Otto H-40 347863 11:52
4 Holger Jurack H-45 237515 11:11
 
Eintracht Dortmund 48/95   (15 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Meike Kleist D-16 1885 10:41
2 Kirsten Kolbe D-40 4813 10:49
3 Barbara Glowka D-45 6143 11:57
4 Kornelia Mock D-50 347909 9:12
5 Colin Kolbe H-10 361300 9:32
6 Dean Hagedorn H-16 236099 11:11
7 Jan Bürger H-16 2780 11:32
8 Arvid Glowka H-18 3140 10:04
9 Niklas Glowka H-21AL 2566 10:24
10 Torben Glowka H-21AL 6320 11:27
11 Oliver Hauptstock H-35 223688 11:50
12 Thomas Reinitz H-45 2454 10:08
13 Uwe Bürger H-50 224384 10:24
14 Hans-Joachim Glowka H-50 6101 11:03
15 Karl Keddy H-65 6500 10:33
 
GTS Gundelfinger Turnerschaft   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Meike Jaeger D-E 2003090 9:57
2 Anne Kunzendorf D-18 2457 9:15
3 Julian Engeser H-18 361280 9:52
 
Gymnasion Offenbach   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Katrin Reich D-19AL 6292 11:51
2 Sebastian Schomburg H-16 6284 10:50
3 Piotr Dargacz H-21AL 238707 11:00
4 Klaudius Skrzypek H-21AL 6266 11:33
5 Birger Holtermann H-45 6257 11:20
 
Handwerk Erfurt   (8 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Astrid Denk D-19AK 5602 9:15
2 Beatrice Denk D-19AK 862801 9:48
3 Anke Michalek D-19AL 302909 11:09
4 Alexandra Kuntze D-19AL 1406 12:15
5 Ralf Karassek H-21AK 5175 11:22
6 Christoph Riese H-35 1405 11:20
7 Andreas Denk H-40 642701 10:55
8 Hans-Jürgen Nitsche H-50 5161 11:39
 
Hansa Simmerath   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Hermann Wollgarten H-55 2513 9:49
 
IHW Alex Berlin 78   (15 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Raik Zschäckel H-E 503365 9:17
2 Alexandra Bartsch D-14 264536 9:32
3 Irina Wollmerstädt D-19AL 5127 10:57
4 Daniela Zschäckel D-19AL 5133 11:33
5 Gabi Römhild D-55 5120 10:40
6 Susi Thiel D-60 5116 11:28
7 Rosemarie Fillinger D-60 5118 11:34
8 Beatrix Haenelt D-60 5117 11:40
9 Robin Zschäckel H-12 5135 10:12
10 Stephan Haenelt H-21AK 997926 10:52
11 Matthias Jandrig H-21AK 503353 11:04
12 Udo Lange H-21AK 410245 11:28
13 Burkhard Jandrig H-50 560211 10:36
14 Helmut Fillinger H-60 6104 9:29
15 Rolf Thiel H-65 235830 10:12
 
IL Fana   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Jan Kocbach H-E 721224 9:59
 
KOLV Kaulsdorfer OLV   (15 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Lisa Kubald D-10 5067 9:47
2 Karoline Täuber D-19AK 5085 9:24
3 Kati Tschischkale D-19AL 5055 11:45
4 Katrin Kubald D-35 691502 10:33
5 Gudrun Brettschneider D-45 5066 11:18
6 Erika Lemnitzer D-65 5091 9:31
7 Erik Brettschneider H-10 201114 9:26
8 Sascha Boeck H-20 5054 9:18
9 Max Brettschneider H-21AK 5078 10:34
10 Sven Demmig H-21AK 660420 11:52
11 Uwe Brettschneider H-40 5063 11:34
12 Hartmut Brettschneider H-45 5065 10:17
13 Gerhard Brettschneider H-50 5075 11:18
14 Jochen Winkler H-55 2501 9:07
15 Eberhard Lemnitzer H-70 5093 9:46
 
LT Lübecker Turnerschaft   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Torben Timmermann H-21AK 6029 10:46
2 Rüdiger Reischuk H-50 6100 11:30
3 Horst Mevius H-70 2634 9:40
 
LVB Leipzig   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Detlef Richter H-40 6407 11:13
 
Lauffreund Eisleben   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Thomas Kadyk H-21AL 820222 11:09
 
Lok Leipzig Mitte   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Rosmarie Zemanek D-65 6205 9:37
2 Achim Zemanek H-70 6242 9:25
 
MTK Bad Harzburg   (12 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Patrick Hofmeister H-E 990066 9:23
2 Eike Bruns H-E 500780 9:41
3 Joachim Stamer H-E 720412 10:11
4 Christoph Hofmeister H-E 691984 10:17
5 Rieke Bruns D-16 1706 10:53
6 Claudia Ann Graber D-19AL 1408 10:51
7 Ulrike Bruns D-19AL 7483 11:06
8 Esther Stamer D-19AL 503361 11:21
9 Esther Knoblauch D-40 2570 10:43
10 Hanne-Lore Bruns D-70 2472 10:07
11 Thilo Bruns H-40 503352 12:04
12 Henning Bruns H-45 2572 9:38
 
MTV Dannenberg (Elbe)   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Klaus Fröhner H-75 2440 10:01
 
MTV Seesen   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Birte Friedrichs D-12 236491 9:22
2 Ulrike Friedrichs D-45 1742 11:27
3 Bjarne Friedrichs H-20 902806 9:15
4 Sven Simonsen H-21AK 7598 11:25
5 Detlev Friedrichs H-55 2434 9:19
 
OL-Team Filder   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Dietmar Leukert H-65 6385 10:15
2 Friedrich Vischer H-65 2815 10:30
 
OL-Team Wehrsdorf   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Bettina Schmidt D-50 1913 9:54
2 Jörg Beyer H-50 560229 10:33
3 Gerd Schote H-50 6599 10:42
 
OLA TSV Deggendorf   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Robin Ohme H-16 6847 11:05
2 Rudi Lorenz H-70 6394 9:19
 
OLF Mainz   (11 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Victoria Tanczer D-19AK 232791 10:24
2 Anne-Katrin Klar D-40 650101 11:10
3 Galina Krassowizkaja D-45 410671 12:06
4 Tytti Talarmo D-55 2827 10:25
5 Hilde Bader D-60 1863 11:19
6 Attila Szabo H-21AL 232790 10:51
7 Torsten Kleipa H-45 6409 11:56
8 Yurij Krassowizkij H-50 2842 10:21
9 Heinrich Götte H-55 6330 10:01
10 Veijo Talarmo H-60 2808 9:41
11 Achim Bader H-60 1873 9:56
 
OLG Ortenau   (6 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Wiebke Harter D-14 2350 9:53
2 Kirsten König D-45 59304 11:21
3 Camill Harter H-18 6319 10:16
4 Martin Herzog H-40 2465 11:01
5 Benedikt Funk H-45 6353 9:59
6 Stefan König H-45 59324 10:05
 
OLG Regensburg   (21 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Laura Elflein D-12 231982 9:28
2 Lena Brückner D-14 332149 9:35
3 Cornelia Sammet D-14 364379 10:05
4 Stephanie Fischer D-14 364386 10:14
5 Julia Spangenberg D-16 245776 10:50
6 Sabrina Sammet D-16 364382 11:23
7 Susanne Hüllen D-18 364388 9:42
8 Julia Huber D-18 332135 9:57
9 Birgit Spangenberg D-40 231914 11:04
10 Tobias Spangenberg H-12 332137 9:45
11 Tobias Kuhn H-14 364372 10:47
12 Marco Elflein H-16 223687 10:41
13 Maximilian Ebneth H-18 211663 9:13
14 Josef Junior Fenzl H-18 231955 10:01
15 Benedict Ebneth H-18 211665 10:22
16 Robert Ebenbeck H-40 231912 10:58
17 Dieter Lexen H-40 332138 11:40
18 Jürgen Elflein H-45 223682 10:11
19 Josef Senior Fenzl H-55 231911 9:58
20 Alfons Ebneth H-55 211656 10:19
21 Viktor Jarkov H-65 336083 10:51
 
OLG Siegerland   (22 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Christian Henrich-Franke H-E 579579 10:53
2 Natalie Menn D-14 362965 9:29
3 Marie Fuchs D-14 336116 9:50
4 Gesa Dreisbach D-16 410034 11:14
5 Sandra Henrich D-19AK 2862 9:03
6 Petra Schneider D-19AK 1609 9:39
7 Katharina Below D-19AK 303977 10:15
8 Ulrike Setzer-Britwum D-45 2781 11:54
9 Elisabeth Drexhage D-65 6556 9:43
10 Johannes Hoffmann H-12 237651 9:51
11 Markus Weise H-14 237652 10:35
12 Julian Weise H-16 237653 10:35
13 Jakob Roeingh H-18 1554 9:34
14 Konstantin Below H-18 2670 9:46
15 Felix Späth H-18 621134 9:55
16 Christian Britwurm H-20 800400 9:48
17 Götz Hofmann H-21AK 848484 11:37
18 Tobias Wolf H-40 1751 11:43
19 Jens Stöwhaas H-40 6024 12:01
20 Joachim Menn H-50 2694 10:18
21 Walter Gieseler H-60 6400 9:20
22 Karl Drexhage H-70 6552 9:43
 
OLV Landshut   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Ralph Körner H-E 999000 10:44
2 Helge Zoltner H-45 6012 11:38
 
OLV Potsdam   (4 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Sandra Giertz D-E 6347 9:09
2 Karsten Lehmann H-21AK 300810 10:16
3 Norbert Pflug H-21AL 236516 11:30
4 Jürgen Helbig H-50 236049 10:54
 
OLV Steinberg   (15 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Franz Doetsch H-E 850705 10:08
2 Erika Ni D-16 410526 11:20
3 Sabeth Kosch D-18 2891 9:30
4 Lena Stortz D-18 211492 9:54
5 Jennifer Baron D-19AK 211490 9:27
6 Barbara Toth D-19AK 10:57
7 Rebecca Zilch D-19AL 895106 11:48
8 Jaana Eronen D-45 35244 11:33
9 Shankara Isha Berger H-16 231963 11:26
10 Immanuel Berger H-18 236086 10:19
11 Arne Wagner H-18 347869 10:40
12 Michael Krämer H-21AL 1444 10:15
13 Ananda-Michael Berger H-21AL 236041 11:39
14 Claas Behrendt H-35 1971 11:35
15 Vadim Ni H-40 410554 11:28
 
OLV Uslar   (21 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Johanna Drese D-14 211554 10:20
2 Jessica Drese D-16 415565 10:38
3 Laura Finkenstädt D-16 415597 11:11
4 Tatjana Dumnitz D-18 5640 9:36
5 Evi Drese D-35 2707 10:24
6 Anke von Gaza D-35 1720 10:36
7 Heidrun Finke D-35 570909 10:42
8 Andrea Finkenstädt D-40 2701 11:58
9 Till Finkenstädt H-12 211664 9:15
10 Robin von Gaza H-12 300603 9:21
11 Arne Schliebener H-12 1878 9:27
12 Felix Drese H-12 2729 9:39
13 Malte Finkenstädt H-14 236501 10:59
14 Jan Schliebener H-14 951016 11:08
15 Michael Finkenstädt H-40 997922 11:07
16 Werner Drese H-45 611027 10:14
17 Horst von Gaza H-45 7592 10:29
18 Stephan Schliebener H-45 590926 12:05
19 Wilhelm Holz H-55 2583 9:10
20 Karl-Heinz Seefeld H-55 531606 9:34
21 Frank Finkenstädt H-60 997921 10:11
 
OSC Kassel   (23 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Juliane Gnau D-E 2836 9:12
2 Myrea Schröter D-E 6131 9:21
3 Carla Mühlstein D-12 361285 9:16
4 Melissa Krumme D-12 2383 9:25
5 Lilly Martin D-12 336160 9:31
6 Charlene Weber D-12 2560 9:37
7 Charlotte Lipross D-12 361281 9:43
8 Charlotte Turba D-14 2389 9:47
9 Sabine Rothaug D-14 361282 10:08
10 Lucca Blumenstein D-18 900521 9:12
11 Kirsten Müller D-19AL 6481 12:24
12 Annett Martin D-40 362961 10:31
13 Gabriele Blumenstein D-50 2379 9:15
14 Elke Hausmann D-55 2845 10:43
15 Bojan Blumenstein H-16 7846 10:47
16 Yannic Lippross H-16 2380 11:23
17 Michael Steube H-21AL 2558 10:21
18 Markus Müller H-21AL 2795 11:18
19 Helmut Blumenstein H-50 2398 10:45
20 Viktor Moll H-50 6520 11:36
21 Hartwig Blumenstein H-60 2512 9:47
22 Hans Hausmann H-60 2586 9:53
23 Martin Gertenbach H-65 6065 10:45
 
OT Nordheide   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Antje Sobczak D-50 1561 9:57
2 Udo Sobczak H-50 1563 10:51
 
OTB Osnabrücker TB   (6 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Olga Sonnenberg D-50 6379 9:48
2 Ursula Brockfeld D-70 5154 9:58
3 Sergej sen. Sonnenberg H-50 6377 9:54
4 Reinhard In der Stroth H-55 6555 9:52
5 Klaus Romberg H-70 2629 9:28
6 Dieter Brockfeld H-70 5155 9:49
 
Planeta Radebeul   (25 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Maria Löwinger D-E 2320 9:27
2 Robert Krüger H-E 500849 9:56
3 Christian Teich H-E 502211 10:26
4 Marie Geissler D-14 300729 9:20
5 Johanna Schmidt D-16 502920 10:29
6 Karoline Röhnert D-16 300652 10:35
7 Charlotte von Fournier D-16 300627 10:44
8 Kirsten Meyer D-19AK 5779 9:45
9 Bettina Kempe D-40 7849 11:19
10 Ulrike Röhnert D-45 2110 11:15
11 Ute Schmidt D-45 2103 11:39
12 Gisela Tonn D-50 2307 9:30
13 Petra Schmalfeld D-50 2303 9:36
14 Sigrid Wenzel D-55 2094 10:46
15 Kilian Kempe H-12 300610 10:27
16 Daniel Härtelt H-21AK 812005 10:31
17 Frank Wiedenfeld H-45 300690 9:05
18 Wilfried Röhnert H-45 237520 9:20
19 Gerd Zimmermann H-45 2306 10:26
20 Steffen Wiedmer H-50 2304 10:39
21 Frank Paschka H-50 307016 10:57
22 Helmut Härtelt H-55 2097 9:16
23 Konrad Tonn H-55 2086 9:37
24 Manfred Hickethier H-55 2305 10:07
25 Gerhard Horn H-65 64562 11:03
 
Post SV Dresden   (41 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Jitka Kraemer D-E 503355 9:33
2 Julia Neelmeijer D-E 2334 9:39
3 Wiebke Sihver D-E 236519 10:12
4 Jens Leibiger H-E 591019 9:20
5 Leif Bader H-E 821111 9:26
6 Andreas Lückmann H-E 2030 9:32
7 Holger Zimmerling H-E 2045 10:50
8 Dorothea Müller D-12 6893 9:10
9 Gertu Sihver D-14 347904 9:26
10 Diana JunghanÃč D-19AK 2013 9:30
11 Ruta Lekauskas D-19AK 2027 10:09
12 Fanny Leibiger D-19AK 2172 10:27
13 Anett Leibiger D-19AL 2021 11:42
14 Karin Kraemer D-35 2153 10:21
15 Heike Kraemer D-40 2048 10:58
16 Anke Müller D-40 2047 11:40
17 Catrin Brates D-40 236050 11:46
18 Birgit Leibiger D-45 2022 11:30
19 Marika Leibiger D-50 2164 9:18
20 Baerbel Busch D-55 2005 10:31
21 Helga Lucke D-55 2165 10:49
22 Monika Weber D-55 2044 10:55
23 Ragnar Sihver H-10 2163 9:20
24 Paul Kossack H-18 2361 10:34
25 Andrei Kraemer H-18 2329 10:43
26 Erik Petersohn H-21AK 2049 10:40
27 Dirk Meyer H-21AL 1231982 10:27
28 Jan von Dalowski H-21AL 2009 10:36
29 Markus Kautz H-21AL 2158 10:54
30 Paul Leidinger H-21AL 2333 11:12
31 Christian Fritzsche H-21AL 2335 11:45
32 Sebastian Hörnig H-21AL 2161 11:54
33 Matthias Müller H-35 2176 11:29
34 Rolf Weinert H-40 2331 11:37
35 Lutz Kraemer H-45 2168 9:50
36 Jörg Leibiger H-45 2171 10:59
37 Dietmar Fuchs H-50 2010 11:00
38 Werner Kraemer H-50 2046 11:12
39 Ludwig Genderjahn H-55 6519 9:31
40 Hans-Jürgen Busch H-55 2006 9:46
41 Wolfgang Weber H-55 2050 10:16
 
Post-SV Chemnitz   (4 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Wolfram Knitsch H-40 2684 12:13
2 Hartmut Knitsch H-40 503363 12:19
3 Peter Berndt H-45 2720 11:17
4 Rolf Krüpfganz H-60 300898 10:08
 
RSV Hannover   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Erhard Jübermann H-55 7465 10:10
 
Robotron Dresden   (25 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anne Heinemann D-E 502214 10:09
2 Maria Berger D-14 2055 9:23
3 Maria Hinkel D-14 2075 9:44
4 Johanna Hinkel D-18 2051 9:33
5 Annegret Wetzel D-19AK 2004 9:09
6 Katja Pompe D-19AL 6465 12:00
7 Elisabeth Ansorge D-19AL 502216 12:30
8 Katrin Cruse D-40 2192 11:25
9 Silke Ansorge D-40 6236 11:34
10 Katja Hinkel D-40 2065 11:43
11 Franz Gawlitza H-10 2077 9:08
12 Arne Böhmer H-12 2196 9:18
13 Franz Cruse H-18 501906 9:40
14 Ulf Heinemann H-21AK 2070 11:10
15 Björn Heinemann H-21AL 2059 11:36
16 Hendryk Wetzel H-35 2080 11:11
17 Tilo Pompe H-35 501907 11:32
18 Peter Gawlitza H-35 2195 11:56
19 Udo Hinkel H-40 2066 11:10
20 Kay Cruse H-40 2190 12:10
21 René Boden H-45 2054 9:44
22 Peter Hering H-45 2063 10:35
23 Ronald Ansorge H-45 2199 11:08
24 Klaus-Henning Weck H-60 4545 9:23
25 Rolf Heinemann H-70 2060 9:22
 
SC Achmer   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Ulrike Korff D-45 2563 12:24
 
SC Klecken   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Maroussia Laroche D-35 245434 10:27
2 Barbara Dresel D-45 2812 12:15
3 Jonas Dresel H-12 249988 10:21
4 Markus Dresel H-16 502916 10:44
5 Patrick Dresel H-16 406330 11:14
6 Bernard Laroche H-45 245410 10:41
7 Uwe Dresel H-50 2811 10:09
 
SG Dittersdorf   (4 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Marion Richter D-45 6117 12:03
2 Margitta Stöhr D-55 6532 10:37
3 Uwe Richter H-45 6134 11:02
4 Thomas Stöhr H-60 6541 9:11
 
SG Zittau Süd   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Hannes Heidrich H-21AL 411447 11:24
 
SV 90 Magdeburg   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Gerhard Bader H-50 6355 10:15
 
SV Bad Düben   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anne Conrad D-19AK 500432 10:54
2 Steffen BäÃčler H-21AL 6371 12:03
3 Wilmar Kern H-60 504611 9:14
 
SV Baindt   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Birgit Kern D-E 5142 9:42
2 Florian Schädler H-E 503681 9:47
3 Evelyn Berle D-18 410543 10:00
4 Birgitta Hohnheiser D-19AL 410589 11:24
5 Carolin Willburger D-19AL 410515 11:36
6 Marianne Kern D-55 6376 10:34
7 Heinrich Kern H-60 6351 10:02
 
SV Eintrac Neuenkirchen   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Ferdinand Hanses H-55 530517 10:13
 
SV Koweg Görlitz   (11 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Claudia Göbel D-18 553838 9:45
2 Kerstin Juras D-40 7400 11:13
3 Heike Göbel D-40 4895 11:49
4 Matthäus Steudler H-12 347911 9:06
5 Frieder Kallweit H-16 238773 11:02
6 Ralf Hübschmann H-20 6294 9:24
7 Harald Juras H-40 6408 11:46
8 Jörg Eppendorfer H-40 4812 11:58
9 Christian Alter H-50 6499 10:27
10 Veronika Steudler DirKB 6410 10:02
11 Jens Steudler DirLA 300912 10:04
 
SV Mietraching   (12 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anna Biller D-16 772222 11:26
2 Maria Lange D-18 770077 9:48
3 Karin Vogl D-19AK 2813 9:36
4 Petra Lange D-45 236940 11:24
5 Korbinian Lange H-12 364770 9:42
6 Lukas Kühne H-16 223673 11:08
7 Florian Kerschl H-18 300942 10:10
8 Simon Aigner H-20 300941 9:30
9 Sebastian Lange H-20 890622 9:39
10 Peter Lange H-21AK 231940 11:19
11 Roland Vogl H-21AK 2852 11:58
12 Uwe Genatis H-45 2786 11:14
 
SV Schmalkalden 04   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Resi Rathmann D-16 930731 11:08
2 Constanze Rathmann D-45 5252 11:48
3 Sepp Rathmann H-18 5257 9:37
4 Ulrich Fischer H-60 5256 9:17
5 Dieter Rathmann H-65 5253 10:54
 
SV Sedlitz Blau WeiÃč 90   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Peter Lückmann H-70 6255 9:13
 
SV TU Ilmenau   (19 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Christiane TröÃče D-E 810504 10:03
2 Sebastian Bergmann H-E 702207 10:02
3 Ute Schönfeld D-40 5205 11:07
4 Anke Ritter D-45 610531 11:12
5 Susanne Bergmann D-45 235002 12:09
6 Renate TröÃče D-50 540205 9:51
7 Philipp Rentzsch H-16 235015 10:29
8 Johannes Brandt H-16 4829 11:29
9 Christoph Brandt H-20 501948 9:42
10 Nail Sabitov H-21AK 235012 10:25
11 Danny Elsner H-21AK 235016 11:13
12 Thomas TröÃče H-21AK 5184 12:07
13 Thomas Rewig H-21AL 5187 10:57
14 Yves Laske H-21AL 1003131 12:00
15 Matthias Riebisch H-45 5193 11:35
16 Dieter Berwing H-45 663366 11:41
17 Dietmar Laske H-50 5201 10:00
18 Lutz TröÃče H-55 5200 9:28
19 Volker Bergmann H-60 235003 9:35
 
SV Turbine Neubrandenburg   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Bianca Assmann D-10 4904 9:44
2 Ariane Pischke D-19AK 6422 10:21
3 Ulrike Pischke D-19AL 505050 12:27
4 Kerstin Pischke D-45 6445 12:30
5 Ulrike Hacker D-55 6464 10:52
6 Brigitte Schmiedeberg D-70 6035 10:04
7 Karl Assmann H-21AK 6047 11:55
 
SV Wannweil   (9 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Sybille Schach D-19AK 410553 9:18
2 Bruno Nadelstumpf H-14 410540 11:02
3 Jonathan Schach H-16 770008 11:17
4 Jakob Schach H-18 770003 10:31
5 Philipp Koch H-18 410508 10:37
6 Lutz Werner H-21AK 63429 11:01
7 Klaus Nadelstumpf H-50 410509 11:42
8 Walter Schach H-55 410578 9:25
9 Sigrun Franz-Nadelstumpf DirKB 410537 9:59
 
SV Wissens Quedlinburg   (6 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Torben Wendler H-E 501925 10:47
2 Vibeke Kleven D-19AK 6587 9:51
3 Andreas Quandt H-21AK 6001 10:22
4 Göran Wendler H-40 666333 12:22
5 Ronald Brachmann H-50 6132 10:48
6 Dieter Conrad H-60 1903 9:50
 
SZ Wiesbaden   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Jennifer Warg D-E 236001 9:51
2 Mikael Tjernberg H-21AK 28473 10:28
 
Ski-Club Helsa   (18 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anna Wendt D-14 951130 9:38
2 Ilona Nödler D-19AK 236040 10:18
3 Ramona Krause D-19AK 303973 11:00
4 Andrea Metz D-19AL 236011 11:12
5 Uta Engel D-35 7815 10:39
6 Brigitte Dersch D-40 236036 11:16
7 Christa Engel D-60 6549 11:10
8 Oliver Leimbach H-10 362978 9:17
9 Valentin Kollenbach H-10 303974 9:29
10 Tim Lukas Jesgarzewski H-12 362979 9:54
11 Leon Kollenbach H-12 362976 10:18
12 Peter Nödler H-35 6514 11:17
13 Gerrit Rode H-35 6509 11:38
14 Wolfgang Braun H-55 6539 9:13
15 Paul Engel H-60 7816 10:05
16 Winfried Rode H-65 6525 10:27
17 Jakob Bruhns DirKB 6524 10:05
18 Joachim Hadeler DirMA 6080 10:22
 
Södertälje-Nykvarn Orientering   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Daniel Tjernberg H-21AK 29689 10:19
 
TG Lage   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Pia Caspari D-19AK 741002 9:00
2 Volker Caspari H-35 730105 11:05
3 Heinz Friedrich Pape H-55 1575 9:43
 
TGM Budenheim   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Claus-Peter Rathje H-65 2826 10:57
 
TGV Horn   (9 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Judith Hirschmiller D-14 364363 9:17
2 Maren Kuczka D-16 410548 10:32
3 Meike Hartmann D-19AK 231995 10:42
4 Renate Hirschmiller D-40 6252 11:22
5 Simon Hirschmiller H-12 410525 10:09
6 Steffen Hartmann H-21AL 6091 11:48
7 Klaus Schwind H-35 347866 11:26
8 Rainer Hirschmiller H-40 6216 11:31
9 Berthold Kuczka H-45 410502 9:29
 
TKH Hannover   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Carin Emanuelsson D-E 860212 9:45
2 Jenny Seib D-E 410404 10:06
3 Andi Kietsch H-21AK 6141 10:43
4 Luis Moreton H-40 412624 11:25
5 Leo Seib H-45 5794 11:23
6 Günter Gohde H-65 410410 11:00
7 Werner Hasse H-75 997930 10:07
 
TOLF Berlin   (13 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Henriette Käding D-12 339007 9:34
2 Katerina Wollmerstädt D-19AL 5004 11:00
3 Melanie Schroeter D-19AL 236007 11:30
4 Isabell Jänich D-19AL 5025 12:09
5 Mark Otto H-12 219337 9:33
6 Paul Scholtz H-12 249968 10:30
7 Sebastian FleiÃč H-14 339002 11:05
8 Antonio Jänich H-16 336090 11:35
9 Marvin Goericke H-18 339020 9:31
10 Lars Wollenberg H-21AK 5001 10:58
11 Ronald Nepp H-21AK 5003 11:40
12 Volker Otto H-45 219339 9:02
13 Jens Mayer DirLA 6826 9:49
 
TSV Fischerhude-Quelkhorn   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Irmela Bergt D-60 2717 11:31
2 Albrecht Bergt H-65 59095 10:24
 
TSV Grünwald   (11 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Emilia Kolehmainen D-12 6720 9:19
2 Annkathrin Greiner D-14 2241 10:02
3 Josephine Greiner D-18 997927 9:51
4 Nuria Badia Comas D-19AK 1983 10:03
5 Claudia Greiner D-40 2266 10:46
6 Anne Kolehmainen D-40 1770 11:31
7 Valtteri Kolehmainen H-14 410591 10:44
8 Hans-Joachim Riehl H-45 997924 10:20
9 Uwe Beierlein H-45 2242 10:47
10 Martin Greiner H-45 2260 10:53
11 Ari Kolehmainen H-45 1772 11:05
 
TSV Malente   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Michaela Hindersmann D-35 6014 10:18
2 Claudia Leibrandt D-50 302951 9:42
3 Henning Düsterhöft H-21AL 6077 10:18
4 Uwe Andersson H-50 6070 11:06
5 Horst Buhmann H-55 6003 10:22
 
TSV Neustadt a. Rbge.   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Christian Sternitzke H-21AK 1597 12:04
 
TUS Karlsruhe-Rüppurr   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Erik Döhler H-10 6336 9:23
2 Bernd Döhler H-50 503364 11:09
 
TV 1898 Alsbach   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Ingo Horst H-E 501939 10:32
2 Michael Thierolf H-35 501910 11:41
3 Hilmar Wendler H-45 6593 11:32
 
TV Bierbach   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Andreas Groh H-21AL 231960 10:45
2 Matthias Groh H-21AL 303995 11:06
3 Jens Schlafke H-45 2737 10:44
 
TV Coburg-Neuses   (19 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Anna Krämer D-18 33211 9:21
2 Martina Huth D-50 2799 9:39
3 Irma Schwarzkopf D-50 300964 9:45
4 Angelika Weid D-60 2478 11:22
5 Wolfram Pohl H-14 302930 11:11
6 Jakob Krämer H-18 62326 9:10
7 Christopher Clemens H-18 6724 9:28
8 David Stengel H-18 6728 9:58
9 Fabian Scheler H-18 302932 10:07
10 Sebastian Cionoiu H-20 502341 9:21
11 Benjamin Forkel H-20 2805 9:45
12 Jan Schmidt H-20 2844 9:51
13 Gheorghe Cionoiu H-45 7390 9:32
14 Thomas Scheler H-45 2748 10:32
15 Stephan Krämer H-45 590603 10:56
16 Jürgen Schubert H-45 6249 11:44
17 Stefan Kirsch H-45 2858 11:53
18 Peter Igelhaut H-55 302922 10:04
19 Benjamin Vetter DirLA 302940 10:01
 
TV Eichen   (2 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Helga Blöcher D-70 6051 10:01
2 Günter Blöcher H-65 6260 10:48
 
TV Hochdorf   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Martin Häfner H-75 6542 10:10
 
TV Jahn Wolfsburg   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Birgitt Michel D-60 6384 11:25
 
TV Kippenheim   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 David Schaal H-14 332133 10:56
2 Jakob Schaal H-16 302988 10:56
3 Klemens Jörger H-45 251035 10:23
 
TV Oberbexbach   (4 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Nina Döllgast D-16 336127 10:59
2 Moritz Döllgast H-14 336131 10:38
3 Gerhard Garbas H-40 336130 10:46
4 Ralf Döllgast H-45 336128 10:50
 
TV Oberkirch   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Marcus Schmidt H-40 410506 11:04
 
TV Osterhofen   (3 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Gertrud Liebl D-40 236914 11:37
2 Siegfried Liebl H-40 302919 12:16
3 Georg Reischl H-70 6507 9:37
 
Treptower SV 1949   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Denis Müller H-E 740307 9:44
2 Anke Winnig D-19AK 6103 9:54
3 Monika Braatz D-50 5100 9:33
4 Malte Rehbein H-21AK 347918 10:55
5 Holger Niederhausen H-35 5040 11:14
6 Stefan Bleidorn H-35 410121 11:23
7 Frank Braatz H-45 5050 12:11
 
TuS Lübbecke   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Markus Heiselbetz H-12 4874 9:09
2 Till Kleine H-12 500935 10:03
3 Alvar Penning H-14 500932 11:14
4 Christoph Prunsche H-16 500934 10:53
5 Christian Duesmann H-18 500936 9:22
 
USC Leipzig   (15 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Marika Dobke D-E 820520 9:15
2 Sascha Martin H-E 2113 9:11
3 Tim Schröder H-E 660099 9:38
4 Wieland Kärger H-E 997923 9:50
5 Matthias Busch H-E 505128 10:23
6 Ulrike Heider D-19AK 5660 9:21
7 Melanie Straube D-19AK 5778 9:57
8 Brit Kärger D-19AK 2148 10:36
9 Elisa Kaufmann D-19AK 2111 11:03
10 Ortrun Xylander D-19AL 2114 12:06
11 Birge Kärger D-60 2146 11:37
12 Jan Birnstock H-21AK 777333 11:43
13 Tornalf Lehmann H-45 5772 12:02
14 Gert Ochmann H-60 2124 9:44
15 Jörg Kärger H-65 2216 10:39
 
USC Magdeburg   (7 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Dana Enoch D-19AK 410224 9:33
2 Nadine Enoch D-19AL 1411 11:15
3 Olga August D-19AL 6531 11:57
4 Veronika Lange D-50 1867 9:24
5 Sven Claudius H-21AK 1749 10:49
6 Jürgen Kohler H-40 300601 12:25
7 Peter Wichmann H-65 6010 10:18
 
USG Chemnitz   (16 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Franziska Knitsch D-14 7807 9:41
2 Sylvia RoÃčberg D-18 411468 9:18
3 Ekaterina Zelenina D-19AL 336100 10:54
4 Undine Richter D-19AL 6369 12:03
5 Cornelia RoÃčberg D-40 237503 11:55
6 Antje Richter D-45 6367 11:51
7 Martina Fritzsche D-45 6317 12:12
8 Maximilian Knitsch H-12 2642 9:48
9 Dmitri Zelenin H-12 411465 10:15
10 Theo Gerber H-12 7808 10:24
11 Anatolij Zelenin H-16 411470 10:59
12 Justus Richter H-18 6368 9:49
13 Sebastian Knitsch H-18 411471 10:25
14 Gunnar Rupsch H-35 7814 11:59
15 Andrei Zelenin H-40 411472 11:55
16 Peter Richling H-45 6366 9:23
 
USV Erfurt   (5 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Deborah Herz D-18 5216 10:03
2 Max Kallweit H-12 5236 9:36
3 Ulli Göhring H-45 5208 9:26
4 Siegfried Ritter H-50 5221 10:03
5 Siegfried Ritter H-50 500559 11:24
 
USV Jena   (38 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Marie Winkler D-E 500299 9:54
2 Sören Lösch H-E 500300 9:53
3 Sophie Schmidt D-10 500298 9:56
4 Leonore Winkler D-12 236482 9:13
5 Anna Friebe D-14 1612 9:56
6 Anne Kästner D-14 500294 10:17
7 Sarah Hempfling D-16 1614 11:05
8 Susen Lösch D-16 1669 11:29
9 Franziska Hätscher D-19AK 1621 9:42
10 Petra Gundlach D-19AK 1626 10:06
11 Friederike Hätscher D-19AK 1622 10:33
12 Karin Wulke D-19AK 1657 10:39
13 Therese Mieth D-19AK 1632 10:45
14 Jana Gorecki D-40 1605 10:55
15 Anke Zentgraf D-40 1658 11:28
16 Marion Friebe D-40 236489 12:04
17 Isabel Günther D-45 236485 11:36
18 Sebastian Schmidt H-10 500291 9:11
19 Kai Lange-Knopsmeier H-12 237519 9:24
20 Erik Kästner H-12 500297 9:57
21 Joris Hochstedter H-12 236483 10:33
22 Friedrich Arnold H-14 500295 10:53
23 Martin Gorecki H-16 1602 10:32
24 Phillip Günther H-16 300979 11:20
25 Johannes Gorecki H-18 300983 9:16
26 Martin Friebe H-18 1617 9:43
27 Christian Dienemann H-20 1603 9:27
28 Georg Zentgraf H-20 503351 9:33
29 Marcus Lauterbach H-21AK 236488 10:37
30 Christian Töpfer H-21AL 5610 11:15
31 Peter Vitzthum H-40 1648 11:22
32 Thomas Rüster H-45 1641 9:47
33 Steffen Lösch H-45 1628 9:53
34 Matias Mieth H-45 1631 11:26
35 Mario Gorecki H-45 1620 11:50
36 Jürgen Ehms H-50 570119 11:33
37 Klaus Nägler H-70 1635 9:34
38 Rico Landefeld DirMA 1301782 10:16
 
USV TU Dresden   (60 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Cornelia Eckardt D-E 690917 9:18
2 Anne Kretzschmar D-E 1984 9:24
3 Brit Horst D-E 501905 9:36
4 Falk Göbel H-E 667798 9:14
5 Wieland Kundisch H-E 504644 10:29
6 Karsten Leideck H-E 860503 10:35
7 Henryk Dobslaw H-E 1030477 10:41
8 Constanze Dahlheim D-10 1527 9:53
9 Patricia Nieke D-14 6210 9:14
10 Luise Sasse D-14 411569 9:59
11 Elisabeth Drechsel D-16 236497 10:47
12 Corinna Nieke D-16 236505 10:56
13 Sophie Gruschka D-16 2276 11:02
14 Anna Reinhardt D-18 2205 9:09
15 Claudia Buhler D-18 1523 9:39
16 Ninett Wolfram D-18 411505 10:06
17 Susanne Löhning D-19AL 781104 11:18
18 Anne Koch D-19AL 336136 11:27
19 Elke Hacker D-19AL 2254 11:39
20 Fanny Sembdner D-19AL 2215 11:54
21 Annegret Fromke D-19AL 2218 12:21
22 Kerstin Hellmann D-40 2258 10:52
23 Heike Leideck D-45 620713 11:45
24 Birgit Buhler D-45 2246 12:00
25 Sabine Juckelandt D-45 2203 12:21
26 Ingrid Möser D-50 2212 9:21
27 Eleonore Pohl D-50 2221 9:27
28 Margit Reichert D-55 1505 10:28
29 Erika Conrad D-60 1902 11:13
30 Uta Thämelt D-65 2256 9:40
31 Ingrid Grosse D-65 2237 9:46
32 Emil Sasse H-12 411426 9:30
33 Johannes Drechsel H-12 411586 10:06
34 Richard Völkel H-16 1536 10:38
35 Frank Nitzsche H-18 900301 9:25
36 Stefan Buhler H-18 1522 10:13
37 Philippe Richter H-18 2240 10:28
38 Andrej Olunczek H-21AK 2000171 11:07
39 Michael Löhning H-21AK 733003 11:16
40 Jan Müller H-21AK 6196 11:34
41 Gerd-Michael Buhler H-21AK 620617 11:49
42 Josef Neumann H-21AL 6429 10:33
43 Andreas Lenk H-21AL 2201 10:39
44 Heiko Gossel H-21AL 990002 11:42
45 Torsten Kaufmann H-35 2255 11:08
46 Burkhard Cerbe H-40 660428 11:19
47 Kay-Uwe Kaufmann H-40 2268 12:07
48 Alexander Lubs H-40 990001 12:31
49 Ullrich Nitzsche H-45 236743 9:35
50 Hagen Nieke H-45 630617 10:38
51 René Hellmann H-45 2000173 11:47
52 Norbert Zenker H-50 582249 10:06
53 Michael Möser H-50 2297 10:30
54 Joachim Gerhardt H-50 2263 11:15
55 Wolf-Gerold Juckelandt H-50 2208 11:21
56 Diethard Kundisch H-50 1210167 11:27
57 Christian Haufe H-55 2287 10:25
58 Rainer Müller H-60 2222222 9:26
59 Helmut Conrad H-60 501901 9:38
60 Peter Löwe H-70 6155 9:31
 
Volkssport Berlin   (1 Starter)
  Name Kategorie   SI-Nummer Startzeit
1 Helena Mathea D-40 5012 11:52