Bahn 5 (60 Starter)
|
1. |
Michael Thierolf
|
TV 1898 Alsbach
|
|
25:00 |
2. |
Holger Zimmerling
|
Post SV Dresden
|
|
27:12 |
3. |
Dirk Hartmann
|
SV Mietraching
|
|
27:21 |
4. |
Markus Theißen
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
27:39 |
5. |
Matthias Mueller
|
Post SV Dresden
|
|
28:07 |
6. |
Andreas Spengler
|
ESV Lok Dessau
|
|
29:02 |
7. |
Benedikt Funk
|
OLG Ortenau
|
|
29:17 |
8. |
Steffen Lösch
|
USV Jena
|
|
29:21 |
9. |
Torsten Kleipa
|
OLF Mainz
|
|
30:00 |
10. |
Klaus Hempel
|
USV TU Dresden
|
|
31:29 |
11. |
Veikko Baath
|
TSV Jetzendorf
|
|
32:56 |
12. |
Hagen Nieke
|
USV TU Dresden
|
|
33:37 |
13. |
Markus Dingenotto
|
ASG Teutoburger Wald
|
|
34:01 |
14. |
Bernd Käding
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
34:54 |
15. |
Udo Hinkel
|
SV Robotron Dresden
|
|
35:07 |
16. |
Frank Wiedenfeld
|
Planeta Radebeul
|
|
36:17 |
17. |
Michael Bantel
|
ESV Lok Dessau
|
|
36:27 |
18. |
Wolfgang Vilz
|
TV Eitelborn
|
|
37:25 |
19. |
Lutz Wohlrabe
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
38:35 |
20. |
Frank Lösel
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
39:02 |
21. |
Matias Mieth
|
USV Jena
|
|
39:16 |
22. |
Gerd Zimmermann
|
Planeta Radebeul
|
|
39:59 |
23. |
Thomas Reinitz
|
TSC Eintracht Dortmund 48/95
|
|
40:17 |
24. |
Thomas Krauße
|
SG LVB Leipzig
|
|
41:06 |
25. |
René Hellmann
|
USV TU Dresden
|
|
41:48 |
26. |
Ari Kolehmainen
|
OC München
|
|
42:55 |
27. |
Gerd Böhme
|
USG Chemnitz
|
|
43:09 |
28. |
Irina Wollmerstädt
|
IHW Alex Berlin
|
|
45:16 |
29. |
Erich Nürnberger
|
OLG Regensburg
|
|
46:18 |
30. |
Guido Seeger
|
Baiersdorfer SV
|
|
46:29 |
31. |
Katerina Wollmerstädt
|
Berliner TSC
|
|
47:06 |
32. |
Ortrun Xylander
|
OK Leipzig
|
|
47:27 |
33. |
Uwe Beierlein
|
OC München
|
|
47:49 |
34. |
Peggy Riegel
|
SV TU Ilmenau
|
|
48:03 |
35. |
Lauryna Dauksaite
|
Berliner TSC
|
|
49:18 |
36. |
Anne Conrad
|
SV Bad Düben
|
|
50:37 |
37. |
Holger Ehms
|
SG LVB Leipzig
|
|
50:52 |
38. |
Lena Stortz
|
OLV Steinberg
|
|
51:39 |
39. |
Edita Kaminskaite
|
SG LVB Leipzig
|
|
52:02 |
40. |
Jörg Müller
|
USV Jena
|
|
56:19 |
41. |
Peter Olschowski
|
OLV Steinberg
|
|
56:44 |
42. |
Heidi Graumann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
58:22 |
43. |
Antje Derksen
|
SV Bad Düben
|
|
58:40 |
44. |
Katja Schwind
|
OLG Ortenau
|
|
59:27 |
45. |
Verena Funk
|
OL-Team Filder
|
|
59:45 |
46. |
Kirsten Käding
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
1:00:11 |
47. |
Antje Katzsch
|
USC Magdeburg
|
|
1:02:44 |
48. |
Ulrike Pischke
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
1:05:42 |
49. |
Beate Schrenker
|
TOLF Berlin e.V.
|
|
1:06:04 |
50. |
Elmar Tosch
|
TuS Lübbecke
|
|
1:09:26 |
51. |
Elvira Weingard
|
OLV Steinberg
|
|
1:10:08 |
52. |
Pia Caspari
|
OL Team Lippe
|
|
1:11:35 |
53. |
Ute Boeck
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
1:13:43 |
54. |
Nathalie Staudter
|
TV 05 Bierbach
|
|
1:16:01 |
55. |
Michaela Köppe
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
1:41:14 |
56. |
Melanie Busch
|
OK Leipzig
|
|
1:53:39 |
AK |
Dieter Berwing
|
SV TU Ilmenau
|
|
1:56:43 |
|
Thomas Scheler
|
TV Coburg-Neuses
|
|
n ang |
|
Isabell Jänich
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
n ang |
|
Nikolaj Wanner
|
OLG Siegerland
|
|
n ang |
|
Bahn 14 (36 Starter)
|
1. |
Florian Hänchen
|
ESV Lok Bad Schandau
|
|
12:57 |
2. |
Marek Pompe
|
SV Robotron Dresden
|
|
14:53 |
3. |
Marit Heinemann
|
SV Robotron Dresden
|
|
15:02 |
4. |
Karol Kielb
|
SV Robotron Dresden
|
|
15:06 |
5. |
Tom Buchholz
|
MTK Bad Harzburg
|
|
15:11 |
6. |
Pepe Winnig
|
Treptower SV 1949
|
|
15:57 |
7. |
Antonia Bräuer
|
USV Jena
|
|
16:07 |
8. |
Nora von Szada
|
OLV Potsdam
|
|
16:11 |
9. |
Emma Caspari
|
OL Team Lippe
|
|
16:48 |
10. |
Jussi Bruns
|
MTK Bad Harzburg
|
|
16:53 |
11. |
Claudia Quandt
|
SV Wissenschaft Quedlinburg
|
|
17:12 |
12. |
Gregor Funk
|
OL-Team Filder
|
|
17:45 |
13. |
Malte Borrmann
|
OL Görlitz e.V.
|
|
17:46 |
14. |
Antje Schley
|
USC Magdeburg
|
|
17:58 |
15. |
Silke Ansorge
|
SV Robotron Dresden
|
|
18:00 |
16. |
Johannes Otto
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
18:02 |
17. |
Luise Steinert
|
SV Lengefeld
|
|
18:07 |
18. |
Christiane Deubel
|
USV Jena
|
|
18:21 |
19. |
Lisa Kästner
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
19:07 |
20. |
Swenja Sickert
|
Planeta Radebeul
|
|
19:21 |
21. |
Kristaps Grahl
|
Planeta Radebeul
|
|
19:28 |
22. |
Lena Neumann
|
SV Lengefeld
|
|
19:52 |
23. |
Anke Schmiedeberg
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
20:10 |
24. |
Luis John
|
TGM Budenheim
|
|
20:22 |
25. |
Marit Wersin
|
TGM Budenheim
|
|
20:28 |
26. |
Rico Lösel
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
20:38 |
27. |
Elisa Teubner
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
21:25 |
28. |
Yotimo Kwiet
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
22:01 |
29. |
Kirsten Röhrich
|
USV Jena
|
|
22:08 |
30. |
Phoebe v.Fournier
|
Planeta Radebeul
|
|
23:10 |
31. |
Johanna Hinkel
|
SV Robotron Dresden
|
|
24:04 |
32. |
Lene Notni
|
USV Jena
|
|
25:28 |
33. |
Nico Bauerfeld
|
OL-Team Filder
|
|
25:36 |
34. |
Katja Kaminski
|
Charlottenburger TSV
|
|
26:03 |
35. |
Christina Hinkel
|
SV Robotron Dresden
|
|
31:15 |
|
Emilio Rueda Piper
|
SV Robotron Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 6 (52 Starter)
|
1. |
Veit Slodowski
|
USV Jena
|
|
19:30 |
2. |
Quirin Lehner
|
OLG Regensburg
|
|
22:03 |
3. |
Tobias Spangenberg
|
OLG Regensburg
|
|
23:02 |
4. |
Erik Döhler
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
23:29 |
5. |
Colin Kolbe
|
TuS Lübbecke
|
|
23:44 |
6. |
Dennis Bräuer
|
SV Lengefeld
|
|
23:58 |
7. |
Johann Kästner
|
ESV Lok Bad Schandau
|
|
25:16 |
7. |
Franz Gawlitza
|
SV Robotron Dresden
|
|
25:16 |
9. |
Emil Friedländer
|
SV Robotron Dresden
|
|
26:08 |
10. |
Dorothea Mueller
|
Post SV Dresden
|
|
26:39 |
11. |
Paula Starke
|
USV TU Dresden
|
|
27:02 |
12. |
Henning Kapischke
|
OLV Potsdam
|
|
27:22 |
13. |
Meike Jaeger
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
28:50 |
14. |
Katrin Lorenz-Baath
|
TSV Jetzendorf
|
|
29:20 |
15. |
Julian Langenhan
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
30:43 |
16. |
Patricia Siegert
|
USV TU Dresden
|
|
30:46 |
17. |
Cedrik Klein
|
USV TU Dresden
|
|
32:35 |
18. |
Hannah Kühne
|
SV Mietraching
|
|
32:53 |
19. |
Friederike Frenzel
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
32:54 |
20. |
Carla Mühlstein
|
OSC Kassel
|
|
33:05 |
21. |
Jacob Britz
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
33:30 |
22. |
Ruta Weinert
|
Post SV Dresden
|
|
33:54 |
23. |
Inga Löser
|
Ski-Club Helsa
|
|
34:49 |
24. |
Brit Dingenotto
|
ASG Teutoburger Wald
|
|
35:00 |
25. |
Sabine Jackisch
|
SV TU Ilmenau
|
|
35:57 |
26. |
Hannes Jäger
|
USV Jena
|
|
36:41 |
27. |
Wilhelm Holfeld
|
USV TU Dresden
|
|
37:19 |
28. |
Celine Vilz
|
TV Eitelborn
|
|
37:39 |
29. |
Nadine Enoch
|
USC Magdeburg
|
|
37:56 |
30. |
Ilija Funk
|
OL-Team Filder
|
|
39:32 |
30. |
Philipp Schwarck
|
OLG Regensburg
|
|
39:32 |
32. |
Henriette Käding
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
39:38 |
33. |
Sven Behling
|
USC Magdeburg
|
|
40:26 |
34. |
Andrea Gruber
|
SV Mietraching
|
|
40:29 |
35. |
Eija Schulze
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
41:53 |
36. |
Susanne Löhning
|
USV TU Dresden
|
|
42:29 |
37. |
Susanne Otto
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
42:39 |
38. |
Helen Rendich
|
SV Wannweil
|
|
45:27 |
39. |
Pia Schoffer
|
USV TU Dresden
|
|
45:55 |
40. |
Henrike Lucke
|
Post SV Dresden
|
|
46:02 |
41. |
Brit Kärger
|
OK Leipzig
|
|
50:00 |
42. |
Andrea Tröße
|
SV TU Ilmenau
|
|
51:15 |
43. |
Elisa Wolf
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
51:36 |
44. |
Oliver Leimbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
54:18 |
45. |
Sandra Marcao
|
SV Hildesia Diekholzen
|
|
1:01:25 |
46. |
Bianca Assmann
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
1:04:32 |
47. |
Max Kirchner
|
SV Schmalkalden 04
|
|
1:14:25 |
48. |
Vincent Eichenseher
|
OLG Regensburg
|
|
1:20:03 |
Fehlst. |
Ragnar Sihver
|
Post SV Dresden
|
|
45:40 |
|
Emilia Kolehmainen
|
OC München
|
|
n ang |
|
Manus Ebbecke
|
Skizunft Wiesbaden
|
|
n ang |
|
Leonore Winkler
|
USV Jena
|
|
n ang |
|
Bahn 7 (81 Starter)
|
1. |
Jens Leibiger
|
Post SV Dresden
|
|
19:56 |
2. |
Horst von Gaza
|
OLV Uslar
|
|
22:04 |
3. |
Gerhard Brettschneider
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
22:06 |
4. |
Anke von Gaza
|
OLV Uslar
|
|
23:15 |
5. |
Ellen Klüser
|
USV TU Dresden
|
|
23:46 |
6. |
Manfred Hickethier
|
Planeta Radebeul
|
|
24:38 |
7. |
Ewald Eyrich
|
OLG Ortenau
|
|
24:41 |
8. |
Daniela Zschäckel
|
IHW Alex Berlin
|
|
24:46 |
9. |
Mareike Seeger
|
Baiersdorfer SV
|
|
25:49 |
10. |
Sergej Sonnenberg
|
Osnabrücker TB
|
|
25:52 |
11. |
Bernd Döhler
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
26:13 |
12. |
Anja Kästner
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
26:26 |
13. |
Leonie von Jagow
|
USV TU Dresden
|
|
26:39 |
14. |
Werner Kraemer
|
Post SV Dresden
|
|
26:59 |
15. |
Peter Berndt
|
Post-SV Chemnitz
|
|
27:34 |
16. |
Jochen Winkler
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
27:44 |
17. |
Marei Lehner
|
OLG Regensburg
|
|
27:46 |
18. |
Christina Holfeld
|
USV TU Dresden
|
|
27:55 |
19. |
Ann-Charlotte Spangenberg
|
TG Münden
|
|
28:14 |
20. |
Kira Döllgast
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
28:31 |
21. |
Birte Friedrichs
|
MTV Seesen
|
|
28:42 |
22. |
Michael Möser
|
USV TU Dresden
|
|
28:44 |
23. |
Dietmar Laske
|
SV TU Ilmenau
|
|
30:03 |
24. |
Paula Mühlstein
|
OSC Kassel
|
|
30:05 |
25. |
Alexandra Kuntze
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
30:12 |
26. |
Jekaterina Zelenin
|
USG Chemnitz
|
|
30:17 |
27. |
Lena Höhne
|
SG LVB Leipzig
|
|
30:23 |
28. |
Uwe Dresel
|
SC Klecken
|
|
30:26 |
29. |
Isabel Seeger
|
Baiersdorfer SV
|
|
30:28 |
30. |
Dietmar Fremder
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
30:46 |
31. |
Siegfried Ritter
|
USV Erfurt
|
|
31:02 |
32. |
Reinhard In der Stroth
|
Osnabrücker TB
|
|
31:12 |
33. |
Franziska Hochstetter
|
USV Jena
|
|
31:14 |
34. |
Thessa Jobst
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
31:15 |
35. |
Erhard Jübermann
|
RSV Hannover
|
|
31:30 |
35. |
Stefan Kirsch
|
TV Coburg-Neuses
|
|
31:30 |
37. |
Helmut Härtelt
|
Planeta Radebeul
|
|
31:31 |
38. |
Christine Hempel
|
USV TU Dresden
|
|
32:06 |
39. |
Wolf-Gerold Juckelandt
|
USV TU Dresden
|
|
32:09 |
40. |
Dietmar Fuchs
|
Post SV Dresden
|
|
32:35 |
41. |
Gerhard Bader
|
Magdeburger SV 90
|
|
32:51 |
42. |
Berthold Kucza
|
TGV Horn
|
|
33:02 |
43. |
Fred Jensch
|
OK Mark Brandenburg
|
|
33:06 |
44. |
Frank Czioska
|
OLF Mainz
|
|
33:33 |
44. |
Ralph Meißner
|
TV Coburg-Neuses
|
|
33:33 |
46. |
Linda Indola
|
OLG Regensburg
|
|
33:36 |
47. |
Ronald Ansorge
|
SV Robotron Dresden
|
|
33:40 |
48. |
Helmut Höfer
|
TV Coburg-Neuses
|
|
34:03 |
49. |
Caroline Knoll
|
Bielefelder TG
|
|
34:34 |
50. |
Hans-Jürgen Nitsche
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
34:39 |
51. |
Jürgen Ehms
|
USV Jena
|
|
34:47 |
52. |
Holger Jurack
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
35:21 |
53. |
Ralf Döllgast
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
35:28 |
54. |
Sabine Bräuer
|
USV Jena
|
|
35:43 |
54. |
Leonie Vilz
|
TV Eitelborn
|
|
35:43 |
56. |
Konrad Tonn
|
Planeta Radebeul
|
|
36:18 |
57. |
Birgit Wersin
|
TGM Budenheim
|
|
36:46 |
58. |
Hans Peter Blome
|
Berliner TSC
|
|
37:07 |
59. |
Anne Heiner
|
OLV Potsdam
|
|
37:43 |
60. |
Franz-Josef Dirkes
|
SV Eintracht Neuenkirchen
|
|
38:06 |
61. |
Norbert Zenker
|
USV TU Dresden
|
|
38:19 |
62. |
Caroline Schreiner
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
38:50 |
63. |
Uwe Schleef
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
39:03 |
64. |
Sandra Lischewski
|
BSV Halle-Ammendorf
|
|
39:07 |
65. |
Meike Hartmann
|
TGV Horn
|
|
39:50 |
66. |
Hanna Herzfeld
|
OLG Siegerland
|
|
40:38 |
67. |
Daisy Rasch
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
40:45 |
68. |
Diana Junghanß
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
41:04 |
69. |
Tanja Buchholz
|
MTK Bad Harzburg
|
|
41:51 |
70. |
Lutz Tröße
|
SV TU Ilmenau
|
|
41:53 |
71. |
Karl-Heinz Seefeld
|
OLV Uslar
|
|
41:57 |
72. |
Ferdinand Hanses
|
SV Eintracht Neuenkirchen
|
|
43:59 |
73. |
Annika Holthoff
|
OLV Steinberg
|
|
44:45 |
74. |
Lisa Frohböse
|
TSC Eintracht Dortmund 48/95
|
|
44:47 |
75. |
Wolfgang Börner
|
SG Dittersdorf
|
|
45:53 |
76. |
Frank Paschka
|
Planeta Radebeul
|
|
47:44 |
77. |
Uwe Andersson
|
TSV Malente
|
|
48:32 |
78. |
Hans-Juergen Busch
|
Post SV Dresden
|
|
1:01:20 |
AK |
Klaus Göhring
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
53:00 |
|
Michael Schalle
|
MTV Bamberg
|
|
n ang |
|
Isabel Jakob
|
SV Robotron Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 8 (80 Starter)
|
1. |
Cornelia Eckardt
|
USV TU Dresden
|
|
19:11 |
2. |
Wiebke Sihver
|
Post SV Dresden
|
|
19:18 |
3. |
Ludwig Genderjahn
|
Post SV Dresden
|
|
21:20 |
4. |
Katrin Kubald
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
21:32 |
5. |
Kerstin Hellmann
|
USV TU Dresden
|
|
21:59 |
6. |
Heidrun Finke
|
OLV Uslar
|
|
22:51 |
7. |
Achim Bader
|
OLF Mainz
|
|
22:54 |
8. |
Annette Leonhardt
|
Treptower SV 1949
|
|
23:20 |
9. |
Karin Kraemer
|
Post SV Dresden
|
|
23:57 |
10. |
Helmut Conrad
|
USV TU Dresden
|
|
24:05 |
11. |
Brigitte Dersch-Kollenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
24:58 |
12. |
Milena Grifoni
|
OLG Regensburg
|
|
25:29 |
13. |
Katrin Cruse
|
SV Robotron Dresden
|
|
25:51 |
14. |
Uta Engel
|
Ski-Club Helsa
|
|
25:57 |
15. |
Tassilo Schmalfeld
|
Planeta Radebeul
|
|
26:04 |
16. |
Sabine Juckelandt
|
USV TU Dresden
|
|
27:00 |
17. |
Andrea Finkenstädt
|
OLV Uslar
|
|
27:13 |
18. |
Wilmar Kern
|
SV Bad Düben
|
|
27:24 |
19. |
Kerstin Juras
|
OL Görlitz e.V.
|
|
27:33 |
20. |
Gudrun Brettschneider
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
27:52 |
21. |
Jürgen Schwanitz
|
OLA TSV Deggendorf
|
|
27:53 |
22. |
Cornelia Roßberg
|
USG Chemnitz
|
|
27:54 |
22. |
Thomas Stöhr
|
SG Dittersdorf
|
|
27:54 |
24. |
Juliane Kohlmeyer
|
SuS Vehrte
|
|
27:59 |
25. |
Wolfgang Braun
|
Ski-Club Helsa
|
|
28:16 |
26. |
Dieter Oechler
|
TV Coburg-Neuses
|
|
28:21 |
27. |
Constanze Rathmann
|
SV Schmalkalden 04
|
|
28:51 |
28. |
Ulrike Korff
|
SC Achmer
|
|
29:00 |
29. |
Wilf Holloway
|
MTK Bad Harzburg
|
|
29:11 |
30. |
Anne-Katrin Klar
|
OLF Mainz
|
|
29:20 |
31. |
Gert Ochmann
|
OK Leipzig
|
|
29:35 |
32. |
Anke Zentgraf
|
USV Jena
|
|
29:47 |
33. |
Birgit Spangenberg
|
OLG Regensburg
|
|
30:05 |
34. |
Walter Gieseler
|
OLG Siegerland
|
|
30:09 |
35. |
Friedrich Vischer
|
OL-Team Filder
|
|
30:19 |
36. |
Winfried Rode
|
Ski-Club Helsa
|
|
30:23 |
37. |
Catrin Nitsche
|
Post SV Dresden
|
|
30:28 |
37. |
Bernd Wollenberg
|
Berliner TSC
|
|
30:28 |
39. |
Ute Schönfeld
|
SV TU Ilmenau
|
|
30:29 |
39. |
Christian Haufe
|
USV TU Dresden
|
|
30:29 |
41. |
Barbara Dresel
|
SC Klecken
|
|
30:49 |
42. |
Elena Malkowa
|
Post SV Dresden
|
|
30:59 |
43. |
Heike Leideck
|
USV TU Dresden
|
|
31:27 |
44. |
Katja Hinkel
|
SV Robotron Dresden
|
|
32:20 |
45. |
Gabriele Kirchner
|
SV Schmalkalden 04
|
|
32:43 |
46. |
Andrea Rau
|
TV Aschbach
|
|
32:46 |
47. |
Dieter Conrad
|
SV Wissenschaft Quedlinburg
|
|
33:21 |
48. |
Ines Drechsel
|
USV TU Dresden
|
|
33:33 |
49. |
Birgit Buhler
|
USV TU Dresden
|
|
33:37 |
49. |
Karl-Heinz Huke
|
ESV Lok Bad Schandau
|
|
33:37 |
51. |
Monika Jensch
|
OK Mark Brandenburg
|
|
33:56 |
52. |
Udo Schindler
|
Planeta Radebeul
|
|
34:05 |
53. |
Marion Friebe
|
USV Jena
|
|
35:12 |
54. |
Karl Keddy
|
TSC Eintracht Dortmund 48/95
|
|
35:13 |
55. |
Holm Krüger
|
USV TU Dresden
|
|
35:17 |
56. |
Hans Güth
|
ESV Lok Dessau
|
|
36:28 |
57. |
Rolf Thiel
|
IHW Alex Berlin
|
|
36:31 |
58. |
Viktoria Herzfeld
|
OLG Siegerland
|
|
36:34 |
59. |
Helmut Fillinger
|
IHW Alex Berlin
|
|
37:39 |
60. |
Viktor Jarkov
|
OLG Regensburg
|
|
38:02 |
61. |
Esther Knoblauch
|
MTK Bad Harzburg
|
|
38:10 |
62. |
Ulrike Neidiger-Pohl
|
TV Coburg-Neuses
|
|
38:51 |
63. |
Jana Gorecki
|
USV Jena
|
|
38:59 |
64. |
Sabine Schreiber
|
USV Jena
|
|
39:48 |
65. |
Helga Wendt
|
Ski-Club Helsa
|
|
40:19 |
66. |
Peter Wichmann
|
USC Magdeburg
|
|
41:40 |
67. |
Isabel Günther
|
USV Jena
|
|
43:42 |
68. |
Anke Ritter
|
SV TU Ilmenau
|
|
46:02 |
69. |
Kerstin Pischke
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
46:14 |
70. |
Gerrit Krause
|
Bayer Wuppertal
|
|
46:43 |
71. |
Rainer Müller
|
USV TU Dresden
|
|
48:29 |
72. |
Claus-Peter Rathje
|
TGM Budenheim
|
|
51:52 |
73. |
Martin sen. Gertenbach
|
OSC Kassel
|
|
54:42 |
74. |
Peter Müller
|
SV Mörlenbach
|
|
56:47 |
75. |
Ute Wiedenfeld
|
Planeta Radebeul
|
|
57:42 |
76. |
Ulrich Fischer
|
SV Schmalkalden 04
|
|
59:13 |
77. |
Frank Finkenstädt
|
OLV Uslar
|
|
1:24:35 |
|
Ulrike Döllgast
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
n ang |
|
Liisa Rihko-Struckmann
|
Braunschweiger MTV
|
|
n ang |
|
Anke Mueller
|
Post SV Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 10 (24 Starter)
|
1. |
Angelina Kuleva
|
Planeta Radebeul
|
|
19:03 |
2. |
Martina Fritzsche
|
USG Chemnitz
|
|
23:11 |
3. |
Olga Sonnenberg
|
Osnabrücker TB
|
|
23:31 |
4. |
Veronika Lange
|
USC Magdeburg
|
|
25:53 |
5. |
Ulrike Friedrichs
|
MTV Seesen
|
|
28:22 |
6. |
Bettina Schmidt
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
29:23 |
7. |
Günter Gohde
|
TK Hannover
|
|
29:33 |
8. |
Veronika Bode
|
SC Melle 03
|
|
31:19 |
9. |
Gerhard Horn
|
TGV Horn
|
|
31:50 |
10. |
Peter Gehrmann
|
ASG Teutoburger Wald
|
|
31:59 |
11. |
Horst Mevius
|
Lübecker Turnerschaft
|
|
32:45 |
12. |
Monika Braatz
|
Treptower SV 1949
|
|
33:36 |
13. |
Siegmar Breckle
|
Bielefelder TG
|
|
34:26 |
14. |
Klaus Schlittermann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
35:13 |
15. |
Claudia Leibrandt
|
TSV Malente
|
|
35:30 |
16. |
Georg Reischl
|
TV Osterhofen
|
|
35:52 |
17. |
Edmund Keil
|
Bielefelder TG
|
|
36:36 |
18. |
Eberhard Lemnitzer
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
36:44 |
19. |
Irma Schwarzkopf
|
TV Coburg-Neuses
|
|
36:57 |
20. |
Rudolf Lorenz
|
OLA TSV Deggendorf
|
|
41:44 |
21. |
Ulrike Setzer-Britwum
|
OLG Siegerland
|
|
46:16 |
22. |
Dieter Brockfeld
|
Osnabrücker TB
|
|
47:42 |
Fehlst. |
Wolfgang Wittiber
|
Bielefelder Ski-Club
|
|
1:26:07 |
|
Ingrid Möser
|
USV TU Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 11 (16 Starter)
|
1. |
Gisela Tonn
|
Planeta Radebeul
|
|
19:28 |
2. |
Elfi Coppik
|
OLV Steinberg
|
|
22:14 |
3. |
Barbara Usemann
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
24:05 |
4. |
Renate Tröße
|
SV TU Ilmenau
|
|
25:52 |
5. |
Gabriele Römhild
|
IHW Alex Berlin
|
|
26:21 |
6. |
Beatrix Haenelt
|
IHW Alex Berlin
|
|
26:48 |
7. |
Susi Thiel
|
IHW Alex Berlin
|
|
26:52 |
8. |
Angelika Weid
|
TV Coburg-Neuses
|
|
28:33 |
9. |
Helga Lucke
|
Post SV Dresden
|
|
29:49 |
10. |
Gerda Müller
|
SV Mörlenbach
|
|
30:35 |
11. |
Rosemarie Fillinger
|
IHW Alex Berlin
|
|
30:38 |
12. |
Hildegard Rehorst
|
TSC Eintracht Dortmund 48/95
|
|
31:48 |
13. |
Baerbel Busch
|
Post SV Dresden
|
|
34:34 |
14. |
Margit Reichert
|
USV TU Dresden
|
|
35:17 |
15. |
Hilde Bader
|
OLF Mainz
|
|
39:30 |
16. |
Angelika Krüger
|
USV TU Dresden
|
|
51:17 |
|
Bahn 12 (10 Starter)
|
1. |
Erika Lemnitzer
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
22:33 |
2. |
Birgitt Michel
|
TV Jahn Wolfsburg
|
|
29:44 |
3. |
Uta Breckle
|
Bielefelder TG
|
|
29:58 |
4. |
Ingrid Grosse
|
USV TU Dresden
|
|
31:26 |
5. |
Christa Buerschaper
|
Magdeburger SV 90
|
|
32:05 |
6. |
Brigitte Burkhardt
|
Post SV Dresden
|
|
33:48 |
7. |
Brigitte Schmiedeberg
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
35:25 |
AK |
Irma Riebeseel
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
1:06:15 |
|
Erika Meinel
|
USV Jena
|
|
n ang |
|
Ingrid Müller
|
USV Jena
|
|
n ang |
|
Bahn 15 (36 Starter)
|
1. |
Anton Knoll
|
Bielefelder TG
|
|
9:07 |
2. |
Jonas Lange
|
IHW Alex Berlin
|
|
10:03 |
3. |
Wenke Heinemann
|
SV Robotron Dresden
|
|
10:38 |
4. |
Florian Weinert
|
Post SV Dresden
|
|
11:03 |
4. |
Bjarne Wolf
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
11:03 |
6. |
Ole Magnus Baath
|
TSV Jetzendorf
|
|
11:26 |
7. |
Jakob Jackisch
|
SV TU Ilmenau
|
|
11:31 |
8. |
Anne Kästner
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
11:41 |
9. |
Merle Sihver
|
Post SV Dresden
|
|
11:53 |
10. |
Lynn Dautermann
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
12:15 |
11. |
Hans Bräuer
|
USV Jena
|
|
13:01 |
12. |
Elin Hochstetter
|
USV Jena
|
|
13:41 |
13. |
Flora Hänsel
|
SV Lengefeld
|
|
14:11 |
14. |
Johanna Neumann
|
SV Lengefeld
|
|
14:17 |
15. |
Mara Stöcker
|
SG LVB Leipzig
|
|
14:58 |
16. |
Heike v.Fournier
|
Planeta Radebeul
|
|
15:38 |
17. |
Liv-Greete Lichter
|
USV Jena
|
|
16:20 |
18. |
Johannes Nitzsche
|
USV Jena
|
|
17:11 |
19. |
Emil Hempel
|
USV TU Dresden
|
|
17:21 |
20. |
Louisa Kollenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
17:37 |
21. |
Jule Wersin
|
TGM Budenheim
|
|
17:41 |
22. |
Annkathrin Knoll
|
Bielefelder TG
|
|
19:13 |
23. |
Klaus Nägler
|
USV Jena
|
|
21:40 |
24. |
Eline Kärger
|
OK Leipzig
|
|
21:45 |
25. |
Jakob Löhning
|
USV TU Dresden
|
|
22:44 |
26. |
Birgit Rösel
|
USC Magdeburg
|
|
22:52 |
27. |
Bruno Jäger
|
USV Jena
|
|
25:43 |
28. |
Adam Coppik
|
OLV Steinberg
|
|
26:14 |
29. |
Ivonne Jobst
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
27:27 |
30. |
Robin von Gaza
|
OLV Uslar
|
|
28:46 |
31. |
Hannelore Laugwitz
|
USC Magdeburg
|
|
29:11 |
32. |
Birgitta Hochstetter
|
USV Jena
|
|
34:26 |
33. |
Luis Michalak
|
USV Jena
|
|
35:27 |
34. |
Rasmus Neumann
|
SV Lengefeld
|
|
35:56 |
Fehlst. |
Moritz Lucke
|
Post SV Dresden
|
|
10:29 |
|
Gesine Rimpel
|
USV TU Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 9 (85 Starter)
|
1. |
Kilian Höck
|
SV Robotron Dresden
|
|
16:40 |
2. |
Matti Bruns
|
MTK Bad Harzburg
|
|
17:54 |
3. |
Arne Kapischke
|
OLV Potsdam
|
|
18:53 |
4. |
Anton Holfeld
|
USV TU Dresden
|
|
19:44 |
5. |
Moritz Vogt
|
OL Görlitz e.V.
|
|
19:58 |
6. |
Göran Heinemann
|
SV Robotron Dresden
|
|
21:31 |
7. |
Kaatje Fantini
|
TuS Lübbecke
|
|
21:35 |
8. |
Tobias Gehser
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
21:42 |
9. |
Riccardo Casanova
|
OLG Regensburg
|
|
21:55 |
10. |
Paul Hempel
|
USV TU Dresden
|
|
21:58 |
11. |
Paul Kusber
|
OLV Potsdam
|
|
21:59 |
12. |
Benedikt Lehner
|
OLG Regensburg
|
|
22:10 |
13. |
Niklas Holzhauer
|
Ski-Club Helsa
|
|
22:17 |
14. |
Diethard Kundisch
|
USV TU Dresden
|
|
22:40 |
15. |
Pia Buchholz
|
MTK Bad Harzburg
|
|
22:54 |
16. |
Hendrik Holzhauer
|
Ski-Club Helsa
|
|
22:58 |
17. |
Hannah Hänsel
|
SV Lengefeld
|
|
23:34 |
18. |
Leon Bauer
|
OLV Potsdam
|
|
23:39 |
19. |
Ann-Sophie Minner
|
OL Görlitz e.V.
|
|
23:50 |
20. |
Daniel Kalkbrenner
|
OLV Potsdam
|
|
24:07 |
21. |
Oskar Frenzel
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
24:24 |
22. |
Alexander Görke
|
OLF Mainz
|
|
25:44 |
23. |
Marie Kubald
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
25:54 |
24. |
Erik Wolf
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
26:12 |
25. |
Felicitas Vogt
|
OL Görlitz e.V.
|
|
26:16 |
26. |
Anton Jaenicke
|
OLV Potsdam
|
|
26:24 |
27. |
Ole Hänsel
|
SV Lengefeld
|
|
26:50 |
28. |
Steffen Wersin
|
TGM Budenheim
|
|
26:54 |
29. |
Leonie Amann
|
OLG Regensburg
|
|
27:15 |
30. |
Anke Winnig
|
Treptower SV 1949
|
|
27:31 |
31. |
Silvia Casanova
|
OLG Regensburg
|
|
27:33 |
32. |
Heiko Lückmann
|
SV Sedlitz BW90
|
|
27:49 |
33. |
Katrin Hertel
|
OLG Regensburg
|
|
27:55 |
34. |
Nils Lösel
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
27:56 |
35. |
Luca Adorjan
|
Berliner TSC
|
|
29:06 |
36. |
Paulina Strobel
|
USV Jena
|
|
29:08 |
37. |
Charlotte Leonhardt
|
IHW Alex Berlin
|
|
29:11 |
38. |
Tim Uster
|
TSG Bad König
|
|
29:42 |
39. |
Andreas Milz
|
SSV 02 Erfurt
|
|
29:54 |
40. |
Sven Borrmann
|
OL Görlitz e.V.
|
|
30:39 |
41. |
Thomas Rüster
|
USV Jena
|
|
30:45 |
42. |
Ines Schikora
|
OLG Regensburg
|
|
31:16 |
43. |
Anke Kusber
|
OLV Potsdam
|
|
31:29 |
44. |
Antonia Kerscher
|
OLG Regensburg
|
|
32:00 |
45. |
Jasmin Hertel
|
OLG Regensburg
|
|
32:20 |
46. |
Rafael Lorenz
|
SV Robotron Dresden
|
|
32:46 |
47. |
Moritz Michailow
|
USV Jena
|
|
32:57 |
48. |
Friedrich Bartmuß
|
USV TU Dresden
|
|
33:04 |
49. |
Christian Röck
|
ohne Verein 1
|
|
33:16 |
50. |
Christoph Lommatzsch
|
Planeta Radebeul
|
|
33:36 |
51. |
Lisa Schwab
|
TUS Karlsruhe-Rüppurr
|
|
34:33 |
52. |
Stefan Kielb
|
SV Robotron Dresden
|
|
34:35 |
53. |
Clara Kilper
|
USV Jena
|
|
34:43 |
54. |
Johanna Strobel
|
USV Jena
|
|
35:11 |
55. |
Pia Schneider
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
36:46 |
56. |
Friedrich Brandl
|
USV Jena
|
|
38:39 |
57. |
Sibylle Milz
|
SSV 02 Erfurt
|
|
40:14 |
58. |
Paul Uhlemann
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
40:27 |
59. |
David Glutting
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
40:33 |
60. |
Torsten v.Fournier
|
Planeta Radebeul
|
|
41:46 |
61. |
Valentin Kollenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
41:59 |
62. |
Thomas Boeck
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
42:39 |
63. |
Manfred Knörgen
|
HSG Merseburg
|
|
43:00 |
64. |
Jonas Jackisch
|
SV TU Ilmenau
|
|
44:14 |
65. |
Julia Hänchen
|
ESV Lok Bad Schandau
|
|
45:05 |
66. |
Marlen Steinhoff
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
48:19 |
67. |
Beate Knitsch
|
Post-SV Chemnitz
|
|
48:27 |
68. |
Peter Schoppe
|
HSG Merseburg
|
|
48:33 |
69. |
Christian Kremer
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
49:37 |
70. |
Bente Wendler
|
SV Wissenschaft Quedlinburg
|
|
50:09 |
71. |
Evelyn Stöcker
|
Vorwärts Leipzig
|
|
51:38 |
72. |
Leon Mättig
|
SV Robotron Dresden
|
|
54:47 |
73. |
Bianca Borrmann
|
OL Görlitz e.V.
|
|
57:27 |
74. |
Amelie Nürnberger
|
OLG Regensburg
|
|
57:39 |
75. |
Laura Klar
|
OLF Mainz
|
|
59:39 |
76. |
Mira Jäger
|
ohne Verein 1
|
|
1:04:57 |
77. |
Grit Hänsel
|
SV Lengefeld
|
|
1:11:13 |
Fehlst. |
Finn Herzfeld
|
OLG Siegerland
|
|
1:26:38 |
AK |
Phillip Jeschke
|
ohne Verein 1
|
|
45:03 |
|
Till Holland
|
TV Coburg-Neuses
|
|
n ang |
|
Laura Kusber
|
OLV Potsdam
|
|
n ang |
|
Alexandra Wanner
|
OLG Siegerland
|
|
n ang |
|
Dorian Tosch
|
TuS Lübbecke
|
|
n ang |
|
Elena Tosch
|
TuS Lübbecke
|
|
n ang |
|
Friedrich Uckro v.
|
Ski-Club Helsa
|
|
n ang |
|
Bahn 3 (62 Starter)
|
1. |
Mark Otto
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
27:08 |
2. |
Roland Klüser
|
USV TU Dresden
|
|
28:58 |
3. |
Jens Lucke
|
Post SV Dresden
|
|
31:18 |
4. |
Korbinian Lehner
|
OLG Regensburg
|
|
31:19 |
5. |
Daniel Giemsa
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
31:48 |
6. |
Udo Lange
|
IHW Alex Berlin
|
|
32:08 |
7. |
Frank Sickert
|
Planeta Radebeul
|
|
32:22 |
8. |
Gerrit Rode
|
Ski-Club Helsa
|
|
32:31 |
9. |
Tilo Pompe
|
SV Robotron Dresden
|
|
32:43 |
10. |
Michael Löhning
|
USV TU Dresden
|
|
32:58 |
11. |
Thies Knoll
|
Bielefelder TG
|
|
33:28 |
12. |
Daniel Leese
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
33:34 |
13. |
Sabine Rothaug
|
OSC Kassel
|
|
35:04 |
14. |
Cedric Guthier
|
TSG Bad König
|
|
35:23 |
15. |
Leon Kollenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
35:27 |
16. |
Jonas Uster
|
TSG Bad König
|
|
35:57 |
17. |
Malte Rehbein
|
Treptower SV 1949
|
|
36:04 |
18. |
Arne Böhmer
|
SV Robotron Dresden
|
|
36:55 |
19. |
Patricia Nieke
|
USV TU Dresden
|
|
37:07 |
20. |
Joris Hochstetter
|
USV Jena
|
|
37:26 |
21. |
Rickie G. Graf
|
USV TU Dresden
|
|
37:29 |
22. |
Stefan Bleidorn
|
Treptower SV 1949
|
|
37:59 |
23. |
Denis Müller
|
Treptower SV 1949
|
|
38:02 |
24. |
Lukuas Dohrmann
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
38:12 |
25. |
Leo Graumann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
38:20 |
26. |
Korbinian Lange
|
SV Mietraching
|
|
38:36 |
27. |
Uwe Röhner
|
IHW Alex Berlin
|
|
38:40 |
28. |
Paul Scholtz
|
Berliner TSC
|
|
38:43 |
29. |
Peter Gawlitza
|
SV Robotron Dresden
|
|
38:53 |
30. |
Sven Klose
|
USV TU Dresden
|
|
39:29 |
31. |
Klaus Schwind
|
OLG Ortenau
|
|
40:16 |
31. |
Emil Sasse
|
USV TU Dresden
|
|
40:16 |
33. |
Matthäus Steudler
|
OL Görlitz e.V.
|
|
40:24 |
34. |
Paul Pasda
|
USV Jena
|
|
41:13 |
35. |
Robin Zschäckel
|
IHW Alex Berlin
|
|
42:10 |
36. |
Hannes Bischoff
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
42:12 |
37. |
Henry Jobst
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
42:25 |
38. |
Martin jun. Gertenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
42:42 |
39. |
Lukas Janischowsky
|
OLG Regensburg
|
|
43:50 |
40. |
Jonas Dresel
|
SC Klecken
|
|
44:28 |
41. |
Theresa Flechsig
|
USV TU Dresden
|
|
44:49 |
42. |
Volker Caspari
|
OL Team Lippe
|
|
46:31 |
43. |
Torsten Kaufmann
|
USV TU Dresden
|
|
47:57 |
44. |
Jens Rabe
|
SV Sedlitz BW90
|
|
48:23 |
45. |
Sebastian Vetter
|
TV Coburg-Neuses
|
|
49:01 |
46. |
Julian Nürnberger
|
OLG Regensburg
|
|
50:11 |
47. |
Mirko Hoppe
|
USV Jena
|
|
50:46 |
48. |
Jan Saß
|
SC Klecken
|
|
51:52 |
49. |
Till Finkenstädt
|
OLV Uslar
|
|
53:34 |
50. |
Frank Rabe
|
SV Sedlitz BW90
|
|
53:45 |
51. |
Alexandra Bartsch
|
Berliner TSC
|
|
56:37 |
52. |
Martin Schwarz
|
TGV Horn
|
|
58:55 |
53. |
Manfred Schwarck
|
OLG Regensburg
|
|
1:05:10 |
54. |
Sven Buchholz
|
MTK Bad Harzburg
|
|
1:05:46 |
55. |
Julia Penzkofer
|
SV Mietraching
|
|
1:08:24 |
56. |
Lina Haier
|
OSC Kassel
|
|
1:18:12 |
57. |
Cosima Marckardt
|
USV Jena
|
|
1:19:02 |
58. |
Michelle Klein
|
DJK Adler Bottrop
|
|
1:24:14 |
Fehlst. |
Christoph Riese
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
42:20 |
|
Jelena Topp
|
TSV Worpswede
|
|
n ang |
|
Marie Fuchs
|
OLG Siegerland
|
|
n ang |
|
Rolf Wüstenhagen
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
n ang |
|
Bahn 2 (96 Starter)
|
1. |
Moritz Döllgast
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
33:17 |
2. |
Wieland Kärger
|
OK Leipzig
|
|
36:36 |
3. |
Wolfram Pohl
|
TV Coburg-Neuses
|
|
37:57 |
4. |
Christian Töpfer
|
USV Jena
|
|
38:11 |
5. |
Arvid Jasper
|
Bielefelder TG
|
|
38:47 |
6. |
Sebastian Fleiß
|
Berliner TSC
|
|
38:54 |
7. |
Robert Dittmann
|
Planeta Radebeul
|
|
39:31 |
8. |
Resi Rathmann
|
SV Schmalkalden 04
|
|
39:45 |
9. |
Monika Depta
|
OLG Siegerland
|
|
40:30 |
10. |
Daniel Janischowsky
|
OLG Regensburg
|
|
41:14 |
11. |
Susen Lösch
|
USV Jena
|
|
41:17 |
12. |
Hanka Straube
|
SV Lengefeld
|
|
41:59 |
13. |
Björn Heinemann
|
SV Robotron Dresden
|
|
42:59 |
14. |
Andrei Kraemer
|
Post SV Dresden
|
|
43:28 |
15. |
Steffen Bäßler
|
SV Bad Düben
|
|
43:36 |
16. |
Jan Felix Topp
|
TSV Worpswede
|
|
43:41 |
17. |
Henryk Dobslaw
|
USV TU Dresden
|
|
44:04 |
18. |
Florian Pasda
|
USV Jena
|
|
44:35 |
19. |
Michael Rödel
|
TV Coburg-Ketschendorf
|
|
44:47 |
20. |
Matthias Busch
|
OK Leipzig
|
|
45:49 |
21. |
Anne Heinemann
|
SV Robotron Dresden
|
|
46:07 |
22. |
Anna Kraj
|
OLF Mainz
|
|
47:16 |
23. |
Henri Hickethier
|
Planeta Radebeul
|
|
47:30 |
24. |
Simon Harston
|
TGM Budenheim
|
|
48:34 |
25. |
André Derksen
|
SV Bad Düben
|
|
48:50 |
26. |
Friederike Graumann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
48:55 |
27. |
Corinna Nieke
|
USV TU Dresden
|
|
48:58 |
28. |
Anna Reinhardt
|
USV TU Dresden
|
|
49:11 |
29. |
Friedrich Arnold
|
USV Jena
|
|
49:21 |
30. |
Ieva Grahl
|
Planeta Radebeul
|
|
49:23 |
31. |
Anna Biller
|
SV Mietraching
|
|
49:25 |
32. |
Lutz Spranger
|
Treptower SV 1949
|
|
49:45 |
33. |
Andreas Quandt
|
SV Wissenschaft Quedlinburg
|
|
49:56 |
34. |
Bernhard Riese
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
49:59 |
35. |
Carmen Powik
|
OLV Potsdam
|
|
50:05 |
36. |
Lars Fremder
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
50:34 |
37. |
Maria Lange
|
SV Mietraching
|
|
50:46 |
38. |
Georg Hinkel
|
SV Robotron Dresden
|
|
50:50 |
39. |
Jenny Seib
|
TK Hannover
|
|
51:29 |
40. |
Theo Kühne
|
SV Robotron Dresden
|
|
51:48 |
41. |
Johannes Gorecki
|
USV Jena
|
|
51:57 |
42. |
Kati Tschischkale
|
OLV Potsdam
|
|
52:12 |
43. |
Fabian Janischowsky
|
OLG Regensburg
|
|
52:16 |
44. |
Jitka Kraemer
|
Post SV Dresden
|
|
52:18 |
45. |
Nina Döllgast
|
MTK Bad Harzburg
|
|
52:52 |
46. |
Anne Kunzendorf
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
52:58 |
47. |
Andrej Olunczek
|
USV TU Dresden
|
|
53:37 |
48. |
Peter Schroth
|
Post SV Dresden
|
|
54:32 |
49. |
Björn Kramer
|
TSG Creidlitz
|
|
54:40 |
50. |
Ulrike Winkler
|
Berliner TSC
|
|
55:03 |
51. |
Peter Adorjan
|
Berliner TSC
|
|
55:06 |
52. |
Elisabeth Heidrich
|
SV Robotron Dresden
|
|
55:24 |
53. |
Paul Leidinger
|
Post SV Dresden
|
|
56:24 |
54. |
Ines Grunau
|
DJK Adler Bottrop
|
|
56:53 |
55. |
Britta Meißner
|
TV Coburg-Neuses
|
|
57:59 |
56. |
Rieke Bruns
|
MTK Bad Harzburg
|
|
58:40 |
57. |
Fanny Sembdner
|
USV TU Dresden
|
|
59:02 |
58. |
Peter Weinig
|
OC München
|
|
1:00:06 |
59. |
Sophie Kääriäinen
|
USV TU Dresden
|
|
1:00:42 |
60. |
Lukas Schumann
|
OLV Steinberg
|
|
1:01:04 |
61. |
Bernd Graumann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
1:03:28 |
62. |
Julia Neelmeijer
|
Post SV Dresden
|
|
1:03:37 |
63. |
Stefan Buhler
|
USV TU Dresden
|
|
1:04:20 |
64. |
Michael Nietsch
|
TOLF Berlin e.V.
|
|
1:04:32 |
65. |
Jörg Hänsel
|
SV Lengefeld
|
|
1:05:53 |
66. |
Sebastian Grunau
|
DJK Adler Bottrop
|
|
1:06:11 |
67. |
Helen Czioska
|
OLF Mainz
|
|
1:06:25 |
68. |
Erik Riebeseel
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
1:07:57 |
69. |
Friedmar Richter
|
USV TU Dresden
|
|
1:08:38 |
70. |
Undine Richter
|
USG Chemnitz
|
|
1:08:47 |
71. |
Astrid Hartenstein
|
USV TU Dresden
|
|
1:09:58 |
72. |
Anne Kirchner
|
SV Schmalkalden 04
|
|
1:10:09 |
73. |
Vincent Hellmann
|
USV TU Dresden
|
|
1:10:13 |
74. |
Thomas Bauerfeld
|
OL-Team Filder
|
|
1:10:57 |
75. |
Freya Ritter
|
SV TU Ilmenau
|
|
1:11:17 |
76. |
Sigrun Ritter
|
TV Coburg-Neuses
|
|
1:11:44 |
77. |
Ricarda Kemper
|
Bielefelder TG
|
|
1:14:11 |
78. |
Danilo Hänchen
|
ESV Lok Bad Schandau
|
|
1:18:01 |
79. |
Leo Seib
|
TK Hannover
|
|
1:19:38 |
80. |
Paul Müller
|
USV Jena
|
|
1:23:02 |
81. |
Gerhard Garbas
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
1:23:54 |
82. |
Jan Müller
|
USV TU Dresden
|
|
1:27:04 |
83. |
Karl Assmann
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
1:33:06 |
84. |
Jens Steudler
|
OL Görlitz e.V.
|
|
1:35:42 |
85. |
Frank Braatz
|
Treptower SV 1949
|
|
1:36:34 |
86. |
Ralf Karassek
|
SV Handwerk Erfurt
|
|
1:41:07 |
87. |
Patrick Köppe
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
1:54:57 |
Fehlst. |
Vadim Ni
|
OLV Steinberg
|
|
1:12:04 |
Fehlst. |
Philipp Powik
|
OLV Potsdam
|
|
1:33:22 |
|
Valtteri Kolehmainen
|
OLG Regensburg
|
|
Aufgabe |
|
Alvar Penning
|
TuS Lübbecke
|
|
n ang |
|
Jan Horlebein
|
TSG Bad König
|
|
n ang |
|
Maren Kucza
|
TGV Horn
|
|
n ang |
|
Freddy Burghardt
|
Post SV Dresden
|
|
n ang |
|
Tim Glogau
|
SG LVB Leipzig
|
|
n ang |
|
Bodo Graumann
|
ESV Lok Berlin-Schöneweide
|
|
n ang |
|
Bahn 13 (19 Starter)
|
1. |
Arne Kristensen
|
Herlufsholm OK
|
|
26:18 |
2. |
Max Brettschneider
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
34:08 |
3. |
Georg jun. Biller
|
SV Mietraching
|
|
35:00 |
4. |
Christoph Kunth
|
USC Magdeburg
|
|
36:53 |
5. |
Harald Juras
|
OL Görlitz e.V.
|
|
38:10 |
6. |
Tobias Burdorf
|
MTK Bad Harzburg
|
|
40:13 |
7. |
Benjamin Legrady
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
40:53 |
8. |
Solveig Kapischke
|
OLV Potsdam
|
|
42:44 |
9. |
Christian Storandt
|
SV Schmalkalden 04
|
|
46:12 |
10. |
Klaus Schmidt
|
OL-Team Wehrsdorf
|
|
46:28 |
11. |
Astrid Denk
|
SV TU Ilmenau
|
|
47:02 |
12. |
Jürgen Kaminski
|
Treptower SV 1949
|
|
49:30 |
13. |
Grit Schoppe
|
HSG Merseburg
|
|
51:41 |
14. |
Jörg Bräuer
|
USV Jena
|
|
54:57 |
15. |
Friedemann Laugwitz
|
USC Magdeburg
|
|
1:05:33 |
16. |
Falk Fiedler
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
1:27:06 |
Fehlst. |
Markus Weller
|
TGV Horn
|
|
33:29 |
Fehlst. |
Anne Winkelmann
|
SC Klecken
|
|
1:24:58 |
|
Andreas Kapischke
|
OLV Potsdam
|
|
n ang |
|
Bahn 16 (6 Starter)
|
1. |
Julius Flach
|
ohne Verein 1
|
|
25:06 |
2. |
Anna Holfeld
|
USV TU Dresden
|
|
41:37 |
3. |
Lena Baath
|
TSV Jetzendorf
|
|
47:34 |
4. |
Lola Caspari
|
OL Team Lippe
|
|
50:24 |
5. |
Fina Baath
|
TSV Jetzendorf
|
|
51:05 |
6. |
Anton Becker
|
SG LVB Leipzig
|
|
1:00:09 |
|
Bahn 4 (46 Starter)
|
1. |
Andreas Lueckmann
|
Post SV Dresden
|
|
28:12 |
2. |
Nils Schmiedeberg
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
28:15 |
3. |
Michael Finkenstädt
|
OLV Uslar
|
|
28:25 |
4. |
Raik Zschäckel
|
IHW Alex Berlin
|
|
28:40 |
5. |
Alexander Lubs
|
USV TU Dresden
|
|
30:37 |
6. |
Uwe Brettschneider
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
31:08 |
7. |
Hendryk Wetzel
|
SV Robotron Dresden
|
|
31:24 |
8. |
Kay Cruse
|
SV Robotron Dresden
|
|
33:06 |
9. |
Raimondas Olisauskas
|
SG LVB Leipzig
|
|
33:41 |
10. |
Peter Depta
|
OLG Siegerland
|
|
34:28 |
11. |
Carsten Behling
|
USC Magdeburg
|
|
35:04 |
12. |
Andrej Zelenin
|
USG Chemnitz
|
|
35:30 |
13. |
Klemens Janischowsky
|
OLG Regensburg
|
|
35:52 |
14. |
Jörg Eppendorfer
|
OL Görlitz e.V.
|
|
36:27 |
15. |
Tobias Wolf
|
OLG Siegerland
|
|
36:43 |
16. |
Heiko Gossel
|
USV TU Dresden
|
|
36:52 |
17. |
Martin Nolte
|
OLV Uslar
|
|
36:53 |
18. |
Jens Junghanß
|
Skiklub Dresden-Niedersedlitz
|
|
36:58 |
19. |
Wolfram Knitsch
|
Post-SV Chemnitz
|
|
37:50 |
20. |
Valerio Casanova
|
OLG Regensburg
|
|
38:27 |
21. |
Michael Drechsel
|
USV TU Dresden
|
|
38:41 |
22. |
Thilo Bruns
|
MTK Bad Harzburg
|
|
39:31 |
23. |
Andre Kwiatkowski
|
MTK Bad Harzburg
|
|
40:10 |
24. |
Frank Dohrmann
|
TV Oberbexbach 1894 e.V.
|
|
41:20 |
25. |
Stefan Röhl
|
OLF Mainz
|
|
41:40 |
26. |
Peter Heim
|
OL-Team Filder
|
|
42:32 |
27. |
Rolf Weinert
|
Post SV Dresden
|
|
43:39 |
28. |
Sven Demmig
|
Kaulsdorfer OLV
|
|
45:44 |
29. |
Uwe Becker
|
SG LVB Leipzig
|
|
46:20 |
30. |
Uwe Höhne
|
SG LVB Leipzig
|
|
47:04 |
31. |
Thomas Görtelmeyer
|
RSV Hannover
|
|
51:19 |
32. |
Peter Kollenbach
|
Ski-Club Helsa
|
|
51:46 |
33. |
Wolfgang Fuchs
|
OLG Siegerland
|
|
51:49 |
34. |
Dirk Andersson
|
TSV Malente
|
|
52:04 |
35. |
Oliver Seifert
|
TSV Malente
|
|
52:32 |
36. |
Torsten Mättig
|
SV Robotron Dresden
|
|
53:05 |
37. |
Thorsten Schmidt
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
57:42 |
38. |
Karsten Stöcker
|
Vorwärts Leipzig
|
|
59:37 |
39. |
Burkhard Otto
|
ESV Lok Magdeburg
|
|
1:00:02 |
40. |
Jörg Kirchner
|
SV Schmalkalden 04
|
|
1:04:08 |
|
Thomas Rothkegel
|
Post SV Dresden
|
|
Aufgabe |
AK |
Thomas Meier
|
OLG Kakowa
|
|
34:59 |
|
Kay-Uwe Kaufmann
|
USV TU Dresden
|
|
n ang |
|
Jan von Szada
|
OLV Potsdam
|
|
n ang |
|
Jens Struckmann
|
Braunschweiger MTV
|
|
n ang |
|
Burkhard Cerbe
|
USV TU Dresden
|
|
n ang |
|
Bahn 1 (41 Starter)
|
1. |
Bjarne Friedrichs
|
MTV Seesen
|
|
35:00 |
2. |
Bojan Blumenstein
|
OSC Kassel
|
|
35:55 |
3. |
Florian Flechsig
|
USV TU Dresden
|
|
36:33 |
4. |
Teodor Yordanov
|
OC München
|
|
37:11 |
5. |
Sören Lösch
|
USV Jena
|
|
37:26 |
6. |
Philipp Mueller
|
Post SV Dresden
|
|
37:34 |
7. |
Ed Nash
|
SV Turbine Neubrandenburg
|
|
37:50 |
8. |
Sebastian Bergmann
|
SV TU Ilmenau
|
|
37:53 |
9. |
Christoph Prunsche
|
TuS Lübbecke
|
|
38:36 |
10. |
Matthias Kretzschmar
|
Post SV Dresden
|
|
38:58 |
11. |
Felix Späth
|
OLG Siegerland
|
|
39:42 |
12. |
Wieland Kundisch
|
USV TU Dresden
|
|
40:06 |
13. |
Robert Krüger
|
Planeta Radebeul
|
|
40:23 |
13. |
Sören Riechers
|
Bielefelder TG
|
|
40:23 |
15. |
Immanuel Berger
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
40:35 |
16. |
Martin Ahlburg
|
IHW Alex Berlin
|
|
42:10 |
17. |
Ananda Berger
|
Gundelfinger Turnerschaft
|
|
42:28 |
18. |
Sebastian Hoernig
|
Post SV Dresden
|
|
42:50 |
19. |
Hannes Heidrich
|
SV Robotron Dresden
|
|
43:17 |
20. |
Martin Riebisch
|
USV TU Dresden
|
|
43:44 |
21. |
Daniel Härtelt
|
OLV Potsdam
|
|
45:45 |
22. |
Markus Dresel
|
SC Klecken
|
|
46:33 |
23. |
Tomi Kääriäinen
|
USV TU Dresden
|
|
46:51 |
24. |
Lennart Weckeck
|
SC Klecken
|
|
47:01 |
25. |
Paul Czioska
|
OLF Mainz
|
|
47:07 |
26. |
Thomas Rewig
|
USV TU Dresden
|
|
47:27 |
27. |
Yves Laske
|
SV TU Ilmenau
|
|
48:26 |
28. |
Felix Dalowski von
|
Post SV Dresden
|
|
48:58 |
29. |
Marco Jensch
|
OK Mark Brandenburg
|
|
49:08 |
30. |
Philipp Dombert
|
Bielefelder TG
|
|
50:32 |
31. |
Andrej Sonnenberg
|
Osnabrücker TB
|
|
52:54 |
32. |
Thomas Tröße
|
SV TU Ilmenau
|
|
53:05 |
33. |
Sepp Rathmann
|
SV Schmalkalden 04
|
|
53:16 |
34. |
Christian Duesmann
|
TuS Lübbecke
|
|
53:34 |
35. |
Paul Kossack
|
Post SV Dresden
|
|
55:27 |
36. |
Hannes Höfer
|
TV Coburg-Neuses
|
|
58:21 |
37. |
Patrick Dresel
|
SC Klecken
|
|
1:00:07 |
38. |
Benno Schütz
|
OLF Mainz
|
|
1:03:29 |
39. |
Jakob Schach
|
SV Wannweil
|
|
1:05:48 |
40. |
steffen Hartmann
|
TGV Horn
|
|
1:06:15 |
41. |
Danny Elsner
|
SV TU Ilmenau
|
|
1:09:04 |
|