Weimarer Frühjahrs-OL
Langstrecke

>>>    24. März 2018 — Ettersburg Siedlung    <<<
 
Ergebnisliste
letzte Änderung am 2. März 2018

     


  Nach Kategorien Mit Zwischenzeiten Nach Bahnen  
Stand vom: 24. März 2018 19:32 Uhr

Weimarer Frühjahrs-OL 2018 - Ergebnis
Weimarer Frühjahrs-OL 2018Sa 24.03.2018 19:28
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
H10 (Herren bis 10) (4)1,3 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Tröße, Moritz08SV TU Ilmenau17:52
 
AK1Elsner, PaulSV TU Ilmenau31:20
AKTöpfer, Gustav11USV Jena34:05
AKFriebe, Samuel14USV Jena45:58
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (1)1,3 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Pöhlmann, Maxi07USV Jena17:36
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (2)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bauerfeld, Nico05OL-Team Filder19:00
2Heinert, Nils04OLV Weimar27:03
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (2)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lichter, Liv-Greete05USV Jena28:20
2Köcher, Luise04USV Jena45:46
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (1)1,3 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Nitzsche, Marika08USV Jena20:20
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (3)1,3 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Köcher, Jonathan07USV Jena26:27
2Kaufmann ( HMG ), Moritz06HMG Erfurt37:54
3Zenker, Franz06USV Jena45:25
 
 
 
D16 (Damen bis 16) (3)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bräuer, Antonia03USV Jena16:31
2Notni, Lene-Dorothea02USV Jena20:16
3Bombien, Isabelle02OLV Weimar30:34
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (2)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Pöhlmann, Nico02USV Jena27:16
2Usbeck, Louis03SV Handwerk Erfurt29:23
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (3)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Strobel, Johanna01USV Jena28:38
2Strobel, Paulina00USV Jena34:06
3Kilper, Clara00USV Jena40:27
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (1)3,8 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Dittmann, Martin01SV Handwerk Erfurt46:05
 
 
 
D20 (Damen bis 20) (1)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Günther, JoelleESC Erfurt46:47
 
 
 
H20 (Herren bis 20) (1)5,0 km18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Geiler, Till01USV Jena34:51
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (3)3,8 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Tröße, Andrea78SV TU Ilmenau42:11
2Perleberg, Nicole76ESV Lok Magdeburg1:08:08
 
von Gaza, Anke71OLV UslarN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (4)3,8 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Treblow, Dennis83BSV Halle-Ammendorf28:09
2Riese, Bernhard79SV Handwerk Erfurt28:42
3Berwing, Dieter63SV TU Ilmenau38:42
4Opitz, Sven75USV Jena44:13
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (11)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Zentgraf, Anke64USV Jena36:03
2Günther, IreneLTV Erfurt38:16
3Bräuer, Sabine71USV Jena38:54
4Morgner, Conny71USV Jena39:36
5Friebe, Marion64USV Jena41:37
6Strobel, Ursula70USV Jena45:07
7Gorecki, Jana64USV Jena45:10
8Röhrich, Kirsten68USV Jena46:43
9Geiler, Susanne69USV Jena1:00:33
10Lichter, Dorit70USV Jena1:01:07
 
Schönfeld, Ute67SV TU IlmenauN Ang
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (12)3,8 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gorecki, Mario63USV Jena28:18
2Lösch, Steffen62USV Jena29:08
3Riese, Christoph70SV Handwerk Erfurt29:16
4Hoppe, Mirko70USV Jena33:24
5Nowotny, Jürgen72OLV Weimar35:59
6Heinert, Mike70OLV Weimar41:16
7Bauerfeld, Thomas68OL-Team Filder42:23
8Böhringer, Michael64USV Jena43:43
9Lindner, Joachim67USV Jena44:13
10Rathmann, Jens64SV Schmalkalden 0445:16
11Kirchner, Jörg66SV Schmalkalden 0452:36
12Pöhlmann, Lutz66USV Jena53:15
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (6)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Rathmann, Constanze61SV Schmalkalden 0421:09
2Tröße, Renate54SV TU Ilmenau21:12
3Kirchner, Gabriele63SV Schmalkalden 0424:00
4Günther, Isabel61USV Jena24:27
5Lösch, Ute62USV Jena24:47
6Büchner, Carola62BSV Halle-Ammendorf27:31
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (12)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Müller, Jörg61USV Jena28:28
2Ehms, Jürgen57USV Jena30:01
3Bantel, Michael60ESV Lok Dessau31:00
4Ritter, Siegfried57SV TU Ilmenau32:25
5Gerlach, Karl-Eberhard50USV Jena33:25
6Büchner, Ralf63BSV Halle-Ammendorf34:09
7Göhring, Klaus5734:22
8Kern, Hans-Jürgen47OLV Weimar43:54
9Bader, Gerhard55ESV Lok Magdeburg44:36
 
Mieth, Matias62USV JenaFehlst
Riebisch, Matthias63SV TU IlmenauFehlst
Nitsche, Hans-Jürgen54SV Handwerk ErfurtFehlst
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Schubert, Gisela41OLV Weimar47:08
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (3)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Tröße, Lutz50SV TU Ilmenau16:26
2Mikkonen, Antero21:37
3Güth, Hans42ESV Lok Dessau24:51
 
 
 
H75 (Herren ab 75) (3)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Wichmann, Peter40USC Magdeburg26:25
2Rathmann, Dieter39SV Schmalkalden 0429:08
3Schmidt, KlausOLV Weimar1:03:26
 
 
 
OK (Offen-Kurz) (6)1,3 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Schneider, Cassandra04USV Jena14:00
2Stöcker, Evelyn66SV Vorwärts Leipzig20:57
3Reinsch, Charlotta02USV Jena21:38
4Ziege, Clara02USV Jena23:24
5Pocher, Nina03USV Jena44:45
6Bombien, Yvonne76OLV Weimar59:59
 
 
 
OM (Offen-Mittel) (5)2,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bräutigam, Ellen00USV Jena24:05
2Denk, Astrid87SV Handwerk Erfurt24:08
3Tröße, Harald76SV TU Ilmenau28:38
4Nitzsche, Ulrike74USV Jena29:39
5Lösch, Christiane89USV Jena31:04
 
 
 
H21 (Herren ab 21 A) (9)5,0 km18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lösch, Sören87USV Jena27:52
2Pasda, Paul97USV Jena30:04
3Schletzke, Paul86SV Handwerk Erfurt34:49
4Kaminsky, Jan60BSV Halle-Ammendorf38:57
5Töpfer, Christian79USV Jena39:56
6Elsner, Danny84SV TU Ilmenau40:05
7Günther, Egbertohne46:02
8Gorecki, Martin92USV Jena48:52
9Stöcker, Günter Karsten66SV Vorwärts Leipzig55:44
 
 
 
D21 (Damen ab 21) (3)3,8 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Reinhardt, Anna91USV TU Dresden28:57
2Storandt, Anne88SV Schmalkalden 0439:43
3Erlebach, Kimberly93BSV Halle-Ammendorf58:46