Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
7. / 8. Juni 2008 Freizeitpark Hohenfelden
noch 688162 Tage



Ergebnisse für den BRL - mit Zwischenzeiten

Bundesranglistenlauf - Zwischenzeiten Ergebnis
    Pl     Name                       Zeit



D-E  (19)                                    8.9 km  255 Hm   25 P                         
                                             1(118)    2(32)    3(42)  4(105)   5(62)  6(121)   7(34)   8(35)   9(36)  10(108) 11(109)   12(73) 13(106)  14(53)
                                             15(52)  16(110)  17(117)  18(49) 19(125) 20(126) 21(127)  22(93)  23(59)   24(76) 25(100)        Z

     1     Karin Schmalfeld          68:41     2:43     7:45    11:30   12:26   13:25   13:58   22:11   23:48   27:36    29:25   32:19    36:26   39:07   41:56
           BSV Halle-Ammendorf                 2:43     5:02     3:45    0:56    0:59    0:33    8:13    1:37    3:48     1:49    2:54     4:07    2:41    2:49
                                              43:52    44:47    47:24   55:15   57:42   59:05   60:51   63:53   64:49    67:28   68:05    68:41
                                               1:56     0:55     2:37    7:51    2:27    1:23    1:46    3:02    0:56     2:39    0:37     0:36
     2     Anne Heinemann            73:14     2:55     8:33    10:36   11:32   12:37   13:18   21:45   24:16   28:09    30:06   33:28    37:55   40:52   44:02
           Robotron Dresden                    2:55     5:38     2:03    0:56    1:05    0:41    8:27    2:31    3:53     1:57    3:22     4:27    2:57    3:10
                                              45:28    46:48    49:30   57:48   61:19   62:51   64:41   67:59   69:01    71:56   72:40    73:14
                                               1:26     1:20     2:42    8:18    3:31    1:32    1:50    3:18    1:02     2:55    0:44     0:34
     3     Meike Jaeger              76:40     2:58     8:41    11:00   12:10   13:11   13:46   22:42   24:44   29:00    30:59   34:48    39:28   44:14   47:24
           GTS Gundelfinger Turne              2:58     5:43     2:19    1:10    1:01    0:35    8:56    2:02    4:16     1:59    3:49     4:40    4:46    3:10
                                              49:50    50:46    53:24   61:47   63:43   65:31   67:46   71:01   72:03    75:21   75:59    76:40
                                               2:26     0:56     2:38    8:23    1:56    1:48    2:15    3:15    1:02     3:18    0:38     0:41
     4     Cornelia Eckardt          79:24     3:35     9:47    12:11   13:27   14:40   15:23   25:57   28:10   32:45    34:59   39:09    43:40   46:52   49:54
           USV TU Dresden                      3:35     6:12     2:24    1:16    1:13    0:43   10:34    2:13    4:35     2:14    4:10     4:31    3:12    3:02
                                              51:37    52:39    55:28   64:38   66:23   68:04   70:08   73:37   74:41    77:36   78:37    79:24
                                               1:43     1:02     2:49    9:10    1:45    1:41    2:04    3:29    1:04     2:55    1:01     0:47
     5     Jenny Seib                79:29     3:32     9:26    13:05   14:16   15:33   16:15   25:58   28:30   32:53    34:49   38:08    43:11   47:45   50:47
           TKH Hannover                        3:32     5:54     3:39    1:11    1:17    0:42    9:43    2:32    4:23     1:56    3:19     5:03    4:34    3:02
                                              52:16    53:21    56:48   65:40   67:30   69:13   71:05   74:09   75:11    78:08   78:48    79:29
                                               1:29     1:05     3:27    8:52    1:50    1:43    1:52    3:04    1:02     2:57    0:40     0:41
     6     Brit Horst                79:35     2:48     8:11    10:35   11:40   12:41   13:19   22:50   25:09   29:23    31:23   34:42    39:34   42:37   46:11
           USV TU Dresden                      2:48     5:23     2:24    1:05    1:01    0:38    9:31    2:19    4:14     2:00    3:19     4:52    3:03    3:34
                                              48:10    49:13    52:29   62:54   65:19   67:15   69:37   73:10   74:17    78:06   78:53    79:35
                                               1:59     1:03     3:16   10:25    2:25    1:56    2:22    3:33    1:07     3:49    0:47     0:42
     7     Elisa Kaufmann            82:12     3:22    10:17    13:48   14:52   16:00   16:38   25:46   28:20   32:28    34:30   38:08    44:19   49:27   52:42
           USC Leipzig                         3:22     6:55     3:31    1:04    1:08    0:38    9:08    2:34    4:08     2:02    3:38     6:11    5:08    3:15
                                              54:18    55:16    58:17   67:13   69:21   71:00   72:57   76:10   77:17    80:25   81:27    82:12
                                               1:36     0:58     3:01    8:56    2:08    1:39    1:57    3:13    1:07     3:08    1:02     0:45
     8     Marie Winkler             82:13     3:18     9:20    11:39   14:06   15:10   15:46   25:56   28:19   32:48    34:52   38:33    44:45   47:53   51:14
           USV Jena                            3:18     6:02     2:19    2:27    1:04    0:36   10:10    2:23    4:29     2:04    3:41     6:12    3:08    3:21
                                              52:47    53:47    56:40   66:19   68:56   71:02   73:03   76:36   77:36    80:50   81:32    82:13
                                               1:33     1:00     2:53    9:39    2:37    2:06    2:01    3:33    1:00     3:14    0:42     0:41
     9     Christiane Tröße          82:59     4:16    10:29    14:08   15:27   16:39   17:17   27:03   29:57   34:08    36:16   39:40    44:35   47:36   51:08
           SV TU Ilmenau                       4:16     6:13     3:39    1:19    1:12    0:38    9:46    2:54    4:11     2:08    3:24     4:55    3:01    3:32
                                              54:27    55:30    58:34   68:03   70:29   72:09   74:01   77:18   78:21    81:38   82:17    82:59
                                               3:19     1:03     3:04    9:29    2:26    1:40    1:52    3:17    1:03     3:17    0:39     0:42
    10     Wiebke Sihver             86:09     3:27     9:17    14:05   16:06   17:05   17:46   26:38   28:57   32:53    34:45   37:58    46:54   50:01   53:46
           Post SV Dresden                     3:27     5:50     4:48    2:01    0:59    0:41    8:52    2:19    3:56     1:52    3:13     8:56    3:07    3:45
                                              55:18    56:33    59:22   68:49   72:48   74:44   76:51   80:33   81:36    84:54   85:26    86:09
                                               1:32     1:15     2:49    9:27    3:59    1:56    2:07    3:42    1:03     3:18    0:32     0:43
    11     Juliane Gnau              87:57     3:58    10:34    13:09   14:27   15:54   16:41   29:07   31:50   36:21    38:30   42:18    47:48   51:44   55:17
           OSC Kassel                          3:58     6:36     2:35    1:18    1:27    0:47   12:26    2:43    4:31     2:09    3:48     5:30    3:56    3:33
                                              56:59    58:10    61:11   71:01   73:08   75:16   77:46   81:23   83:01    86:18   87:09    87:57
                                               1:42     1:11     3:01    9:50    2:07    2:08    2:30    3:37    1:38     3:17    0:51     0:48
    12     Anne Kretzschmar          91:06     3:19     9:41    12:59   14:08   15:35   16:15   28:06   30:16   34:48    37:10   41:17    47:11   50:49   54:42
           USV TU Dresden                      3:19     6:22     3:18    1:09    1:27    0:40   11:51    2:10    4:32     2:22    4:07     5:54    3:38    3:53
                                              56:45    58:12    61:33   72:22   75:08   77:39   80:28   84:29   85:42    89:25   90:17    91:06
                                               2:03     1:27     3:21   10:49    2:46    2:31    2:49    4:01    1:13     3:43    0:52     0:49
    13     Birgit Kern               93:17     4:03    11:29    14:18   15:38   16:59   17:41   28:28   32:56   37:33    39:50   43:40    50:01   53:17   56:58
           SV Baindt                           4:03     7:26     2:49    1:20    1:21    0:42   10:47    4:28    4:37     2:17    3:50     6:21    3:16    3:41
                                              59:02    60:21    63:52   74:52   78:08   80:36   82:29   86:29   87:45    91:42   92:28    93:17
                                               2:04     1:19     3:31   11:00    3:16    2:28    1:53    4:00    1:16     3:57    0:46     0:49
    14     Carin Emanuelsson         96:43     3:39    11:16    14:08   15:41   17:17   17:59   30:30   34:11   38:45    40:59   46:36    52:13   56:18   60:22
           TKH Hannover                        3:39     7:37     2:52    1:33    1:36    0:42   12:31    3:41    4:34     2:14    5:37     5:37    4:05    4:04
                                              62:28    63:41    66:39   77:44   80:18   82:36   85:00   88:56   90:23    95:11   96:05    96:43
                                               2:06     1:13     2:58   11:05    2:34    2:18    2:24    3:56    1:27     4:48    0:54     0:38
    15     Sandra Giertz             97:39     4:33    11:59    15:34   19:16   20:43   21:18   32:04   34:25   39:02    41:19   45:54    52:17   56:12   61:14
           OLV Potsdam                         4:33     7:26     3:35    3:42    1:27    0:35   10:46    2:21    4:37     2:17    4:35     6:23    3:55    5:02
                                              63:24    65:24    68:43   80:20   82:36   84:29   86:59   90:41   92:08    96:12   96:52    97:39
                                               2:10     2:00     3:19   11:37    2:16    1:53    2:30    3:42    1:27     4:04    0:40     0:47
    16     Jennifer Warg             99:15    11:02    18:20    20:43   21:56   23:18   24:03   36:09   39:01   43:58    46:04   49:55    55:57   59:04   62:09
           SZ Wiesbaden                       11:02     7:18     2:23    1:13    1:22    0:45   12:06    2:52    4:57     2:06    3:51     6:02    3:07    3:05
                                              63:44    65:03    68:08   79:11   82:35   84:44   87:08   91:59   93:22    97:50   98:38    99:15
                                               1:35     1:19     3:05   11:03    3:24    2:09    2:24    4:51    1:23     4:28    0:48     0:37
    17     Bettina Schlaefke         99:16     4:19    11:29    14:38   17:10   18:44   19:26   30:54   33:27   38:06    40:26   44:20    50:07   53:58   57:47
           DJK Adler Bottrop                   4:19     7:10     3:09    2:32    1:34    0:42   11:28    2:33    4:39     2:20    3:54     5:47    3:51    3:49
                                              60:20    61:56    66:20   78:01   84:33   86:34   88:42   92:48   93:55    97:30   98:21    99:16
                                               2:33     1:36     4:24   11:41    6:32    2:01    2:08    4:06    1:07     3:35    0:51     0:55

           Maria Löwinger           Fehlst     3:13    13:17    19:57   21:00   22:06   22:42   33:05   36:49   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           Planeta Radebeul                    3:13    10:04     6:40    1:03    1:06    0:36   10:23    3:44
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----
                                          
           Jitka Kraemer            Fehlst     5:34    -----    -----   -----   -----   -----   25:04   29:46   36:52    40:25   47:07    58:11   63:28   -----
           Post SV Dresden                     5:34                                             19:30    4:42    7:06     3:33    6:42    11:04    5:17
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   73:46   78:46   80:37    84:40   85:36    86:28
                                                                                                10:18    5:00    1:51     4:03    0:56     0:52



H-E  (30)                                    13.2 km  410 Hm   31 P                        
                                              1(31)    2(32)    3(33)   4(34)   5(35)   6(36)   7(37)   8(38)   9(39)   10(40)  11(41)   12(42)  13(43)  14(44)
                                             15(45)   16(46)   17(47)  18(48)  19(49)  20(50)  21(51)  22(52)  23(53)   24(54)  25(55)   26(56)  27(57)  28(58)
                                             29(59)   30(60)  31(100)       Z

     1     Leif Bader                87:07     1:38     6:10     8:44   15:14   17:18   20:22   23:51   30:17   32:56    34:28   35:22    37:53   42:39   47:28
           Post SV Dresden                     1:38     4:32     2:34    6:30    2:04    3:04    3:29    6:26    2:39     1:32    0:54     2:31    4:46    4:49
                                              49:15    52:25    54:50   57:14   58:09   58:34   65:07   67:33   69:05    71:21   74:02    76:00   77:13   81:49
                                               1:47     3:10     2:25    2:24    0:55    0:25    6:33    2:26    1:32     2:16    2:41     1:58    1:13    4:36
                                              83:43    85:43    86:34   87:07
                                               1:54     2:00     0:51    0:33
     2     Christoph Hofmeister      89:51     1:35     6:26     8:14   14:36   16:21   19:33   22:58   29:48   32:21    34:03   34:52    37:23   42:48   47:35
           MTK Bad Harzburg                    1:35     4:51     1:48    6:22    1:45    3:12    3:25    6:50    2:33     1:42    0:49     2:31    5:25    4:47
                                              49:18    52:20    54:53   57:49   58:53   59:17   65:43   68:28   70:08    72:37   75:27    77:27   78:33   83:06
                                               1:43     3:02     2:33    2:56    1:04    0:24    6:26    2:45    1:40     2:29    2:50     2:00    1:06    4:33
                                              85:05    88:37    89:21   89:51
                                               1:59     3:32     0:44    0:30
     3     Ingo Horst                89:55     1:40     6:23     9:02   15:56   17:48   20:45   24:02   30:16   33:07    34:32   35:27    38:06   43:19   48:04
           TV 1898 Alsbach                     1:40     4:43     2:39    6:54    1:52    2:57    3:17    6:14    2:51     1:25    0:55     2:39    5:13    4:45
                                              49:44    53:01    55:39   58:32   59:41   60:07   67:04   69:51   71:28    73:03   75:55    78:03   79:18   84:14
                                               1:40     3:17     2:38    2:53    1:09    0:26    6:57    2:47    1:37     1:35    2:52     2:08    1:15    4:56
                                              86:34    88:37    89:26   89:55
                                               2:20     2:03     0:49    0:29
     4     Christian Teich           90:08     1:31     6:13    12:21   18:13   20:03   22:52   26:02   32:07   35:02    36:34   37:22    39:48   44:28   49:22
           Planeta Radebeul                    1:31     4:42     6:08    5:52    1:50    2:49    3:10    6:05    2:55     1:32    0:48     2:26    4:40    4:54
                                              51:02    54:29    57:18   59:25   60:35   61:02   68:58   71:30   73:06    74:24   77:15    79:21   80:32   84:54
                                               1:40     3:27     2:49    2:07    1:10    0:27    7:56    2:32    1:36     1:18    2:51     2:06    1:11    4:22
                                              87:01    88:53    89:38   90:08
                                               2:07     1:52     0:45    0:30
     5     Sören Lösch               90:28     1:42     6:38    10:40   17:09   18:54   22:07   25:40   31:58   34:40    36:29   37:22    39:54   44:57   50:07
           USV Jena                            1:42     4:56     4:02    6:29    1:45    3:13    3:33    6:18    2:42     1:49    0:53     2:32    5:03    5:10
                                              51:58    55:26    57:50   60:39   61:41   62:07   68:25   70:49   72:22    74:19   77:12    79:10   80:25   84:50
                                               1:51     3:28     2:24    2:49    1:02    0:26    6:18    2:24    1:33     1:57    2:53     1:58    1:15    4:25
                                              87:23    89:10    89:55   90:28
                                               2:33     1:47     0:45    0:33
     6     Sebastian Bergmann        91:34     1:48     6:31     9:06   15:58   17:37   20:47   24:11   30:10   32:29    34:05   34:57    37:20   42:33   47:44
           SV TU Ilmenau                       1:48     4:43     2:35    6:52    1:39    3:10    3:24    5:59    2:19     1:36    0:52     2:23    5:13    5:11
                                              49:31    54:18    56:58   59:52   60:50   61:16   68:16   70:52   72:33    74:04   77:02    79:13   80:26   85:54
                                               1:47     4:47     2:40    2:54    0:58    0:26    7:00    2:36    1:41     1:31    2:58     2:11    1:13    5:28
                                              88:06    90:18    91:01   91:34
                                               2:12     2:12     0:43    0:33
     7     Alexander Lubina          92:59     1:43     6:56     8:56   16:53   18:42   21:44   25:25   32:47   35:31    37:15   38:03    40:49   45:47   50:33
           DJK Adler Bottrop                   1:43     5:13     2:00    7:57    1:49    3:02    3:41    7:22    2:44     1:44    0:48     2:46    4:58    4:46
                                              52:17    55:26    57:53   60:47   61:54   62:19   68:45   71:35   73:09    75:43   78:26    80:25   81:32   86:09
                                               1:44     3:09     2:27    2:54    1:07    0:25    6:26    2:50    1:34     2:34    2:43     1:59    1:07    4:37
                                              88:13    91:36    92:21   92:59
                                               2:04     3:23     0:45    0:38
     8     Andreas Lückmann          94:29     1:40     6:51     8:54   15:53   17:59   21:27   25:02   31:51   35:07    37:05   37:56    40:26   45:47   51:10
           Post SV Dresden                     1:40     5:11     2:03    6:59    2:06    3:28    3:35    6:49    3:16     1:58    0:51     2:30    5:21    5:23
                                              53:31    56:53    59:38   61:56   63:02   63:30   70:19   73:13   75:01    76:31   79:38    81:53   83:12   88:25
                                               2:21     3:22     2:45    2:18    1:06    0:28    6:49    2:54    1:48     1:30    3:07     2:15    1:19    5:13
                                              91:10    93:06     0.00   94:29
                                               2:45     1:56             1:23
     8     Torben Wendler            94:29     1:37     6:45     9:20   15:42   17:34   20:19   23:33   29:47   35:44    37:33   38:25    40:53   46:15   51:36
           SV Wissens Quedlinburg              1:37     5:08     2:35    6:22    1:52    2:45    3:14    6:14    5:57     1:49    0:52     2:28    5:22    5:21
                                              53:24    58:54    61:34   63:55   65:08   65:30   72:40   75:40   77:19    78:41   81:30    83:36   85:13   89:27
                                               1:48     5:30     2:40    2:21    1:13    0:22    7:10    3:00    1:39     1:22    2:49     2:06    1:37    4:14
                                              91:27    93:13    93:56   94:29
                                               2:00     1:46     0:43    0:33
    10     Matthias Busch            95:49     1:48     7:12     9:12   17:16   19:45   22:56   26:33   33:29   36:35    38:24   39:25    42:38   47:37   52:31
           USC Leipzig                         1:48     5:24     2:00    8:04    2:29    3:11    3:37    6:56    3:06     1:49    1:01     3:13    4:59    4:54
                                              54:20    57:43    60:51   63:05   64:20   64:49   72:12   74:45   76:35    78:12   81:30    83:51   85:06   90:02
                                               1:49     3:23     3:08    2:14    1:15    0:29    7:23    2:33    1:50     1:37    3:18     2:21    1:15    4:56
                                              92:13    94:23    95:13   95:49
                                               2:11     2:10     0:50    0:36
    11     Sören Riechers            97:58     1:50     7:06     9:23   17:07   18:49   22:14   25:57   32:20   38:44    40:30   41:43    44:45   50:05   55:28
           BTG Bielefelder Turnge              1:50     5:16     2:17    7:44    1:42    3:25    3:43    6:23    6:24     1:46    1:13     3:02    5:20    5:23
                                              57:17    61:01    63:48   65:49   67:01   67:28   74:27   77:22   79:05    80:33   83:50    86:08   87:34   92:20
                                               1:49     3:44     2:47    2:01    1:12    0:27    6:59    2:55    1:43     1:28    3:17     2:18    1:26    4:46
                                              94:37    96:42    97:29   97:58
                                               2:17     2:05     0:47    0:29
    12     Jens Köhler              100:04     1:51     7:38     9:39   16:36   20:33   23:47   27:14   33:48   36:41    38:31   39:34    42:07   47:24   53:57
           Braunschweiger MTV                  1:51     5:47     2:01    6:57    3:57    3:14    3:27    6:34    2:53     1:50    1:03     2:33    5:17    6:33
                                              55:41    59:06    61:55   64:22   65:27   65:55   74:45   77:32   79:04    81:55   84:49    87:25   89:10   93:57
                                               1:44     3:25     2:49    2:27    1:05    0:28    8:50    2:47    1:32     2:51    2:54     2:36    1:45    4:47
                                              96:16    98:49     0.00  100:04
                                               2:19     2:33             1:15
    13     Raik Zschäckel           101:11     1:51     7:18     9:31   17:52   19:47   23:27   27:15   34:12   37:12    39:10   40:17    43:03   49:20   55:16
           IHW Alex Berlin 78                  1:51     5:27     2:13    8:21    1:55    3:40    3:48    6:57    3:00     1:58    1:07     2:46    6:17    5:56
                                              57:14    60:52    63:32   65:51   67:05   67:31   75:36   78:37   80:28    82:08   85:53    88:19   89:47   94:46
                                               1:58     3:38     2:40    2:19    1:14    0:26    8:05    3:01    1:51     1:40    3:45     2:26    1:28    4:59
                                              97:18    99:41   100:34  101:11
                                               2:32     2:23     0:53    0:37
    14     Wieland Kundisch         101:38     1:37     6:59     8:54   15:50   17:54   21:15   24:58   32:03   35:05    36:58   37:53    40:34   46:14   52:46
           USV TU Dresden                      1:37     5:22     1:55    6:56    2:04    3:21    3:43    7:05    3:02     1:53    0:55     2:41    5:40    6:32
                                              54:47    58:21    61:37   64:41   65:51   66:13   74:05   77:51   79:49    81:28   84:59    87:24   88:45   96:16
                                               2:01     3:34     3:16    3:04    1:10    0:22    7:52    3:46    1:58     1:39    3:31     2:25    1:21    7:31
                                              98:16   100:15   101:03  101:38
                                               2:00     1:59     0:48    0:35
    15     Holger Zimmerling        101:49     2:02     8:07    10:46   18:09   20:00   23:05   26:51   33:41   36:35    38:15   39:11    42:08   48:26   53:51
           Post SV Dresden                     2:02     6:05     2:39    7:23    1:51    3:05    3:46    6:50    2:54     1:40    0:56     2:57    6:18    5:25
                                              55:50    61:13    63:59   66:56   68:07   68:37   76:33   79:35   81:35    83:18   86:44    89:11   90:33   96:06
                                               1:59     5:23     2:46    2:57    1:11    0:30    7:56    3:02    2:00     1:43    3:26     2:27    1:22    5:33
                                              98:14   100:23     0.00  101:49
                                               2:08     2:09             1:26
    16     Jan Kocbach              101:55     1:55     7:31     9:56   17:50   19:48   23:03   26:47   33:32   36:56    38:52   39:54    43:02   49:08   55:23
           IL Fana                             1:55     5:36     2:25    7:54    1:58    3:15    3:44    6:45    3:24     1:56    1:02     3:08    6:06    6:15
                                              57:24    61:51    64:44   67:11   68:37   69:03   77:09   80:05   82:10    83:45   87:12    89:49   91:04   95:58
                                               2:01     4:27     2:53    2:27    1:26    0:26    8:06    2:56    2:05     1:35    3:27     2:37    1:15    4:54
                                              98:17   100:28   101:20  101:55
                                               2:19     2:11     0:52    0:35
    17     Florian Schädler         102:48     1:53     7:44    10:38   18:12   20:40   24:18   27:58   34:45   37:51    39:28   40:35    43:20   49:50   54:58
           SV Baindt                           1:53     5:51     2:54    7:34    2:28    3:38    3:40    6:47    3:06     1:37    1:07     2:45    6:30    5:08
                                              57:02    60:28    63:19   66:44   67:49   68:14   74:47   77:07   78:52    80:59   84:22    86:48   88:41   94:39
                                               2:04     3:26     2:51    3:25    1:05    0:25    6:33    2:20    1:45     2:07    3:23     2:26    1:53    5:58
                                              97:24   101:17   102:08  102:48
                                               2:45     3:53     0:51    0:40
    18     Christian Henrich-Fran   102:54     1:40     7:01    10:16   20:01   22:03   26:18   30:19   37:54   41:05    42:55   43:55    46:34   51:53   57:02
           OLG Siegerland                      1:40     5:21     3:15    9:45    2:02    4:15    4:01    7:35    3:11     1:50    1:00     2:39    5:19    5:09
                                              58:56    62:43    65:35   68:52   70:03   70:36   77:19   79:59   81:42    84:59   88:11    90:32   91:49   96:49
                                               1:54     3:47     2:52    3:17    1:11    0:33    6:43    2:40    1:43     3:17    3:12     2:21    1:17    5:00
                                              99:01   101:16   102:19  102:54
                                               2:12     2:15     1:03    0:35
    19     Robert Krüger            106:04     1:30     6:42     8:35   17:11   19:25   22:33   25:50   32:29   35:12    37:04   38:03    40:30   46:11   51:41
           Planeta Radebeul                    1:30     5:12     1:53    8:36    2:14    3:08    3:17    6:39    2:43     1:52    0:59     2:27    5:41    5:30
                                              53:20    61:21    64:03   66:33   67:43   68:11   78:21   81:17   83:31    85:31   89:30    92:03   93:20   99:11
                                               1:39     8:01     2:42    2:30    1:10    0:28   10:10    2:56    2:14     2:00    3:59     2:33    1:17    5:51
                                             101:59   104:39   105:26  106:04
                                               2:48     2:40     0:47    0:38
    20     Joachim Stamer           106:06     1:52     7:28    10:03   17:53   19:43   23:03   27:00   34:09   37:23    39:33   40:31    43:36   49:03   54:30
           MTK Bad Harzburg                    1:52     5:36     2:35    7:50    1:50    3:20    3:57    7:09    3:14     2:10    0:58     3:05    5:27    5:27
                                              56:34    59:57    63:15   65:49   67:08   67:37   75:46   78:48   80:54    83:11   87:23    90:00   91:55   98:03
                                               2:04     3:23     3:18    2:34    1:19    0:29    8:09    3:02    2:06     2:17    4:12     2:37    1:55    6:08
                                             101:33   104:18   105:16  106:06
                                               3:30     2:45     0:58    0:50
    21     Wieland Kärger           106:53     1:55     8:15    10:34   18:21   20:13   24:17   28:54   36:01   40:14    42:22   43:22    46:16   52:59   59:05
           USC Leipzig                         1:55     6:20     2:19    7:47    1:52    4:04    4:37    7:07    4:13     2:08    1:00     2:54    6:43    6:06
                                              61:01    66:59    70:08   72:30   73:42   74:09   81:59   84:51   86:52    88:32   91:49    94:22   95:44  100:34
                                               1:56     5:58     3:09    2:22    1:12    0:27    7:50    2:52    2:01     1:40    3:17     2:33    1:22    4:50
                                             103:08   105:20   106:10  106:53
                                               2:34     2:12     0:50    0:43
    22     Karsten Leideck          107:02     1:48     8:15    10:34   18:59   21:29   24:59   28:57   36:17   39:08    40:55   41:51    44:39   50:59   56:50
           USV TU Dresden                      1:48     6:27     2:19    8:25    2:30    3:30    3:58    7:20    2:51     1:47    0:56     2:48    6:20    5:51
                                              58:46    65:09    67:55   70:26   71:45   72:16   81:00   83:59   85:53    87:25   91:06    93:42   95:16  101:06
                                               1:56     6:23     2:46    2:31    1:19    0:31    8:44    2:59    1:54     1:32    3:41     2:36    1:34    5:50
                                             103:25   105:35   106:24  107:02
                                               2:19     2:10     0:49    0:38
    23     Eike Bruns               108:06     2:00     7:20    10:41   18:17   20:07   23:35   27:16   34:25   37:35    39:55   41:13    43:59   52:29   57:24
           MTK Bad Harzburg                    2:00     5:20     3:21    7:36    1:50    3:28    3:41    7:09    3:10     2:20    1:18     2:46    8:30    4:55
                                              59:19    63:55    66:39   69:31   70:55   71:23   82:56   86:02   88:23    89:53   92:54    95:13   96:34  101:41
                                               1:55     4:36     2:44    2:52    1:24    0:28   11:33    3:06    2:21     1:30    3:01     2:19    1:21    5:07
                                             104:15   106:38   107:34  108:06
                                               2:34     2:23     0:56    0:32
    24     Lars Resch               118:45     1:56     8:03    10:15   19:05   21:13   24:42   29:07   36:36   40:24    42:28   43:23    46:15   52:51   59:25
           DJK Adler Bottrop                   1:56     6:07     2:12    8:50    2:08    3:29    4:25    7:29    3:48     2:04    0:55     2:52    6:36    6:34
                                              61:54    67:24    71:19   75:17   76:58   77:32   88:26   92:22   94:41    97:25  101:20   104:27  106:08  111:54
                                               2:29     5:30     3:55    3:58    1:41    0:34   10:54    3:56    2:19     2:44    3:55     3:07    1:41    5:46
                                             114:34   117:12   118:04  118:45
                                               2:40     2:38     0:52    0:41
    25     Sascha Martin            122:55     2:06     8:27    12:03   22:19   24:35   28:35   33:19   41:07   44:21    47:00   48:03    51:17   58:40   65:49
           USC Leipzig                         2:06     6:21     3:36   10:16    2:16    4:00    4:44    7:48    3:14     2:39    1:03     3:14    7:23    7:09
                                              67:53    72:21    75:38   78:48   80:19   80:54   90:45   96:11   98:13   100:15  104:07   106:49  108:36  115:11
                                               2:04     4:28     3:17    3:10    1:31    0:35    9:51    5:26    2:02     2:02    3:52     2:42    1:47    6:35
                                             118:02   121:16     0.00  122:55
                                               2:51     3:14             1:39

           Roman Schulte-Zurhause   Fehlst     1:37     7:38    11:24   19:04   20:36   23:54   27:36   35:05   39:22    42:42   43:54    47:42   54:56   60:48
           DJK Adler Bottrop                   1:37     6:01     3:46    7:40    1:32    3:18    3:42    7:29    4:17     3:20    1:12     3:48    7:14    5:52
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
                                          
                                              -----    -----    -----   82:16
                                                                        21:28
           Denis Müller             Fehlst     1:52     8:03    10:08   18:40   21:10   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           Treptower SV 1949                   1:52     6:11     2:05    8:32    2:30
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
                                          
                                              -----    -----    -----
                                          
           Tim Schröder             Fehlst     2:03     8:24    10:59   21:18   23:12   27:03   31:40   40:24   44:28    47:20   48:42    52:29   68:06   -----
           USC Leipzig                         2:03     6:21     2:35   10:19    1:54    3:51    4:37    8:44    4:04     2:52    1:22     3:47   15:37
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
                                          
                                              -----    -----    -----
                                          
           Franz Doetsch            Fehlst     1:57     7:04     9:26   15:58   17:30   20:51   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           OLV Steinberg                       1:57     5:07     2:22    6:32    1:32    3:21
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
                                          
                                              -----    -----    46:39   47:43
                                                                25:48    1:04
           Falk Göbel               Fehlst     2:04     8:20    13:31   22:06   25:56   30:07   34:32   42:28   46:00    48:48   49:52    52:55   -----   -----
           USV TU Dresden                      2:04     6:16     5:11    8:35    3:50    4:11    4:25    7:56    3:32     2:48    1:04     3:03
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
                                          
                                              -----    97:51    99:10  100:06
                                                       44:56     1:19    0:56



D-10  (3)                                    2.3 km  75 Hm   7 P                           
                                              1(74)    2(70)    3(79)   4(81)   5(82)   6(83)  7(100)       Z

     1     Lisa Kubald               29:53     3:50     7:20    15:59   20:27   24:27   27:12   29:02   29:53
           KOLV Kaulsdorfer OLV                3:50     3:30     8:39    4:28    4:00    2:45    1:50    0:51
     2     Bianca Assmann            44:33     3:11     6:55    26:57   31:15   39:08   41:56   43:49   44:33
           SV Turbine Neubrandenb              3:11     3:44    20:02    4:18    7:53    2:48    1:53    0:44

    AK     Sophie Schmidt           Fehlst     3:29    11:52    -----   -----   -----   -----   74:44   77:19            74:49
           USV Jena                            3:29     8:23                                    62:52    2:35             *100



D-12  (11)                                   2.5 km  75 Hm   8 P                           
                                              1(65)    2(70)    3(84)   4(81)   5(85)   6(82)   7(83)  8(100)       Z

     1     Leonore Winkler           22:21     2:40     4:53     8:53   13:16   15:01   18:06   20:08   21:40   22:21
           USV Jena                            2:40     2:13     4:00    4:23    1:45    3:05    2:02    1:32    0:41
     2     Carla Mühlstein           24:54     3:31     6:03     9:53   14:29   16:31   20:02   22:11   24:07   24:54
           OSC Kassel                          3:31     2:32     3:50    4:36    2:02    3:31    2:09    1:56    0:47
     3     Dorothea Müller           25:34     3:23     5:52    11:57   16:25   18:07   21:09   23:14   24:47   25:34
           Post SV Dresden                     3:23     2:29     6:05    4:28    1:42    3:02    2:05    1:33    0:47
     4     Susanne Otto              25:59     3:11     5:48    11:43   15:54   17:25   21:09   23:38   25:18   25:59
           ESV Lok Magdeburg                   3:11     2:37     5:55    4:11    1:31    3:44    2:29    1:40    0:41
     5     Birte Friedrichs          28:08     2:54     5:11    13:20   17:47   19:56   23:58   26:05   27:31   28:08
           MTV Seesen                          2:54     2:17     8:09    4:27    2:09    4:02    2:07    1:26    0:37
     6     Lilly Martin              28:31     3:42     6:06    12:12   17:32   19:54   23:22   26:00   28:00   28:31
           OSC Kassel                          3:42     2:24     6:06    5:20    2:22    3:28    2:38    2:00    0:31
     7     Charlene Weber            29:09     3:40     6:53    12:22   17:51   20:24   24:14   26:43   28:26   29:09
           OSC Kassel                          3:40     3:13     5:29    5:29    2:33    3:50    2:29    1:43    0:43
     8     Henriette Käding          32:21     8:44    11:27    15:18   20:56   23:19   27:10   29:40   31:37   32:21
           TOLF Berlin                         8:44     2:43     3:51    5:38    2:23    3:51    2:30    1:57    0:44
     9     Melissa Krumme            34:44     3:36     7:44    18:18   23:38   25:53   29:27   32:02   34:02   34:44
           OSC Kassel                          3:36     4:08    10:34    5:20    2:15    3:34    2:35    2:00    0:42
    10     Laura Elflein             35:08     6:08     9:50    15:26   21:33   24:14   29:12   32:14   34:23   35:08
           OLG Regensburg                      6:08     3:42     5:36    6:07    2:41    4:58    3:02    2:09    0:45
    11     Emilia Kolehmainen        40:56     5:43     8:47    18:36   26:08   28:59   33:47   37:58   40:09   40:56
           TSV Grünwald                        5:43     3:04     9:49    7:32    2:51    4:48    4:11    2:11    0:47



D-14  (22)                                   4.0 km  115 Hm   13 P                         
                                              1(65)    2(94)    3(95)   4(43)   5(69)   6(90)   7(80)   8(81)   9(82)   10(93)  11(59)  12(104) 13(100)       Z

     1     Franziska Knitsch         42:09     2:32     7:46    11:40   17:17   19:37   25:31   27:58   31:19   33:50    36:06   37:17    40:52   41:27   42:09
           USG Chemnitz                        2:32     5:14     3:54    5:37    2:20    5:54    2:27    3:21    2:31     2:16    1:11     3:35    0:35    0:42
     2     Lena Brückner             44:27     2:45     8:31    12:26   18:33   20:57   27:16   29:24   33:44   36:01    38:19   39:39    43:09   43:49   44:27
           OLG Regensburg                      2:45     5:46     3:55    6:07    2:24    6:19    2:08    4:20    2:17     2:18    1:20     3:30    0:40    0:38
     3     Alexandra Bartsch         46:54     2:40     8:32    12:44   18:59   21:56   30:13   32:28   35:38   38:01    40:55   42:20    45:34   46:17   46:54
           IHW Alex Berlin 78                  2:40     5:52     4:12    6:15    2:57    8:17    2:15    3:10    2:23     2:54    1:25     3:14    0:43    0:37
     4     Cornelia Sammet           47:20     2:26     7:57    12:03   18:53   21:53   29:06   31:33   35:08   38:00    40:27   42:01    45:40   46:23   47:20
           OLG Regensburg                      2:26     5:31     4:06    6:50    3:00    7:13    2:27    3:35    2:52     2:27    1:34     3:39    0:43    0:57
     5     Anne Kästner              49:40     2:46     8:11    13:08   19:18   21:54   33:04   34:58   37:29   40:29    42:54   44:13    48:35   49:07   49:40
           USV Jena                            2:46     5:25     4:57    6:10    2:36   11:10    1:54    2:31    3:00     2:25    1:19     4:22    0:32    0:33
     6     Natalie Menn              49:50     3:37     9:55    15:47   22:17   25:47   33:19   35:32   38:34   41:05    43:57   45:29    48:37   49:17   49:50
           OLG Siegerland                      3:37     6:18     5:52    6:30    3:30    7:32    2:13    3:02    2:31     2:52    1:32     3:08    0:40    0:33
     7     Annkathrin Greiner        50:47     3:02     9:11    13:06   20:15   23:30   32:29   34:26   38:04   41:24    43:40   45:09    49:02   49:51   50:47
           TSV Grünwald                        3:02     6:09     3:55    7:09    3:15    8:59    1:57    3:38    3:20     2:16    1:29     3:53    0:49    0:56
     8     Stephanie Fischer         51:00     2:54     8:30    13:01   19:19   22:16   30:34   32:39   36:10   40:23    43:41   45:34    49:38   50:12   51:00
           OLG Regensburg                      2:54     5:36     4:31    6:18    2:57    8:18    2:05    3:31    4:13     3:18    1:53     4:04    0:34    0:48
     9     Marie Fuchs               51:47     2:49     7:29    11:37   17:47   20:40   34:55   37:20   40:23   42:57    45:48   47:08    50:42   51:14   51:47
           OLG Siegerland                      2:49     4:40     4:08    6:10    2:53   14:15    2:25    3:03    2:34     2:51    1:20     3:34    0:32    0:33
    10     Anna Friebe               52:41     2:52     9:12    15:03   21:59   25:24   31:33   34:15   39:27   42:57    45:38   47:16    51:23   51:59   52:41
           USV Jena                            2:52     6:20     5:51    6:56    3:25    6:09    2:42    5:12    3:30     2:41    1:38     4:07    0:36    0:42
    11     Anna Wendt                53:11     2:41     8:53    12:44   20:05   22:44   32:31   35:12   38:55   42:25    45:05   46:44    51:50   52:33   53:11
           Ski-Club Helsa                      2:41     6:12     3:51    7:21    2:39    9:47    2:41    3:43    3:30     2:40    1:39     5:06    0:43    0:38
    12     Annika Graw               55:40     2:38     7:39    12:00   19:15   25:18   39:02   40:57   43:41   46:27    48:55   50:16    54:37   55:07   55:40
           DJK Adler Bottrop                   2:38     5:01     4:21    7:15    6:03   13:44    1:55    2:44    2:46     2:28    1:21     4:21    0:30    0:33
    13     Wiebke Harter             55:57     3:39    10:55    16:43   24:57   28:44   34:47   37:49   42:03   46:06    48:42   50:20    54:33   55:08   55:57
           OLG Ortenau                         3:39     7:16     5:48    8:14    3:47    6:03    3:02    4:14    4:03     2:36    1:38     4:13    0:35    0:49
    14     Maria Berger              59:56     2:39     8:26    21:21   29:04   31:51   39:29   41:59   45:16   49:36    53:02   54:47    58:48   59:21   59:56
           Robotron Dresden                    2:39     5:47    12:55    7:43    2:47    7:38    2:30    3:17    4:20     3:26    1:45     4:01    0:33    0:35
    15     Sabine Rothaug            60:20     3:01     8:27    12:26   21:47   24:58   41:50   44:08   47:10   50:31    53:27   55:08    59:06   59:40   60:20
           OSC Kassel                          3:01     5:26     3:59    9:21    3:11   16:52    2:18    3:02    3:21     2:56    1:41     3:58    0:34    0:40
    16     Patricia Nieke            62:13     2:57     9:44    20:16   27:20   30:20   40:01   43:18   46:56   50:51    54:30   56:56    61:03   61:36   62:13
           USV TU Dresden                      2:57     6:47    10:32    7:04    3:00    9:41    3:17    3:38    3:55     3:39    2:26     4:07    0:33    0:37
    17     Judith Hirschmiller       63:19     3:56    10:39    16:23   24:08   28:03   44:45   47:00   50:56   53:38    56:21   57:55    62:02   62:36   63:19
           TGV Horn                            3:56     6:43     5:44    7:45    3:55   16:42    2:15    3:56    2:42     2:43    1:34     4:07    0:34    0:43
    18     Marie Geissler            63:20     4:50    11:24    24:24   32:03   34:58   42:32   45:06   48:23   52:32    56:04   57:50    61:57   62:39   63:20
           Planeta Radebeul                    4:50     6:34    13:00    7:39    2:55    7:34    2:34    3:17    4:09     3:32    1:46     4:07    0:42    0:41
    19     Luise Sasse               67:52     3:00     9:45    14:08   29:48   32:54   50:03   52:51   55:27   58:31    61:02   62:25    66:46   67:21   67:52
           USV TU Dresden                      3:00     6:45     4:23   15:40    3:06   17:09    2:48    2:36    3:04     2:31    1:23     4:21    0:35    0:31
    20     Charlotte Turba           81:12     4:01    10:15    15:35   37:09   47:06   63:10   65:05   68:02   71:29    74:29   76:05    80:08   80:40   81:12
           OSC Kassel                          4:01     6:14     5:20   21:34    9:57   16:04    1:55    2:57    3:27     3:00    1:36     4:03    0:32    0:32
    21     Johanna Drese             90:48     9:38    23:05    31:01   42:21   46:02   61:01   65:09   71:32   77:56    81:24   83:41    89:27   90:04   90:48
           OLV Uslar                           9:38    13:27     7:56   11:20    3:41   14:59    4:08    6:23    6:24     3:28    2:17     5:46    0:37    0:44
    22     Maria Hinkel              92:57     3:19    11:21    27:08   34:03   41:20   65:47   68:19   72:10   78:37    82:51   84:51    91:22   92:18   92:57
           Robotron Dresden                    3:19     8:02    15:47    6:55    7:17   24:27    2:32    3:51    6:27     4:14    2:00     6:31    0:56    0:39



D-16  (19)                                   4.6 km  140 Hm   14 P                         
                                              1(67)    2(69)    3(91)   4(88)   5(38)   6(61)   7(94)   8(87)   9(80)   10(75)  11(93)   12(78)  13(60) 14(100)
                                                  Z

     1     Resi Rathmann             39:41     4:01     6:14     7:31    9:27   12:40   15:32   17:18   20:44   28:46    31:53   34:55    36:22   38:11   39:07
           SV Schmalkalden 04                  4:01     2:13     1:17    1:56    3:13    2:52    1:46    3:26    8:02     3:07    3:02     1:27    1:49    0:56
                                              39:41
                                               0:34
     2     Anna Biller               41:46     4:18     6:12     7:33    9:39   12:55   15:00   16:43   20:29   29:10    33:38   36:56    38:23   40:12   41:10
           SV Mietraching                      4:18     1:54     1:21    2:06    3:16    2:05    1:43    3:46    8:41     4:28    3:18     1:27    1:49    0:58
                                              41:46
                                               0:36
     3     Susen Lösch               45:07     3:58     8:44    10:14   12:43   15:57   18:30   21:30   24:55   32:49    36:32   40:15    41:40   43:30   44:33
           USV Jena                            3:58     4:46     1:30    2:29    3:14    2:33    3:00    3:25    7:54     3:43    3:43     1:25    1:50    1:03
                                              45:07
                                               0:34
     4     Johanna Schmidt           46:34     4:28     6:34     7:47    9:50   13:17   17:33   21:17   25:12   34:16    38:23   41:34    43:06   44:56   45:56
           Planeta Radebeul                    4:28     2:06     1:13    2:03    3:27    4:16    3:44    3:55    9:04     4:07    3:11     1:32    1:50    1:00
                                              46:34
                                               0:38
     5     Corinna Nieke             48:15     4:39     6:54     8:11   10:17   14:03   16:29   18:40   22:48   33:28    39:04   42:35    44:14   46:40   47:37
           USV TU Dresden                      4:39     2:15     1:17    2:06    3:46    2:26    2:11    4:08   10:40     5:36    3:31     1:39    2:26    0:57
                                              48:15
                                               0:38
     6     Karoline Röhnert          48:18     4:50     6:48     8:44   10:42   14:49   17:19   20:14   24:24   33:07    37:19   40:37    42:40   46:38   47:40
           Planeta Radebeul                    4:50     1:58     1:56    1:58    4:07    2:30    2:55    4:10    8:43     4:12    3:18     2:03    3:58    1:02
                                              48:18
                                               0:38
     7     Maren Kucza               50:40     5:26     7:30     9:36   11:41   15:50   17:46   19:53   23:49   37:21    40:40   44:54    46:31   48:50   49:56
           TGV Horn                            5:26     2:04     2:06    2:05    4:09    1:56    2:07    3:56   13:32     3:19    4:14     1:37    2:19    1:06
                                              50:40
                                               0:44
     8     Jessica Drese             53:40     5:51     7:57     9:16   11:58   16:15   22:11   24:42   28:59   38:01    43:09   47:16    49:48   52:01   53:05
           OLV Uslar                           5:51     2:06     1:19    2:42    4:17    5:56    2:31    4:17    9:02     5:08    4:07     2:32    2:13    1:04
                                              53:40
                                               0:35
     9     Erika Ni                  56:26     9:49    12:04    13:22   15:31   19:27   22:03   24:17   28:23   39:07    43:38   50:30    52:16   54:38   55:47
           OLV Steinberg                       9:49     2:15     1:18    2:09    3:56    2:36    2:14    4:06   10:44     4:31    6:52     1:46    2:22    1:09
                                              56:26
                                               0:39
    10     Linda Beckmann            57:27     4:41     7:07     8:23   11:00   14:56   18:24   20:35   25:18   39:56    45:31   49:41    51:45   55:19   56:45
           DJK Adler Bottrop                   4:41     2:26     1:16    2:37    3:56    3:28    2:11    4:43   14:38     5:35    4:10     2:04    3:34    1:26
                                              57:27
                                               0:42
    11     Elisabeth Drechsel        57:32    11:17    14:45    16:37   18:48   23:06   26:07   27:53   31:53   41:50    46:22   51:34    53:21   55:38   56:59
           USV TU Dresden                     11:17     3:28     1:52    2:11    4:18    3:01    1:46    4:00    9:57     4:32    5:12     1:47    2:17    1:21
                                              57:32
                                               0:33
    12     Sophie Gruschka           60:01     4:49     7:08    11:43   14:05   18:24   20:54   24:05   28:51   41:11    47:05   54:03    55:46   58:06   59:19
           USV TU Dresden                      4:49     2:19     4:35    2:22    4:19    2:30    3:11    4:46   12:20     5:54    6:58     1:43    2:20    1:13
                                              60:01
                                               0:42
    13     Gesa Dreisbach            60:22     6:38    10:19    11:41   14:22   19:08   22:24   25:33   30:05   42:39    48:40   52:43    54:39   58:36   59:50
           OLG Siegerland                      6:38     3:41     1:22    2:41    4:46    3:16    3:09    4:32   12:34     6:01    4:03     1:56    3:57    1:14
                                              60:22
                                               0:32
    14     Sarah Hempfling           62:02     5:36     8:18    10:40   12:30   16:30   19:53   24:28   30:37   43:11    50:26   55:40    57:35   60:15   61:18
           USV Jena                            5:36     2:42     2:22    1:50    4:00    3:23    4:35    6:09   12:34     7:15    5:14     1:55    2:40    1:03
                                              62:02
                                               0:44
    15     Nina Döllgast             63:18     6:04     9:41    11:33   14:08   19:33   23:59   27:13   31:56   44:15    51:03   56:42    58:43   61:12   62:34
           TV Oberbexbach                      6:04     3:37     1:52    2:35    5:25    4:26    3:14    4:43   12:19     6:48    5:39     2:01    2:29    1:22
                                              63:18
                                               0:44
    16     Laura Finkenstädt         63:40     6:26    11:17    13:35   16:10   22:11   24:53   27:52   32:51   45:06    50:49   55:47    57:47   61:38   62:56
           OLV Uslar                           6:26     4:51     2:18    2:35    6:01    2:42    2:59    4:59   12:15     5:43    4:58     2:00    3:51    1:18
                                              63:40
                                               0:44
    17     Julia Spangenberg         64:19     6:32     9:39    13:39   15:49   20:08   23:11   24:57   31:11   45:08    50:57   57:35    59:44   62:08   63:26
           OLG Regensburg                      6:32     3:07     4:00    2:10    4:19    3:03    1:46    6:14   13:57     5:49    6:38     2:09    2:24    1:18
                                              64:19
                                               0:53
    18     Meike Kleist              65:56     5:36     8:39    10:46   13:20   18:12   21:09   24:58   31:48   44:13    50:36   55:56    57:59   63:30   65:09
           Eintracht Dortmund 48/              5:36     3:03     2:07    2:34    4:52    2:57    3:49    6:50   12:25     6:23    5:20     2:03    5:31    1:39
                                              65:56
                                               0:47
    19     Charlotte von Fournier    72:18     6:09     9:58    11:43   15:17   20:51   27:29   29:47   35:03   47:26    55:30   64:41    66:54   69:53   71:37
           Planeta Radebeul                    6:09     3:49     1:45    3:34    5:34    6:38    2:18    5:16   12:23     8:04    9:11     2:13    2:59    1:44
                                              72:18
                                               0:41



D-18  (16)                                   6.5 km  165 Hm   16 P                         
                                              1(43)   2(122)    3(42)   4(33)   5(32)   6(95)  7(123)  8(124)  9(120)   10(37) 11(101)   12(57) 13(102) 14(103)
                                            15(104)  16(100)        Z

     1     Josephine Greiner         55:36     4:50     6:53    11:28   12:42   15:24   17:11   26:12   29:35   31:37    35:25   39:02    43:27   48:35   52:29
           TSV Grünwald                        4:50     2:03     4:35    1:14    2:42    1:47    9:01    3:23    2:02     3:48    3:37     4:25    5:08    3:54
                                              54:33    55:03    55:36
                                               2:04     0:30     0:33
     2     Anne Kunzendorf           58:57     4:58     7:28    11:47   12:59   15:53   17:16   26:29   30:00   31:40    35:50   39:53    45:29   51:01   55:10
           GTS Gundelfinger Turne              4:58     2:30     4:19    1:12    2:54    1:23    9:13    3:31    1:40     4:10    4:03     5:36    5:32    4:09
                                              57:44    58:16    58:57
                                               2:34     0:32     0:41
     3     Claudia Göbel             65:12     5:25     7:55    12:56   14:22   18:15   20:03   31:14   34:58   37:10    41:21   45:41    50:54   57:07   61:11
           SV Koweg Görlitz                    5:25     2:30     5:01    1:26    3:53    1:48   11:11    3:44    2:12     4:11    4:20     5:13    6:13    4:04
                                              64:00    64:32    65:12
                                               2:49     0:32     0:40
     4     Maria Lange               66:18     5:57    11:03    17:37   19:22   22:29   23:59   35:07   38:25   40:09    44:14   47:50    52:58   58:28   62:50
           SV Mietraching                      5:57     5:06     6:34    1:45    3:07    1:30   11:08    3:18    1:44     4:05    3:36     5:08    5:30    4:22
                                              65:02    65:36    66:18
                                               2:12     0:34     0:42
     5     Lucca Blumenstein         68:01     6:00     8:27    13:26   14:59   18:57   20:15   31:39   35:30   37:34    42:31   46:41    53:31   59:32   64:18
           OSC Kassel                          6:00     2:27     4:59    1:33    3:58    1:18   11:24    3:51    2:04     4:57    4:10     6:50    6:01    4:46
                                              66:45    67:23    68:01
                                               2:27     0:38     0:38
     5     Sylvia Roßberg            68:01     6:32     9:01    13:58   15:16   18:44   21:29   33:31   37:22   39:32    44:06   48:43    53:58   60:09   64:35
           USG Chemnitz                        6:32     2:29     4:57    1:18    3:28    2:45   12:02    3:51    2:10     4:34    4:37     5:15    6:11    4:26
                                              66:59    67:27    68:01
                                               2:24     0:28     0:34
     7     Anna Reinhardt            68:16     6:43    13:26    17:49   19:06   22:00   23:19   34:37   38:09   39:47    44:27   48:48    54:35   60:30   64:51
           USV TU Dresden                      6:43     6:43     4:23    1:17    2:54    1:19   11:18    3:32    1:38     4:40    4:21     5:47    5:55    4:21
                                              67:16    67:45    68:16
                                               2:25     0:29     0:31
     8     Susanne Hüllen            78:12     8:20    11:11    17:52   19:27   23:55   26:02   40:14   44:42   46:19    50:34   55:35    62:39   68:48   74:04
           OLG Regensburg                      8:20     2:51     6:41    1:35    4:28    2:07   14:12    4:28    1:37     4:15    5:01     7:04    6:09    5:16
                                              76:51    77:23    78:12
                                               2:47     0:32     0:49
     9     Evelyn Berle              78:14     7:44    10:19    16:02   19:46   23:17   25:52   38:19   43:44   45:50    52:52   57:32    62:52   69:14   74:06
           SV Baindt                           7:44     2:35     5:43    3:44    3:31    2:35   12:27    5:25    2:06     7:02    4:40     5:20    6:22    4:52
                                              76:58    77:28    78:14
                                               2:52     0:30     0:46
    10     Sabeth Kosch              83:52     7:24    10:35    20:49   22:27   26:35   28:42   41:34   46:24   48:38    53:38   60:05    64:55   73:25   79:21
           OLV Steinberg                       7:24     3:11    10:14    1:38    4:08    2:07   12:52    4:50    2:14     5:00    6:27     4:50    8:30    5:56
                                              82:26    83:05    83:52
                                               3:05     0:39     0:47
    11     Tatjana Dumnitz           84:13     7:11    13:56    21:48   23:12   27:35   29:31   42:08   47:20   49:41    54:47   59:44    68:49   74:36   80:02
           OLV Uslar                           7:11     6:45     7:52    1:24    4:23    1:56   12:37    5:12    2:21     5:06    4:57     9:05    5:47    5:26
                                              82:54    83:34    84:13
                                               2:52     0:40     0:39
    12     Friederike Graumann       89:46     6:33    15:20    21:02   22:47   27:03   29:17   47:32   51:57   53:59    58:37   63:33    70:43   79:19   85:19
           ESV Lok Berlin-Schönew              6:33     8:47     5:42    1:45    4:16    2:14   18:15    4:25    2:02     4:38    4:56     7:10    8:36    6:00
                                              88:24    89:02    89:46
                                               3:05     0:38     0:44
    13     Anna Krämer               90:49     7:34    10:03    15:51   17:33   25:32   27:51   41:08   45:39   48:06    54:19   59:12    68:26   78:13   84:18
           TV Coburg-Neuses                    7:34     2:29     5:48    1:42    7:59    2:19   13:17    4:31    2:27     6:13    4:53     9:14    9:47    6:05
                                              88:52    89:39    90:49
                                               4:34     0:47     1:10
    14     Johanna Hinkel           109:40     7:58    15:05    23:34   25:18   32:58   35:29   51:31   57:04   59:45    67:59   75:36    83:35   93:07  104:42
           Robotron Dresden                    7:58     7:07     8:29    1:44    7:40    2:31   16:02    5:33    2:41     8:14    7:37     7:59    9:32   11:35
                                             107:57   108:48   109:40
                                               3:15     0:51     0:52
    15     Lena Stortz              111:03     9:49    15:08    21:16   23:04   27:54   29:32   46:41   52:05   54:15    63:58   68:56    76:39   85:53  106:06
           OLV Steinberg                       9:49     5:19     6:08    1:48    4:50    1:38   17:09    5:24    2:10     9:43    4:58     7:43    9:14   20:13
                                             109:47   110:19   111:03
                                               3:41     0:32     0:44
    16     Deborah Herz             115:10     9:40    24:09    36:29   38:23   47:15   50:30   66:57   71:27   74:34    80:31   87:56    95:46  103:24  109:41
           USV Erfurt                          9:40    14:29    12:20    1:54    8:52    3:15   16:27    4:30    3:07     5:57    7:25     7:50    7:38    6:17
                                             113:40   114:26   115:10
                                               3:59     0:46     0:44



D-19AK  (36)                                 4.8 km  185 Hm   13 P                         
                                              1(96)   2(122)    3(90)   4(45)   5(97)   6(55)  7(106)   8(57)  9(102)   10(49) 11(103)  12(104) 13(100)       Z

     1     Ines Grunau               54:04     5:54     8:25    17:08   20:37   25:34   32:29   33:45   36:47   42:35    47:40   49:56    52:47   53:20   54:04
           DJK Adler Bottrop                   5:54     2:31     8:43    3:29    4:57    6:55    1:16    3:02    5:48     5:05    2:16     2:51    0:33    0:44
     2     Annegret Wetzel           55:48     6:39     8:25    20:12   23:57   26:48   32:40   34:57   38:29   44:46    49:42   51:34    54:21   55:05   55:48
           Robotron Dresden                    6:39     1:46    11:47    3:45    2:51    5:52    2:17    3:32    6:17     4:56    1:52     2:47    0:44    0:43
     3     Ruta Lekauskas            57:25     6:13     8:43    18:15   22:17   27:38   34:27   35:51   39:27   45:51    50:47   53:10    55:56   56:32   57:25
           Post SV Dresden                     6:13     2:30     9:32    4:02    5:21    6:49    1:24    3:36    6:24     4:56    2:23     2:46    0:36    0:53
     4     Anke Winnig               57:44     6:03     8:03    17:27   21:37   24:37   34:46   36:29   39:50   45:57    51:27   53:36    56:24   56:56   57:44
           Treptower SV 1949                   6:03     2:00     9:24    4:10    3:00   10:09    1:43    3:21    6:07     5:30    2:09     2:48    0:32    0:48
     5     Sabine Kuemmel            59:00     7:55    11:10    20:48   24:32   27:57   34:44   36:13   39:22   46:04    51:39   54:13    57:27   58:12   59:00
           BOC Bristol Orienteeri              7:55     3:15     9:38    3:44    3:25    6:47    1:29    3:09    6:42     5:35    2:34     3:14    0:45    0:48
     6     Katrin Reich              63:48     7:06     9:35    22:06   26:17   32:15   38:52   40:48   44:24   51:13    57:00   59:05    62:22   63:01   63:48
           Gymnasion Offenbach                 7:06     2:29    12:31    4:11    5:58    6:37    1:56    3:36    6:49     5:47    2:05     3:17    0:39    0:47
     7     Ramona Krause             64:04     7:19    10:42    20:12   25:38   29:48   37:57   39:49   43:18   51:10    57:14   60:00    62:53   63:27   64:04
           Ski-Club Helsa                      7:19     3:23     9:30    5:26    4:10    8:09    1:52    3:29    7:52     6:04    2:46     2:53    0:34    0:37
     8     Fanny Leibiger            64:09     7:01     9:43    21:20   25:18   29:23   38:03   39:42   43:29   50:33    55:46   59:19    62:53   63:33   64:09
           Post SV Dresden                     7:01     2:42    11:37    3:58    4:05    8:40    1:39    3:47    7:04     5:13    3:33     3:34    0:40    0:36
     9     Barbara Toth              64:32     8:49    11:21    19:58   24:33   28:56   36:38   39:06   43:24   50:25    56:30   58:56    63:12   63:50   64:32
           OLV Steinberg                       8:49     2:32     8:37    4:35    4:23    7:42    2:28    4:18    7:01     6:05    2:26     4:16    0:38    0:42
    10     Christiane Geidel         64:55     7:44    11:02    25:05   29:04   33:15   40:15   41:39   45:35   52:10    57:35   60:27    63:40   64:11   64:55
           (o.Verein) Steinberg                7:44     3:18    14:03    3:59    4:11    7:00    1:24    3:56    6:35     5:25    2:52     3:13    0:31    0:44
    11     Ute Schönfeld             65:17     7:30     9:42    20:43   24:51   29:33   38:05   40:07   43:48   50:52    56:54   59:40    63:18   64:07   65:17
           SV TU Ilmenau                       7:30     2:12    11:01    4:08    4:42    8:32    2:02    3:41    7:04     6:02    2:46     3:38    0:49    1:10
    12     Olga August               66:39     6:00     8:45    20:36   24:15   28:31   37:37   39:42   43:26   50:25    59:47   62:01    65:11   65:49   66:39
           USC Magdeburg                       6:00     2:45    11:51    3:39    4:16    9:06    2:05    3:44    6:59     9:22    2:14     3:10    0:38    0:50
    13     Friederike Hätscher       67:34     7:07     9:48    19:45   24:59   29:33   37:56   41:48   46:09   53:47    60:05   63:05    65:49   66:42   67:34
           USV Jena                            7:07     2:41     9:57    5:14    4:34    8:23    3:52    4:21    7:38     6:18    3:00     2:44    0:53    0:52
                                                       35:39
                                                         *57
    14     Karin Vogl                68:54     6:37     9:00    21:22   25:56   29:55   39:29   41:27   45:09   54:07    60:19   64:06    67:27   68:06   68:54
           SV Mietraching                      6:37     2:23    12:22    4:34    3:59    9:34    1:58    3:42    8:58     6:12    3:47     3:21    0:39    0:48
    15     Karin Wulke               69:49    10:34    12:39    23:55   28:23   33:02   43:10   44:55   48:37   56:30    62:00   64:44    68:16   69:10   69:49
           USV Jena                           10:34     2:05    11:16    4:28    4:39   10:08    1:45    3:42    7:53     5:30    2:44     3:32    0:54    0:39
    16     Astrid Denk               70:45    10:09    12:51    24:36   30:09   34:14   42:32   44:34   49:12   56:57    63:08   66:07    69:06   70:06   70:45
           Handwerk Erfurt                    10:09     2:42    11:45    5:33    4:05    8:18    2:02    4:38    7:45     6:11    2:59     2:59    1:00    0:39
    17     Jennifer Baron            71:00     6:25    12:28    23:46   28:53   32:56   41:04   42:51   47:21   54:44    64:01   66:20    69:43   70:19   71:00
           OLV Steinberg                       6:25     6:03    11:18    5:07    4:03    8:08    1:47    4:30    7:23     9:17    2:19     3:23    0:36    0:41
    18     Petra Schneider           72:17     7:27    12:43    23:22   29:13   33:36   42:27   44:55   49:05   58:02    65:14   67:36    70:41   71:27   72:17
           OLG Siegerland                      7:27     5:16    10:39    5:51    4:23    8:51    2:28    4:10    8:57     7:12    2:22     3:05    0:46    0:50
    19     Ulrike Breckle            72:55     9:28    11:45    23:08   27:25   31:43   41:05   42:47   46:26   55:50    63:52   66:23    71:06   72:15   72:55
           BTG Bielefelder Turnge              9:28     2:17    11:23    4:17    4:18    9:22    1:42    3:39    9:24     8:02    2:31     4:43    1:09    0:40
    20     Therese Mieth             74:02     7:36    10:26    23:45   29:05   33:16   43:34   45:53   50:17   58:04    65:18   68:13    72:16   73:04   74:02
           USV Jena                            7:36     2:50    13:19    5:20    4:11   10:18    2:19    4:24    7:47     7:14    2:55     4:03    0:48    0:58
    21     Karoline Täuber           74:03     8:25    15:24    26:58   31:41   35:46   44:11   46:08   51:01   57:55    65:51   68:20    72:41   73:18   74:03
           KOLV Kaulsdorfer OLV                8:25     6:59    11:34    4:43    4:05    8:25    1:57    4:53    6:54     7:56    2:29     4:21    0:37    0:45
    22     Katharina Below           74:49     6:43    10:06    35:18   39:21   43:04   50:07   52:01   55:15   62:22    67:13   70:02    73:20   74:09   74:49
           OLG Siegerland                      6:43     3:23    25:12    4:03    3:43    7:03    1:54    3:14    7:07     4:51    2:49     3:18    0:49    0:40
    23     Ariane Pischke            75:00     9:41    14:04    29:44   34:43   38:48   46:39   49:27   53:11   60:16    67:12   69:36    73:24   74:01   75:00
           SV Turbine Neubrandenb              9:41     4:23    15:40    4:59    4:05    7:51    2:48    3:44    7:05     6:56    2:24     3:48    0:37    0:59
    24     Brit Kärger               75:07     9:21    12:14    24:48   29:07   34:35   45:45   47:58   51:20   59:38    66:45   69:46    73:37   74:11   75:07
           USC Leipzig                         9:21     2:53    12:34    4:19    5:28   11:10    2:13    3:22    8:18     7:07    3:01     3:51    0:34    0:56
    25     Nuria Badia Comas         79:08     6:18    12:02    23:55   28:36   33:05   41:35   43:27   56:55   64:17    71:51   74:34    77:33   78:14   79:08
           TSV Grünwald                        6:18     5:44    11:53    4:41    4:29    8:30    1:52   13:28    7:22     7:34    2:43     2:59    0:41    0:54
    26     Ulrike Heider             79:56     7:36     9:59    22:03   26:36   30:53   43:26   47:46   51:42   59:19    67:07   69:45    78:21   79:03   79:56
           USC Leipzig                         7:36     2:23    12:04    4:33    4:17   12:33    4:20    3:56    7:37     7:48    2:38     8:36    0:42    0:53
    27     Meike Hartmann            80:25     9:03    12:13    26:29   32:09   36:06   47:01   49:32   53:50   63:46    71:07   74:22    78:49   79:32   80:25
           TGV Horn                            9:03     3:10    14:16    5:40    3:57   10:55    2:31    4:18    9:56     7:21    3:15     4:27    0:43    0:53
    28     Dana Enoch                82:51     8:03    12:16    26:48   32:56   39:38   49:13   51:42   57:08   65:40    73:19   77:26    81:31   82:02   82:51
           USC Magdeburg                       8:03     4:13    14:32    6:08    6:42    9:35    2:29    5:26    8:32     7:39    4:07     4:05    0:31    0:49
    29     Vibeke Kleven             83:11     9:32    12:14    25:36   30:44   35:57   49:14   50:57   54:50   62:03    70:30   73:38    82:04   82:35   83:11
           SV Wissens Quedlinburg              9:32     2:42    13:22    5:08    5:13   13:17    1:43    3:53    7:13     8:27    3:08     8:26    0:31    0:36
    30     Victoria Tanczer          93:53    11:01    13:39    25:37   32:40   38:19   57:03   59:20   63:53   72:03    84:19   87:54    92:18   92:57   93:53
           OLF Mainz                          11:01     2:38    11:58    7:03    5:39   18:44    2:17    4:33    8:10    12:16    3:35     4:24    0:39    0:56
    31     Melanie Straube           95:48     8:08    10:46    28:18   34:26   40:50   58:58   60:57   65:50   75:13    84:19   87:42    94:16   94:57   95:48
           USC Leipzig                         8:08     2:38    17:32    6:08    6:24   18:08    1:59    4:53    9:23     9:06    3:23     6:34    0:41    0:51
    32     Pia Caspari               98:13    10:13    17:04    29:35   35:07   40:16   52:08   55:33   60:53   72:31    87:12   91:08    96:39   97:21   98:13
           TG Lage                            10:13     6:51    12:31    5:32    5:09   11:52    3:25    5:20   11:38    14:41    3:56     5:31    0:42    0:52
    33     Kirsten Meyer             99:26     7:03    13:21    38:50   44:35   51:49   62:29   64:46   69:29   81:49    89:59   92:39    98:02   98:44   99:26
           Planeta Radebeul                    7:03     6:18    25:29    5:45    7:14   10:40    2:17    4:43   12:20     8:10    2:40     5:23    0:42    0:42
    34     Ilona Nödler             108:33    16:33    19:33    40:40   47:17   53:30   68:24   70:43   75:35   86:19    95:42  100:18   106:22  107:18  108:33
           Ski-Club Helsa                     16:33     3:00    21:07    6:37    6:13   14:54    2:19    4:52   10:44     9:23    4:36     6:04    0:56    1:15
    35     Sybille Schach           116:29    10:58    15:07    39:46   46:37   53:12   69:09   76:13   83:02   94:00   103:51  107:56   114:32  115:27  116:29
           SV Wannweil                        10:58     4:09    24:39    6:51    6:35   15:57    7:04    6:49   10:58     9:51    4:05     6:36    0:55    1:02

           Marika Dobke             Fehlst     5:36     7:44    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   25:21
           USC Leipzig                         5:36     2:08                                                                                              17:37



D-19AL  (30)                                 6.5 km  165 Hm   16 P                         
                                              1(43)   2(122)    3(42)   4(33)   5(32)   6(95)  7(123)  8(124)  9(120)   10(37) 11(101)   12(57) 13(102) 14(103)
                                            15(104)  16(100)        Z

     1     Katerina Wollmerstädt     55:50     4:59     7:39    11:50   12:59   15:34   17:01   26:05   29:34   31:07    34:52   38:07    43:20   48:07   52:09
           TOLF Berlin                         4:59     2:40     4:11    1:09    2:35    1:27    9:04    3:29    1:33     3:45    3:15     5:13    4:47    4:02
                                              54:41    55:12    55:50
                                               2:32     0:31     0:38
     2     Friederike Frenzel        59:35     5:15     7:51    12:20   13:45   16:43   17:58   27:34   31:39   33:19    38:10   41:57    46:38   52:08   56:23
           ESV Lok Berlin-Schönew              5:15     2:36     4:29    1:25    2:58    1:15    9:36    4:05    1:40     4:51    3:47     4:41    5:30    4:15
                                              58:22    58:52    59:35
                                               1:59     0:30     0:43
     3     Esther Stamer             59:39     5:18     7:32    11:59   13:14   16:18   18:19   27:38   30:41   32:16    36:35   40:37    45:09   50:15   56:15
           MTK Bad Harzburg                    5:18     2:14     4:27    1:15    3:04    2:01    9:19    3:03    1:35     4:19    4:02     4:32    5:06    6:00
                                              58:27    59:00    59:39           54:02
                                               2:12     0:33     0:39            *126
     4     Julia Neelmeijer          60:11     4:40     6:39    11:14   12:28   17:30   19:03   28:45   32:15   34:04    37:57   41:55    46:41   53:15   57:00
           Post SV Dresden                     4:40     1:59     4:35    1:14    5:02    1:33    9:42    3:30    1:49     3:53    3:58     4:46    6:34    3:45
                                              59:09    59:35    60:11
                                               2:09     0:26     0:36
     5     Myrea Schröter            60:35     5:56     7:57    12:59   14:14   16:50   18:14   28:05   31:47   33:43    38:53   42:23    47:21   52:56   56:55
           OSC Kassel                          5:56     2:01     5:02    1:15    2:36    1:24    9:51    3:42    1:56     5:10    3:30     4:58    5:35    3:59
                                              59:28    59:59    60:35
                                               2:33     0:31     0:36
     6     Daniela Zschäckel         62:49     5:00     7:13    11:57   13:17   16:41   18:43   28:31   33:10   35:03    39:23   43:19    48:24   54:13   58:53
           IHW Alex Berlin 78                  5:00     2:13     4:44    1:20    3:24    2:02    9:48    4:39    1:53     4:20    3:56     5:05    5:49    4:40
                                              61:35    62:06    62:49
                                               2:42     0:31     0:43
     7     Elisabeth Ansorge         62:51     5:36     7:52    13:22   15:02   18:29   21:47   31:38   35:06   36:46    40:54   44:34    50:06   55:33   59:20
           Robotron Dresden                    5:36     2:16     5:30    1:40    3:27    3:18    9:51    3:28    1:40     4:08    3:40     5:32    5:27    3:47
                                              61:53    62:22    62:51
                                               2:33     0:29     0:29
     8     Claudia Ann Graber        62:56     5:44     7:48    13:19   14:48   18:28   20:08   30:23   34:17   36:07    40:28   44:09    49:17   54:39   58:55
           MTK Bad Harzburg                    5:44     2:04     5:31    1:29    3:40    1:40   10:15    3:54    1:50     4:21    3:41     5:08    5:22    4:16
                                              61:29    62:04    62:56
                                               2:34     0:35     0:52
     9     Ortrun Xylander           63:56     5:29     8:06    13:22   14:44   18:40   20:28   30:10   33:48   35:36    39:53   43:54    49:57   55:33   60:24
           USC Leipzig                         5:29     2:37     5:16    1:22    3:56    1:48    9:42    3:38    1:48     4:17    4:01     6:03    5:36    4:51
                                              62:52    63:19    63:56
                                               2:28     0:27     0:37
    10     Irina Wollmerstädt        65:32     5:45     7:59    13:27   15:07   18:33   20:07   30:53   35:03   36:54    41:45   45:50    51:24   57:15   61:44
           IHW Alex Berlin 78                  5:45     2:14     5:28    1:40    3:26    1:34   10:46    4:10    1:51     4:51    4:05     5:34    5:51    4:29
                                              64:20    64:50    65:32
                                               2:36     0:30     0:42
    11     Undine Richter            66:51     6:35     9:05    14:28   15:58   20:02   21:32   33:08   36:45   38:33    43:28   47:25    52:51   58:17   63:08
           USG Chemnitz                        6:35     2:30     5:23    1:30    4:04    1:30   11:36    3:37    1:48     4:55    3:57     5:26    5:26    4:51
                                              65:51    66:18    66:51
                                               2:43     0:27     0:33
    12     Anke Michalek             67:52     6:08     8:08    13:26   14:52   18:31   20:20   31:12   35:56   37:53    43:16   47:23    53:01   59:10   63:30
           Handwerk Erfurt                     6:08     2:00     5:18    1:26    3:39    1:49   10:52    4:44    1:57     5:23    4:07     5:38    6:09    4:20
                                              66:26    67:05    67:52
                                               2:56     0:39     0:47
    12     Nadine Enoch              67:52     6:49     9:05    15:12   16:40   19:59   21:59   32:50   36:47   38:32    43:02   47:06    51:59   57:52   63:33
           USC Magdeburg                       6:49     2:16     6:07    1:28    3:19    2:00   10:51    3:57    1:45     4:30    4:04     4:53    5:53    5:41
                                              66:26    67:01    67:52
                                               2:53     0:35     0:51
    14     Ekaterina Zelenina        67:56     6:15     8:17    13:17   14:40   20:03   21:34   32:12   35:56   37:53    42:21   46:19    54:16   60:07   64:11
           USG Chemnitz                        6:15     2:02     5:00    1:23    5:23    1:31   10:38    3:44    1:57     4:28    3:58     7:57    5:51    4:04
                                              66:44    67:16    67:56
                                               2:33     0:32     0:40
    15     Isabell Jänich            69:34     6:04     8:13    12:56   14:18   17:54   20:58   32:59   36:38   38:37    43:15   47:00    55:13   61:10   65:31
           TOLF Berlin                         6:04     2:09     4:43    1:22    3:36    3:04   12:01    3:39    1:59     4:38    3:45     8:13    5:57    4:21
                                              68:27    68:58    69:34
                                               2:56     0:31     0:36
    16     Elke Hacker               70:25     6:24     8:34    13:33   14:59   18:23   19:45   31:34   35:50   37:56    42:32   48:39    54:11   60:40   65:52
           USV TU Dresden                      6:24     2:10     4:59    1:26    3:24    1:22   11:49    4:16    2:06     4:36    6:07     5:32    6:29    5:12
                                              68:57    69:38    70:25
                                               3:05     0:41     0:47
    17     Farina Freigang           71:01     5:27    13:17    22:14   23:12   27:33   28:54   39:56   43:17   44:56    48:47   52:01    57:25   63:19   67:28
           BTG Bielefelder Turnge              5:27     7:50     8:57    0:58    4:21    1:21   11:02    3:21    1:39     3:51    3:14     5:24    5:54    4:09
                                              70:01    70:26    71:01           21:11
                                               2:33     0:25     0:35             *33
    18     Susanne Löhning           72:29     7:15     9:41    15:03   16:37   19:53   21:42   34:09   38:05   39:56    44:16   48:29    54:29   62:08   67:20
           USV TU Dresden                      7:15     2:26     5:22    1:34    3:16    1:49   12:27    3:56    1:51     4:20    4:13     6:00    7:39    5:12
                                              70:43    71:42    72:29
                                               3:23     0:59     0:47
    19     Kati Tschischkale         72:43     6:58     9:24    16:43   18:08   21:54   24:07   34:45   39:04   40:56    46:19   50:44    57:12   63:51   68:44
           KOLV Kaulsdorfer OLV                6:58     2:26     7:19    1:25    3:46    2:13   10:38    4:19    1:52     5:23    4:25     6:28    6:39    4:53
                                              71:24    72:01    72:43
                                               2:40     0:37     0:42
    20     Anett Leibiger            73:16     6:12    10:05    14:37   17:29   20:56   23:01   34:20   38:10   39:58    44:50   51:15    57:13   63:13   68:37
           Post SV Dresden                     6:12     3:53     4:32    2:52    3:27    2:05   11:19    3:50    1:48     4:52    6:25     5:58    6:00    5:24
                                              71:42    72:29    73:16
                                               3:05     0:47     0:47
    21     Annegret Fromke           73:44     6:00     8:24    16:02   17:29   21:15   23:19   34:44   41:06   43:16    47:58   52:01    58:55   65:03   69:40
           USV TU Dresden                      6:00     2:24     7:38    1:27    3:46    2:04   11:25    6:22    2:10     4:42    4:03     6:54    6:08    4:37
                                              72:25    72:58    73:44
                                               2:45     0:33     0:46
    22     Fanny Sembdner            76:16     5:27     7:46    15:43   17:01   21:17   22:56   36:32   40:08   41:51    46:37   50:52    61:47   67:25   72:10
           USV TU Dresden                      5:27     2:19     7:57    1:18    4:16    1:39   13:36    3:36    1:43     4:46    4:15    10:55    5:38    4:45
                                              74:54    75:25    76:16           14:43
                                               2:44     0:31     0:51             *61
    23     Anne Koch                 79:23     6:19    14:56    20:15   21:53   26:52   28:53   40:12   44:10   46:55    52:47   58:07    64:11   70:56   75:33
           USV TU Dresden                      6:19     8:37     5:19    1:38    4:59    2:01   11:19    3:58    2:45     5:52    5:20     6:04    6:45    4:37
                                              78:06    78:42    79:23
                                               2:33     0:36     0:41
    24     Ulrike Pischke            82:38     7:06     9:27    14:39   16:19   19:57   21:47   34:34   38:41   40:36    45:24   54:57    63:59   70:59   76:28
           SV Turbine Neubrandenb              7:06     2:21     5:12    1:40    3:38    1:50   12:47    4:07    1:55     4:48    9:33     9:02    7:00    5:29
                                              80:20    81:36    82:38
                                               3:52     1:16     1:02
    25     Andrea Metz               84:38     7:00     9:42    16:39   18:19   22:21   25:38   37:54   42:36   44:57    50:13   55:25    62:43   70:38   79:56
           Ski-Club Helsa                      7:00     2:42     6:57    1:40    4:02    3:17   12:16    4:42    2:21     5:16    5:12     7:18    7:55    9:18
                                              83:10    83:45    84:38
                                               3:14     0:35     0:53
    26     Melanie Schroeter         96:57     8:34    14:38    19:59   21:44   29:03   32:49   50:13   55:24   59:26    64:39   69:15    77:16   85:40   91:54
           TOLF Berlin                         8:34     6:04     5:21    1:45    7:19    3:46   17:24    5:11    4:02     5:13    4:36     8:01    8:24    6:14
                                              95:25    96:18    96:57
                                               3:31     0:53     0:39
    27     Alexandra Kuntze         106:11     7:05    10:23    19:19   20:38   25:32   27:28   39:18   43:59   46:05    51:05   55:41    80:28   88:00  100:05
           Handwerk Erfurt                     7:05     3:18     8:56    1:19    4:54    1:56   11:50    4:41    2:06     5:00    4:36    24:47    7:32   12:05
                                             104:21   105:08   106:11           75:29
                                               4:16     0:47     1:03             *55
    28     Ulrike Bruns             107:22    11:47    14:44    21:16   22:59   29:27   31:52   48:31   52:55   55:42    61:21   66:52    81:55   89:59  100:59
           MTK Bad Harzburg                   11:47     2:57     6:32    1:43    6:28    2:25   16:39    4:24    2:47     5:39    5:31    15:03    8:04   11:00
                                             105:14   106:13   107:22
                                               4:15     0:59     1:09

           Rebecca Zilch            Fehlst    10:55    14:37    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           OLV Steinberg                      10:55     3:42
                                              -----    48:09    50:08
                                                       33:32     1:59
           Grete Schönebeck         Fehlst    11:58    13:50    18:57   20:27   24:24   26:36   40:38   -----   -----    -----   -----    -----   60:12   66:04
           DJK Adler Bottrop                  11:58     1:52     5:07    1:30    3:57    2:12   14:02                                             19:34    5:52
                                              68:50    69:29    70:31
                                               2:46     0:39     1:02



D-35  (9)                                    6.5 km  165 Hm   16 P                         
                                              1(43)   2(122)    3(42)   4(33)   5(32)   6(95)  7(123)  8(124)  9(120)   10(37) 11(101)   12(57) 13(102) 14(103)
                                            15(104)  16(100)        Z

     1     Anke von Gaza             54:59     5:20     7:10    11:43   13:02   15:55   17:13   27:11   30:33   32:02    35:42   39:08    43:21   48:05   51:40
           OLV Uslar                           5:20     1:50     4:33    1:19    2:53    1:18    9:58    3:22    1:29     3:40    3:26     4:13    4:44    3:35
                                              53:55    54:23    54:59
                                               2:15     0:28     0:36
     2     Karin Kraemer             57:13     4:58     7:11    12:41   14:23   16:56   18:17   27:06   30:05   33:01    37:07   41:08    45:40   50:23   54:02
           Post SV Dresden                     4:58     2:13     5:30    1:42    2:33    1:21    8:49    2:59    2:56     4:06    4:01     4:32    4:43    3:39
                                              56:05    56:33    57:13           26:37
                                               2:03     0:28     0:40             *35
     3     Heidrun Finke             59:13     5:21     7:28    12:26   13:43   17:00   18:30   27:44   31:13   32:49    36:31   40:03    47:16   52:11   55:49
           OLV Uslar                           5:21     2:07     4:58    1:17    3:17    1:30    9:14    3:29    1:36     3:42    3:32     7:13    4:55    3:38
                                              57:58    58:31    59:13
                                               2:09     0:33     0:42
     4     Anja Kästner              61:43     5:31     7:36    12:50   14:04   17:26   19:08   29:26   33:18   35:11    40:24   44:16    49:05   54:03   57:52
           Bergfreund Saar                     5:31     2:05     5:14    1:14    3:22    1:42   10:18    3:52    1:53     5:13    3:52     4:49    4:58    3:49
                                              60:32    61:02    61:43
                                               2:40     0:30     0:41
     5     Katrin Kubald             62:23     4:40     8:57    13:54   15:03   19:06   20:09   28:44   32:09   33:46    37:15   40:34    50:19   55:06   58:45
           KOLV Kaulsdorfer OLV                4:40     4:17     4:57    1:09    4:03    1:03    8:35    3:25    1:37     3:29    3:19     9:45    4:47    3:39
                                              61:13    61:41    62:23
                                               2:28     0:28     0:42
     6     Uta Engel                 68:05     5:26     7:48    13:27   14:53   18:39   20:27   30:35   34:05   35:51    40:22   45:58    52:14   58:26   63:18
           Ski-Club Helsa                      5:26     2:22     5:39    1:26    3:46    1:48   10:08    3:30    1:46     4:31    5:36     6:16    6:12    4:52
                                              66:38    67:15    68:05
                                               3:20     0:37     0:50
     7     Michaela Hindersmann      78:31     7:19    10:33    18:03   19:50   24:55   27:06   39:03   43:25   45:26    51:02   55:54    61:08   66:43   72:55
           TSV Malente                         7:19     3:14     7:30    1:47    5:05    2:11   11:57    4:22    2:01     5:36    4:52     5:14    5:35    6:12
                                              76:53    77:38    78:31
                                               3:58     0:45     0:53
     8     Maroussia Laroche         94:46     7:38    10:20    18:51   20:37   28:31   32:18   51:59   56:51   59:14    64:21   68:58    77:19   83:46   90:13
           SC Klecken                          7:38     2:42     8:31    1:46    7:54    3:47   19:41    4:52    2:23     5:07    4:37     8:21    6:27    6:27
                                              93:17    93:53    94:46
                                               3:04     0:36     0:53

           Evi Drese                Fehlst     8:24    11:40    24:44   26:59   31:54   35:07   53:19   59:20   63:27    71:44   -----    -----   -----   -----
           OLV Uslar                           8:24     3:16    13:04    2:15    4:55    3:13   18:12    6:01    4:07     8:17
                                              -----   103:48   105:52           52:07
                                                       32:04     2:04             *35



D-40  (24)                                   6.1 km  200 Hm   13 P                         
                                              1(87)    2(95)   3(123)  4(124)  5(120)   6(37)   7(55)  8(106)   9(57)   10(48) 11(103)  12(104) 13(100)       Z

     1     Kerstin Hellmann          50:39     5:29    10:13    18:47   21:52   23:22   26:44   33:24   34:43   37:18    44:49   47:20    49:28   49:57   50:39
           USV TU Dresden                      5:29     4:44     8:34    3:05    1:30    3:22    6:40    1:19    2:35     7:31    2:31     2:08    0:29    0:42
     2     Anke Müller               55:40     4:23    10:22    20:13   23:36   25:47   29:42   37:02   38:17   41:07    48:54   51:41    54:26   54:55   55:40
           Post SV Dresden                     4:23     5:59     9:51    3:23    2:11    3:55    7:20    1:15    2:50     7:47    2:47     2:45    0:29    0:45
     3     Liisa Rihko-Struckmann    56:17     4:29    10:33    19:56   24:01   25:43   30:10   37:29   38:47   42:04    50:04   52:34    55:00   55:34   56:17
           Braunschweiger MTV                  4:29     6:04     9:23    4:05    1:42    4:27    7:19    1:18    3:17     8:00    2:30     2:26    0:34    0:43
     4     Andrea Finkenstädt        59:48     4:58    11:03    22:10   25:33   27:10   32:30   40:33   42:59   45:37    53:31   56:15    58:28   59:02   59:48
           OLV Uslar                           4:58     6:05    11:07    3:23    1:37    5:20    8:03    2:26    2:38     7:54    2:44     2:13    0:34    0:46
     5     Gertrud Liebl             61:03     5:22    11:30    21:12   25:02   26:55   32:11   40:14   41:29   44:27    53:54   57:08    59:44   60:17   61:03
           TV Osterhofen                       5:22     6:08     9:42    3:50    1:53    5:16    8:03    1:15    2:58     9:27    3:14     2:36    0:33    0:46
     6     Claudia Greiner           62:17     3:53    10:43    20:22   27:07   28:46   32:21   42:18   43:43   46:22    55:40   58:20    61:00   61:32   62:17
           TSV Grünwald                        3:53     6:50     9:39    6:45    1:39    3:35    9:57    1:25    2:39     9:18    2:40     2:40    0:32    0:45
     7     Helena Mathea             62:26     4:27     9:42    19:22   22:43   24:33   28:41   40:07   45:15   48:05    56:03   58:43    61:11   61:48   62:26
           Volkssport Berlin                   4:27     5:15     9:40    3:21    1:50    4:08   11:26    5:08    2:50     7:58    2:40     2:28    0:37    0:38
     8     Katrin Cruse              63:21     4:17    10:20    21:33   25:26   27:31   31:45   41:00   44:12   47:15    56:56   59:27    62:07   62:38   63:21
           Robotron Dresden                    4:17     6:03    11:13    3:53    2:05    4:14    9:15    3:12    3:03     9:41    2:31     2:40    0:31    0:43
     9     Bettina Kempe             63:47     5:01    11:59    23:53   27:25   29:11   33:25   41:32   43:09   46:43    57:24   60:16    62:42   63:09   63:47
           Planeta Radebeul                    5:01     6:58    11:54    3:32    1:46    4:14    8:07    1:37    3:34    10:41    2:52     2:26    0:27    0:38
    10     Kirsten Kolbe             64:46     4:52    12:21    22:33   26:07   29:50   34:26   43:28   46:18   49:27    57:58   60:37    63:30   64:01   64:46
           Eintracht Dortmund 48/              4:52     7:29    10:12    3:34    3:43    4:36    9:02    2:50    3:09     8:31    2:39     2:53    0:31    0:45
    11     Renate Hirschmiller       66:19     7:14    13:51    27:10   30:47   32:59   38:00   45:57   47:16   50:32    60:02   62:38    65:11   65:41   66:19
           TGV Horn                            7:14     6:37    13:19    3:37    2:12    5:01    7:57    1:19    3:16     9:30    2:36     2:33    0:30    0:38
    12     Anke Zentgraf             66:44     4:35    10:55    21:24   25:16   27:16   31:27   44:41   46:43   49:50    58:44   62:05    65:19   65:57   66:44
           USV Jena                            4:35     6:20    10:29    3:52    2:00    4:11   13:14    2:02    3:07     8:54    3:21     3:14    0:38    0:47
    13     Heike Kraemer             68:54     5:01    12:51    23:21   27:13   28:51   33:17   43:41   45:32   49:20    60:40   64:23    67:25   68:06   68:54
           Post SV Dresden                     5:01     7:50    10:30    3:52    1:38    4:26   10:24    1:51    3:48    11:20    3:43     3:02    0:41    0:48
    14     Kerstin Juras             70:01     5:38    13:26    25:48   30:34   32:43   37:33   47:35   49:03   52:57    63:31   66:14    68:41   69:15   70:01
           SV Koweg Görlitz                    5:38     7:48    12:22    4:46    2:09    4:50   10:02    1:28    3:54    10:34    2:43     2:27    0:34    0:46
    15     Anne Kolehmainen          70:27     5:32    12:04    28:37   32:42   34:50   38:53   46:32   47:56   51:03    62:14   65:48    68:49   69:33   70:27
           TSV Grünwald                        5:32     6:32    16:33    4:05    2:08    4:03    7:39    1:24    3:07    11:11    3:34     3:01    0:44    0:54
    16     Birgit Spangenberg        72:28     5:23    12:49    25:19   29:37   31:53   37:26   46:30   48:25   52:22    63:18   67:23    70:43   71:28   72:28
           OLG Regensburg                      5:23     7:26    12:30    4:18    2:16    5:33    9:04    1:55    3:57    10:56    4:05     3:20    0:45    1:00
    17     Silke Ansorge             73:55     5:01    11:30    21:57   26:08   28:02   32:24   47:55   49:36   52:46    62:34   69:40    72:27   73:19   73:55
           Robotron Dresden                    5:01     6:29    10:27    4:11    1:54    4:22   15:31    1:41    3:10     9:48    7:06     2:47    0:52    0:36
                                                       21:15
                                                         *35
    18     Heike Göbel               74:20     5:23    12:11    24:54   31:56   33:50   39:43   49:34   51:21   55:02    65:53   69:24    73:08   73:39   74:20
           SV Koweg Görlitz                    5:23     6:48    12:43    7:02    1:54    5:53    9:51    1:47    3:41    10:51    3:31     3:44    0:31    0:41
    19     Katja Hinkel              74:48     7:37    15:13    27:41   32:00   33:55   38:42   53:05   54:30   57:30    67:08   70:17    73:26   74:04   74:48
           Robotron Dresden                    7:37     7:36    12:28    4:19    1:55    4:47   14:23    1:25    3:00     9:38    3:09     3:09    0:38    0:44
    20     Catrin Brates             84:06     6:22    17:33    30:57   36:10   38:32   45:28   56:05   58:16   62:12    75:05   79:29    82:49   83:23   84:06
           Post SV Dresden                     6:22    11:11    13:24    5:13    2:22    6:56   10:37    2:11    3:56    12:53    4:24     3:20    0:34    0:43
    21     Marion Friebe             84:38     7:26    15:14    29:21   34:23   36:55   43:28   56:25   58:24   63:33    75:31   78:59    82:46   83:40   84:38
           USV Jena                            7:26     7:48    14:07    5:02    2:32    6:33   12:57    1:59    5:09    11:58    3:28     3:47    0:54    0:58
    22     Brigitte Dersch           85:12     9:43    20:04    32:12   37:13   39:48   46:19   59:24   61:24   65:10    77:16   80:51    83:56   84:30   85:12
           Ski-Club Helsa                      9:43    10:21    12:08    5:01    2:35    6:31   13:05    2:00    3:46    12:06    3:35     3:05    0:34    0:42
    23     Jana Gorecki              92:06    12:50    22:14    35:59   41:09   43:57   49:50   61:13   62:58   66:49    79:25   87:19    90:51   91:23   92:06
           USV Jena                           12:50     9:24    13:45    5:10    2:48    5:53   11:23    1:45    3:51    12:36    7:54     3:32    0:32    0:43

           Annett Martin            Fehlst     7:32    17:11    33:59   42:12   44:06   58:07   75:52   77:56   83:30    98:37  103:56   108:35   -----  109:59
           OSC Kassel                          7:32     9:39    16:48    8:13    1:54   14:01   17:45    2:04    5:34    15:07    5:19     4:39            1:24



D-45  (24)                                   4.8 km  185 Hm   13 P                         
                                              1(96)   2(122)    3(90)   4(45)   5(97)   6(55)  7(106)   8(57)  9(102)   10(49) 11(103)  12(104) 13(100)       Z

     1     Jaana Eronen              52:21     6:38     8:24    17:10   21:03   24:07   30:02   31:52   34:49   40:43    45:53   48:01    50:56   51:32   52:21
           OLV Steinberg                       6:38     1:46     8:46    3:53    3:04    5:55    1:50    2:57    5:54     5:10    2:08     2:55    0:36    0:49
     2     Barbara Dresel            53:14     5:50     7:38    16:51   20:34   23:34   30:34   32:07   35:09   40:53    46:43   48:57    51:51   52:26   53:14
           SC Klecken                          5:50     1:48     9:13    3:43    3:00    7:00    1:33    3:02    5:44     5:50    2:14     2:54    0:35    0:48
     3     Sabine Juckelandt         56:14     6:19     8:32    17:43   21:31   25:08   31:16   32:59   36:30   44:52    50:01   51:59    54:52   55:23   56:14
           USV TU Dresden                      6:19     2:13     9:11    3:48    3:37    6:08    1:43    3:31    8:22     5:09    1:58     2:53    0:31    0:51
     4     Birgit Leibiger           57:08     6:29     8:41    18:37   22:47   25:44   32:04   33:39   36:56   43:00    49:32   52:23    55:43   56:18   57:08
           Post SV Dresden                     6:29     2:12     9:56    4:10    2:57    6:20    1:35    3:17    6:04     6:32    2:51     3:20    0:35    0:50
     5     Anke Ritter               57:25     6:07     8:17    17:36   21:45   25:50   32:20   33:47   37:52   44:09    50:16   52:24    55:59   56:36   57:25
           SV TU Ilmenau                       6:07     2:10     9:19    4:09    4:05    6:30    1:27    4:05    6:17     6:07    2:08     3:35    0:37    0:49
     6     Marion Richter            57:41     6:28     8:37    17:17   20:38   23:53   35:05   36:44   39:57   46:14    51:13   53:17    56:27   57:01   57:41
           SG Dittersdorf                      6:28     2:09     8:40    3:21    3:15   11:12    1:39    3:13    6:17     4:59    2:04     3:10    0:34    0:40
     7     Ute Schmidt               57:51     6:18     8:38    18:54   23:30   27:17   34:25   35:53   39:26   46:01    51:30   53:42    56:29   57:03   57:51
           Planeta Radebeul                    6:18     2:20    10:16    4:36    3:47    7:08    1:28    3:33    6:35     5:29    2:12     2:47    0:34    0:48
     8     Heike Leideck             57:56     6:36     9:17    18:48   22:53   26:02   32:55   34:16   37:17   45:40    51:36   53:49    56:37   57:12   57:56
           USV TU Dresden                      6:36     2:41     9:31    4:05    3:09    6:53    1:21    3:01    8:23     5:56    2:13     2:48    0:35    0:44
                                                       44:08
                                                         *47
     9     Kirsten König             58:46     6:00     8:54    20:05   24:23   27:50   34:39   36:25   40:44   47:34    52:38   54:39    57:25   58:00   58:46
           OLG Ortenau                         6:00     2:54    11:11    4:18    3:27    6:49    1:46    4:19    6:50     5:04    2:01     2:46    0:35    0:46
    10     Susanne Bergmann          58:58    14:49    16:15    24:03   27:28   30:06   36:39   37:57   40:59   46:32    52:14   54:41    57:52   58:20   58:58
           SV TU Ilmenau                      14:49     1:26     7:48    3:25    2:38    6:33    1:18    3:02    5:33     5:42    2:27     3:11    0:28    0:38
    11     Martina Fritzsche         60:11     6:59     9:11    19:26   23:26   26:41   33:36   35:14   38:54   46:07    53:05   55:22    58:39   59:15   60:11
           USG Chemnitz                        6:59     2:12    10:15    4:00    3:15    6:55    1:38    3:40    7:13     6:58    2:17     3:17    0:36    0:56
    12     Birgit Buhler             60:49     6:37    11:17    20:45   25:03   28:48   35:25   37:12   40:27   47:05    54:29   56:27    59:24   60:02   60:49
           USV TU Dresden                      6:37     4:40     9:28    4:18    3:45    6:37    1:47    3:15    6:38     7:24    1:58     2:57    0:38    0:47
    13     Antje Richter             61:01     6:54    10:01    20:40   25:24   29:22   36:27   38:04   41:36   48:27    54:20   56:47    59:47   60:22   61:01
           USG Chemnitz                        6:54     3:07    10:39    4:44    3:58    7:05    1:37    3:32    6:51     5:53    2:27     3:00    0:35    0:39
    14     Ulrike Setzer-Britwum     62:40     6:27     8:18    17:11   20:56   24:24   38:20   41:16   44:38   50:07    56:00   58:22    61:29   61:59   62:40
           OLG Siegerland                      6:27     1:51     8:53    3:45    3:28   13:56    2:56    3:22    5:29     5:53    2:22     3:07    0:30    0:41
    15     Petra Lange               62:51     7:17    10:38    20:27   24:27   29:04   36:50   38:27   42:03   48:56    55:10   57:56    61:33   62:03   62:51
           SV Mietraching                      7:17     3:21     9:49    4:00    4:37    7:46    1:37    3:36    6:53     6:14    2:46     3:37    0:30    0:48
    16     Ulrike Korff              65:14     7:06    10:28    20:53   25:24   29:33   37:52   40:25   43:57   51:13    57:46   60:08    63:35   64:24   65:14
           SC Achmer                           7:06     3:22    10:25    4:31    4:09    8:19    2:33    3:32    7:16     6:33    2:22     3:27    0:49    0:50
    17     Barbara Glowka            68:16     7:59    10:59    22:03   26:28   30:06   40:05   42:32   46:10   52:38    59:01   61:58    66:42   67:28   68:16
           Eintracht Dortmund 48/              7:59     3:00    11:04    4:25    3:38    9:59    2:27    3:38    6:28     6:23    2:57     4:44    0:46    0:48
    18     Ulrike Friedrichs         68:29     7:04    10:06    21:42   27:00   30:21   41:01   42:37   46:45   55:27    61:17   63:28    67:06   67:43   68:29
           MTV Seesen                          7:04     3:02    11:36    5:18    3:21   10:40    1:36    4:08    8:42     5:50    2:11     3:38    0:37    0:46
    19     Gudrun Brettschneider     69:42     7:09     9:43    19:07   23:18   27:05   36:04   37:42   41:18   55:36    61:58   64:25    68:05   68:42   69:42
           KOLV Kaulsdorfer OLV                7:09     2:34     9:24    4:11    3:47    8:59    1:38    3:36   14:18     6:22    2:27     3:40    0:37    1:00
    20     Heidi Graumann            75:33    12:46    15:11    26:50   31:29   36:12   44:33   46:51   50:44   58:43    66:47   69:41    73:42   74:41   75:33
           ESV Lok Berlin-Schönew             12:46     2:25    11:39    4:39    4:43    8:21    2:18    3:53    7:59     8:04    2:54     4:01    0:59    0:52
    21     Constanze Rathmann        76:45     6:29     8:19    25:08   29:53   43:46   51:18   52:45   56:12   62:37    70:07   72:22    75:17   75:52   76:45
           SV Schmalkalden 04                  6:29     1:50    16:49    4:45   13:53    7:32    1:27    3:27    6:25     7:30    2:15     2:55    0:35    0:53
    22     Ulrike Röhnert            86:20    13:37    17:35    29:23   33:37   43:42   54:24   56:14   61:02   69:37    77:34   80:41    85:02   85:33   86:20
           Planeta Radebeul                   13:37     3:58    11:48    4:14   10:05   10:42    1:50    4:48    8:35     7:57    3:07     4:21    0:31    0:47
    23     Isabel Günther            92:37    18:11    20:24    37:22   42:01   55:54   63:42   65:11   68:33   75:08    82:59   87:44    90:59   91:37   92:37
           USV Jena                           18:11     2:13    16:58    4:39   13:53    7:48    1:29    3:22    6:35     7:51    4:45     3:15    0:38    1:00
                                                       89:01
                                                        *113

           Kerstin Pischke          Fehlst     9:31    11:58    26:18   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    56:06   57:07   59:09
           SV Turbine Neubrandenb              9:31     2:27    14:20                                                                     29:48    1:01    2:02



D-50  (15)                                   4.6 km  150 Hm   17 P                         
                                              1(63)    2(67)    3(69)   4(91)   5(88)   6(38)   7(32)   8(94)   9(96)   10(87)  11(84)   12(90)  13(80)  14(81)
                                             15(93)   16(78)  17(100)       Z

     1     Veronika Lange            51:31     3:29     5:44    11:12   13:07   15:19   18:55   19:47   22:38   26:21    28:26   34:31    37:11   39:48   43:21
           USC Magdeburg                       3:29     2:15     5:28    1:55    2:12    3:36    0:52    2:51    3:43     2:05    6:05     2:40    2:37    3:33
                                              46:48    48:32    50:48   51:31
                                               3:27     1:44     2:16    0:43
     2     Renate Tröße              51:32     3:55     5:47     8:15   10:58   13:15   17:21   18:13   20:22   23:07    25:08   32:37    35:12   37:46   41:46
           SV TU Ilmenau                       3:55     1:52     2:28    2:43    2:17    4:06    0:52    2:09    2:45     2:01    7:29     2:35    2:34    4:00
                                              45:59    47:50    50:39   51:32
                                               4:13     1:51     2:49    0:53
     3     Olga Sonnenberg           53:44     4:40     7:24     9:57   13:49   16:13   20:32   21:23   23:30   26:30    28:30   35:16    37:43   40:03   43:20
           OTB Osnabrücker TB                  4:40     2:44     2:33    3:52    2:24    4:19    0:51    2:07    3:00     2:00    6:46     2:27    2:20    3:17
                                              47:45    49:48    53:01   53:44
                                               4:25     2:03     3:13    0:43
     4     Antje Sobczak             54:40     4:06     6:54     9:37   11:42   14:51   19:16   20:36   22:55   26:19    28:31   35:11    37:58   40:28   43:59
           OT Nordheide                        4:06     2:48     2:43    2:05    3:09    4:25    1:20    2:19    3:24     2:12    6:40     2:47    2:30    3:31
                                              48:23    51:27    54:00   54:40
                                               4:24     3:04     2:33    0:40
     5     Claudia Leibrandt         60:01     4:28     6:45     9:50   13:20   15:40   20:15   21:31   24:09   27:34    30:13   39:35    41:56   44:49   48:31
           TSV Malente                         4:28     2:17     3:05    3:30    2:20    4:35    1:16    2:38    3:25     2:39    9:22     2:21    2:53    3:42
                                              53:49    55:46    59:11   60:01
                                               5:18     1:57     3:25    0:50
     6     Martina Huth              61:17     4:06     8:43    12:31   15:58   18:29   23:07   24:13   26:54   31:17    33:25   40:25    44:28   47:22   51:15
           TV Coburg-Neuses                    4:06     4:37     3:48    3:27    2:31    4:38    1:06    2:41    4:23     2:08    7:00     4:03    2:54    3:53
                                              55:28    57:24    60:18   61:17
                                               4:13     1:56     2:54    0:59
     7     Petra Schmalfeld          62:25     4:54     7:39    10:50   13:17   16:41   22:58   24:02   27:04   30:28    32:34   40:27    42:59   45:27   49:43
           Planeta Radebeul                    4:54     2:45     3:11    2:27    3:24    6:17    1:04    3:02    3:24     2:06    7:53     2:32    2:28    4:16
                                              54:15    56:45    61:16   62:25
                                               4:32     2:30     4:31    1:09
     8     Gisela Tonn               63:11     4:19     6:12    10:38   12:40   15:19   20:41   21:35   24:16   27:18    29:21   36:00    39:44   42:31   48:09
           Planeta Radebeul                    4:19     1:53     4:26    2:02    2:39    5:22    0:54    2:41    3:02     2:03    6:39     3:44    2:47    5:38
                                              56:59    59:17    62:22   63:11
                                               8:50     2:18     3:05    0:49
     9     Ingrid Möser              66:24     4:14     6:07     8:46   10:46   13:41   18:07   19:35   23:22   32:04    34:17   41:53    44:56   47:42   51:41
           USV TU Dresden                      4:14     1:53     2:39    2:00    2:55    4:26    1:28    3:47    8:42     2:13    7:36     3:03    2:46    3:59
                                              56:30    61:44    65:25   66:24
                                               4:49     5:14     3:41    0:59
    10     Kornelia Mock             79:31     5:55     9:14    14:26   17:14   20:28   26:30   27:54   31:20   35:48    40:16   50:09    53:47   57:31   62:38
           Eintracht Dortmund 48/              5:55     3:19     5:12    2:48    3:14    6:02    1:24    3:26    4:28     4:28    9:53     3:38    3:44    5:07
                                              69:04    74:45    78:31   79:31
                                               6:26     5:41     3:46    1:00
    11     Marika Leibiger           80:04     5:22     8:25    11:57   14:04   17:00   22:42   25:00   28:52   32:56    35:40   49:20    52:54   56:18   65:16
           Post SV Dresden                     5:22     3:03     3:32    2:07    2:56    5:42    2:18    3:52    4:04     2:44   13:40     3:34    3:24    8:58
                                              72:05    74:56    78:50   80:04
                                               6:49     2:51     3:54    1:14
    12     Irma Schwarzkopf          83:18    16:43    18:43    21:33   24:06   27:11   32:57   34:25   37:18   40:50    44:33   61:34    64:08   67:03   71:23
           TV Coburg-Neuses                   16:43     2:00     2:50    2:33    3:05    5:46    1:28    2:53    3:32     3:43   17:01     2:34    2:55    4:20
                                              76:25    78:52    82:14   83:18
                                               5:02     2:27     3:22    1:04
    13     Eleonore Pohl             85:10     6:17     9:33    18:33   21:58   25:53   32:34   34:06   37:44   43:10    46:11   55:46    59:36   63:34   69:01
           USV TU Dresden                      6:17     3:16     9:00    3:25    3:55    6:41    1:32    3:38    5:26     3:01    9:35     3:50    3:58    5:27
                                              76:32    79:25    83:59   85:10
                                               7:31     2:53     4:34    1:11
    14     Christa Wegener           88:56     4:57    18:11    20:50   23:08   25:35   32:42   35:01   38:09   42:12    45:12   62:02    65:38   69:20   74:45
           Handwerk Erfurt                     4:57    13:14     2:39    2:18    2:27    7:07    2:19    3:08    4:03     3:00   16:50     3:36    3:42    5:25
                                              81:20    83:43    87:58   88:56
                                               6:35     2:23     4:15    0:58
    15     Gabriele Blumenstein     107:58     6:13    16:01    22:31   25:18   29:30   36:37   38:48   44:02   55:15    58:43   69:56    74:54   79:57   87:43
           OSC Kassel                          6:13     9:48     6:30    2:47    4:12    7:07    2:11    5:14   11:13     3:28   11:13     4:58    5:03    7:46
                                              97:05   101:28   106:41  107:58
                                               9:22     4:23     5:13    1:17



D-55  (10)                                   3.2 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(31)    2(87)   3(122)   4(95)   5(88)   6(91)   7(84)   8(93)   9(60)  10(100)       Z

     1     Marianne Kern             35:51     5:26     8:28    10:56   15:05   19:11   21:56   25:19   29:45   33:56    35:11   35:51
           SV Baindt                           5:26     3:02     2:28    4:09    4:06    2:45    3:23    4:26    4:11     1:15    0:40
     2     Gabi Römhild              38:09     2:59     6:05     8:43   14:01   19:05   21:41   25:08   30:41   35:52    37:20   38:09
           IHW Alex Berlin 78                  2:59     3:06     2:38    5:18    5:04    2:36    3:27    5:33    5:11     1:28    0:49
     3     Ulrike Hacker             38:23     2:56     6:13     9:08   13:45   18:22   21:32   25:28   31:28   36:13    37:35   38:23
           SV Turbine Neubrandenb              2:56     3:17     2:55    4:37    4:37    3:10    3:56    6:00    4:45     1:22    0:48
     4     Monika Weber              42:49     4:01     7:18    10:56   16:25   22:16   26:38   30:51   35:50   40:22    41:58   42:49
           Post SV Dresden                     4:01     3:17     3:38    5:29    5:51    4:22    4:13    4:59    4:32     1:36    0:51
     5     Margit Reichert           46:35     3:47     7:24    11:11   16:03   21:25   24:25   28:34   37:43   43:53    45:29   46:35
           USV TU Dresden                      3:47     3:37     3:47    4:52    5:22    3:00    4:09    9:09    6:10     1:36    1:06
     6     Helga Lucke               51:45     4:32     8:40    13:54   18:47   23:51   32:55   37:12   42:37   48:58    50:46   51:45
           Post SV Dresden                     4:32     4:08     5:14    4:53    5:04    9:04    4:17    5:25    6:21     1:48    0:59
     7     Tytti Talarmo             53:58     3:21     7:15    10:31   16:33   32:06   34:55   39:49   45:47   51:04    53:02   53:58
           OLF Mainz                           3:21     3:54     3:16    6:02   15:33    2:49    4:54    5:58    5:17     1:58    0:56
     8     Elke Hausmann             57:23     3:39     7:26    19:26   24:17   29:22   39:27   44:04   48:49   54:54    56:32   57:23
           OSC Kassel                          3:39     3:47    12:00    4:51    5:05   10:05    4:37    4:45    6:05     1:38    0:51
     9     Margitta Stöhr            65:45     3:37    14:27    25:48   31:13   42:17   45:39   50:15   56:04   62:12    64:31   65:45
           SG Dittersdorf                      3:37    10:50    11:21    5:25   11:04    3:22    4:36    5:49    6:08     2:19    1:14
    10     Baerbel Busch             67:09     4:08     9:37    13:36   18:43   24:55   41:05   46:35   56:06   64:12    66:14   67:09
           Post SV Dresden                     4:08     5:29     3:59    5:07    6:12   16:10    5:30    9:31    8:06     2:02    0:55



D-60  (11)                                   3.2 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(31)    2(87)   3(122)   4(95)   5(88)   6(91)   7(84)   8(93)   9(60)  10(100)       Z

     1     Hilde Bader               35:15     2:53     5:53     8:15   12:01   15:43   21:32   25:05   29:25   33:15    34:28   35:15
           OLF Mainz                           2:53     3:00     2:22    3:46    3:42    5:49    3:33    4:20    3:50     1:13    0:47
     2     Birgitt Michel            37:41     3:36     6:57     9:51   13:36   17:50   20:43   24:26   30:51   35:03    36:43   37:41
           TV Jahn Wolfsburg                   3:36     3:21     2:54    3:45    4:14    2:53    3:43    6:25    4:12     1:40    0:58
     3     Irmela Bergt              39:18     3:17     6:41    10:08   13:51   18:39   21:05   25:04   32:12   37:12    38:28   39:18
           TSV Fischerhude-Quelkh              3:17     3:24     3:27    3:43    4:48    2:26    3:59    7:08    5:00     1:16    0:50
     4     Birgit Richter            42:03     6:01     9:10    12:31   16:39   21:34   24:40   29:02   34:29   39:48    41:09   42:03
           BSV Halle-Ammendorf                 6:01     3:09     3:21    4:08    4:55    3:06    4:22    5:27    5:19     1:21    0:54
     5     Susi Thiel                43:19     3:36     7:07    10:54   15:28   21:35   24:24   28:22   34:26   40:50    42:32   43:19
           IHW Alex Berlin 78                  3:36     3:31     3:47    4:34    6:07    2:49    3:58    6:04    6:24     1:42    0:47
     6     Angelika Weid             47:57     3:35     7:03    12:32   17:12   22:12   29:50   34:38   40:32   45:40    47:05   47:57
           TV Coburg-Neuses                    3:35     3:28     5:29    4:40    5:00    7:38    4:48    5:54    5:08     1:25    0:52
     7     Erika Conrad              51:50     3:25     7:17    14:47   19:48   25:21   32:52   37:20   43:53   48:57    50:43   51:50
           USV TU Dresden                      3:25     3:52     7:30    5:01    5:33    7:31    4:28    6:33    5:04     1:46    1:07
     8     Beatrix Haenelt           52:12     5:51     9:29    12:57   18:07   23:41   28:50   34:22   43:21   49:40    51:14   52:12
           IHW Alex Berlin 78                  5:51     3:38     3:28    5:10    5:34    5:09    5:32    8:59    6:19     1:34    0:58
     9     Christa Engel             57:47     6:27    10:33    18:14   25:54   31:50   35:55   41:05   47:40   55:11    56:43   57:47
           Ski-Club Helsa                      6:27     4:06     7:41    7:40    5:56    4:05    5:10    6:35    7:31     1:32    1:04
    10     Rosemarie Fillinger       63:06     4:01     8:10    11:50   29:38   37:28   42:37   46:37   53:46   59:49    61:43   63:06
           IHW Alex Berlin 78                  4:01     4:09     3:40   17:48    7:50    5:09    4:00    7:09    6:03     1:54    1:23

           Birge Kärger             Fehlst     3:41     8:33    18:51   24:00   30:00   33:21   39:44   46:17   -----    52:49   53:47
           USC Leipzig                         3:41     4:52    10:18    5:09    6:00    3:21    6:23    6:33             6:32    0:58



D-65  (6)                                    2.8 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(63)    2(58)    3(81)   4(47)  5(102)   6(48)  7(103)   8(78)   9(60)  10(100)       Z

     1     Erika Lemnitzer           44:34     4:33    10:22    14:39   17:50   19:57   24:48   30:46   36:52   42:07    43:44   44:34
           KOLV Kaulsdorfer OLV                4:33     5:49     4:17    3:11    2:07    4:51    5:58    6:06    5:15     1:37    0:50
     2     Kathy Deuber              47:29     5:35    11:14    15:30   19:08   20:45   24:56   28:57   40:38   44:30    46:33   47:29
           BTG Bielefelder Turnge              5:35     5:39     4:16    3:38    1:37    4:11    4:01   11:41    3:52     2:03    0:56
     3     Ingrid Grosse             55:24     5:53    19:45    24:27   28:47   30:42   36:11   41:18   48:21   52:38    54:32   55:24
           USV TU Dresden                      5:53    13:52     4:42    4:20    1:55    5:29    5:07    7:03    4:17     1:54    0:52
     4     Uta Thämelt               55:54     5:37    15:45    20:13   24:11   26:36   32:40   37:09   46:18   52:42    54:49   55:54
           USV TU Dresden                      5:37    10:08     4:28    3:58    2:25    6:04    4:29    9:09    6:24     2:07    1:05
     5     Elisabeth Drexhage        70:43     8:03    21:08    28:17   33:57   36:51   44:00   50:29   60:29   66:23    68:55   70:43
           OLG Siegerland                      8:03    13:05     7:09    5:40    2:54    7:09    6:29   10:00    5:54     2:32    1:48
     6     Rosmarie Zemanek          77:02     5:41    43:08    48:00   51:27   53:38   58:28   62:46   69:53   74:15    76:04   77:02
           Lok Leipzig Mitte                   5:41    37:27     4:52    3:27    2:11    4:50    4:18    7:07    4:22     1:49    0:58



D-70  (3)                                    2.8 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(63)    2(58)    3(81)   4(47)  5(102)   6(48)  7(103)   8(78)   9(60)  10(100)       Z

     1     Ursula Brockfeld          55:20     6:42    15:10    20:27   24:41   27:10   33:37   39:22   46:43   51:32    54:01   55:20
           OTB Osnabrücker TB                  6:42     8:28     5:17    4:14    2:29    6:27    5:45    7:21    4:49     2:29    1:19
     2     Brigitte Schmiedeberg     55:28     6:02    16:33    21:36   25:39   27:50   33:49   39:09   47:36   52:36    54:32   55:28
           SV Turbine Neubrandenb              6:02    10:31     5:03    4:03    2:11    5:59    5:20    8:27    5:00     1:56    0:56
     3     Helga Blöcher             59:06     7:21    14:22    19:37   23:52   26:02   31:58   43:03   50:24   55:54    57:54   59:06
           TV Eichen                           7:21     7:01     5:15    4:15    2:10    5:56   11:05    7:21    5:30     2:00    1:12



H-10  (8)                                    2.3 km  75 Hm   7 P                           
                                              1(74)    2(70)    3(79)   4(81)   5(82)   6(83)  7(100)       Z

     1     Erik Döhler               18:27     2:34     5:49     9:25   12:26   14:39   16:31   17:54   18:27
           TUS Karlsruhe-Rüppurr               2:34     3:15     3:36    3:01    2:13    1:52    1:23    0:33
     2     Colin Kolbe               21:23     2:24     5:13    10:39   13:46   16:45   19:04   20:46   21:23
           Eintracht Dortmund 48/              2:24     2:49     5:26    3:07    2:59    2:19    1:42    0:37
     3     Oliver Leimbach           24:33     2:49     5:10    13:22   16:06   19:52   22:32   23:52   24:33
           Ski-Club Helsa                      2:49     2:21     8:12    2:44    3:46    2:40    1:20    0:41
     4     Ragnar Sihver             30:15     4:03     7:10    16:50   22:18   25:10   27:41   29:32   30:15
           Post SV Dresden                     4:03     3:07     9:40    5:28    2:52    2:31    1:51    0:43
     5     Franz Gawlitza            31:22     3:10     6:44    16:30   19:55   25:53   28:14   30:40   31:22
           Robotron Dresden                    3:10     3:34     9:46    3:25    5:58    2:21    2:26    0:42
     6     Valentin Kollenbach       47:52     3:00     7:32    31:37   36:54   41:32   45:14   47:03   47:52
           Ski-Club Helsa                      3:00     4:32    24:05    5:17    4:38    3:42    1:49    0:49
     7     Erik Brettschneider       51:24     6:19    10:39    35:24   39:47   44:18   48:21   50:20   51:24
           KOLV Kaulsdorfer OLV                6:19     4:20    24:45    4:23    4:31    4:03    1:59    1:04

    AK     Sebastian Schmidt         65:58     8:45    13:01    50:14   54:59   59:34   63:17   65:06   65:58
           USV Jena                            8:45     4:16    37:13    4:45    4:35    3:43    1:49    0:52



H-12  (30)                                   2.7 km  85 Hm   10 P                          
                                              1(65)    2(63)    3(70)   4(69)   5(79)   6(81)   7(85)   8(59)   9(83)  10(100)       Z

     1     Mark Otto                 22:08     2:17     3:44     5:14    6:16    9:40   12:30   14:04   17:58   19:49    21:21   22:08
           TOLF Berlin                         2:17     1:27     1:30    1:02    3:24    2:50    1:34    3:54    1:51     1:32    0:47
     2     Till Kleine               25:32     2:42     4:11     5:55    7:05   11:22   14:36   16:15   20:26   23:13    24:56   25:32
           TuS Lübbecke                        2:42     1:29     1:44    1:10    4:17    3:14    1:39    4:11    2:47     1:43    0:36
     3     Robin Zschäckel           26:33     2:43     4:01     5:39    6:46   12:17   15:14   16:50   20:58   24:17    25:53   26:33
           IHW Alex Berlin 78                  2:43     1:18     1:38    1:07    5:31    2:57    1:36    4:08    3:19     1:36    0:40
     4     Leo Graumann              27:36     2:43     4:07     5:41    6:42   12:24   15:15   16:51   22:36   25:25    26:54   27:36             9:34
           ESV Lok Berlin-Schönew              2:43     1:24     1:34    1:01    5:42    2:51    1:36    5:45    2:49     1:29    0:42              *84
     5     Johannes Drechsel         27:41     2:51     4:17     6:13    7:24   11:38   14:55   16:34   21:18   23:06    26:56   27:41
           USV TU Dresden                      2:51     1:26     1:56    1:11    4:14    3:17    1:39    4:44    1:48     3:50    0:45
     6     Matthäus Steudler         28:03     3:00     4:44     6:31    8:05   12:52   15:50   17:27   22:36   25:48    27:22   28:03
           SV Koweg Görlitz                    3:00     1:44     1:47    1:34    4:47    2:58    1:37    5:09    3:12     1:34    0:41
     7     Magnus Struckmann         28:13     5:10     6:22     8:09   10:03   14:19   17:56   19:25   23:12   26:00    27:38   28:13            12:27
           Braunschweiger MTV                  5:10     1:12     1:47    1:54    4:16    3:37    1:29    3:47    2:48     1:38    0:35              *84
     8     Korbinian Lange           28:42     2:29     4:09     6:18    7:24   11:25   14:37   16:30   23:30   26:37    28:06   28:42
           SV Mietraching                      2:29     1:40     2:09    1:06    4:01    3:12    1:53    7:00    3:07     1:29    0:36
     9     Tim Lukas Jesgarzewski    28:51     2:41     4:17     6:06    7:37   12:20   15:28   17:14   23:34   26:43    28:18   28:51
           Ski-Club Helsa                      2:41     1:36     1:49    1:31    4:43    3:08    1:46    6:20    3:09     1:35    0:33
    10     Simon Hirschmiller        29:31     3:29     5:30     7:29    8:46   14:19   17:48   19:26   24:01   27:23    28:54   29:31
           TGV Horn                            3:29     2:01     1:59    1:17    5:33    3:29    1:38    4:35    3:22     1:31    0:37
    11     Sebastian Fleiß           30:59     3:05     5:00     6:53    9:03   15:50   18:48   20:31   25:35   28:45    30:14   30:59
           TOLF Berlin                         3:05     1:55     1:53    2:10    6:47    2:58    1:43    5:04    3:10     1:29    0:45
    12     Arne Böhmer               31:42     2:48     4:25     6:04    9:54   14:29   17:39   19:20   25:04   28:55    30:57   31:42
           Robotron Dresden                    2:48     1:37     1:39    3:50    4:35    3:10    1:41    5:44    3:51     2:02    0:45
    13     Jonas Dresel              32:13     5:31     7:24     9:02   10:33   15:11   18:37   20:59   26:16   30:11    31:36   32:13
           SC Klecken                          5:31     1:53     1:38    1:31    4:38    3:26    2:22    5:17    3:55     1:25    0:37
    13     Felix Drese               32:13     3:48     5:47     8:19   10:44   14:54   18:31   20:39   26:26   29:38    31:33   32:13
           OLV Uslar                           3:48     1:59     2:32    2:25    4:10    3:37    2:08    5:47    3:12     1:55    0:40
    15     Markus Heiselbetz         32:16     5:44     7:08     8:45    9:48   15:15   18:29   20:04   26:16   29:37    31:30   32:16
           TuS Lübbecke                        5:44     1:24     1:37    1:03    5:27    3:14    1:35    6:12    3:21     1:53    0:46
    16     Tobias Spangenberg        34:03     2:43     4:15     6:48    9:38   15:32   18:28   20:03   25:54   31:45    33:21   34:03
           OLG Regensburg                      2:43     1:32     2:33    2:50    5:54    2:56    1:35    5:51    5:51     1:36    0:42
    17     Paul Scholtz              34:29     2:55     5:07     7:02    8:23   12:02   14:51   20:53   24:44   32:12    33:52   34:29            28:04
           TOLF Berlin                         2:55     2:12     1:55    1:21    3:39    2:49    6:02    3:51    7:28     1:40    0:37             *107
    18     Leon Kollenbach           34:59     3:22     5:08     6:57    9:07   14:25   17:51   19:38   29:48   32:43    34:14   34:59
           Ski-Club Helsa                      3:22     1:46     1:49    2:10    5:18    3:26    1:47   10:10    2:55     1:31    0:45
    19     Kilian Kempe              37:45     3:30     5:21     7:57    9:08   17:07   22:08   23:49   27:59   35:11    36:54   37:45
           Planeta Radebeul                    3:30     1:51     2:36    1:11    7:59    5:01    1:41    4:10    7:12     1:43    0:51
    20     Dmitri Zelenin            38:48     4:55     6:48     9:11   10:49   18:42   25:22   27:01   32:17   36:13    37:57   38:48
           USG Chemnitz                        4:55     1:53     2:23    1:38    7:53    6:40    1:39    5:16    3:56     1:44    0:51
    21     Till Finkenstädt          40:07     2:47     4:25     6:12    7:23   15:29   18:17   23:45   31:32   37:53    39:30   40:07
           OLV Uslar                           2:47     1:38     1:47    1:11    8:06    2:48    5:28    7:47    6:21     1:37    0:37
    22     Maximilian Knitsch        40:30     2:55     5:03     7:04    9:58   22:09   27:13   30:28   35:28   38:17    39:52   40:30
           USG Chemnitz                        2:55     2:08     2:01    2:54   12:11    5:04    3:15    5:00    2:49     1:35    0:38
    23     Emil Sasse                41:09     4:05     5:53     7:34    9:24   13:38   18:01   21:04   35:38   38:36    40:31   41:09
           USV TU Dresden                      4:05     1:48     1:41    1:50    4:14    4:23    3:03   14:34    2:58     1:55    0:38
    24     Theo Gerber               48:15     2:58     4:36     7:10    8:21   15:24   24:53   26:27   30:42   45:14    47:28   48:15
           USG Chemnitz                        2:58     1:38     2:34    1:11    7:03    9:29    1:34    4:15   14:32     2:14    0:47
    25     Arne Schliebener          52:16     4:12     5:56     7:38    9:33   34:11   37:21   39:48   45:15   49:57    51:33   52:16
           OLV Uslar                           4:12     1:44     1:42    1:55   24:38    3:10    2:27    5:27    4:42     1:36    0:43
    26     Kai Lange-Knopsmeier      55:19     4:54     8:34    10:19   13:07   37:18   40:16   42:55   48:25   52:59    54:35   55:19
           USV Jena                            4:54     3:40     1:45    2:48   24:11    2:58    2:39    5:30    4:34     1:36    0:44
    27     Erik Kästner              56:17     4:11    31:19    32:55   34:35   39:07   42:36   45:09   50:19   54:16    55:35   56:17
           USV Jena                            4:11    27:08     1:36    1:40    4:32    3:29    2:33    5:10    3:57     1:19    0:42
    28     Max Kallweit              82:07     3:55     6:24     8:54   35:40   44:40   52:58   57:39   70:58   75:50    79:43   82:07
           USV Erfurt                          3:55     2:29     2:30   26:46    9:00    8:18    4:41   13:19    4:52     3:53    2:24

           Joris Hochstedter        Fehlst    10:28    -----    13:19   17:04   29:55   35:42   38:12   47:02   -----    57:50   58:47            11:39   52:21
           USV Jena                           10:28              2:51    3:45   12:51    5:47    2:30    8:50            10:48    0:57              *64     *78
    AK     Robin von Gaza            91:03    22:24    25:32    27:50   34:15   49:51   55:02   58:36   74:40   87:10    90:06   91:03
           OLV Uslar                          22:24     3:08     2:18    6:25   15:36    5:11    3:34   16:04   12:30     2:56    0:57



H-14  (13)                                   4.0 km  115 Hm   13 P                         
                                              1(65)    2(94)    3(95)   4(43)   5(69)   6(90)   7(80)   8(81)   9(82)   10(93)  11(59)  12(104) 13(100)       Z

     1     Moritz Döllgast           33:10     2:37     6:57     9:42   13:57   15:52   20:12   21:53   24:17   26:51    28:30   29:35    32:10   32:34   33:10
           TV Oberbexbach                      2:37     4:20     2:45    4:15    1:55    4:20    1:41    2:24    2:34     1:39    1:05     2:35    0:24    0:36
     2     Arvid Jasper              35:06     2:26     6:51    10:03   14:57   16:46   21:11   23:00   26:11   28:30    30:13   31:23    34:07   34:32   35:06
           BTG Bielefelder Turnge              2:26     4:25     3:12    4:54    1:49    4:25    1:49    3:11    2:19     1:43    1:10     2:44    0:25    0:34
     3     Valtteri Kolehmainen      36:50     2:05     6:12     9:06   15:29   19:26   23:26   25:01   27:41   29:57    32:01   33:06    35:39   36:11   36:50
           TSV Grünwald                        2:05     4:07     2:54    6:23    3:57    4:00    1:35    2:40    2:16     2:04    1:05     2:33    0:32    0:39
     4     Markus Weise              37:55     2:26     8:13    12:03   17:10   19:10   23:16   24:59   27:22   29:58    31:45   32:52    36:55   37:20   37:55
           OLG Siegerland                      2:26     5:47     3:50    5:07    2:00    4:06    1:43    2:23    2:36     1:47    1:07     4:03    0:25    0:35
     5     Friedrich Arnold          40:02     2:31     7:09    11:12   16:04   18:00   25:32   27:09   29:46   32:05    34:11   35:30    39:00   39:29   40:02
           USV Jena                            2:31     4:38     4:03    4:52    1:56    7:32    1:37    2:37    2:19     2:06    1:19     3:30    0:29    0:33
     6     Alvar Penning             41:41     2:23     7:20    11:20   18:33   20:59   26:18   28:05   30:39   33:45    36:01   37:18    40:39   41:09   41:41
           TuS Lübbecke                        2:23     4:57     4:00    7:13    2:26    5:19    1:47    2:34    3:06     2:16    1:17     3:21    0:30    0:32
     7     Bruno Nadelstumpf         44:43     2:34     8:22    13:16   18:57   22:13   27:04   29:14   32:33   35:46    38:21   40:01    43:31   44:03   44:43
           SV Wannweil                         2:34     5:48     4:54    5:41    3:16    4:51    2:10    3:19    3:13     2:35    1:40     3:30    0:32    0:40
     8     Malte Finkenstädt         46:09     2:54     9:13    13:07   20:10   23:08   29:19   31:25   34:04   36:17    39:17   40:38    44:38   45:18   46:09
           OLV Uslar                           2:54     6:19     3:54    7:03    2:58    6:11    2:06    2:39    2:13     3:00    1:21     4:00    0:40    0:51
     9     Tobias Kuhn               46:25     2:37     7:45    12:13   20:02   22:23   31:44   33:22   35:50   38:08    40:12   41:36    45:15   45:46   46:25
           OLG Regensburg                      2:37     5:08     4:28    7:49    2:21    9:21    1:38    2:28    2:18     2:04    1:24     3:39    0:31    0:39
    10     Jan Schliebener           47:42     2:35     7:45    11:31   18:34   23:28   30:45   33:00   36:13   38:57    41:18   42:39    46:19   47:06   47:42
           OLV Uslar                           2:35     5:10     3:46    7:03    4:54    7:17    2:15    3:13    2:44     2:21    1:21     3:40    0:47    0:36
    11     David Schaal              67:40     4:12    12:17    18:16   29:02   32:45   43:02   45:38   49:09   53:47    57:58   59:41    65:50   66:52   67:40
           TV Kippenheim                       4:12     8:05     5:59   10:46    3:43   10:17    2:36    3:31    4:38     4:11    1:43     6:09    1:02    0:48
    12     Lukas Bersuck             78:30     4:12    14:12    24:13   34:59   39:07   49:13   52:31   58:25   63:40    67:47   70:36    77:14   77:57   78:30
           BTG Bielefelder Turnge              4:12    10:00    10:01   10:46    4:08   10:06    3:18    5:54    5:15     4:07    2:49     6:38    0:43    0:33

           Wolfram Pohl             Fehlst     5:31    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   39:54   42:03
           TV Coburg-Neuses                    5:31                                                                                               34:23    2:09



H-16  (22)                                   6.3 km  220 Hm   16 P                         
                                              1(87)    2(96)    3(94)   4(95)   5(44)   6(71)   7(97)  8(101)   9(57)   10(52) 11(117)  12(115)  13(48) 14(125)
                                            15(104)  16(100)        Z

     1     Christoph Prunsche        48:52     3:22     4:36     6:24    9:10   14:32   15:56   21:50   24:03   30:18    34:57   37:31    42:12   44:29   46:34
           TuS Lübbecke                        3:22     1:14     1:48    2:46    5:22    1:24    5:54    2:13    6:15     4:39    2:34     4:41    2:17    2:05
                                              47:56    48:20    48:52
                                               1:22     0:24     0:32
     2     Dean Hagedorn             54:54     3:46     5:48     7:31    9:52   16:24   18:00   25:12   27:00   32:25    38:22   41:34    46:57   48:46   52:07
           Eintracht Dortmund 48/              3:46     2:02     1:43    2:21    6:32    1:36    7:12    1:48    5:25     5:57    3:12     5:23    1:49    3:21
                                              53:51    54:21    54:54
                                               1:44     0:30     0:33
     3     Bojan Blumenstein         55:22     3:39     5:00     6:58    9:45   15:49   17:48   20:47   24:53   29:21    34:53   37:50    43:06   49:50   52:57
           OSC Kassel                          3:39     1:21     1:58    2:47    6:04    1:59    2:59    4:06    4:28     5:32    2:57     5:16    6:44    3:07
                                              54:25    54:50    55:22
                                               1:28     0:25     0:32
     4     Lukas Kühne               58:44     4:22     7:26     9:38   13:24   19:37   21:24   25:18   28:12   35:19    41:25   44:43    50:47   53:02   55:42
           SV Mietraching                      4:22     3:04     2:12    3:46    6:13    1:47    3:54    2:54    7:07     6:06    3:18     6:04    2:15    2:40
                                              57:33    58:07    58:44
                                               1:51     0:34     0:37
     5     Yannic Lippross           60:58     4:44     8:28    10:36   13:46   20:29   22:25   26:03   27:53   33:06    38:40   42:36    50:07   52:55   57:31
           OSC Kassel                          4:44     3:44     2:08    3:10    6:43    1:56    3:38    1:50    5:13     5:34    3:56     7:31    2:48    4:36
                                              59:35    60:08    60:58
                                               2:04     0:33     0:50
     6     Richard Völkel            61:33     4:30     6:12     8:36   13:44   21:15   23:39   27:53   30:24   35:11    42:16   46:53    52:25   54:50   58:40
           USV TU Dresden                      4:30     1:42     2:24    5:08    7:31    2:24    4:14    2:31    4:47     7:05    4:37     5:32    2:25    3:50
                                              60:32    61:00    61:33
                                               1:52     0:28     0:33
     7     Julian Weise              61:44     4:16     6:18     8:11   10:56   18:56   22:51   27:38   29:29   35:33    42:05   45:36    53:53   55:56   59:11
           OLG Siegerland                      4:16     2:02     1:53    2:45    8:00    3:55    4:47    1:51    6:04     6:32    3:31     8:17    2:03    3:15
                                              60:45    61:10    61:44
                                               1:34     0:25     0:34
     8     Jakob Schaal              62:16     4:00     5:31     8:10   10:56   18:06   21:02   29:49   31:31   35:42    42:51   46:32    53:21   56:10   59:19
           TV Kippenheim                       4:00     1:31     2:39    2:46    7:10    2:56    8:47    1:42    4:11     7:09    3:41     6:49    2:49    3:09
                                              61:09    61:42    62:16
                                               1:50     0:33     0:34
     9     Robin Ohme                63:50     4:56    10:24    12:35   16:27   23:18   25:37   29:39   31:46   38:16    44:23   47:58    54:39   57:13   60:26
           OLA TSV Deggendorf                  4:56     5:28     2:11    3:52    6:51    2:19    4:02    2:07    6:30     6:07    3:35     6:41    2:34    3:13
                                              62:40    63:06    63:50
                                               2:14     0:26     0:44
    10     Martin Gorecki            64:37     4:45     9:15    11:07   13:40   22:11   24:17   30:30   32:27   38:28    45:11   48:40    56:48   59:07   61:58
           USV Jena                            4:45     4:30     1:52    2:33    8:31    2:06    6:13    1:57    6:01     6:43    3:29     8:08    2:19    2:51
                                              63:38    64:07    64:37
                                               1:40     0:29     0:30
    11     Jonathan Schach           67:47     5:35     7:47    10:28   14:04   23:11   25:32   30:00   31:50   38:44    46:20   50:41    57:53   60:49   64:41
           SV Wannweil                         5:35     2:12     2:41    3:36    9:07    2:21    4:28    1:50    6:54     7:36    4:21     7:12    2:56    3:52
                                              66:35    67:06    67:47
                                               1:54     0:31     0:41
    12     Sebastian Schomburg       68:02     4:40     6:33     9:21   12:39   20:20   23:37   35:51   37:37   41:40    48:49   52:34    59:18   62:14   65:15
           Gymnasion Offenbach                 4:40     1:53     2:48    3:18    7:41    3:17   12:14    1:46    4:03     7:09    3:45     6:44    2:56    3:01
                                              67:04    67:29    68:02
                                               1:49     0:25     0:33
    13     Shankara Isha Berger      69:56     4:31     6:13     9:00   12:04   21:23   23:57   28:32   30:17   38:11    45:20   49:27    57:52   60:48   66:49
           OLV Steinberg                       4:31     1:42     2:47    3:04    9:19    2:34    4:35    1:45    7:54     7:09    4:07     8:25    2:56    6:01
                                              68:40    69:08    69:56
                                               1:51     0:28     0:48
    14     Patrick Dresel            70:55     4:54     8:31    12:28   15:28   25:37   28:38   33:02   34:58   41:55    49:28   53:28    61:44   64:02   67:46
           SC Klecken                          4:54     3:37     3:57    3:00   10:09    3:01    4:24    1:56    6:57     7:33    4:00     8:16    2:18    3:44
                                              69:47    70:18    70:55
                                               2:01     0:31     0:37
    15     Philipp Rentzsch          73:26     4:42     7:14     9:52   13:46   24:49   28:48   33:27   35:31   41:51    51:27   55:49    64:23   67:32   71:00
           SV TU Ilmenau                       4:42     2:32     2:38    3:54   11:03    3:59    4:39    2:04    6:20     9:36    4:22     8:34    3:09    3:28
                                              72:30    72:54    73:26
                                               1:30     0:24     0:32
    16     Markus Dresel             73:30     4:23     6:49     9:18   12:47   20:32   25:23   31:55   34:40   41:25    49:36   54:20    62:37   66:28   70:02
           SC Klecken                          4:23     2:26     2:29    3:29    7:45    4:51    6:32    2:45    6:45     8:11    4:44     8:17    3:51    3:34
                                              72:26    72:59    73:30
                                               2:24     0:33     0:31
    17     Johannes Brandt           78:24     4:53     7:03     9:44   13:48   23:13   25:44   29:48   33:13   39:56    51:07   55:34    65:35   69:44   74:06
           SV TU Ilmenau                       4:53     2:10     2:41    4:04    9:25    2:31    4:04    3:25    6:43    11:11    4:27    10:01    4:09    4:22
                                              76:47    77:42    78:24
                                               2:41     0:55     0:42
    18     Anatolij Zelenin          80:25     5:00     7:06    10:20   14:08   23:19   27:36   34:12   37:09   44:25    53:28   59:31    69:04   72:23   76:21
           USG Chemnitz                        5:00     2:06     3:14    3:48    9:11    4:17    6:36    2:57    7:16     9:03    6:03     9:33    3:19    3:58
                                              79:02    79:43    80:25
                                               2:41     0:41     0:42
    19     Antonio Jänich            81:29     8:20    22:00    24:18   26:44   36:15   39:03   45:15   47:52   52:04    58:21   62:09    68:47   71:05   78:17
           TOLF Berlin                         8:20    13:40     2:18    2:26    9:31    2:48    6:12    2:37    4:12     6:17    3:48     6:38    2:18    7:12
                                              80:32    81:05    81:29
                                               2:15     0:33     0:24
    20     Frieder Kallweit          88:57     5:52     8:05    11:13   14:40   23:08   27:27   38:21   41:07   52:12    61:30   65:44    75:16   78:24   85:33
           SV Koweg Görlitz                    5:52     2:13     3:08    3:27    8:28    4:19   10:54    2:46   11:05     9:18    4:14     9:32    3:08    7:09
                                              87:44    88:13    88:57
                                               2:11     0:29     0:44
    21     Jan Bürger               198:47     6:19    10:04    14:02   21:08   55:32   58:53   88:10   97:18  119:26   135:11  143:06   159:04  178:03  193:16
           Eintracht Dortmund 48/              6:19     3:45     3:58    7:06   34:24    3:21   29:17    9:08   22:08    15:45    7:55    15:58   18:59   15:13
                                             197:20   198:08   198:47
                                               4:04     0:48     0:39

           Marco Elflein            Fehlst     5:16     8:18    11:03   14:51   21:52   23:51   26:49   -----   32:41    39:54   43:45    49:21   51:54   55:39
           OLG Regensburg                      5:16     3:02     2:45    3:48    7:01    1:59    2:58            5:52     7:13    3:51     5:36    2:33    3:45
                                              57:29    57:58    58:31
                                               1:50     0:29     0:33



H-18  (30)                                   8.1 km  265 Hm   19 P                         
                                              1(67)    2(69)    3(96)   4(61)   5(42)   6(33)   7(38)   8(97)   9(53)  10(110)  11(51)  12(117)  13(57)  14(75)
                                             15(58)   16(92)  17(107)  18(60) 19(100)       Z

     1     Andrei Kraemer            58:26     3:40     5:18     8:10   11:37   12:10   13:22   15:47   26:09   33:09    35:24   37:20    38:12   46:48   50:12
           Post SV Dresden                     3:40     1:38     2:52    3:27    0:33    1:12    2:25   10:22    7:00     2:15    1:56     0:52    8:36    3:24
                                              52:27    53:10    55:39   57:08   57:54   58:26
                                               2:15     0:43     2:29    1:29    0:46    0:32
     2     Felix Späth               61:04     3:36     5:26    10:23   14:38   15:08   16:04   17:52   27:09   35:12    37:27   39:58    41:01   48:32   52:10
           OLG Siegerland                      3:36     1:50     4:57    4:15    0:30    0:56    1:48    9:17    8:03     2:15    2:31     1:03    7:31    3:38
                                              55:08    55:55    58:18   59:45   60:31   61:04
                                               2:58     0:47     2:23    1:27    0:46    0:33
     3     Marvin Goericke           63:09     3:25     5:12     8:35   12:19   12:55   13:53   16:45   27:01   36:06    38:53   41:20    42:14   50:24   53:26
           TOLF Berlin                         3:25     1:47     3:23    3:44    0:36    0:58    2:52   10:16    9:05     2:47    2:27     0:54    8:10    3:02
                                              55:36    57:10    60:26   61:53   62:43   63:09
                                               2:10     1:34     3:16    1:27    0:50    0:26
     4     Paul Kossack              65:56     3:28     5:01     8:31   14:38   15:16   16:23   18:59   30:51   39:00    41:37   44:01    44:43   52:53   55:45
           Post SV Dresden                     3:28     1:33     3:30    6:07    0:38    1:07    2:36   11:52    8:09     2:37    2:24     0:42    8:10    2:52
                                              59:14    60:23    62:57   64:36   65:34   65:56
                                               3:29     1:09     2:34    1:39    0:58    0:22
     5     Camill Harter             68:06     4:13     6:00     9:44   13:57   14:40   15:44   18:19   29:26   38:35    41:29   43:59    45:38   54:08   57:50
           OLG Ortenau                         4:13     1:47     3:44    4:13    0:43    1:04    2:35   11:07    9:09     2:54    2:30     1:39    8:30    3:42
                                              60:03    62:02    65:00   66:29   67:31   68:06
                                               2:13     1:59     2:58    1:29    1:02    0:35
     6     Philippe Richter          68:19     4:04     5:40     9:39   13:27   14:08   15:14   17:19   28:16   38:51    41:24   44:50    45:47   56:05   59:12
           USV TU Dresden                      4:04     1:36     3:59    3:48    0:41    1:06    2:05   10:57   10:35     2:33    3:26     0:57   10:18    3:07
                                              61:41    62:27    65:25   67:02   67:50   68:19
                                               2:29     0:46     2:58    1:37    0:48    0:29
     7     Arvid Glowka              70:19     3:50     6:01     9:22   13:25   15:18   16:23   18:35   32:30   41:15    43:41   47:14    48:19   56:51   60:08
           Eintracht Dortmund 48/              3:50     2:11     3:21    4:03    1:53    1:05    2:12   13:55    8:45     2:26    3:33     1:05    8:32    3:17
                                              62:27    63:08    67:01   68:54   69:45   70:19
                                               2:19     0:41     3:53    1:53    0:51    0:34
     8     Jakob Schach              70:20     4:38     6:24    10:25   14:20   15:11   16:17   18:41   31:36   41:16    44:42   47:05    47:48   56:23   59:57
           SV Wannweil                         4:38     1:46     4:01    3:55    0:51    1:06    2:24   12:55    9:40     3:26    2:23     0:43    8:35    3:34
                                              63:03    64:00    66:58   68:50   69:51   70:20
                                               3:06     0:57     2:58    1:52    1:01    0:29
     9     Frank Nitzsche            70:47     4:12     6:00     8:59   14:18   15:02   16:05   19:18   31:06   40:51    43:25   46:12    47:07   55:45   59:24
           USV TU Dresden                      4:12     1:48     2:59    5:19    0:44    1:03    3:13   11:48    9:45     2:34    2:47     0:55    8:38    3:39
                                              62:54    64:07    67:34   69:13   70:12   70:47
                                               3:30     1:13     3:27    1:39    0:59    0:35
    10     Fabian Scheler            72:40     3:28     5:13     9:33   14:49   15:22   17:14   19:20   30:52   39:45    43:30   45:50    46:54   55:37   60:32
           TV Coburg-Neuses                    3:28     1:45     4:20    5:16    0:33    1:52    2:06   11:32    8:53     3:45    2:20     1:04    8:43    4:55
                                              63:56    64:53    68:58   70:46   72:00   72:40
                                               3:24     0:57     4:05    1:48    1:14    0:40
    11     Benedict Ebneth           74:13     3:28     5:10    10:24   14:39   15:22   16:28   18:48   30:12   41:44    46:36   48:41    49:37   59:27   63:10
           OLG Regensburg                      3:28     1:42     5:14    4:15    0:43    1:06    2:20   11:24   11:32     4:52    2:05     0:56    9:50    3:43
                                              66:14    67:04    69:25   72:25   73:29   74:13
                                               3:04     0:50     2:21    3:00    1:04    0:44
    12     Philipp Koch              76:22     4:08     6:30    12:25   17:04   17:41   18:57   21:45   32:16   40:18    43:10   46:26    47:33   58:54   63:47
           SV Wannweil                         4:08     2:22     5:55    4:39    0:37    1:16    2:48   10:31    8:02     2:52    3:16     1:07   11:21    4:53
                                              67:06    68:19    72:29   74:30   75:48   76:22
                                               3:19     1:13     4:10    2:01    1:18    0:34
    13     Sebastian Knitsch         76:41     4:22     6:29    10:45   14:49   15:24   16:49   19:29   33:13   42:41    45:24   48:54    50:21   62:31   66:14
           USG Chemnitz                        4:22     2:07     4:16    4:04    0:35    1:25    2:40   13:44    9:28     2:43    3:30     1:27   12:10    3:43
                                              69:15    70:33    73:11   75:01   76:08   76:41
                                               3:01     1:18     2:38    1:50    1:07    0:33
    14     Jakob Krämer              78:28     5:04     7:14    11:23   15:58   16:48   18:03   20:43   33:41   45:01    47:59   50:39    51:53   62:01   65:50
           TV Coburg-Neuses                    5:04     2:10     4:09    4:35    0:50    1:15    2:40   12:58   11:20     2:58    2:40     1:14   10:08    3:49
                                              68:49    70:24    74:35   76:27   77:42   78:28
                                               2:59     1:35     4:11    1:52    1:15    0:46
    15     Arne Wagner               78:35     3:44     5:37     9:29   13:43   14:12   15:21   18:41   29:13   37:23    40:14   42:54    43:57   63:27   67:25
           OLV Steinberg                       3:44     1:53     3:52    4:14    0:29    1:09    3:20   10:32    8:10     2:51    2:40     1:03   19:30    3:58
                                              70:29    71:24    75:40   77:13   78:05   78:35
                                               3:04     0:55     4:16    1:33    0:52    0:30
    16     Sepp Rathmann             79:21     5:05     7:31    11:49   16:09   16:56   18:31   22:14   35:50   46:22    49:30   51:49    53:03   64:00   67:41
           SV Schmalkalden 04                  5:05     2:26     4:18    4:20    0:47    1:35    3:43   13:36   10:32     3:08    2:19     1:14   10:57    3:41
                                              71:27    72:44    76:05   77:48   78:47   79:21
                                               3:46     1:17     3:21    1:43    0:59    0:34
    17     Christian Duesmann        79:49     4:55     6:49    10:31   14:36   15:07   16:20   19:13   31:44   43:43    46:42   50:56    51:58   62:11   67:35
           TuS Lübbecke                        4:55     1:54     3:42    4:05    0:31    1:13    2:53   12:31   11:59     2:59    4:14     1:02   10:13    5:24
                                              70:35    72:18    76:17   78:07   79:09   79:49
                                               3:00     1:43     3:59    1:50    1:02    0:40
    18     Julian Engeser            82:07     4:52     6:51    11:00   16:03   16:52   18:10   20:43   33:26   44:41    47:46   50:54    52:01   62:06   65:37
           GTS Gundelfinger Turne              4:52     1:59     4:09    5:03    0:49    1:18    2:33   12:43   11:15     3:05    3:08     1:07   10:05    3:31
                                              74:12    75:03    79:03   80:44   81:40   82:07
                                               8:35     0:51     4:00    1:41    0:56    0:27
    19     Dennis Jurack             82:25     4:07     9:54    13:23   17:31   18:08   19:22   22:14   37:21   48:26    51:28   54:43    56:03   66:18   70:27
           ESV Lok Magdeburg                   4:07     5:47     3:29    4:08    0:37    1:14    2:52   15:07   11:05     3:02    3:15     1:20   10:15    4:09
                                              73:39    75:12    79:15   81:02   81:53   82:25
                                               3:12     1:33     4:03    1:47    0:51    0:32
    20     Justus Richter            82:28     4:36     6:38    10:58   15:20   16:07   17:27   19:52   36:08   47:47    51:32   54:33    55:36   67:11   71:02
           USG Chemnitz                        4:36     2:02     4:20    4:22    0:47    1:20    2:25   16:16   11:39     3:45    3:01     1:03   11:35    3:51
                                              74:27    75:26    78:46   80:44   81:49   82:28
                                               3:25     0:59     3:20    1:58    1:05    0:39
    21     Johannes Gorecki          82:29     4:22     6:35    10:15   15:35   16:09   17:27   20:52   33:50   43:22    46:23   48:59    56:04   65:29   69:41
           USV Jena                            4:22     2:13     3:40    5:20    0:34    1:18    3:25   12:58    9:32     3:01    2:36     7:05    9:25    4:12
                                              72:12    73:26    79:01   81:02   81:59   82:29
                                               2:31     1:14     5:35    2:01    0:57    0:30
    22     Christopher Clemens       84:53     6:45     8:38    13:00   16:33   17:16   18:35   21:45   35:56   46:52    50:22   53:18    55:02   65:40   70:25
           TV Coburg-Neuses                    6:45     1:53     4:22    3:33    0:43    1:19    3:10   14:11   10:56     3:30    2:56     1:44   10:38    4:45
                                              74:06    76:52    80:53   83:06   84:16   84:53
                                               3:41     2:46     4:01    2:13    1:10    0:37
    23     Josef Junior Fenzl        87:24     8:36    10:06    19:03   22:55   23:27   24:32   26:43   42:31   51:57    54:40   57:53    59:25   70:30   74:23
           OLG Regensburg                      8:36     1:30     8:57    3:52    0:32    1:05    2:11   15:48    9:26     2:43    3:13     1:32   11:05    3:53
                                              77:54    79:04    83:12   85:30   86:42   87:24           82:10
                                               3:31     1:10     4:08    2:18    1:12    0:42             *78
    24     Stefan Buhler             90:06     5:05     8:01    13:56   20:02   20:47   22:21   26:06   41:45   53:07    56:32   60:16    61:27   72:47   76:57
           USV TU Dresden                      5:05     2:56     5:55    6:06    0:45    1:34    3:45   15:39   11:22     3:25    3:44     1:11   11:20    4:10
                                              80:28    81:41    85:45   88:22   89:30   90:06           84:14
                                               3:31     1:13     4:04    2:37    1:08    0:36             *78
    25     Florian Kerschl           91:53     3:31     5:37    11:48   15:33   16:39   17:56   24:30   38:44   51:08    55:27   59:45    61:03   75:23   81:05
           SV Mietraching                      3:31     2:06     6:11    3:45    1:06    1:17    6:34   14:14   12:24     4:19    4:18     1:18   14:20    5:42
                                              84:14    85:18    88:09   90:26   91:23   91:53
                                               3:09     1:04     2:51    2:17    0:57    0:30
    26     Maximilian Ebneth         92:26     3:47     6:37    16:03   20:38   21:27   22:43   25:36   43:09   54:22    57:42   61:40    63:05   74:50   79:03
           OLG Regensburg                      3:47     2:50     9:26    4:35    0:49    1:16    2:53   17:33   11:13     3:20    3:58     1:25   11:45    4:13
                                              83:53    84:52    88:12   90:27   91:34   92:26
                                               4:50     0:59     3:20    2:15    1:07    0:52
    27     David Stengel            103:58     5:32     7:46    18:35   25:32   26:29   27:50   32:26   47:59   63:02    67:30   71:46    73:04   87:18   93:02
           TV Coburg-Neuses                    5:32     2:14    10:49    6:57    0:57    1:21    4:36   15:33   15:03     4:28    4:16     1:18   14:14    5:44
                                              96:10    97:10   100:07  102:24  103:20  103:58            2:54
                                               3:08     1:00     2:57    2:17    0:56    0:38             *64
    28     Martin Friebe            109:24     4:30     6:50    13:17   18:17   19:15   20:49   26:05   44:03   59:04    64:58   69:38    71:05   87:43   93:31
           USV Jena                            4:30     2:20     6:27    5:00    0:58    1:34    5:16   17:58   15:01     5:54    4:40     1:27   16:38    5:48
                                              97:36   100:34   105:27  107:31  108:46  109:24
                                               4:05     2:58     4:53    2:04    1:15    0:38

           Konstantin Below         Fehlst    -----     8:17    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           OLG Siegerland                               8:17
                                              -----    -----    -----   -----   28:22   29:27
                                                                                20:05    1:05
           Franz Cruse              Fehlst     3:15     4:52    12:47   15:50   16:21   17:21   19:36   29:37   37:46    41:03   -----    -----   -----   -----
           Robotron Dresden                    3:15     1:37     7:55    3:03    0:31    1:00    2:15   10:01    8:09     3:17
                                              -----    -----    -----   -----   -----
                                          



H-20  (12)                                   10.2 km  275 Hm   27 P                        
                                              1(31)    2(87)    3(38)   4(39)   5(40)   6(41)   7(62)  8(105)   9(42)   10(34) 11(123)  12(124) 13(120) 14(109)
                                            15(116)   16(53)   17(51) 18(117) 19(106) 20(119)  21(47) 22(102)  23(48)   24(78) 25(107)   26(60) 27(100)       Z

     1     Bjarne Friedrichs         68:23     1:42     3:39     7:43   10:30   12:12   13:07   14:50   15:25   16:34    24:47   26:28    29:11   30:26   33:37
           MTV Seesen                          1:42     1:57     4:04    2:47    1:42    0:55    1:43    0:35    1:09     8:13    1:41     2:43    1:15    3:11
                                              37:23    41:59    45:15   46:04   51:04   53:23   57:11   57:45   59:39    65:09   65:38    67:07   67:53   68:23
                                               3:46     4:36     3:16    0:49    5:00    2:19    3:48    0:34    1:54     5:30    0:29     1:29    0:46    0:30
     2     Christoph Brandt          72:03     1:42     3:26     7:28   11:47   13:33   14:36   16:49   17:26   18:28    26:30   28:58    32:09   33:23   36:28
           SV TU Ilmenau                       1:42     1:44     4:02    4:19    1:46    1:03    2:13    0:37    1:02     8:02    2:28     3:11    1:14    3:05
                                              39:38    44:15    47:39   48:34   54:53   56:52   61:11   62:06   64:03    68:44   69:15    70:46   71:34   72:03
                                               3:10     4:37     3:24    0:55    6:19    1:59    4:19    0:55    1:57     4:41    0:31     1:31    0:48    0:29
                                                       28:29
                                                         *35
     3     Christian Dienemann       83:41     2:17     4:41     9:23   13:05   15:22   16:27   18:13   18:59   20:03    29:25   31:48    34:43   36:15   40:48
           USV Jena                            2:17     2:24     4:42    3:42    2:17    1:05    1:46    0:46    1:04     9:22    2:23     2:55    1:32    4:33
                                              45:32    51:29    55:21   56:29   62:37   64:57   72:23   73:08   74:59    79:40   80:22    82:13   83:05   83:41
                                               4:44     5:57     3:52    1:08    6:08    2:20    7:26    0:45    1:51     4:41    0:42     1:51    0:52    0:36
     4     Sebastian Cionoiu         84:05     2:28     5:06    11:06   14:24   16:39   17:53   19:45   20:47   21:58    31:02   33:27    36:20   37:45   41:04
           TV Coburg-Neuses                    2:28     2:38     6:00    3:18    2:15    1:14    1:52    1:02    1:11     9:04    2:25     2:53    1:25    3:19
                                              44:51    50:52    55:07   56:11   62:14   65:28   70:53   71:37   74:16    80:40   81:07    82:37   83:37   84:05
                                               3:47     6:01     4:15    1:04    6:03    3:14    5:25    0:44    2:39     6:24    0:27     1:30    1:00    0:28
     5     Georg Zentgraf            91:26     2:21     4:39    10:40   15:07   17:06   18:14   20:08   21:02   22:19    33:48   36:18    39:23   40:55   44:39
           USV Jena                            2:21     2:18     6:01    4:27    1:59    1:08    1:54    0:54    1:17    11:29    2:30     3:05    1:32    3:44
                                              48:48    55:40    61:42   63:09   70:52   73:43   78:37   79:25   81:55    87:38   88:12    89:54   90:54   91:26
                                               4:09     6:52     6:02    1:27    7:43    2:51    4:54    0:48    2:30     5:43    0:34     1:42    1:00    0:32
     6     Jan Schmidt               91:32     2:22     5:00    11:39   16:06   18:12   19:23   21:40   22:26   23:39    33:24   36:04    39:36   41:17   45:57
           TV Coburg-Neuses                    2:22     2:38     6:39    4:27    2:06    1:11    2:17    0:46    1:13     9:45    2:40     3:32    1:41    4:40
                                              51:16    58:08    63:09   64:49   70:55   73:40   78:19   79:02   81:37    86:54   87:35    89:30   90:50   91:32
                                               5:19     6:52     5:01    1:40    6:06    2:45    4:39    0:43    2:35     5:17    0:41     1:55    1:20    0:42
     7     Benjamin Forkel           98:14     2:17     4:29    11:22   14:58   17:27   18:50   21:02   22:06   23:23    34:27   37:40    41:15   42:57   46:54
           TV Coburg-Neuses                    2:17     2:12     6:53    3:36    2:29    1:23    2:12    1:04    1:17    11:04    3:13     3:35    1:42    3:57
                                              51:36    57:47    62:45   64:05   71:45   75:05   82:44   83:27   86:40    93:11   93:53    96:09   97:27   98:14
                                               4:42     6:11     4:58    1:20    7:40    3:20    7:39    0:43    3:13     6:31    0:42     2:16    1:18    0:47
     8     Simon Aigner             102:07     2:11     4:23     9:37   16:11   21:46   22:57   24:53   26:10   27:19    37:35   40:40    44:35   46:32   50:16
           SV Mietraching                      2:11     2:12     5:14    6:34    5:35    1:11    1:56    1:17    1:09    10:16    3:05     3:55    1:57    3:44
                                              55:08    61:51    67:29   68:27   76:56   79:51   86:11   87:31   90:09    96:01   98:04   100:02  101:23  102:07
                                               4:52     6:43     5:38    0:58    8:29    2:55    6:20    1:20    2:38     5:52    2:03     1:58    1:21    0:44
                                                       40:00    66:25
                                                         *35     *117
     9     Sascha Boeck             106:36     2:27     4:54    10:16   14:06   16:48   18:02   20:15   21:11   22:28    34:22   37:43    41:25   43:02   47:08
           KOLV Kaulsdorfer OLV                2:27     2:27     5:22    3:50    2:42    1:14    2:13    0:56    1:17    11:54    3:21     3:42    1:37    4:06
                                              54:36    61:50    68:18   70:09   78:46   82:10   88:04   89:01   92:21   101:59  102:32   104:34  105:47  106:36
                                               7:28     7:14     6:28    1:51    8:37    3:24    5:54    0:57    3:20     9:38    0:33     2:02    1:13    0:49
    10     Ralf Hübschmann          112:30     2:36     5:08    11:19   17:17   20:18   21:50   24:18   25:10   26:46    40:14   44:25    48:53   50:51   56:18
           SV Koweg Görlitz                    2:36     2:32     6:11    5:58    3:01    1:32    2:28    0:52    1:36    13:28    4:11     4:28    1:58    5:27
                                              62:21    70:06    77:32   78:46   86:30   89:52   97:00   97:48  100:06   107:24  107:59   110:35  111:36  112:30
                                               6:03     7:45     7:26    1:14    7:44    3:22    7:08    0:48    2:18     7:18    0:35     2:36    1:01    0:54
    11     Bodo Graumann            123:13     2:51     5:17    12:23   17:41   20:16   21:46   24:18   25:59   27:19    43:37   46:44    51:14   53:10   58:46
           ESV Lok Berlin-Schönew              2:51     2:26     7:06    5:18    2:35    1:30    2:32    1:41    1:20    16:18    3:07     4:30    1:56    5:36
                                              65:11    74:07    79:59   81:57   93:45   97:36  105:21  106:43  110:43   118:41  119:27   121:40  122:45  123:13
                                               6:25     8:56     5:52    1:58   11:48    3:51    7:45    1:22    4:00     7:58    0:46     2:13    1:05    0:28

           Sebastian Lange          Fehlst    -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           SV Mietraching                 
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   34:03   35:57
                                                                                                                                                  34:03    1:54
                                                        5:33     7:21    9:22   10:32   14:29   17:50   19:37   26:41    29:45
                                                         *65      *63     *70     *69     *79     *81     *85     *59      *83



H-21AK  (33)                                 6.6 km  190 Hm   18 P                         
                                              1(96)    2(94)    3(61)   4(38)   5(95)   6(44)   7(71)   8(37)  9(101)   10(57)  11(53)   12(52) 13(117)  14(48)
                                             15(49)  16(125)  17(104) 18(100)       Z

     1     Henryk Dobslaw            43:55     4:56     6:44     8:10    9:39   10:28   15:39   16:58   18:34   21:13    24:14   28:12    29:26   32:27   38:42
           USV TU Dresden                      4:56     1:48     1:26    1:29    0:49    5:11    1:19    1:36    2:39     3:01    3:58     1:14    3:01    6:15
                                              39:53    41:28    43:00   43:25   43:55
                                               1:11     1:35     1:32    0:25    0:30
     2     Malte Rehbein             47:51     4:17     6:12     7:51    9:24   10:21   17:14   18:40   20:22   23:53    27:45   31:39    33:05   35:47   42:26
           Treptower SV 1949                   4:17     1:55     1:39    1:33    0:57    6:53    1:26    1:42    3:31     3:52    3:54     1:26    2:42    6:39
                                              43:47    45:24    46:53   47:22   47:51
                                               1:21     1:37     1:29    0:29    0:29
     3     Mikael Tjernberg          48:03     4:40     6:16     7:58    9:41   10:42   17:04   18:41   20:58   24:01    27:29   31:41    33:03   35:48   42:03
           SZ Wiesbaden                        4:40     1:36     1:42    1:43    1:01    6:22    1:37    2:17    3:03     3:28    4:12     1:22    2:45    6:15
                                              43:23    45:33    47:06   47:28   48:03
                                               1:20     2:10     1:33    0:22    0:35
     4     Michael Löhning           49:15     4:04     6:00     8:09    9:49   11:04   17:21   19:08   20:50   23:47    28:39   32:33    34:18   37:16   43:43
           USV TU Dresden                      4:04     1:56     2:09    1:40    1:15    6:17    1:47    1:42    2:57     4:52    3:54     1:45    2:58    6:27
                                              45:04    46:43    48:12   48:41   49:15
                                               1:21     1:39     1:29    0:29    0:34
     5     Karsten Lehmann           49:29     4:24     6:25     8:11   10:05   11:21   17:33   19:11   20:53   23:41    29:06   33:02    34:21   37:48   44:03
           OLV Potsdam                         4:24     2:01     1:46    1:54    1:16    6:12    1:38    1:42    2:48     5:25    3:56     1:19    3:27    6:15
                                              45:17    46:53    48:26   48:52   49:29
                                               1:14     1:36     1:33    0:26    0:37
     6     Udo Lange                 49:37     4:05     5:39     7:48    9:24   10:27   16:29   18:42   20:44   23:31    27:26   31:50    33:18   36:44   42:50
           IHW Alex Berlin 78                  4:05     1:34     2:09    1:36    1:03    6:02    2:13    2:02    2:47     3:55    4:24     1:28    3:26    6:06
                                              44:18    47:04    48:33   49:02   49:37
                                               1:28     2:46     1:29    0:29    0:35
     7     Matthias Jandrig          53:01     4:25     6:14     8:04    9:44   11:02   18:11   19:53   22:02   25:27    29:30   34:36    36:12   39:56   46:57
           IHW Alex Berlin 78                  4:25     1:49     1:50    1:40    1:18    7:09    1:42    2:09    3:25     4:03    5:06     1:36    3:44    7:01
                                              48:27    50:15    52:05   52:28   53:01
                                               1:30     1:48     1:50    0:23    0:33
     8     Erik Petersohn            53:55     4:22     6:28     8:35   10:25   11:34   17:54   20:15   22:13   26:02    30:31   35:20    37:02   40:42   46:35
           Post SV Dresden                     4:22     2:06     2:07    1:50    1:09    6:20    2:21    1:58    3:49     4:29    4:49     1:42    3:40    5:53
                                              48:05    50:46    52:55   53:25   53:55
                                               1:30     2:41     2:09    0:30    0:30
     9     Jan Birnstock             57:39     4:30     6:44     8:55   10:58   12:01   19:38   21:14   23:20   26:47    31:07   35:57    37:35   41:36   50:54
           USC Leipzig                         4:30     2:14     2:11    2:03    1:03    7:37    1:36    2:06    3:27     4:20    4:50     1:38    4:01    9:18
                                              52:28    54:36    56:34   57:03   57:39
                                               1:34     2:08     1:58    0:29    0:36
    10     Marcus Lauterbach         58:23     4:43     6:37     8:46   10:59   12:18   19:52   21:38   25:36   28:49    32:59   38:04    39:50   43:32   51:40
           USV Jena                            4:43     1:54     2:09    2:13    1:19    7:34    1:46    3:58    3:13     4:10    5:05     1:46    3:42    8:08
                                              53:21    55:28    57:16   57:43   58:23
                                               1:41     2:07     1:48    0:27    0:40
    11     Andreas Quandt            59:30     9:37    11:26    14:16   16:25   17:25   24:51   26:18   28:07   33:04    37:17   41:38    42:54   46:26   53:13
           SV Wissens Quedlinburg              9:37     1:49     2:50    2:09    1:00    7:26    1:27    1:49    4:57     4:13    4:21     1:16    3:32    6:47
                                              54:46    56:34    58:11   58:49   59:30
                                               1:33     1:48     1:37    0:38    0:41
    12     Daniel Tjernberg          60:15     4:39     6:27     8:39   11:28   12:39   20:39   22:47   25:02   28:57    33:32   39:29    41:09   44:51   53:09
           Södertälje-Nykvarn Ori              4:39     1:48     2:12    2:49    1:11    8:00    2:08    2:15    3:55     4:35    5:57     1:40    3:42    8:18
                                              55:18    57:13    58:54   59:28   60:15
                                               2:09     1:55     1:41    0:34    0:47
    13     Roland Vogl               60:25     9:00    10:56    12:38   14:34   15:52   22:33   26:04   27:51   31:39    35:55   40:42    43:13   48:01   54:15
           SV Mietraching                      9:00     1:56     1:42    1:56    1:18    6:41    3:31    1:47    3:48     4:16    4:47     2:31    4:48    6:14
                                              55:31    57:29    59:16   59:48   60:25
                                               1:16     1:58     1:47    0:32    0:37
    14     Stephan Haenelt           65:09     5:30     7:29     9:36   11:56   13:06   21:35   24:16   26:37   30:13    35:50   42:25    44:05   49:47   57:40
           IHW Alex Berlin 78                  5:30     1:59     2:07    2:20    1:10    8:29    2:41    2:21    3:36     5:37    6:35     1:40    5:42    7:53
                                              59:32    61:53    64:04   64:32   65:09
                                               1:52     2:21     2:11    0:28    0:37
    15     Sebastian Schmetzke       65:17     5:10     7:12    10:37   12:49   14:07   21:37   24:52   26:49   30:10    38:24   44:39    46:08   50:00   58:14
           DJK Adler Bottrop                   5:10     2:02     3:25    2:12    1:18    7:30    3:15    1:57    3:21     8:14    6:15     1:29    3:52    8:14
                                              60:06    62:16    64:09   64:39   65:17
                                               1:52     2:10     1:53    0:30    0:38
    16     Sven Simonsen             65:20     6:15     8:43    10:34   12:33   13:41   22:07   24:00   27:49   31:05    39:30   44:37    46:14   50:07   57:57
           MTV Seesen                          6:15     2:28     1:51    1:59    1:08    8:26    1:53    3:49    3:16     8:25    5:07     1:37    3:53    7:50
                                              59:19    62:27    64:17   64:47   65:20
                                               1:22     3:08     1:50    0:30    0:33
    17     Daniel Härtelt            66:13     4:22     6:33     8:23   10:35   11:44   18:32   20:32   23:01   26:24    32:05   38:31    41:38   46:18   57:18
           Planeta Radebeul                    4:22     2:11     1:50    2:12    1:09    6:48    2:00    2:29    3:23     5:41    6:26     3:07    4:40   11:00
                                              59:15    61:42    64:43   65:20   66:13
                                               1:57     2:27     3:01    0:37    0:53
    18     Torben Timmermann         66:47     4:45     6:59     9:17   11:23   12:45   20:02   22:03   24:27   27:51    35:05   40:27    42:19   46:02   53:35
           LT Lübecker Turnerscha              4:45     2:14     2:18    2:06    1:22    7:17    2:01    2:24    3:24     7:14    5:22     1:52    3:43    7:33
                                              55:17    63:29    65:30   66:05   66:47
                                               1:42     8:12     2:01    0:35    0:42
    19     Sven Claudius             68:03     9:42    11:29    13:28   16:04   17:36   24:02   28:04   30:28   33:39    42:10   48:01    50:12   53:16   60:45
           USC Magdeburg                       9:42     1:47     1:59    2:36    1:32    6:26    4:02    2:24    3:11     8:31    5:51     2:11    3:04    7:29
                                              62:13    64:31    66:51   67:21   68:03
                                               1:28     2:18     2:20    0:30    0:42
    20     Ronald Nepp               71:15     5:19     7:56    10:29   13:17   14:47   23:39   26:11   28:45   33:00    40:23   46:04    48:15   53:11   62:38
           TOLF Berlin                         5:19     2:37     2:33    2:48    1:30    8:52    2:32    2:34    4:15     7:23    5:41     2:11    4:56    9:27
                                              65:24    68:02    70:11   70:42   71:15
                                               2:46     2:38     2:09    0:31    0:33
    21     Danny Elsner              71:39     5:19     7:17    13:39   15:32   18:07   25:34   29:30   31:33   35:06    42:01   46:47    48:28   52:54   63:15
           SV TU Ilmenau                       5:19     1:58     6:22    1:53    2:35    7:27    3:56    2:03    3:33     6:55    4:46     1:41    4:26   10:21
                                              65:05    67:52    70:22   71:07   71:39           40:29
                                               1:50     2:47     2:30    0:45    0:32            *119
    22     Gerd-Michael Buhler       74:48     5:38     7:41    10:05   12:27   13:58   22:08   25:06   27:49   33:59    42:08   48:34    52:19   57:13   66:08
           USV TU Dresden                      5:38     2:03     2:24    2:22    1:31    8:10    2:58    2:43    6:10     8:09    6:26     3:45    4:54    8:55
                                              68:22    71:27    73:35   74:06   74:48
                                               2:14     3:05     2:08    0:31    0:42
    23     Ulf Heinemann             75:39     5:48     8:10    10:49   14:04   15:32   24:24   30:05   32:34   38:31    44:06   51:03    53:42   58:17   67:25
           Robotron Dresden                    5:48     2:22     2:39    3:15    1:28    8:52    5:41    2:29    5:57     5:35    6:57     2:39    4:35    9:08
                                              69:24    72:04    74:26   75:05   75:39
                                               1:59     2:40     2:22    0:39    0:34
    24     Lutz Werner               80:36     5:12     9:44    12:00   14:37   16:31   26:53   29:29   33:34   37:25    44:03   51:19    53:44   59:03   70:13
           SV Wannweil                         5:12     4:32     2:16    2:37    1:54   10:22    2:36    4:05    3:51     6:38    7:16     2:25    5:19   11:10
                                              72:39    76:19    79:01   79:49   80:36
                                               2:26     3:40     2:42    0:48    0:47
    25     Sven Demmig               84:12     5:03     7:50    10:31   13:26   14:37   22:19   24:31   26:55   31:23    41:58   47:40    53:40   63:42   72:39
           KOLV Kaulsdorfer OLV                5:03     2:47     2:41    2:55    1:11    7:42    2:12    2:24    4:28    10:35    5:42     6:00   10:02    8:57
                                              74:28    81:22    82:59   83:31   84:12
                                               1:49     6:54     1:37    0:32    0:41
    26     Karl Assmann              84:17     6:43     9:14    12:21   15:30   16:50   26:56   29:07   31:58   40:01    47:05   56:45    58:47   64:08   74:53
           SV Turbine Neubrandenb              6:43     2:31     3:07    3:09    1:20   10:06    2:11    2:51    8:03     7:04    9:40     2:02    5:21   10:45
                                              77:04    80:17    83:04   83:46   84:17
                                               2:11     3:13     2:47    0:42    0:31
    27     Andi Kietsch              84:20     6:37    10:13    12:42   15:31   16:58   26:39   29:21   32:34   38:47    45:29   53:03    55:20   60:53   72:19
           TKH Hannover                        6:37     3:36     2:29    2:49    1:27    9:41    2:42    3:13    6:13     6:42    7:34     2:17    5:33   11:26
                                              76:32    80:03    82:46   83:24   84:20
                                               4:13     3:31     2:43    0:38    0:56
    28     Lars Wollenberg           84:34     7:01    10:09    13:20   17:20   18:24   30:12   33:23   36:46   41:50    48:29   56:18    58:18   63:37   75:17
           TOLF Berlin                         7:01     3:08     3:11    4:00    1:04   11:48    3:11    3:23    5:04     6:39    7:49     2:00    5:19   11:40
                                              76:54    79:50    82:42   83:39   84:34
                                               1:37     2:56     2:52    0:57    0:55
    29     Marno Lohrenscheit        87:55     7:37     9:57    12:15   15:11   16:49   26:04   29:08   32:21   37:53    44:13   53:17    55:48   64:08   75:48
           (o.Verein) Steinberg                7:37     2:20     2:18    2:56    1:38    9:15    3:04    3:13    5:32     6:20    9:04     2:31    8:20   11:40
                                              78:03    83:46    86:39   87:11   87:55
                                               2:15     5:43     2:53    0:32    0:44
    30     Max Brettschneider        88:56     7:48    11:06    14:40   17:25   18:59   29:19   32:42   36:57   41:47    49:33   58:34    63:47   68:18   79:32
           KOLV Kaulsdorfer OLV                7:48     3:18     3:34    2:45    1:34   10:20    3:23    4:15    4:50     7:46    9:01     5:13    4:31   11:14
                                              81:52    85:07    87:25   88:00   88:56
                                               2:20     3:15     2:18    0:35    0:56
    31     Andrej Olunczek           89:46     5:46     8:58    11:26   14:38   16:48   26:07   28:18   31:10   43:49    52:24   60:25    63:51   69:08   79:45
           USV TU Dresden                      5:46     3:12     2:28    3:12    2:10    9:19    2:11    2:52   12:39     8:35    8:01     3:26    5:17   10:37
                                              82:23    86:03    88:22   88:53   89:46
                                               2:38     3:40     2:19    0:31    0:53
    32     Ralf Karassek             91:05     6:18     9:04    11:55   14:50   17:02   28:59   35:12   38:14   42:59    50:54   58:23    65:16   70:48   81:49
           Handwerk Erfurt                     6:18     2:46     2:51    2:55    2:12   11:57    6:13    3:02    4:45     7:55    7:29     6:53    5:32   11:01
                                              83:59    87:12    89:41   90:16   91:05
                                               2:10     3:13     2:29    0:35    0:49
    33     Peter Lange              105:35    15:14    19:30    22:54   27:20   29:27   41:16   46:51   50:08   55:36    63:16   71:51    74:23   81:25   94:05
           SV Mietraching                     15:14     4:16     3:24    4:26    2:07   11:49    5:35    3:17    5:28     7:40    8:35     2:32    7:02   12:40
                                              96:29   100:49   104:13  104:49  105:35
                                               2:24     4:20     3:24    0:36    0:46



H-21AL  (30)                                 10.2 km  275 Hm   27 P                        
                                              1(31)    2(87)    3(38)   4(39)   5(40)   6(41)   7(62)  8(105)   9(42)   10(34) 11(123)  12(124) 13(120) 14(109)
                                            15(116)   16(53)   17(51) 18(117) 19(106) 20(119)  21(47) 22(102)  23(48)   24(78) 25(107)   26(60) 27(100)       Z

     1     Michael Thierolf          67:41     1:40     3:22     7:41   11:09   12:55   13:48   15:24   15:59   16:58    25:29   27:13    29:38   30:53   34:03
           TV 1898 Alsbach                     1:40     1:42     4:19    3:28    1:46    0:53    1:36    0:35    0:59     8:31    1:44     2:25    1:15    3:10
                                              37:39    42:20    45:40   46:27   51:15   53:38   57:39   58:12   59:53    64:32   64:57    66:22   67:10   67:41
                                               3:36     4:41     3:20    0:47    4:48    2:23    4:01    0:33    1:41     4:39    0:25     1:25    0:48    0:31
     2     Björn Risch               71:36     1:44     3:28     8:03   11:03   12:50   13:53   15:50   16:34   17:38    26:41   28:42    31:24   32:50   36:06
           ASG Teutoburger Wald                1:44     1:44     4:35    3:00    1:47    1:03    1:57    0:44    1:04     9:03    2:01     2:42    1:26    3:16
                                              39:45    44:43    48:20   49:14   54:42   57:12   61:28   62:03   63:57    68:27   68:50    70:23   71:07   71:36
                                               3:39     4:58     3:37    0:54    5:28    2:30    4:16    0:35    1:54     4:30    0:23     1:33    0:44    0:29
     3     Jens Leibiger             71:49     1:47     3:29     8:17   11:03   12:46   13:43   15:17   16:00   16:56    27:45   29:39    32:57   34:06   37:12
           Post SV Dresden                     1:47     1:42     4:48    2:46    1:43    0:57    1:34    0:43    0:56    10:49    1:54     3:18    1:09    3:06
                                              41:51    46:02    49:21   50:18   55:20   57:37   61:29   61:58   63:44    68:27   69:15    70:34   71:17   71:49
                                               4:39     4:11     3:19    0:57    5:02    2:17    3:52    0:29    1:46     4:43    0:48     1:19    0:43    0:32
     4     Markus Kautz              72:52     1:35     3:47     8:33   11:16   13:13   14:09   15:48   16:28   17:31    26:31   28:38    31:21   32:45   36:06
           Post SV Dresden                     1:35     2:12     4:46    2:43    1:57    0:56    1:39    0:40    1:03     9:00    2:07     2:43    1:24    3:21
                                              39:56    44:43    48:23   50:14   55:56   58:21   62:33   63:07   65:01    69:31   69:56    71:25   72:13   72:52
                                               3:50     4:47     3:40    1:51    5:42    2:25    4:12    0:34    1:54     4:30    0:25     1:29    0:48    0:39
     5     Heiko Gossel              74:02     1:46     4:10     8:45   12:08   14:17   15:13   16:52   17:32   18:35    29:09   31:13    34:00   35:20   38:12
           USV TU Dresden                      1:46     2:24     4:35    3:23    2:09    0:56    1:39    0:40    1:03    10:34    2:04     2:47    1:20    2:52
                                              41:38    46:10    49:36   50:40   56:00   58:08   62:29   63:01   65:47    70:38   71:04    72:43   73:28   74:02
                                               3:26     4:32     3:26    1:04    5:20    2:08    4:21    0:32    2:46     4:51    0:26     1:39    0:45    0:34
     6     Christian Töpfer          76:26     1:48     3:36     8:05   11:05   12:55   14:03   15:47   16:30   17:26    26:34   28:19    30:40   32:05   36:50
           USV Jena                            1:48     1:48     4:29    3:00    1:50    1:08    1:44    0:43    0:56     9:08    1:45     2:21    1:25    4:45
                                              40:39    45:29    49:28   50:16   55:51   59:49   64:01   64:36   66:43    71:47   73:25    74:55   75:52   76:26
                                               3:49     4:50     3:59    0:48    5:35    3:58    4:12    0:35    2:07     5:04    1:38     1:30    0:57    0:34
     7     Björn Heinemann           76:32     1:47     3:36     8:21   11:23   13:11   14:21   16:00   16:47   17:46    28:33   30:57    33:42   35:12   38:48
           Robotron Dresden                    1:47     1:49     4:45    3:02    1:48    1:10    1:39    0:47    0:59    10:47    2:24     2:45    1:30    3:36
                                              42:43    48:02    51:37   52:38   58:28   61:09   65:57   66:38   68:38    73:12   73:41    75:17   76:09   76:32
                                               3:55     5:19     3:35    1:01    5:50    2:41    4:48    0:41    2:00     4:34    0:29     1:36    0:52    0:23
     8     Hannes Heidrich           76:59     1:50     3:40     8:11   11:05   13:13   15:14   17:00   17:44   18:43    27:04   29:13    31:45   33:19   36:56
           SG Zittau Süd                       1:50     1:50     4:31    2:54    2:08    2:01    1:46    0:44    0:59     8:21    2:09     2:32    1:34    3:37
                                              40:56    46:24    51:01   51:46   57:34   60:30   65:30   66:16   68:12    73:06   73:55    75:38   76:26   76:59
                                               4:00     5:28     4:37    0:45    5:48    2:56    5:00    0:46    1:56     4:54    0:49     1:43    0:48    0:33
     9     Ananda-Michael Berger     77:01     1:55     3:42     8:43   13:29   15:33   17:15   20:26   22:33   23:31    32:13   34:09    36:53   38:06   41:18
           OLV Steinberg                       1:55     1:47     5:01    4:46    2:04    1:42    3:11    2:07    0:58     8:42    1:56     2:44    1:13    3:12
                                              44:43    49:12    52:19   53:38   58:40   60:54   65:16   65:48   69:01    73:46   74:06    75:46   76:26   77:01
                                               3:25     4:29     3:07    1:19    5:02    2:14    4:22    0:32    3:13     4:45    0:20     1:40    0:40    0:35
    10     Josef Neumann             77:17     1:52     3:55     9:18   12:24   14:23   15:27   17:20   18:01   19:07    28:00   30:19    33:19   34:45   37:56
           USV TU Dresden                      1:52     2:03     5:23    3:06    1:59    1:04    1:53    0:41    1:06     8:53    2:19     3:00    1:26    3:11
                                              41:47    46:55    51:56   52:51   58:41   62:02   66:37   67:15   69:05    74:09   74:34    76:03   76:44   77:17
                                               3:51     5:08     5:01    0:55    5:50    3:21    4:35    0:38    1:50     5:04    0:25     1:29    0:41    0:33
    11     Markus Müller             77:35     1:48     4:01     8:45   12:03   14:57   16:21   18:07   18:48   19:48    28:40   30:49    33:19   34:50   38:25
           OSC Kassel                          1:48     2:13     4:44    3:18    2:54    1:24    1:46    0:41    1:00     8:52    2:09     2:30    1:31    3:35
                                              43:51    49:10    52:51   53:38   58:39   61:20   65:59   66:39   68:33    74:00   74:30    76:04   76:58   77:35
                                               5:26     5:19     3:41    0:47    5:01    2:41    4:39    0:40    1:54     5:27    0:30     1:34    0:54    0:37
    12     Yves Laske                79:23     1:43     3:21     8:17   11:23   13:32   14:34   16:13   16:58   18:00    27:21   29:39    32:25   33:53   37:19
           SV TU Ilmenau                       1:43     1:38     4:56    3:06    2:09    1:02    1:39    0:45    1:02     9:21    2:18     2:46    1:28    3:26
                                              41:13    46:25    50:15   51:16   57:46   62:48   67:30   68:09   70:13    75:34   76:04    77:52   78:51   79:23
                                               3:54     5:12     3:50    1:01    6:30    5:02    4:42    0:39    2:04     5:21    0:30     1:48    0:59    0:32
    13     Sebastian Hörnig          82:46     2:15     4:11     9:38   12:51   16:42   17:50   19:30   20:12   21:22    30:20   32:34    35:23   36:47   40:20
           Post SV Dresden                     2:15     1:56     5:27    3:13    3:51    1:08    1:40    0:42    1:10     8:58    2:14     2:49    1:24    3:33
                                              44:46    50:09    53:52   55:02   62:01   64:35   69:23   70:06   73:44    79:27   79:54    81:21   82:15   82:46
                                               4:26     5:23     3:43    1:10    6:59    2:34    4:48    0:43    3:38     5:43    0:27     1:27    0:54    0:31
    14     Christian Fritzsche       84:04     2:01     4:03     8:53   12:55   15:00   16:46   18:38   19:55   21:16    30:37   33:16    36:01   37:26   41:18
           Post SV Dresden                     2:01     2:02     4:50    4:02    2:05    1:46    1:52    1:17    1:21     9:21    2:39     2:45    1:25    3:52
                                              45:19    52:31    56:11   57:04   64:07   66:58   72:26   73:11   75:25    80:47   81:21    82:46   83:35   84:04
                                               4:01     7:12     3:40    0:53    7:03    2:51    5:28    0:45    2:14     5:22    0:34     1:25    0:49    0:29
    15     Attila Szabo              85:50     1:57     4:01    10:18   13:56   16:07   17:08   18:56   19:39   20:43    30:19   32:39    35:57   37:19   41:22
           OLF Mainz                           1:57     2:04     6:17    3:38    2:11    1:01    1:48    0:43    1:04     9:36    2:20     3:18    1:22    4:03
                                              45:34    51:21    55:21   56:38   62:29   66:48   72:00   72:50   74:55    80:49   81:20    84:15   85:10   85:50
                                               4:12     5:47     4:00    1:17    5:51    4:19    5:12    0:50    2:05     5:54    0:31     2:55    0:55    0:40
    16     Andreas Groh              86:11     2:00     4:25    10:18   16:46   19:00   20:09   22:18   23:11   24:20    34:16   36:30    39:36   41:08   44:43
           TV Bierbach                         2:00     2:25     5:53    6:28    2:14    1:09    2:09    0:53    1:09     9:56    2:14     3:06    1:32    3:35
                                              48:42    55:55    60:15   61:09   66:18   68:58   73:50   74:30   77:00    82:28   82:56    84:39   85:37   86:11
                                               3:59     7:13     4:20    0:54    5:09    2:40    4:52    0:40    2:30     5:28    0:28     1:43    0:58    0:34
    17     Norbert Pflug             88:46     2:30     4:19     9:43   12:54   15:04   16:28   18:28   19:35   20:45    32:04   35:12    38:27   39:53   44:15
           OLV Potsdam                         2:30     1:49     5:24    3:11    2:10    1:24    2:00    1:07    1:10    11:19    3:08     3:15    1:26    4:22
                                              48:57    54:25    58:52   60:08   67:07   70:12   74:45   75:30   78:14    84:39   85:21    87:10   88:08   88:46
                                               4:42     5:28     4:27    1:16    6:59    3:05    4:33    0:45    2:44     6:25    0:42     1:49    0:58    0:38
    18     Andreas Lenk              90:16     2:07     4:13     9:19   14:03   16:26   19:01   22:30   23:20   24:35    33:49   36:58    40:01   41:42   45:52
           USV TU Dresden                      2:07     2:06     5:06    4:44    2:23    2:35    3:29    0:50    1:15     9:14    3:09     3:03    1:41    4:10
                                              50:24    56:36    61:48   63:02   69:39   72:24   77:09   77:54   80:16    85:53   86:20    88:15   89:26   90:16
                                               4:32     6:12     5:12    1:14    6:37    2:45    4:45    0:45    2:22     5:37    0:27     1:55    1:11    0:50
                                                       36:17
                                                         *35
    19     Johannes Zenke            90:55     1:58     4:14     9:58   14:00   16:27   17:47   19:54   20:40   22:12    33:50   37:13    40:38   42:41   46:53
           BTG Bielefelder Turnge              1:58     2:16     5:44    4:02    2:27    1:20    2:07    0:46    1:32    11:38    3:23     3:25    2:03    4:12
                                              50:59    57:32    62:03   63:06   69:42   72:15   77:37   78:27   81:12    87:06   87:34    89:24   90:20   90:55
                                               4:06     6:33     4:31    1:03    6:36    2:33    5:22    0:50    2:45     5:54    0:28     1:50    0:56    0:35
                                                       36:28
                                                         *35
    20     Henning Düsterhöft        92:35     2:12     4:32    10:14   13:35   15:53   17:01   19:27   20:13   21:38    31:54   34:24    37:53   39:28   43:30
           TSV Malente                         2:12     2:20     5:42    3:21    2:18    1:08    2:26    0:46    1:25    10:16    2:30     3:29    1:35    4:02
                                              48:42    54:49    59:14   60:27   69:30   72:25   77:54   78:46   81:10    87:21   88:59    90:51   91:49   92:35
                                               5:12     6:07     4:25    1:13    9:03    2:55    5:29    0:52    2:24     6:11    1:38     1:52    0:58    0:46
    21     Matthias Groh             92:42     2:24     4:41    10:38   14:48   17:24   18:42   20:51   21:45   23:08    34:51   37:24    40:30   42:16   46:37
           TV Bierbach                         2:24     2:17     5:57    4:10    2:36    1:18    2:09    0:54    1:23    11:43    2:33     3:06    1:46    4:21
                                              51:15    57:40    61:44   63:17   70:36   73:34   78:39   79:25   81:50    88:04   88:40    91:09   92:07   92:42
                                               4:38     6:25     4:04    1:33    7:19    2:58    5:05    0:46    2:25     6:14    0:36     2:29    0:58    0:35
    22     Michael Krämer            93:28     1:55     3:52     9:15   13:16   15:16   16:45   18:48   19:38   20:53    32:16   35:01    37:53   39:30   43:28
           OLV Steinberg                       1:55     1:57     5:23    4:01    2:00    1:29    2:03    0:50    1:15    11:23    2:45     2:52    1:37    3:58
                                              48:17    54:28    60:31   61:30   68:45   74:05   79:14   80:09   82:31    89:35   90:01    91:39   92:49   93:28
                                               4:49     6:11     6:03    0:59    7:15    5:20    5:09    0:55    2:22     7:04    0:26     1:38    1:10    0:39
                                                       71:50
                                                         *57
    23     Thomas Rewig              95:43     2:19     4:09    11:27   14:54   21:27   22:49   24:58   26:06   27:11    38:27   41:11    44:48   46:37   50:18
           SV TU Ilmenau                       2:19     1:50     7:18    3:27    6:33    1:22    2:09    1:08    1:05    11:16    2:44     3:37    1:49    3:41
                                              54:21    60:13    65:31   66:43   73:59   78:01   82:14   82:47   84:59    91:37   92:11    94:03   95:09   95:43
                                               4:03     5:52     5:18    1:12    7:16    4:02    4:13    0:33    2:12     6:38    0:34     1:52    1:06    0:34
    24     Torben Glowka            101:59     2:16     4:41    11:36   15:22   20:52   22:07   24:10   25:04   26:23    38:53   41:49    45:06   47:01   51:09
           Eintracht Dortmund 48/              2:16     2:25     6:55    3:46    5:30    1:15    2:03    0:54    1:19    12:30    2:56     3:17    1:55    4:08
                                              55:55    61:29    67:15   68:37   76:43   80:22   86:35   87:20   90:42    98:12   98:52   100:44  101:35  101:59
                                               4:46     5:34     5:46    1:22    8:06    3:39    6:13    0:45    3:22     7:30    0:40     1:52    0:51    0:24
    25     Steffen Hartmann         112:09     2:10     4:02    10:08   14:43   19:09   20:53   23:13   24:19   25:35    45:03   47:56    51:15   52:59   57:40
           TGV Horn                            2:10     1:52     6:06    4:35    4:26    1:44    2:20    1:06    1:16    19:28    2:53     3:19    1:44    4:41
                                              62:48    70:33    77:01   79:04   87:02   90:30   96:22   97:14  100:15   107:44  108:25   110:30  111:33  112:09
                                               5:08     7:45     6:28    2:03    7:58    3:28    5:52    0:52    3:01     7:29    0:41     2:05    1:03    0:36
    26     Thomas Kadyk             142:50     2:21     7:24    14:36   20:45   24:20   26:22   29:50   32:02   33:53    46:44   50:52    54:53   56:41   61:44
           Lauffreund Eisleben                 2:21     5:03     7:12    6:09    3:35    2:02    3:28    2:12    1:51    12:51    4:08     4:01    1:48    5:03
                                              73:30    83:16    90:40   92:29  101:53  106:15  117:25  119:18  123:02   136:27  137:14   141:03  142:13  142:50
                                              11:46     9:46     7:24    1:49    9:24    4:22   11:10    1:53    3:44    13:25    0:47     3:49    1:10    0:37
                                                        6:29
                                                         *43

           Martin Riebisch          Fehlst     2:28     6:21    12:35   17:36   20:20   21:45   -----   -----   28:06    -----   -----    -----   -----   -----
           SV TU Ilmenau                       2:28     3:53     6:14    5:01    2:44    1:25                    6:21
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----
                                          
           Philipp Dombert          Fehlst     2:02     3:42     8:18   11:11   12:56   13:51   15:20   15:59   17:21    27:36   30:06    32:40   33:55   37:18
           BTG Bielefelder Turnge              2:02     1:40     4:36    2:53    1:45    0:55    1:29    0:39    1:22    10:15    2:30     2:34    1:15    3:23
                                              44:10    49:15    52:44   54:02   59:13   -----   65:22   66:02   67:57    72:45   73:25    74:51   75:48   76:17
                                               6:52     5:05     3:29    1:18    5:11            6:09    0:40    1:55     4:48    0:40     1:26    0:57    0:29
                                                       29:41    61:44
                                                         *35      *57
           Dirk Meyer               Fehlst     1:47     3:43     8:18   11:04   12:58   14:03   15:59   17:06   18:04    27:04   29:08    32:43   34:08   37:23
           Post SV Dresden                     1:47     1:56     4:35    2:46    1:54    1:05    1:56    1:07    0:58     9:00    2:04     3:35    1:25    3:15
                                              40:52    46:07    53:05   54:13   59:42   -----   65:45   66:26   68:52    73:01   73:32    74:52   77:12   77:47
                                               3:29     5:15     6:58    1:08    5:29            6:03    0:41    2:26     4:09    0:31     1:20    2:20    0:35
                                                       62:15
                                                         *57
           Paul Leidinger           Fehlst     2:08     4:18     9:12   15:05   18:54   20:31   24:51   26:52   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           Post SV Dresden                     2:08     2:10     4:54    5:53    3:49    1:37    4:20    2:01
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----
                                          



H-35  (18)                                   9.5 km  260 Hm   27 P                         
                                              1(43)   2(123)   3(124)  4(120)  5(108)  6(109)   7(97)   8(71)   9(72)   10(44) 11(119)   12(55)  13(54)  14(53)
                                            15(110)  16(117)   17(50)  18(49)  19(48) 20(102)  21(47)  22(75)  23(58)   24(92) 25(107)  26(104) 27(100)       Z

     1     Tilo Pompe                63:58     3:49    11:57    14:09   15:19   16:17   18:43   20:14   22:47   23:43    24:40   30:35    31:36   34:00   35:27
           Robotron Dresden                    3:49     8:08     2:12    1:10    0:58    2:26    1:31    2:33    0:56     0:57    5:55     1:01    2:24    1:27
                                              37:22    39:32    46:02   46:36   47:43   50:51   51:45   54:06   58:12    58:56   61:16    63:01   63:23   63:58
                                               1:55     2:10     6:30    0:34    1:07    3:08    0:54    2:21    4:06     0:44    2:20     1:45    0:22    0:35
                                                       29:24
                                                         *57
     2     Matthias Müller           70:06     4:36    13:37    16:25   17:57   18:58   21:39   23:17   26:00   26:57    28:00   33:37    34:38   37:02   38:29
           Post SV Dresden                     4:36     9:01     2:48    1:32    1:01    2:41    1:38    2:43    0:57     1:03    5:37     1:01    2:24    1:27
                                              40:30    42:56    50:29   51:15   52:22   56:17   57:29   59:42   61:58    63:12   67:12    68:57   69:24   70:06
                                               2:01     2:26     7:33    0:46    1:07    3:55    1:12    2:13    2:16     1:14    4:00     1:45    0:27    0:42
     3     Hendryk Wetzel            70:23     4:17    13:16    15:47   17:07   18:07   20:55   22:33   25:31   26:29    27:30   33:04    34:06   37:17   38:58
           Robotron Dresden                    4:17     8:59     2:31    1:20    1:00    2:48    1:38    2:58    0:58     1:01    5:34     1:02    3:11    1:41
                                              41:23    43:51    52:21   53:07   54:31   58:09   59:11   61:29   64:34    65:14   67:42    69:22   69:54   70:23
                                               2:25     2:28     8:30    0:46    1:24    3:38    1:02    2:18    3:05     0:40    2:28     1:40    0:32    0:29
     4     Rolf Breckle              71:04     4:10    13:27    16:10   17:29   18:33   21:18   23:02   25:58   27:07    28:12   33:12    34:14   36:54   38:53
           BTG Bielefelder Turnge              4:10     9:17     2:43    1:19    1:04    2:45    1:44    2:56    1:09     1:05    5:00     1:02    2:40    1:59
                                              41:19    44:05    52:36   53:21   55:27   59:17   60:21   62:41   65:00    65:53   68:26    70:04   70:36   71:04
                                               2:26     2:46     8:31    0:45    2:06    3:50    1:04    2:20    2:19     0:53    2:33     1:38    0:32    0:28
     5     Stefan Bleidorn           72:59     4:32    14:02    16:47   18:22   19:28   22:46   24:35   28:17   29:43    30:51   35:44    36:55   39:42   41:22
           Treptower SV 1949                   4:32     9:30     2:45    1:35    1:06    3:18    1:49    3:42    1:26     1:08    4:53     1:11    2:47    1:40
                                              43:41    46:06    54:15   54:55   56:06   59:28   60:29   63:02   65:41    66:31   70:20    71:57   72:23   72:59
                                               2:19     2:25     8:09    0:40    1:11    3:22    1:01    2:33    2:39     0:50    3:49     1:37    0:26    0:36
                                                       68:58
                                                         *78
     6     Klaus Schwind             76:05     4:34    14:16    17:10   18:48   19:56   23:16   25:08   28:23   29:51    30:52   36:45    37:44   40:10   41:43
           TGV Horn                            4:34     9:42     2:54    1:38    1:08    3:20    1:52    3:15    1:28     1:01    5:53     0:59    2:26    1:33
                                              44:11    46:38    55:10   55:56   57:19   61:11   62:23   65:20   68:08    69:06   72:03    75:00   75:30   76:05
                                               2:28     2:27     8:32    0:46    1:23    3:52    1:12    2:57    2:48     0:58    2:57     2:57    0:30    0:35
     7     Andreas Spengler          76:30     4:55    14:29    16:59   18:16   19:18   22:31   24:12   27:12   28:10    29:18   34:31    36:48   39:36   41:21
           ESV Lok Dessau                      4:55     9:34     2:30    1:17    1:02    3:13    1:41    3:00    0:58     1:08    5:13     2:17    2:48    1:45
                                              43:44    46:22    54:42   55:24   57:20   60:55   62:10   65:06   68:00    69:04   73:34    75:24   75:50   76:30
                                               2:23     2:38     8:20    0:42    1:56    3:35    1:15    2:56    2:54     1:04    4:30     1:50    0:26    0:40
     8     Christoph Riese           76:58     4:20    14:14    17:11   18:38   19:45   24:59   26:51   30:04   31:18    32:27   38:33    39:42   42:40   44:21
           Handwerk Erfurt                     4:20     9:54     2:57    1:27    1:07    5:14    1:52    3:13    1:14     1:09    6:06     1:09    2:58    1:41
                                              46:45    49:08    56:55   57:35   58:52   62:35   63:35   66:07   70:17    71:01   73:36    75:50   76:17   76:58
                                               2:24     2:23     7:47    0:40    1:17    3:43    1:00    2:32    4:10     0:44    2:35     2:14    0:27    0:41
     9     Peter Gawlitza            77:47     5:01    14:47    17:33   19:17   20:29   24:07   25:56   29:06   30:44    31:51   38:09    39:15   41:40   43:31
           Robotron Dresden                    5:01     9:46     2:46    1:44    1:12    3:38    1:49    3:10    1:38     1:07    6:18     1:06    2:25    1:51
                                              46:04    50:04    57:59   58:47   60:22   64:24   65:39   68:42   70:57    71:45   74:34    76:39   77:10   77:47
                                               2:33     4:00     7:55    0:48    1:35    4:02    1:15    3:03    2:15     0:48    2:49     2:05    0:31    0:37
    10     Oliver Hauptstock         81:43     4:31    15:30    18:24   19:47   20:54   24:00   25:55   29:11   30:33    31:59   39:01    40:09   43:07   44:57
           Eintracht Dortmund 48/              4:31    10:59     2:54    1:23    1:07    3:06    1:55    3:16    1:22     1:26    7:02     1:08    2:58    1:50
                                              47:35    50:17    58:38   59:31   60:56   65:34   66:49   69:30   75:16    76:14   78:57    80:41   81:07   81:43
                                               2:38     2:42     8:21    0:53    1:25    4:38    1:15    2:41    5:46     0:58    2:43     1:44    0:26    0:36
    11     Gerrit Rode               82:16     4:47    15:07    18:01   19:35   20:52   24:35   26:41   30:44   31:51    33:11   39:22    41:05   44:00   45:57
           Ski-Club Helsa                      4:47    10:20     2:54    1:34    1:17    3:43    2:06    4:03    1:07     1:20    6:11     1:43    2:55    1:57
                                              48:53    51:49    60:24   61:13   62:50   66:34   67:32   70:29   74:09    75:05   79:20    81:12   81:38   82:16
                                               2:56     2:56     8:35    0:49    1:37    3:44    0:58    2:57    3:40     0:56    4:15     1:52    0:26    0:38
                                                       77:16
                                                         *78
    12     Holger Niederhausen       84:14     4:42    15:54    18:47   20:12   21:20   24:31   26:54   30:31   32:01    33:31   39:03    40:49   43:40   46:52
           Treptower SV 1949                   4:42    11:12     2:53    1:25    1:08    3:11    2:23    3:37    1:30     1:30    5:32     1:46    2:51    3:12
                                              52:09    55:10    62:59   63:39   65:00   68:54   70:13   73:11   76:15    77:10   80:58    83:03   83:32   84:14
                                               5:17     3:01     7:49    0:40    1:21    3:54    1:19    2:58    3:04     0:55    3:48     2:05    0:29    0:42
    13     Torsten Kaufmann          86:14     4:18    14:40    18:09   19:41   20:51   23:58   25:54   30:01   31:29    32:47   39:17    40:43   44:57   47:15
           USV TU Dresden                      4:18    10:22     3:29    1:32    1:10    3:07    1:56    4:07    1:28     1:18    6:30     1:26    4:14    2:18
                                              50:05    53:10    62:13   63:15   64:45   69:00   70:20   73:34   78:08    79:07   83:12    85:04   85:33   86:14
                                               2:50     3:05     9:03    1:02    1:30    4:15    1:20    3:14    4:34     0:59    4:05     1:52    0:29    0:41
    14     Andreas Maltig            87:49     4:44    18:14    21:06   22:36   23:49   27:09   29:05   32:43   34:29    35:41   42:38    44:27   47:51   49:52
           DJK Adler Bottrop                   4:44    13:30     2:52    1:30    1:13    3:20    1:56    3:38    1:46     1:12    6:57     1:49    3:24    2:01
                                              52:33    56:26    65:41   66:53   68:21   73:19   74:32   77:22   80:22    81:37   84:24    86:32   87:07   87:49
                                               2:41     3:53     9:15    1:12    1:28    4:58    1:13    2:50    3:00     1:15    2:47     2:08    0:35    0:42
    15     Gunnar Rupsch             92:27     4:33    14:39    17:46   19:20   20:46   24:22   26:30   30:24   31:54    33:09   40:04    41:56   46:00   48:16
           USG Chemnitz                        4:33    10:06     3:07    1:34    1:26    3:36    2:08    3:54    1:30     1:15    6:55     1:52    4:04    2:16
                                              51:22    54:56    63:42   64:27   66:31   70:43   71:54   75:49   81:49    84:27   88:30    91:07   91:41   92:27
                                               3:06     3:34     8:46    0:45    2:04    4:12    1:11    3:55    6:00     2:38    4:03     2:37    0:34    0:46
    16     Peter Nödler             103:08     6:22    18:36    22:24   24:32   25:49   31:58   34:14   37:55   39:08    40:21   49:53    51:23   56:19   58:32
           Ski-Club Helsa                      6:22    12:14     3:48    2:08    1:17    6:09    2:16    3:41    1:13     1:13    9:32     1:30    4:56    2:13
                                              61:41    64:59    75:01   76:01   81:01   86:06   87:40   90:21   95:11    96:02  100:22   102:13  102:36  103:08
                                               3:09     3:18    10:02    1:00    5:00    5:05    1:34    2:41    4:50     0:51    4:20     1:51    0:23    0:32
                                                       28:58    98:17
                                                         *37      *78
    17     Claas Behrendt           105:41     5:31    19:24    24:14   26:07   27:31   30:54   33:22   37:26   43:16    44:34   54:59    56:46   59:45   62:37
           OLV Steinberg                       5:31    13:53     4:50    1:53    1:24    3:23    2:28    4:04    5:50     1:18   10:25     1:47    2:59    2:52
                                              67:37    70:30    79:41   80:27   83:04   87:12   88:38   91:38   97:50    99:16  102:23   104:36  105:10  105:41
                                               5:00     2:53     9:11    0:46    2:37    4:08    1:26    3:00    6:12     1:26    3:07     2:13    0:34    0:31

           Volker Caspari           Fehlst     6:52    20:12    23:46   25:38   27:11   32:12   34:50   39:26   41:06    42:33   49:46    51:35   56:06   58:37
           TG Lage                             6:52    13:20     3:34    1:52    1:33    5:01    2:38    4:36    1:40     1:27    7:13     1:49    4:31    2:31
                                              61:39    -----    76:44   77:50   83:21   88:54   90:26   94:25   99:19   100:41  104:32   106:52  107:20  107:52
                                               3:02             15:05    1:06    5:31    5:33    1:32    3:59    4:54     1:22    3:51     2:20    0:28    0:32
                                                       65:44
                                                         *51



H-40  (32)                                   8.1 km  265 Hm   19 P                         
                                              1(67)    2(69)    3(96)   4(61)   5(42)   6(33)   7(38)   8(97)   9(53)  10(110)  11(51)  12(117)  13(57)  14(75)
                                             15(58)   16(92)  17(107)  18(60) 19(100)       Z

     1     Jens Stöwhaas             59:31     3:28     5:11     8:16   11:46   12:23   13:20   15:14   25:07   33:06    35:28   37:59    38:57   46:24   49:08
           OLG Siegerland                      3:28     1:43     3:05    3:30    0:37    0:57    1:54    9:53    7:59     2:22    2:31     0:58    7:27    2:44
                                              51:29    52:29    55:28   58:05   58:56   59:31
                                               2:21     1:00     2:59    2:37    0:51    0:35
     2     Jörg Eppendorfer          60:40     3:36     7:46    10:53   14:42   15:22   16:19   18:29   28:02   35:55    38:33   41:01    41:53   49:00   51:48
           SV Koweg Görlitz                    3:36     4:10     3:07    3:49    0:40    0:57    2:10    9:33    7:53     2:38    2:28     0:52    7:07    2:48
                                              54:21    55:27    57:38   59:16   60:07   60:40
                                               2:33     1:06     2:11    1:38    0:51    0:33
     3     Kay Cruse                 60:42     3:16     4:56     7:42   10:54   11:24   12:27   14:48   25:34   32:57    35:40   38:16    39:28   47:35   50:28
           Robotron Dresden                    3:16     1:40     2:46    3:12    0:30    1:03    2:21   10:46    7:23     2:43    2:36     1:12    8:07    2:53
                                              52:50    54:22    57:25   59:22   60:10   60:42           56:38
                                               2:22     1:32     3:03    1:57    0:48    0:32             *78
     4     Jens Struckmann           60:54     3:36     5:20     8:21   12:07   12:46   13:46   15:50   25:12   32:59    35:13   37:44    39:31   46:53   50:00
           Braunschweiger MTV                  3:36     1:44     3:01    3:46    0:39    1:00    2:04    9:22    7:47     2:14    2:31     1:47    7:22    3:07
                                              53:48    54:54    57:46   59:35   60:23   60:54
                                               3:48     1:06     2:52    1:49    0:48    0:31
     5     Uwe Brettschneider        61:13     3:14     4:42     7:52   11:26   12:07   13:11   17:28   28:26   35:20    38:00   40:17    41:12   48:36   51:34
           KOLV Kaulsdorfer OLV                3:14     1:28     3:10    3:34    0:41    1:04    4:17   10:58    6:54     2:40    2:17     0:55    7:24    2:58
                                              53:55    55:28    57:59   59:30   60:37   61:13
                                               2:21     1:33     2:31    1:31    1:07    0:36
     6     Andrei Zelenin            65:34     3:59     5:46     9:52   13:14   13:53   14:57   17:03   28:52   37:26    40:06   43:06    44:59   52:14   55:04
           USG Chemnitz                        3:59     1:47     4:06    3:22    0:39    1:04    2:06   11:49    8:34     2:40    3:00     1:53    7:15    2:50
                                              57:25    58:31    61:18   64:03   64:56   65:34           60:35
                                               2:21     1:06     2:47    2:45    0:53    0:38             *78
     7     Thilo Bruns               68:42     3:25     5:08     8:33   11:47   12:27   13:35   16:10   27:11   36:27    39:00   42:07    43:16   51:40   54:52
           MTK Bad Harzburg                    3:25     1:43     3:25    3:14    0:40    1:08    2:35   11:01    9:16     2:33    3:07     1:09    8:24    3:12
                                              61:22    62:23    64:47   67:10   68:05   68:42
                                               6:30     1:01     2:24    2:23    0:55    0:37
     8     Detlef Richter            69:11     3:34     5:07    15:14   18:53   19:30   20:30   22:24   32:09   39:56    42:44   45:46    47:08   55:04   58:02
           LVB Leipzig                         3:34     1:33    10:07    3:39    0:37    1:00    1:54    9:45    7:47     2:48    3:02     1:22    7:56    2:58
                                              60:11    63:23    66:02   67:39   68:32   69:11
                                               2:09     3:12     2:39    1:37    0:53    0:39
     9     Burkhard Cerbe            70:17     3:48     5:31     9:22   13:02   13:36   14:38   16:34   27:50   38:00    40:35   44:30    45:31   54:16   57:51
           USV TU Dresden                      3:48     1:43     3:51    3:40    0:34    1:02    1:56   11:16   10:10     2:35    3:55     1:01    8:45    3:35
                                              60:36    61:50    67:02   68:51   69:44   70:17
                                               2:45     1:14     5:12    1:49    0:53    0:33
    10     Vadim Ni                  71:12     3:46     5:28    10:26   15:28   16:21   17:22   19:33   29:31   37:07    39:23   42:26    47:09   56:28   60:23
           OLV Steinberg                       3:46     1:42     4:58    5:02    0:53    1:01    2:11    9:58    7:36     2:16    3:03     4:43    9:19    3:55
                                              62:57    64:21    68:08   69:51   70:38   71:12
                                               2:34     1:24     3:47    1:43    0:47    0:34
    11     Wolfram Knitsch           71:49     4:06     6:08    10:43   14:43   15:15   16:27   18:55   30:28   38:37    41:17   43:57    45:04   55:34   59:02
           Post-SV Chemnitz                    4:06     2:02     4:35    4:00    0:32    1:12    2:28   11:33    8:09     2:40    2:40     1:07   10:30    3:28
                                              62:16    63:15    68:26   70:21   71:13   71:49
                                               3:14     0:59     5:11    1:55    0:52    0:36
    12     Tobias Wolf               72:41     4:18     6:23    10:38   14:21   14:59   16:14   18:44   30:55   41:22    44:01   46:39    47:48   58:21   62:06
           OLG Siegerland                      4:18     2:05     4:15    3:43    0:38    1:15    2:30   12:11   10:27     2:39    2:38     1:09   10:33    3:45
                                              64:53    65:52    69:14   70:58   71:56   72:41
                                               2:47     0:59     3:22    1:44    0:58    0:45
    13     Udo Hinkel                72:57     3:43     5:37     9:31   16:01   16:57   18:08   20:28   32:32   41:03    44:02   46:59    49:57   59:12   62:38
           Robotron Dresden                    3:43     1:54     3:54    6:30    0:56    1:11    2:20   12:04    8:31     2:59    2:57     2:58    9:15    3:26
                                              65:30    66:19    68:47   70:31   72:24   72:57
                                               2:52     0:49     2:28    1:44    1:53    0:33
    14     Uwe Becker                72:58     4:08     5:54     9:41   13:23   14:20   15:27   19:33   31:58   40:40    43:10   46:58    48:03   58:01   61:32
           Braunschweiger MTV                  4:08     1:46     3:47    3:42    0:57    1:07    4:06   12:25    8:42     2:30    3:48     1:05    9:58    3:31
                                              65:04    66:31    69:25   71:24   72:27   72:58
                                               3:32     1:27     2:54    1:59    1:03    0:31
    15     Martin Herzog             73:11     5:13     7:32    11:14   21:35   22:08   23:19   25:17   35:04   43:35    45:48   48:06    49:27   58:03   62:09
           OLG Ortenau                         5:13     2:19     3:42   10:21    0:33    1:11    1:58    9:47    8:31     2:13    2:18     1:21    8:36    4:06
                                              64:22    66:06    69:35   71:43   72:37   73:11
                                               2:13     1:44     3:29    2:08    0:54    0:34
    16     Marcus Schmidt            74:50     3:34     5:19    11:20   14:43   15:23   16:30   18:49   33:53   41:59    45:08   47:41    48:37   60:20   63:26
           TV Oberkirch                        3:34     1:45     6:01    3:23    0:40    1:07    2:19   15:04    8:06     3:09    2:33     0:56   11:43    3:06
                                              65:46    66:48    71:17   73:08   74:06   74:50
                                               2:20     1:02     4:29    1:51    0:58    0:44
    17     Kay-Uwe Kaufmann          75:03     3:53     5:36    10:08   13:45   14:17   15:33   18:10   29:44   38:51    42:10   45:01    46:18   57:06   61:23
           USV TU Dresden                      3:53     1:43     4:32    3:37    0:32    1:16    2:37   11:34    9:07     3:19    2:51     1:17   10:48    4:17
                                              65:48    67:09    71:38   73:23   74:22   75:03
                                               4:25     1:21     4:29    1:45    0:59    0:41
    18     Peter Vitzthum            76:32     6:19     8:26    13:05   17:02   17:43   18:44   21:18   32:56   41:34    44:31   48:01    50:01   58:57   62:37
           USV Jena                            6:19     2:07     4:39    3:57    0:41    1:01    2:34   11:38    8:38     2:57    3:30     2:00    8:56    3:40
                                              66:22    69:08    72:48   75:01   75:55   76:32
                                               3:45     2:46     3:40    2:13    0:54    0:37
    19     Hartmut Knitsch           77:48     4:14     6:13    10:25   14:10   14:54   16:09   18:34   31:13   40:17    43:55   46:54    48:49   58:18   62:00
           Post-SV Chemnitz                    4:14     1:59     4:12    3:45    0:44    1:15    2:25   12:39    9:04     3:38    2:59     1:55    9:29    3:42
                                              65:30    68:45    71:51   75:29   77:14   77:48
                                               3:30     3:15     3:06    3:38    1:45    0:34
    20     Dieter Lexen              81:12     4:33     6:34    10:53   17:08   18:02   19:17   21:38   35:53   46:15    49:06   51:58    53:07   61:45   65:16
           OLG Regensburg                      4:33     2:01     4:19    6:15    0:54    1:15    2:21   14:15   10:22     2:51    2:52     1:09    8:38    3:31
                                              70:33    71:24    78:05   79:46   80:35   81:12
                                               5:17     0:51     6:41    1:41    0:49    0:37
    21     Rolf Weinert              82:26     4:24     6:34    12:20   17:30   18:24   19:40   22:01   35:29   47:04    50:32   54:49    55:50   66:00   70:32
           Post SV Dresden                     4:24     2:10     5:46    5:10    0:54    1:16    2:21   13:28   11:35     3:28    4:17     1:01   10:10    4:32
                                              74:03    74:55    78:53   80:44   81:50   82:26
                                               3:31     0:52     3:58    1:51    1:06    0:36
    22     Christian Harms           82:55     5:13     7:25    12:40   16:58   18:02   19:17   21:45   35:30   44:45    48:09   55:38    56:34   65:48   69:52
           DJK Adler Bottrop                   5:13     2:12     5:15    4:18    1:04    1:15    2:28   13:45    9:15     3:24    7:29     0:56    9:14    4:04
                                              73:55    74:54    78:39   81:13   82:13   82:55
                                               4:03     0:59     3:45    2:34    1:00    0:42
    23     Siegfried Liebl           85:16     3:59     6:10    10:06   14:56   15:50   17:14   19:50   38:22   48:14    51:40   54:59    56:14   67:39   71:33
           TV Osterhofen                       3:59     2:11     3:56    4:50    0:54    1:24    2:36   18:32    9:52     3:26    3:19     1:15   11:25    3:54
                                              74:55    76:23    80:23   83:42   84:41   85:16
                                               3:22     1:28     4:00    3:19    0:59    0:35
    24     Rainer Hirschmiller       88:16     5:15     8:02    12:48   17:43   18:22   20:09   23:22   38:15   52:39    56:25   59:40    61:16   72:20   76:26
           TGV Horn                            5:15     2:47     4:46    4:55    0:39    1:47    3:13   14:53   14:24     3:46    3:15     1:36   11:04    4:06
                                              80:13    81:34    84:44   86:39   87:43   88:16
                                               3:47     1:21     3:10    1:55    1:04    0:33
    25     Burkhard Otto             93:53     4:22     6:32    13:01   17:23   18:02   19:40   24:46   39:50   50:49    54:13   58:13    60:09   72:32   77:38
           ESV Lok Magdeburg                   4:22     2:10     6:29    4:22    0:39    1:38    5:06   15:04   10:59     3:24    4:00     1:56   12:23    5:06
                                              81:34    83:01    89:40   91:51   93:03   93:53
                                               3:56     1:27     6:39    2:11    1:12    0:50
    26     Jürgen Kohler             94:20     4:43     7:04    11:41   17:22   18:26   19:58   23:06   39:41   52:04    56:01   61:12    62:31   75:11   80:44
           USC Magdeburg                       4:43     2:21     4:37    5:41    1:04    1:32    3:08   16:35   12:23     3:57    5:11     1:19   12:40    5:33
                                              84:39    86:15    90:22   92:44   93:43   94:20           89:17
                                               3:55     1:36     4:07    2:22    0:59    0:37             *78
    27     Luis Moreton              97:42     5:29     8:02    14:10   19:12   19:52   21:40   24:50   40:34   53:31    59:00   64:28    65:43   78:28   83:43
           TKH Hannover                        5:29     2:33     6:08    5:02    0:40    1:48    3:10   15:44   12:57     5:29    5:28     1:15   12:45    5:15
                                              86:58    89:29    93:13   95:39   96:56   97:42
                                               3:15     2:31     3:44    2:26    1:17    0:46
    28     Holger Ehms               99:14     4:23     6:34    17:48   23:48   24:57   26:21   29:47   44:50   56:56    60:35   65:15    66:41   80:15   85:32
           LVB Leipzig                         4:23     2:11    11:14    6:00    1:09    1:24    3:26   15:03   12:06     3:39    4:40     1:26   13:34    5:17
                                              90:06    91:19    94:27   97:20   98:31   99:14
                                               4:34     1:13     3:08    2:53    1:11    0:43
    29     Robert Ebenbeck          101:44     5:04     7:26    12:17   18:37   19:29   21:08   24:14   38:56   54:30    58:55   64:28    66:45   79:41   85:14
           OLG Regensburg                      5:04     2:22     4:51    6:20    0:52    1:39    3:06   14:42   15:34     4:25    5:33     2:17   12:56    5:33
                                              88:45    91:46    96:43   99:44  100:52  101:44
                                               3:31     3:01     4:57    3:01    1:08    0:52
    30     Harald Juras             105:46     4:20     6:33    17:44   22:22   22:57   24:08   27:19   45:28   57:16    61:03   64:23    66:01   82:20   86:38
           SV Koweg Görlitz                    4:20     2:13    11:11    4:38    0:35    1:11    3:11   18:09   11:48     3:47    3:20     1:38   16:19    4:18
                                              90:26    97:34   101:37  103:51  105:00  105:46
                                               3:48     7:08     4:03    2:14    1:09    0:46
    31     Andreas Denk             112:59     6:32     9:44    15:52   22:52   23:55   25:47   29:51   50:02   66:36    71:24   75:46    77:07   90:41   96:32
           Handwerk Erfurt                     6:32     3:12     6:08    7:00    1:03    1:52    4:04   20:11   16:34     4:48    4:22     1:21   13:34    5:51
                                             101:25   103:05   108:00  110:44  112:23  112:59
                                               4:53     1:40     4:55    2:44    1:39    0:36
    32     Gerhard Garbas           135:08    10:42    14:26    24:23   32:35   34:15   37:00   44:08   63:12   79:38    84:03   88:59    91:21  104:21  114:09
           TV Oberbexbach                     10:42     3:44     9:57    8:12    1:40    2:45    7:08   19:04   16:26     4:25    4:56     2:22   13:00    9:48
                                             119:02   121:19   128:00  133:25  134:38  135:08
                                               4:53     2:17     6:41    5:25    1:13    0:30



H-45  (55)                                   7.2 km  190 Hm   22 P                         
                                             1(118)    2(43)    3(80)   4(75)   5(57)   6(56)  7(106)   8(55)  9(116)  10(101)  11(97)   12(37)  13(72)  14(44)
                                             15(95)   16(38)   17(61)  18(96)  19(63)  20(92) 21(107) 22(100)       Z

     1     Jörg Leibiger             51:42     2:31     4:03     9:21   12:42   15:28   16:31   17:19   18:09   20:49    22:52   24:36    26:16   29:17   30:14
           Post SV Dresden                     2:31     1:32     5:18    3:21    2:46    1:03    0:48    0:50    2:40     2:03    1:44     1:40    3:01    0:57
                                              34:23    35:13    36:31   39:47   43:40   46:22   49:03   51:04   51:42            42:48
                                               4:09     0:50     1:18    3:16    3:53    2:42    2:41    2:01    0:38              *64
     2     Mario Gorecki             53:11     3:05     4:37     9:56   12:52   15:51   17:03   17:56   18:55   21:10    23:18   25:27    27:14   30:06   31:09
           USV Jena                            3:05     1:32     5:19    2:56    2:59    1:12    0:53    0:59    2:15     2:08    2:09     1:47    2:52    1:03
                                              35:33    36:29    38:31   42:02   45:33   48:13   50:53   52:38   53:11
                                               4:24     0:56     2:02    3:31    3:31    2:40    2:40    1:45    0:33
     3     Torsten Kleipa            55:04     3:05     4:32    10:15   13:27   16:20   17:58   18:49   19:51   22:27    24:31   26:21    28:20   31:11   32:25
           OLF Mainz                           3:05     1:27     5:43    3:12    2:53    1:38    0:51    1:02    2:36     2:04    1:50     1:59    2:51    1:14
                                              37:08    38:04    40:17   43:40   47:18   49:52   52:20   54:29   55:04
                                               4:43     0:56     2:13    3:23    3:38    2:34    2:28    2:09    0:35
     4     Horst von Gaza            56:43     2:49     4:16     9:43   12:42   15:34   16:47   17:43   18:49   21:06    23:13   25:30    27:59   30:31   31:39
           OLV Uslar                           2:49     1:27     5:27    2:59    2:52    1:13    0:56    1:06    2:17     2:07    2:17     2:29    2:32    1:08
                                              36:30    37:29    39:17   43:05   46:51   51:13   54:21   56:09   56:43
                                               4:51     0:59     1:48    3:48    3:46    4:22    3:08    1:48    0:34
     5     René Boden                57:33     2:46     4:15    10:09   12:59   17:18   18:41   20:06   21:27   24:05    27:06   28:56    31:14   34:13   35:16
           Robotron Dresden                    2:46     1:29     5:54    2:50    4:19    1:23    1:25    1:21    2:38     3:01    1:50     2:18    2:59    1:03
                                              39:09    40:04    41:52   44:56   48:53   52:00   55:06   56:57   57:33
                                               3:53     0:55     1:48    3:04    3:57    3:07    3:06    1:51    0:36
     6     Thomas Scheler            58:39     3:36     5:03    11:00   13:50   17:15   18:30   19:16   20:23   23:11    25:22   27:22    29:17   32:13   33:27
           TV Coburg-Neuses                    3:36     1:27     5:57    2:50    3:25    1:15    0:46    1:07    2:48     2:11    2:00     1:55    2:56    1:14
                                              39:29    40:29    42:01   45:49   49:39   52:23   56:14   58:02   58:39
                                               6:02     1:00     1:32    3:48    3:50    2:44    3:51    1:48    0:37
     7     Benedikt Funk             59:11     2:55     4:39    11:03   14:13   17:42   19:01   19:46   20:50   23:10    25:15   27:05    29:10   32:00   33:04
           OLG Ortenau                         2:55     1:44     6:24    3:10    3:29    1:19    0:45    1:04    2:20     2:05    1:50     2:05    2:50    1:04
                                              39:03    40:02    42:11   46:39   50:08   53:18   55:35   58:37   59:11
                                               5:59     0:59     2:09    4:28    3:29    3:10    2:17    3:02    0:34
     8     Gerd Zimmermann           59:49     2:50     4:35    10:30   14:52   18:30   19:49   20:45   21:46   24:00    26:06   28:27    30:36   33:34   34:43
           Planeta Radebeul                    2:50     1:45     5:55    4:22    3:38    1:19    0:56    1:01    2:14     2:06    2:21     2:09    2:58    1:09
                                              39:27    40:28    42:12   45:41   49:52   54:08   57:19   59:14   59:49            56:32
                                               4:44     1:01     1:44    3:29    4:11    4:16    3:11    1:55    0:35              *78
     9     Steffen Lösch             59:55     2:56     4:24    10:21   13:23   17:04   18:37   19:41   21:15   23:31    27:03   28:59    31:15   34:51   36:11
           USV Jena                            2:56     1:28     5:57    3:02    3:41    1:33    1:04    1:34    2:16     3:32    1:56     2:16    3:36    1:20
                                              40:42    41:49    43:42   47:25   51:33   54:28   57:41   59:20   59:55            56:48
                                               4:31     1:07     1:53    3:43    4:08    2:55    3:13    1:39    0:35              *78
    10     Stefan König              61:07     3:08     4:31    10:35   13:33   16:38   18:09   19:07   21:25   23:45    26:26   28:21    30:23   33:19   34:33
           OLG Ortenau                         3:08     1:23     6:04    2:58    3:05    1:31    0:58    2:18    2:20     2:41    1:55     2:02    2:56    1:14
                                              40:17    41:16    43:18   47:13   50:52   53:46   56:45   60:23   61:07
                                               5:44     0:59     2:02    3:55    3:39    2:54    2:59    3:38    0:44
    11     Hagen Nieke               61:24     3:05     4:49    10:30   14:05   17:40   18:50   19:49   20:43   23:06    25:31   27:43    30:03   33:18   34:22
           USV TU Dresden                      3:05     1:44     5:41    3:35    3:35    1:10    0:59    0:54    2:23     2:25    2:12     2:20    3:15    1:04
                                              39:19    40:22    42:56   46:35   51:24   54:30   58:55   60:55   61:24
                                               4:57     1:03     2:34    3:39    4:49    3:06    4:25    2:00    0:29
    12     Leo Seib                  62:41     3:35     5:33    12:46   15:47   19:51   21:20   22:20   23:40   26:12    28:52   31:01    33:13   36:29   37:46
           TKH Hannover                        3:35     1:58     7:13    3:01    4:04    1:29    1:00    1:20    2:32     2:40    2:09     2:12    3:16    1:17
                                              42:37    43:44    45:40   50:13   54:25   57:35   60:05   62:02   62:41
                                               4:51     1:07     1:56    4:33    4:12    3:10    2:30    1:57    0:39
    13     Thomas Reinitz            63:03     3:12     4:46    11:10   16:26   19:56   21:17   22:26   24:33   27:23    30:02   32:15    35:35   38:37   39:46
           Eintracht Dortmund 48/              3:12     1:34     6:24    5:16    3:30    1:21    1:09    2:07    2:50     2:39    2:13     3:20    3:02    1:09
                                              44:18    45:22    47:06   50:18   54:48   57:43   60:19   62:26   63:03
                                               4:32     1:04     1:44    3:12    4:30    2:55    2:36    2:07    0:37
    14     Hartmut Brettschneider    63:14     3:50     6:59    13:09   16:43   20:04   21:20   22:06   23:12   25:31    28:24   30:20    32:34   35:45   36:54
           KOLV Kaulsdorfer OLV                3:50     3:09     6:10    3:34    3:21    1:16    0:46    1:06    2:19     2:53    1:56     2:14    3:11    1:09
                                              41:37    42:42    44:14   47:38   52:34   55:14   60:30   62:32   63:14
                                               4:43     1:05     1:32    3:24    4:56    2:40    5:16    2:02    0:42
    15     Klemens Jörger            63:29     3:16     5:24    12:29   15:39   19:24   20:46   21:37   22:46   25:37    28:42   31:35    33:52   37:11   38:30
           TV Kippenheim                       3:16     2:08     7:05    3:10    3:45    1:22    0:51    1:09    2:51     3:05    2:53     2:17    3:19    1:19
                                              43:49    45:00    46:48   50:29   54:33   58:03   60:39   62:43   63:29            24:34
                                               5:19     1:11     1:48    3:41    4:04    3:30    2:36    2:04    0:46              *73
    16     Matias Mieth              64:33     3:15     4:50    11:20   14:18   17:46   19:27   20:45   21:53   25:05    29:07   31:13    33:21   36:32   37:48
           USV Jena                            3:15     1:35     6:30    2:58    3:28    1:41    1:18    1:08    3:12     4:02    2:06     2:08    3:11    1:16
                                              43:08    44:25    46:39   51:31   55:56   58:58   61:47   63:54   64:33
                                               5:20     1:17     2:14    4:52    4:25    3:02    2:49    2:07    0:39
    17     Henning Bruns             66:44     3:06     4:45    11:23   16:47   20:42   22:15   23:14   24:21   26:58    29:34   32:55    35:42   39:49   41:03
           MTK Bad Harzburg                    3:06     1:39     6:38    5:24    3:55    1:33    0:59    1:07    2:37     2:36    3:21     2:47    4:07    1:14
                                              45:26    46:26    48:13   51:31   55:57   60:56   63:52   66:00   66:44
                                               4:23     1:00     1:47    3:18    4:26    4:59    2:56    2:08    0:44
    18     Stephan Schliebener       67:02     3:46     5:54    13:01   16:19   19:52   21:33   22:34   23:45   26:35    29:26   31:52    34:31   38:31   40:02
           OLV Uslar                           3:46     2:08     7:07    3:18    3:33    1:41    1:01    1:11    2:50     2:51    2:26     2:39    4:00    1:31
                                              46:16    47:35    49:55   53:52   58:08   61:35   64:15   66:23   67:02
                                               6:14     1:19     2:20    3:57    4:16    3:27    2:40    2:08    0:39
    19     Ronald Ansorge            67:13     3:58     5:55    12:57   16:34   20:12   21:40   22:47   24:13   27:19    29:56   32:16    34:53   38:18   39:40
           Robotron Dresden                    3:58     1:57     7:02    3:37    3:38    1:28    1:07    1:26    3:06     2:37    2:20     2:37    3:25    1:22
                                              44:59    46:03    48:18   53:08   57:28   60:50   64:40   66:41   67:13
                                               5:19     1:04     2:15    4:50    4:20    3:22    3:50    2:01    0:32
    20     Frank Wiedenfeld          68:40     3:30     5:15    11:59   17:39   22:21   23:47   24:43   26:13   29:55    32:34   34:59    37:41   41:25   42:45
           Planeta Radebeul                    3:30     1:45     6:44    5:40    4:42    1:26    0:56    1:30    3:42     2:39    2:25     2:42    3:44    1:20
                                              48:00    48:56    51:08   54:55   59:11   62:23   64:52   68:04   68:40
                                               5:15     0:56     2:12    3:47    4:16    3:12    2:29    3:12    0:36
    21     Dieter Berwing            69:23     3:29     5:31    13:01   17:38   21:05   22:37   23:41   25:44   28:56    31:44   33:50    36:20   39:30   40:50
           SV TU Ilmenau                       3:29     2:02     7:30    4:37    3:27    1:32    1:04    2:03    3:12     2:48    2:06     2:30    3:10    1:20
                                              46:37    47:50    50:30   54:40   59:28   63:21   66:38   68:49   69:23
                                               5:47     1:13     2:40    4:10    4:48    3:53    3:17    2:11    0:34
    22     Stefan Kirsch             70:15     3:54     5:52    13:11   16:46   20:43   22:24   23:21   24:30   27:17    30:12   33:26    38:08   41:40   42:59
           TV Coburg-Neuses                    3:54     1:58     7:19    3:35    3:57    1:41    0:57    1:09    2:47     2:55    3:14     4:42    3:32    1:19
                                              49:01    50:09    52:29   56:50   61:09   64:45   67:29   69:36   70:15
                                               6:02     1:08     2:20    4:21    4:19    3:36    2:44    2:07    0:39
    22     Hilmar Wendler            70:15     3:40     5:44    13:21   16:45   20:42   22:18   23:20   24:38   27:29    30:10   33:09    35:46   39:25   40:49
           TV 1898 Alsbach                     3:40     2:04     7:37    3:24    3:57    1:36    1:02    1:18    2:51     2:41    2:59     2:37    3:39    1:24
                                              46:58    48:09    50:08   54:59   59:46   63:24   67:06   69:25   70:15
                                               6:09     1:11     1:59    4:51    4:47    3:38    3:42    2:19    0:50
    24     Bernd Graumann            70:55     3:41     5:45    14:07   17:59   22:20   24:21   25:30   27:11   30:42    33:58   36:22    39:06   42:27   43:45
           ESV Lok Berlin-Schönew              3:41     2:04     8:22    3:52    4:21    2:01    1:09    1:41    3:31     3:16    2:24     2:44    3:21    1:18
                                              49:18    50:20    52:31   56:49   61:07   65:09   68:05   70:10   70:55
                                               5:33     1:02     2:11    4:18    4:18    4:02    2:56    2:05    0:45
    25     Martin Greiner            71:08     3:19     5:06    12:44   17:00   20:55   22:33   23:28   24:36   27:16    31:32   33:50    36:21   40:37   42:08
           TSV Grünwald                        3:19     1:47     7:38    4:16    3:55    1:38    0:55    1:08    2:40     4:16    2:18     2:31    4:16    1:31
                                              48:11    49:32    51:54   56:05   60:08   63:16   68:02   70:24   71:08
                                               6:03     1:21     2:22    4:11    4:03    3:08    4:46    2:22    0:44
    26     René Hellmann             71:53     3:10     4:51    12:13   15:48   19:02   20:15   21:00   21:58   24:18    28:03   30:37    35:17   38:46   40:24
           USV TU Dresden                      3:10     1:41     7:22    3:35    3:14    1:13    0:45    0:58    2:20     3:45    2:34     4:40    3:29    1:38
                                              45:37    46:36    49:57   55:00   59:41   63:31   66:36   71:05   71:53
                                               5:13     0:59     3:21    5:03    4:41    3:50    3:05    4:29    0:48
    27     Ulli Göhring              72:13     6:04     7:43    16:07   20:25   24:10   25:45   27:00   28:09   31:22    34:12   38:59    41:57   45:25   46:50
           USV Erfurt                          6:04     1:39     8:24    4:18    3:45    1:35    1:15    1:09    3:13     2:50    4:47     2:58    3:28    1:25
                                              52:16    53:27    55:40   59:39   64:04   67:12   69:53   71:38   72:13
                                               5:26     1:11     2:13    3:59    4:25    3:08    2:41    1:45    0:35
    28     Werner Drese              72:35     3:54     6:37    13:41   18:28   22:19   24:03   25:08   26:22   29:09    31:49   33:45    36:20   40:10   41:36
           OLV Uslar                           3:54     2:43     7:04    4:47    3:51    1:44    1:05    1:14    2:47     2:40    1:56     2:35    3:50    1:26
                                              47:40    49:09    51:51   58:13   62:36   66:23   69:24   71:41   72:35
                                               6:04     1:29     2:42    6:22    4:23    3:47    3:01    2:17    0:54
    29     Gheorghe Cionoiu          73:16     3:27     5:35    11:48   16:48   20:54   23:00   24:12   25:50   29:38    34:34   36:58    40:06   44:24   45:44
           TV Coburg-Neuses                    3:27     2:08     6:13    5:00    4:06    2:06    1:12    1:38    3:48     4:56    2:24     3:08    4:18    1:20
                                              50:56    52:08    54:28   58:50   63:04   66:42   70:45   72:41   73:16
                                               5:12     1:12     2:20    4:22    4:14    3:38    4:03    1:56    0:35
    30     Wilfried Röhnert          74:15     3:27     5:21    12:22   16:17   20:43   22:29   23:31   26:54   30:27    33:39   35:54    38:28   43:02   44:21
           Planeta Radebeul                    3:27     1:54     7:01    3:55    4:26    1:46    1:02    3:23    3:33     3:12    2:15     2:34    4:34    1:19
                                              50:34    51:51    53:42   57:49   62:28   66:52   71:20   73:40   74:15
                                               6:13     1:17     1:51    4:07    4:39    4:24    4:28    2:20    0:35
    31     Peter Richling            75:19     3:28     5:08    12:24   15:36   22:31   23:59   25:02   26:10   29:12    32:01   34:19    37:06   41:01   44:23
           USG Chemnitz                        3:28     1:40     7:16    3:12    6:55    1:28    1:03    1:08    3:02     2:49    2:18     2:47    3:55    3:22
                                              49:55    51:15    54:58   60:09   65:01   70:08   72:58   74:45   75:19            20:07    27:57
                                               5:32     1:20     3:43    5:11    4:52    5:07    2:50    1:47    0:34             *119      *73
    32     Ari Kolehmainen           76:56     3:49     5:49    12:54   18:03   21:58   25:04   26:29   27:38   30:29    34:45   37:05    39:37   45:09   46:27
           TSV Grünwald                        3:49     2:00     7:05    5:09    3:55    3:06    1:25    1:09    2:51     4:16    2:20     2:32    5:32    1:18
                                              53:30    54:46    57:05   61:57   66:42   70:09   73:57   76:15   76:56
                                               7:03     1:16     2:19    4:52    4:45    3:27    3:48    2:18    0:41
    33     Lutz Kraemer              78:39     3:34     5:21    12:37   17:25   21:56   23:49   25:27   26:37   31:56    35:03   37:34    40:14   43:56   45:23
           Post SV Dresden                     3:34     1:47     7:16    4:48    4:31    1:53    1:38    1:10    5:19     3:07    2:31     2:40    3:42    1:27
                                              51:56    53:15    56:31   61:06   65:38   69:14   75:31   77:50   78:39
                                               6:33     1:19     3:16    4:35    4:32    3:36    6:17    2:19    0:49
    34     Uwe Beierlein             78:52     3:54     5:53    13:28   17:13   21:11   23:05   24:27   26:42   29:54    33:13   36:38    39:15   43:43   45:16
           TSV Grünwald                        3:54     1:59     7:35    3:45    3:58    1:54    1:22    2:15    3:12     3:19    3:25     2:37    4:28    1:33
                                              51:49    53:11    55:28   60:27   66:10   69:40   73:09   77:59   78:52
                                               6:33     1:22     2:17    4:59    5:43    3:30    3:29    4:50    0:53
    35     Jürgen Schubert           80:29     3:43     5:38    13:07   18:12   22:06   23:33   25:18   27:01   31:02    34:15   36:20    38:42   42:00   43:25
           TV Coburg-Neuses                    3:43     1:55     7:29    5:05    3:54    1:27    1:45    1:43    4:01     3:13    2:05     2:22    3:18    1:25
                                              48:29    49:34    52:24   56:25   61:58   67:10   77:45   79:51   80:29
                                               5:04     1:05     2:50    4:01    5:33    5:12   10:35    2:06    0:38
    36     Peter Hering              81:06     9:59    12:13    19:59   24:39   29:07   30:45   31:54   33:25   37:15    40:19   42:55    45:27   49:19   50:37
           Robotron Dresden                    9:59     2:14     7:46    4:40    4:28    1:38    1:09    1:31    3:50     3:04    2:36     2:32    3:52    1:18
                                              56:10    57:22    60:15   65:07   71:42   75:28   78:25   80:32   81:06
                                               5:33     1:12     2:53    4:52    6:35    3:46    2:57    2:07    0:34
    37     Peter Berndt              82:02     4:09     6:42    15:19   20:49   25:07   26:45   28:15   29:50   32:51    37:53   40:33    43:19   48:15   49:57
           Post-SV Chemnitz                    4:09     2:33     8:37    5:30    4:18    1:38    1:30    1:35    3:01     5:02    2:40     2:46    4:56    1:42
                                              56:29    57:50    60:31   65:27   71:17   75:15   78:45   81:18   82:02
                                               6:32     1:21     2:41    4:56    5:50    3:58    3:30    2:33    0:44
    38     Tornalf Lehmann           82:14     6:25     8:47    16:29   20:31   25:07   27:14   28:51   30:32   34:02    37:02   39:48    42:31   47:07   48:44
           USC Leipzig                         6:25     2:22     7:42    4:02    4:36    2:07    1:37    1:41    3:30     3:00    2:46     2:43    4:36    1:37
                                              55:43    57:04    59:53   65:10   70:38   74:38   79:14   81:32   82:14
                                               6:59     1:21     2:49    5:17    5:28    4:00    4:36    2:18    0:42
    39     Lutz Wohlrabe             82:51     4:04     9:28    17:18   20:34   25:18   28:01   29:04   30:31   34:44    37:50   40:43    43:28   47:44   49:19
           ESV Lok Berlin-Schönew              4:04     5:24     7:50    3:16    4:44    2:43    1:03    1:27    4:13     3:06    2:53     2:45    4:16    1:35
                                              56:30    57:38    59:35   67:17   73:01   77:03   80:03   82:16   82:51
                                               7:11     1:08     1:57    7:42    5:44    4:02    3:00    2:13    0:35
    40     Helge Zoltner             83:15     3:44     7:28    14:23   18:40   26:22   29:52   31:20   33:09   37:15    40:08   42:23    44:51   48:04   49:27
           OLV Landshut                        3:44     3:44     6:55    4:17    7:42    3:30    1:28    1:49    4:06     2:53    2:15     2:28    3:13    1:23
                                              54:39    55:44    58:28   62:15   67:45   72:59   80:03   82:22   83:15
                                               5:12     1:05     2:44    3:47    5:30    5:14    7:04    2:19    0:53
    41     Jürgen Elflein            84:37     4:07     7:13    15:16   20:56   25:24   27:06   28:15   29:31   32:23    36:12   40:11    43:57   48:09   49:49
           OLG Regensburg                      4:07     3:06     8:03    5:40    4:28    1:42    1:09    1:16    2:52     3:49    3:59     3:46    4:12    1:40
                                              56:23    57:36    62:21   67:32   73:59   78:01   80:35   83:52   84:37
                                               6:34     1:13     4:45    5:11    6:27    4:02    2:34    3:17    0:45
    42     Ralf Döllgast             85:03     3:38     6:25    13:53   18:50   23:47   25:51   26:57   28:47   34:11    38:01   41:12    44:15   48:22   49:51
           TV Oberbexbach                      3:38     2:47     7:28    4:57    4:57    2:04    1:06    1:50    5:24     3:50    3:11     3:03    4:07    1:29
                                              57:38    59:00    61:43   66:44   72:31   76:59   81:52   84:27   85:03
                                               7:47     1:22     2:43    5:01    5:47    4:28    4:53    2:35    0:36
    43     Ullrich Nitzsche          88:17     3:17     5:37    14:35   21:37   26:36   28:44   31:26   33:31   36:12    39:49   42:33    45:27   50:42   52:14
           USV TU Dresden                      3:17     2:20     8:58    7:02    4:59    2:08    2:42    2:05    2:41     3:37    2:44     2:54    5:15    1:32
                                              58:57    60:34    65:02   69:51   74:46   81:46   85:38   87:43   88:17
                                               6:43     1:37     4:28    4:49    4:55    7:00    3:52    2:05    0:34
    44     Volker Otto               89:47     3:07     5:24    13:20   18:40   23:19   25:15   27:00   28:48   32:34    36:13   39:19    42:58   47:30   49:17
           TOLF Berlin                         3:07     2:17     7:56    5:20    4:39    1:56    1:45    1:48    3:46     3:39    3:06     3:39    4:32    1:47
                                              56:07    57:35    60:05   65:05   71:11   78:50   86:40   89:02   89:47
                                               6:50     1:28     2:30    5:00    6:06    7:39    7:50    2:22    0:45
    45     Michael Buchmann          92:35     5:26     7:26    15:25   19:36   24:26   30:27   31:53   33:41   37:27    41:02   44:10    47:03   50:48   52:09
           KOLV Kaulsdorfer OLV                5:26     2:00     7:59    4:11    4:50    6:01    1:26    1:48    3:46     3:35    3:08     2:53    3:45    1:21
                                              58:00    59:29    65:22   72:21   77:20   81:36   89:10   91:42   92:35            63:54
                                               5:51     1:29     5:53    6:59    4:59    4:16    7:34    2:32    0:53              *42
    46     Hans-Joachim Riehl        93:15     3:02    13:56    19:55   24:26   29:59   31:19   33:38   35:21   37:53    40:55   43:14    48:54   53:02   54:26
           TSV Grünwald                        3:02    10:54     5:59    4:31    5:33    1:20    2:19    1:43    2:32     3:02    2:19     5:40    4:08    1:24
                                              59:51    60:56    69:56   74:49   81:53   85:12   89:24   92:40   93:15
                                               5:25     1:05     9:00    4:53    7:04    3:19    4:12    3:16    0:35
    47     Jens Schlafke             94:04     3:51     6:57    16:12   21:19   27:25   29:16   30:35   32:41   36:23    40:22   42:58    45:59   50:30   52:44
           TV Bierbach                         3:51     3:06     9:15    5:07    6:06    1:51    1:19    2:06    3:42     3:59    2:36     3:01    4:31    2:14
                                              59:59    61:36    66:09   71:58   77:32   85:06   91:13   93:25   94:04
                                               7:15     1:37     4:33    5:49    5:34    7:34    6:07    2:12    0:39
    48     Thomas Rüster             94:49     4:16     6:21    15:06   20:18   24:50   26:47   28:05   29:34   41:58    47:46   51:45    54:30   58:29   60:07
           USV Jena                            4:16     2:05     8:45    5:12    4:32    1:57    1:18    1:29   12:24     5:48    3:59     2:45    3:59    1:38
                                              66:18    67:35    70:36   77:58   83:19   87:12   91:19   94:01   94:49
                                               6:11     1:17     3:01    7:22    5:21    3:53    4:07    2:42    0:48
    49     Uwe Richter               97:18     4:08     6:33    15:09   19:36   25:13   27:21   28:44   30:16   33:40    37:16   40:25    44:06   50:59   54:26
           SG Dittersdorf                      4:08     2:25     8:36    4:27    5:37    2:08    1:23    1:32    3:24     3:36    3:09     3:41    6:53    3:27
                                              61:00    62:39    66:16   73:06   79:43   83:44   93:45   96:23   97:18
                                               6:34     1:39     3:37    6:50    6:37    4:01   10:01    2:38    0:55
    50     Dieter Wehrhöfer-Bersu   100:03     6:13     8:26    16:44   22:48   27:49   30:00   31:46   33:30   37:35    41:06   44:02    46:59   52:38   54:35
           BTG Bielefelder Turnge              6:13     2:13     8:18    6:04    5:01    2:11    1:46    1:44    4:05     3:31    2:56     2:57    5:39    1:57
                                              62:20    64:05    70:42   76:16   81:44   91:01   96:44   99:26  100:03
                                               7:45     1:45     6:37    5:34    5:28    9:17    5:43    2:42    0:37
    51     Birger Holtermann        101:57     3:50     6:11    23:06   30:08   37:04   39:17   40:39   42:44   48:50    52:40   55:39    59:17   64:00   66:00
           Gymnasion Offenbach                 3:50     2:21    16:55    7:02    6:56    2:13    1:22    2:05    6:06     3:50    2:59     3:38    4:43    2:00
                                              72:40    74:08    77:43   84:18   90:35   94:46   98:43  101:09  101:57
                                               6:40     1:28     3:35    6:35    6:17    4:11    3:57    2:26    0:48
    52     Berthold Kucza           110:37     4:25     6:58    15:25   21:30   35:04   37:27   39:52   41:39   46:19    52:49   56:28    60:09   68:16   70:21
           TGV Horn                            4:25     2:33     8:27    6:05   13:34    2:23    2:25    1:47    4:40     6:30    3:39     3:41    8:07    2:05
                                              78:54    80:15    84:00   89:49   96:08  101:17  106:54  109:44  110:37
                                               8:33     1:21     3:45    5:49    6:19    5:09    5:37    2:50    0:53

           Stephan Krämer           Fehlst    -----     8:05    15:58   20:10   24:52   26:30   27:40   29:14   32:03    35:54   38:05    42:05   45:59   47:22
           TV Coburg-Neuses                             8:05     7:53    4:12    4:42    1:38    1:10    1:34    2:49     3:51    2:11     4:00    3:54    1:23
                                              53:57    55:11    57:46   64:39   69:36   73:04   76:25   79:03   79:57            75:43
                                               6:35     1:14     2:35    6:53    4:57    3:28    3:21    2:38    0:54              *78
           Bernard Laroche          Fehlst     4:36    10:00    21:38   27:42   52:51   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----   -----
           SC Klecken                          4:36     5:24    11:38    6:04   25:09
                                              -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----   -----   83:42
                                                                                                                30:51
           Frank Braatz             Fehlst     5:39     7:56    16:41   21:30   -----   28:07   29:16   30:29   33:37    36:24   38:37    41:06   46:05   47:29
           Treptower SV 1949                   5:39     2:17     8:45    4:49            6:37    1:09    1:13    3:08     2:47    2:13     2:29    4:59    1:24
                                              53:03    54:13    56:27   62:31   67:37   71:30   76:00   78:23   79:14            25:59
                                               5:34     1:10     2:14    6:04    5:06    3:53    4:30    2:23    0:51             *119



H-50  (33)                                   6.5 km  170 Hm   17 P                         
                                              1(87)    2(96)    3(95)   4(34)  5(123)   6(36)  7(108)   8(37)  9(109)   10(73) 11(106)   12(75)  13(80)  14(58)
                                             15(59)  16(104)  17(100)       Z

     1     Diethard Kundisch         48:35     3:30     5:03     8:17   14:52   17:01   20:28   22:20   24:44   26:09    30:20   32:57    38:06   40:36   42:13
           USV TU Dresden                      3:30     1:33     3:14    6:35    2:09    3:27    1:52    2:24    1:25     4:11    2:37     5:09    2:30    1:37
                                              44:57    47:29    47:55   48:35
                                               2:44     2:32     0:26    0:40
     2     Bernd Döhler              48:56     4:07     6:22     9:23   16:04   18:09   21:27   23:12   25:40   26:54    31:19   33:51    38:21   41:04   42:34
           TUS Karlsruhe-Rüppurr               4:07     2:15     3:01    6:41    2:05    3:18    1:45    2:28    1:14     4:25    2:32     4:30    2:43    1:30
                                              45:25    47:56    48:24   48:56
                                               2:51     2:31     0:28    0:32
     3     Helmut Blumenstein        51:36     4:18     5:54     9:07   15:53   18:06   22:01   23:48   26:25   27:47    33:04   35:37    40:26   43:07   45:28
           OSC Kassel                          4:18     1:36     3:13    6:46    2:13    3:55    1:47    2:37    1:22     5:17    2:33     4:49    2:41    2:21
                                              48:05    50:36    51:06   51:36
                                               2:37     2:31     0:30    0:30
     4     Siegfried Ritter          51:37     3:19     5:05     8:21   15:03   18:10   21:49   23:43   26:17   27:37    32:50   35:28    40:11   43:13   45:48
           USV Erfurt                          3:19     1:46     3:16    6:42    3:07    3:39    1:54    2:34    1:20     5:13    2:38     4:43    3:02    2:35
                                              48:04    50:27    51:02   51:37
                                               2:16     2:23     0:35    0:35
     5     Gerhard Brettschneider    54:00     4:08     6:03     9:29   16:37   19:10   23:12   25:09   27:40   28:59    34:12   37:07    42:26   45:33   47:37
           KOLV Kaulsdorfer OLV                4:08     1:55     3:26    7:08    2:33    4:02    1:57    2:31    1:19     5:13    2:55     5:19    3:07    2:04
                                              50:18    52:48    53:17   54:00
                                               2:41     2:30     0:29    0:43
     6     Gerd Schote               54:48     3:46     8:57    12:10   19:13   21:35   25:04   26:56   29:40   31:01    35:47   38:34    43:46   46:32   48:24
           OL-Team Wehrsdorf                   3:46     5:11     3:13    7:03    2:22    3:29    1:52    2:44    1:21     4:46    2:47     5:12    2:46    1:52
                                              51:02    53:41    54:08   54:48
                                               2:38     2:39     0:27    0:40
     7     Michael Möser             55:36     3:41     5:39     8:47   15:54   18:01   22:11   23:57   26:31   27:53    33:31   37:04    41:41   45:30   48:41
           USV TU Dresden                      3:41     1:58     3:08    7:07    2:07    4:10    1:46    2:34    1:22     5:38    3:33     4:37    3:49    3:11
                                              51:50    54:27    54:59   55:36
                                               3:09     2:37     0:32    0:37
     8     Sergej sen. Sonnenberg    58:41     4:14     5:39     8:26   14:52   17:15   20:46   22:33   24:57   26:25    32:33   36:22    41:27   44:49   50:15
           OTB Osnabrücker TB                  4:14     1:25     2:47    6:26    2:23    3:31    1:47    2:24    1:28     6:08    3:49     5:05    3:22    5:26
                                              54:55    57:27    57:59   58:41
                                               4:40     2:32     0:32    0:42
     9     Wolf-Gerold Juckelandt    58:59     4:12     6:17     9:36   16:56   19:39   23:21   25:28   29:14   30:33    35:31   38:33    44:36   47:55   50:28
           USV TU Dresden                      4:12     2:05     3:19    7:20    2:43    3:42    2:07    3:46    1:19     4:58    3:02     6:03    3:19    2:33
                                              53:51    57:29    58:05   58:59
                                               3:23     3:38     0:36    0:54
    10     Dietmar Laske             60:59     4:22     5:51    10:42   19:53   22:36   26:36   28:59   32:01   33:36    40:45   43:37    49:27   52:15   53:56
           SV TU Ilmenau                       4:22     1:29     4:51    9:11    2:43    4:00    2:23    3:02    1:35     7:09    2:52     5:50    2:48    1:41
                                              57:04    59:48    60:21   60:59
                                               3:08     2:44     0:33    0:38
    11     Jürgen Ehms               61:02     4:36     6:59    10:45   19:05   21:46   26:02   28:16   31:42   33:09    38:41   42:18    48:32   52:09   53:54
           USV Jena                            4:36     2:23     3:46    8:20    2:41    4:16    2:14    3:26    1:27     5:32    3:37     6:14    3:37    1:45
                                              57:06    59:55    60:28   61:02
                                               3:12     2:49     0:33    0:34
    12     Rüdiger Reischuk          61:41     4:35     6:20     9:54   18:29   21:36   26:21   28:46   31:52   33:35    39:06   42:26    47:57   52:10   53:49
           LT Lübecker Turnerscha              4:35     1:45     3:34    8:35    3:07    4:45    2:25    3:06    1:43     5:31    3:20     5:31    4:13    1:39
                                              57:19    60:27    61:06   61:41
                                               3:30     3:08     0:39    0:35
    13     Norbert Zenker            64:23     3:57     9:01    12:35   20:27   23:27   27:34   29:42   32:42   34:41    40:09   43:48    50:30   54:21   56:24
           USV TU Dresden                      3:57     5:04     3:34    7:52    3:00    4:07    2:08    3:00    1:59     5:28    3:39     6:42    3:51    2:03
                                              59:15    62:53    63:38   64:23
                                               2:51     3:38     0:45    0:45
    14     Werner Kraemer            64:55     5:05     6:56    11:10   20:27   23:47   28:07   30:26   33:33   34:56    40:15   43:23    49:19   52:59   57:29
           Post SV Dresden                     5:05     1:51     4:14    9:17    3:20    4:20    2:19    3:07    1:23     5:19    3:08     5:56    3:40    4:30
                                              60:25    63:33    64:07   64:55
                                               2:56     3:08     0:34    0:48
    15     Uwe Dresel                65:17     4:13     7:19    10:50   18:41   21:35   25:56   28:02   31:23   33:25    38:51   42:18    48:35   52:32   57:10
           SC Klecken                          4:13     3:06     3:31    7:51    2:54    4:21    2:06    3:21    2:02     5:26    3:27     6:17    3:57    4:38
                                              60:30    63:52    64:31   65:17
                                               3:20     3:22     0:39    0:46
    16     Ronald Brachmann          65:51     3:51    10:24    14:06   21:23   23:48   27:32   29:24   33:14   35:24    41:24   48:13    53:28   56:36   58:54
           SV Wissens Quedlinburg              3:51     6:33     3:42    7:17    2:25    3:44    1:52    3:50    2:10     6:00    6:49     5:15    3:08    2:18
                                              61:50    64:37    65:14   65:51
                                               2:56     2:47     0:37    0:37
    17     Hans-Jürgen Nitsche       67:23     4:43     6:56    11:30   19:24   22:42   27:22   29:46   33:17   37:21    43:20   46:51    53:29   57:03   59:20
           Handwerk Erfurt                     4:43     2:13     4:34    7:54    3:18    4:40    2:24    3:31    4:04     5:59    3:31     6:38    3:34    2:17
                                              62:48    66:14    66:43   67:23
                                               3:28     3:26     0:29    0:40
    18     Hans-Joachim Glowka       67:26     4:12     7:02    10:42   20:08   23:26   27:58   30:06   33:47   35:27    41:17   44:52    51:13   57:33   59:26
           Eintracht Dortmund 48/              4:12     2:50     3:40    9:26    3:18    4:32    2:08    3:41    1:40     5:50    3:35     6:21    6:20    1:53
                                              62:39    65:59    66:36   67:26
                                               3:13     3:20     0:37    0:50
    19     Jörg Beyer                68:48     4:17     8:32    12:54   21:29   24:59   28:52   30:58   34:07   35:55    42:27   45:22    50:27   55:48   61:05
           OL-Team Wehrsdorf                   4:17     4:15     4:22    8:35    3:30    3:53    2:06    3:09    1:48     6:32    2:55     5:05    5:21    5:17
                                              64:15    67:46    68:16   68:48
                                               3:10     3:31     0:30    0:32
    20     Dietmar Fuchs             71:55     3:37     5:11     9:11   15:53   19:06   24:15   26:10   28:45   30:21    35:05   53:48    59:02   61:42   65:20
           Post SV Dresden                     3:37     1:34     4:00    6:42    3:13    5:09    1:55    2:35    1:36     4:44   18:43     5:14    2:40    3:38
                                              68:06    70:44    71:13   71:55
                                               2:46     2:38     0:29    0:42
    21     Burkhard Jandrig          72:10     4:40     9:05    13:23   22:43   26:02   31:07   33:14   36:42   38:36    45:18   48:53    56:10   60:17   63:34
           IHW Alex Berlin 78                  4:40     4:25     4:18    9:20    3:19    5:05    2:07    3:28    1:54     6:42    3:35     7:17    4:07    3:17
                                              67:21    70:47    71:24   72:10
                                               3:47     3:26     0:37    0:46
    22     Gerhard Bader             72:28     5:10     7:12    10:41   20:40   24:11   28:47   31:00   34:06   36:06    44:16   48:42    55:46   60:33   63:46
           SV 90 Magdeburg                     5:10     2:02     3:29    9:59    3:31    4:36    2:13    3:06    2:00     8:10    4:26     7:04    4:47    3:13
                                              67:36    71:10    71:46   72:28
                                               3:50     3:34     0:36    0:42
    23     Joachim Gerhardt          73:11     5:32     7:21    11:20   20:25   23:35   28:08   30:29   33:35   35:19    46:18   51:21    57:54   62:07   64:56
           USV TU Dresden                      5:32     1:49     3:59    9:05    3:10    4:33    2:21    3:06    1:44    10:59    5:03     6:33    4:13    2:49
                                              68:17    71:48    72:23   73:11
                                               3:21     3:31     0:35    0:48
    24     Christian Alter           75:00     6:58     9:09    13:32   23:55   27:39   32:49   35:37   39:34   41:36    48:12   53:00    59:58   64:15   66:32
           SV Koweg Görlitz                    6:58     2:11     4:23   10:23    3:44    5:10    2:48    3:57    2:02     6:36    4:48     6:58    4:17    2:17
                                              70:28    73:47    74:19   75:00
                                               3:56     3:19     0:32    0:41
    25     Uwe Bürger                80:03     6:07     8:55    13:04   21:50   26:32   31:42   34:18   38:15   40:19    47:06   52:26    59:22   65:00   71:20
           Eintracht Dortmund 48/              6:07     2:48     4:09    8:46    4:42    5:10    2:36    3:57    2:04     6:47    5:20     6:56    5:38    6:20
                                              75:01    78:56    79:28   80:03
                                               3:41     3:55     0:32    0:35
    26     Uwe Andersson             80:40     5:35    16:44    20:33   30:42   34:07   38:27   40:40   44:07   45:44    52:08   56:01    63:42   69:03   71:33
           TSV Malente                         5:35    11:09     3:49   10:09    3:25    4:20    2:13    3:27    1:37     6:24    3:53     7:41    5:21    2:30
                                              75:13    79:21    79:57   80:40
                                               3:40     4:08     0:36    0:43
    27     Frank Paschka             84:30     7:21     9:57    14:59   26:11   30:30   37:15   40:07   44:39   46:55    55:35   60:55    68:42   72:28   75:04
           Planeta Radebeul                    7:21     2:36     5:02   11:12    4:19    6:45    2:52    4:32    2:16     8:40    5:20     7:47    3:46    2:36
                                              78:39    82:51    83:43   84:30
                                               3:35     4:12     0:52    0:47
    28     Viktor Moll               88:35     4:11     6:01    15:33   23:54   29:29   33:30   35:42   38:45   40:26    45:55   52:45    74:31   78:35   80:28
           OSC Kassel                          4:11     1:50     9:32    8:21    5:35    4:01    2:12    3:03    1:41     5:29    6:50    21:46    4:04    1:53
                                              83:59    87:26    87:58   88:35
                                               3:31     3:27     0:32    0:37
    29     Jürgen Helbig             91:35     6:07     8:43    14:28   25:32   29:57   35:58   39:16   47:32   49:58    58:22   63:56    72:39   78:29   81:15
           OLV Potsdam                         6:07     2:36     5:45   11:04    4:25    6:01    3:18    8:16    2:26     8:24    5:34     8:43    5:50    2:46
                                              85:13    89:43    90:37   91:35
                                               3:58     4:30     0:54    0:58
    30     Peter Baumann             91:39     5:30     8:47    13:35   22:43   38:25   43:01   45:39   50:57   54:32    61:17   66:46    73:32   78:36   81:58
           OLV Weimar                          5:30     3:17     4:48    9:08   15:42    4:36    2:38    5:18    3:35     6:45    5:29     6:46    5:04    3:22
                                              85:50    90:01    90:52   91:39           33:49
                                               3:52     4:11     0:51    0:47             *36
    31     Joachim Menn             100:56     6:09     9:05    14:21   27:46   33:20   39:54   43:10   47:55   50:22    59:12   64:01    73:23   78:59   86:02
           OLG Siegerland                      6:09     2:56     5:16   13:25    5:34    6:34    3:16    4:45    2:27     8:50    4:49     9:22    5:36    7:03
                                              93:24    99:20   100:06  100:56
                                               7:22     5:56     0:46    0:50
    32     Klaus Nadelstumpf        107:05     8:41    15:13    20:31   33:13   37:53   44:35   47:31   52:07   55:07    67:08   72:13    80:30   89:21   92:57
           SV Wannweil                         8:41     6:32     5:18   12:42    4:40    6:42    2:56    4:36    3:00    12:01    5:05     8:17    8:51    3:36
                                              99:06   105:14   106:17  107:05
                                               6:09     6:08     1:03    0:48

           Olaf Albrecht            Fehlst     6:05    15:15    20:24   33:27   39:46   47:05   50:23   54:46   57:34    -----   -----    -----   -----   -----
           Eisenach                            6:05     9:10     5:09   13:03    6:19    7:19    3:18    4:23    2:48
                                              -----    -----    91:26   93:20
                                                                33:52    1:54



H-55  (25)                                   6.1 km  200 Hm   13 P                         
                                              1(87)    2(95)   3(123)  4(124)  5(120)   6(37)   7(55)  8(106)   9(57)   10(48) 11(103)  12(104) 13(100)       Z

     1     Helmut Härtelt            47:27     4:11     8:48    16:52   20:00   21:28   25:09   31:18   32:27   34:49    42:15   44:14    46:28   46:54   47:27
           Planeta Radebeul                    4:11     4:37     8:04    3:08    1:28    3:41    6:09    1:09    2:22     7:26    1:59     2:14    0:26    0:33
     2     Manfred Hickethier        48:25     3:42     8:08    16:05   19:07   20:47   24:15   32:35   34:05   36:20    43:11   45:08    47:23   47:48   48:25
           Planeta Radebeul                    3:42     4:26     7:57    3:02    1:40    3:28    8:20    1:30    2:15     6:51    1:57     2:15    0:25    0:37
     3     Jürgen Ziesche            51:51     4:02     8:57    18:18   21:38   23:15   27:03   34:38   35:46   38:23    45:57   48:28    50:39   51:06   51:51
           ESV Lok Berlin-Schönew              4:02     4:55     9:21    3:20    1:37    3:48    7:35    1:08    2:37     7:34    2:31     2:11    0:27    0:45
     4     Reinhard In der Stroth    54:41     4:10     9:10    18:45   22:30   24:29   28:34   36:57   38:13   41:27    49:07   51:24    53:37   54:05   54:41
           OTB Osnabrücker TB                  4:10     5:00     9:35    3:45    1:59    4:05    8:23    1:16    3:14     7:40    2:17     2:13    0:28    0:36
     5     Ludwig Genderjahn         55:59     3:58     8:26    17:03   20:24   22:21   25:56   39:00   40:28   43:08    50:19   52:30    54:57   55:27   55:59
           Post SV Dresden                     3:58     4:28     8:37    3:21    1:57    3:35   13:04    1:28    2:40     7:11    2:11     2:27    0:30    0:32
     6     Konrad Tonn               56:02     4:21     9:40    19:39   22:57   24:29   28:19   38:43   40:05   43:00    49:58   52:38    54:57   55:23   56:02
           Planeta Radebeul                    4:21     5:19     9:59    3:18    1:32    3:50   10:24    1:22    2:55     6:58    2:40     2:19    0:26    0:39
     7     Erhard Jübermann          56:13     4:25    11:17    20:29   23:45   25:33   29:34   37:38   39:06   42:03    50:06   52:39    55:00   55:30   56:13
           RSV Hannover                        4:25     6:52     9:12    3:16    1:48    4:01    8:04    1:28    2:57     8:03    2:33     2:21    0:30    0:43
     8     Jochen Winkler            59:04     4:22    13:29    22:48   26:12   27:55   33:04   40:21   41:29   44:03    51:44   54:53    57:51   58:27   59:04
           KOLV Kaulsdorfer OLV                4:22     9:07     9:19    3:24    1:43    5:09    7:17    1:08    2:34     7:41    3:09     2:58    0:36    0:37
     9     Josef Senior Fenzl        59:27     6:59    12:36    21:12   26:45   29:19   34:49   41:34   43:12   45:34    53:38   56:09    58:30   58:57   59:27
           OLG Regensburg                      6:59     5:37     8:36    5:33    2:34    5:30    6:45    1:38    2:22     8:04    2:31     2:21    0:27    0:30
    10     Niko Risch                61:47     5:00    10:24    22:30   25:56   27:46   31:54   39:11   41:47   44:36    55:13   57:47    60:37   61:10   61:47
           ASG Teutoburger Wald                5:00     5:24    12:06    3:26    1:50    4:08    7:17    2:36    2:49    10:37    2:34     2:50    0:33    0:37
    11     Lutz Tröße                65:15     5:00    10:53    22:00   26:57   29:07   37:26   46:37   48:02   52:21    59:08   61:40    64:02   64:31   65:15
           SV TU Ilmenau                       5:00     5:53    11:07    4:57    2:10    8:19    9:11    1:25    4:19     6:47    2:32     2:22    0:29    0:44
    12     Hermann Wollgarten        65:56     4:52    12:00    24:00   27:56   29:32   33:19   44:38   45:53   49:20    58:28   62:05    64:31   65:09   65:56
           Hansa Simmerath                     4:52     7:08    12:00    3:56    1:36    3:47   11:19    1:15    3:27     9:08    3:37     2:26    0:38    0:47
    13     Alfons Ebneth             66:24     5:22    12:05    23:25   27:34   29:40   34:41   43:06   45:12   48:36    57:55   61:26    64:37   65:31   66:24
           OLG Regensburg                      5:22     6:43    11:20    4:09    2:06    5:01    8:25    2:06    3:24     9:19    3:31     3:11    0:54    0:53
    14     Peter Igelhaut            69:13     5:14    13:39    24:47   29:43   31:59   36:31   47:00   48:41   51:55    61:44   64:29    67:35   68:22   69:13
           TV Coburg-Neuses                    5:14     8:25    11:08    4:56    2:16    4:32   10:29    1:41    3:14     9:49    2:45     3:06    0:47    0:51
    15     Wolfgang Braun            70:24     5:34    12:26    24:48   29:35   31:47   36:42   46:29   48:40   52:13    62:01   65:12    68:55   69:34   70:24
           Ski-Club Helsa                      5:34     6:52    12:22    4:47    2:12    4:55    9:47    2:11    3:33     9:48    3:11     3:43    0:39    0:50
    16     Karl-Heinz Seefeld        72:56     5:35    14:27    26:29   30:32   32:30   37:39   47:33   49:08   54:49    64:51   67:37    71:29   72:04   72:56
           OLV Uslar                           5:35     8:52    12:02    4:03    1:58    5:09    9:54    1:35    5:41    10:02    2:46     3:52    0:35    0:52
    17     Christian Haufe           73:56     4:56    11:48    22:29   26:13   28:38   33:53   48:26   49:53   54:22    65:28   69:06    72:23   73:12   73:56
           USV TU Dresden                      4:56     6:52    10:41    3:44    2:25    5:15   14:33    1:27    4:29    11:06    3:38     3:17    0:49    0:44
    18     Ralf Zobirei              74:30     5:11    11:43    31:48   36:15   37:57   42:08   53:20   54:49   58:04    68:04   70:44    73:08   73:42   74:30
           SV Goldlauter                       5:11     6:32    20:05    4:27    1:42    4:11   11:12    1:29    3:15    10:00    2:40     2:24    0:34    0:48
    19     Heinz Friedrich Pape      76:00    14:50    21:29    34:06   37:55   39:46   44:09   53:20   54:49   58:14    68:14   71:11    74:37   75:15   76:00
           TG Lage                            14:50     6:39    12:37    3:49    1:51    4:23    9:11    1:29    3:25    10:00    2:57     3:26    0:38    0:45
    20     Detlev Friedrichs         79:18     5:01    12:50    24:50   28:47   30:42   35:12   51:32   53:36   57:27    71:07   74:25    77:51   78:28   79:18
           MTV Seesen                          5:01     7:49    12:00    3:57    1:55    4:30   16:20    2:04    3:51    13:40    3:18     3:26    0:37    0:50
    21     Horst Buhmann             79:22     6:07    15:07    28:47   33:20   35:36   41:17   52:47   54:52   59:02    70:41   74:03    77:48   78:30   79:22
           TSV Malente                         6:07     9:00    13:40    4:33    2:16    5:41   11:30    2:05    4:10    11:39    3:22     3:45    0:42    0:52
    22     Hans-Jürgen Busch         79:47     6:03    15:42    27:54   32:48   35:23   42:25   54:04   55:45   60:00    71:04   74:56    78:28   79:00   79:47
           Post SV Dresden                     6:03     9:39    12:12    4:54    2:35    7:02   11:39    1:41    4:15    11:04    3:52     3:32    0:32    0:47
    23     Heinrich Götte            92:43     5:41    14:14    29:31   35:46   38:38   45:21   58:03   61:11   66:27    81:59   86:43    90:27   91:34   92:43
           OLF Mainz                           5:41     8:33    15:17    6:15    2:52    6:43   12:42    3:08    5:16    15:32    4:44     3:44    1:07    1:09
    24     Walter Schach             97:09     6:22    14:49    35:49   42:51   46:37   52:50   65:28   67:07   72:02    85:09   92:00    95:44   96:23   97:09
           SV Wannweil                         6:22     8:27    21:00    7:02    3:46    6:13   12:38    1:39    4:55    13:07    6:51     3:44    0:39    0:46
    25     Wolfgang Weber           106:34     8:33    21:12    38:44   45:10   48:27   58:25   71:25   73:49   78:38    93:53   98:46   104:26  105:21  106:34
           Post SV Dresden                     8:33    12:39    17:32    6:26    3:17    9:58   13:00    2:24    4:49    15:15    4:53     5:40    0:55    1:13



H-60  (21)                                   5.8 km  190 Hm   17 P                         
                                              1(87)    2(94)    3(61)  4(105)   5(62)   6(33)   7(32)   8(71)   9(97)  10(101)  11(55)  12(106)  13(56) 14(102)
                                            15(103)  16(104)  17(100)       Z

     1     Rolf Krüpfganz            48:52     3:51     7:06     9:29   11:12   12:19   14:05   17:06   26:25   29:54    31:31   35:09    36:27   38:17   42:04
           Post-SV Chemnitz                    3:51     3:15     2:23    1:43    1:07    1:46    3:01    9:19    3:29     1:37    3:38     1:18    1:50    3:47
                                              45:33    47:46    48:12   48:52
                                               3:29     2:13     0:26    0:40
     2     Helmut Conrad             54:19     4:07     8:39    10:31   12:33   13:32   15:25   18:23   26:24   32:57    36:31   40:13    41:22   42:48   46:54
           USV TU Dresden                      4:07     4:32     1:52    2:02    0:59    1:53    2:58    8:01    6:33     3:34    3:42     1:09    1:26    4:06
                                              51:01    53:12    53:43   54:19
                                               4:07     2:11     0:31    0:36
     3     Achim Bader               55:22     4:34     9:02    11:12   13:05   14:14   16:09   19:07   28:20   32:55    34:50   39:17    41:02   42:51   47:16
           OLF Mainz                           4:34     4:28     2:10    1:53    1:09    1:55    2:58    9:13    4:35     1:55    4:27     1:45    1:49    4:25
                                              51:29    54:05    54:36   55:22
                                               4:13     2:36     0:31    0:46
     4     Dieter Conrad             60:33     4:37     8:28    11:37   13:58   15:15   17:43   21:11   31:57   36:53    39:02   43:32    44:56   46:59   52:20
           SV Wissens Quedlinburg              4:37     3:51     3:09    2:21    1:17    2:28    3:28   10:46    4:56     2:09    4:30     1:24    2:03    5:21
                                              56:44    59:17    59:50   60:33
                                               4:24     2:33     0:33    0:43
     5     Andreas Müller            60:59     4:30     8:31    11:08   14:09   15:39   17:56   21:40   30:50   35:07    39:21   44:40    46:12   48:01   53:04
           ESV Lok Berlin-Schönew              4:30     4:01     2:37    3:01    1:30    2:17    3:44    9:10    4:17     4:14    5:19     1:32    1:49    5:03
                                              57:03    59:30    60:16   60:59
                                               3:59     2:27     0:46    0:43
     6     Ton de Vaan               62:01     4:45     9:36    11:44   13:38   15:01   17:10   20:28   31:15   35:30    37:50   44:12    45:44   47:36   52:10
           DJK Adler Bottrop                   4:45     4:51     2:08    1:54    1:23    2:09    3:18   10:47    4:15     2:20    6:22     1:32    1:52    4:34
                                              57:13    60:14    61:09   62:01           56:17
                                               5:03     3:01     0:55    0:52            *126
     7     Hartwig Blumenstein       63:42     5:22     9:47    12:24   14:41   16:03   18:17   21:54   33:40   38:21    40:32   45:56    47:27   49:27   55:18
           OSC Kassel                          5:22     4:25     2:37    2:17    1:22    2:14    3:37   11:46    4:41     2:11    5:24     1:31    2:00    5:51
                                              59:41    62:19    62:54   63:42
                                               4:23     2:38     0:35    0:48
     8     Gert Ochmann              65:15     4:56     9:28    11:52   13:51   15:15   17:41   21:42   32:18   37:13    41:52   46:52    48:13   50:05   55:33
           USC Leipzig                         4:56     4:32     2:24    1:59    1:24    2:26    4:01   10:36    4:55     4:39    5:00     1:21    1:52    5:28
                                              60:38    63:51    64:25   65:15
                                               5:05     3:13     0:34    0:50
     9     Volker Bergmann           65:30     5:26    11:45    13:40   15:39   16:42   18:33   21:27   29:36   36:01    39:45   43:26    44:41   46:22   54:41
           SV TU Ilmenau                       5:26     6:19     1:55    1:59    1:03    1:51    2:54    8:09    6:25     3:44    3:41     1:15    1:41    8:19
                                              59:41    64:18    64:48   65:30
                                               5:00     4:37     0:30    0:42
    10     Walter Gieseler           65:35     6:15    11:18    13:41   15:50   17:55   20:24   24:02   35:06   40:05    42:23   46:56    48:37   50:30   56:19
           OLG Siegerland                      6:15     5:03     2:23    2:09    2:05    2:29    3:38   11:04    4:59     2:18    4:33     1:41    1:53    5:49
                                              60:51    64:20    64:56   65:35
                                               4:32     3:29     0:36    0:39
    11     Veijo Talarmo             68:09     5:45    11:38    14:44   17:04   18:32   20:50   24:49   37:00   41:54    44:36   49:48    51:23   53:25   58:55
           OLF Mainz                           5:45     5:53     3:06    2:20    1:28    2:18    3:59   12:11    4:54     2:42    5:12     1:35    2:02    5:30
                                              63:55    66:48    67:24   68:09
                                               5:00     2:53     0:36    0:45
    12     Wilmar Kern               68:37     6:26    10:43    13:21   15:43   17:15   19:46   23:55   34:36   39:40    42:28   47:34    49:51   51:49   58:53
           SV Bad Düben                        6:26     4:17     2:38    2:22    1:32    2:31    4:09   10:41    5:04     2:48    5:06     2:17    1:58    7:04
                                              64:01    67:04    67:47   68:37
                                               5:08     3:03     0:43    0:50
    13     Frank Finkenstädt         69:48     6:20    10:25    12:42   15:03   18:30   20:49   27:13   37:38   43:41    46:17   51:19    52:49   54:48   60:41
           OLV Uslar                           6:20     4:05     2:17    2:21    3:27    2:19    6:24   10:25    6:03     2:36    5:02     1:30    1:59    5:53
                                              65:34    68:37    69:06   69:48
                                               4:53     3:03     0:29    0:42
    14     Rainer Müller             73:21     5:12    11:08    13:44   16:50   18:31   21:11   25:19   38:03   43:16    46:40   52:08    53:59   56:16   63:56
           USV TU Dresden                      5:12     5:56     2:36    3:06    1:41    2:40    4:08   12:44    5:13     3:24    5:28     1:51    2:17    7:40
                                              68:58    71:49    72:27   73:21
                                               5:02     2:51     0:38    0:54
    15     Paul Engel                76:03     6:41    11:43    20:05   23:01   24:22   26:40   31:49   42:40   47:32    51:32   57:12    59:04   60:43   66:43
           Ski-Club Helsa                      6:41     5:02     8:22    2:56    1:21    2:18    5:09   10:51    4:52     4:00    5:40     1:52    1:39    6:00
                                              71:31    74:34    75:11   76:03
                                               4:48     3:03     0:37    0:52
    16     Thomas Stöhr              78:25     5:29    10:40    13:51   16:17   18:40   21:10   25:05   43:45   49:03    51:27   56:04    57:34   59:58   68:06
           SG Dittersdorf                      5:29     5:11     3:11    2:26    2:23    2:30    3:55   18:40    5:18     2:24    4:37     1:30    2:24    8:08
                                              73:44    76:53    77:32   78:25
                                               5:38     3:09     0:39    0:53
    17     Klaus-Henning Weck        81:01     7:01    13:28    16:27   20:12   22:05   24:42   28:52   43:39   49:31    51:53   57:56    60:04   62:34   69:10
           Robotron Dresden                    7:01     6:27     2:59    3:45    1:53    2:37    4:10   14:47    5:52     2:22    6:03     2:08    2:30    6:36
                                              75:33    79:29    80:17   81:01
                                               6:23     3:56     0:48    0:44
    18     Helmut Fillinger          82:02     6:16    11:41    14:46   17:21   18:54   21:23   25:36   42:04   48:05    51:18   58:02    60:29   62:54   70:21
           IHW Alex Berlin 78                  6:16     5:25     3:05    2:35    1:33    2:29    4:13   16:28    6:01     3:13    6:44     2:27    2:25    7:27
                                              76:33    80:22    81:03   82:02
                                               6:12     3:49     0:41    0:59
    19     Hans Hausmann             85:32     9:16    19:39    22:35   25:03   26:45   29:33   35:09   45:55   51:30    54:24   63:40    65:29   67:37   74:08
           OSC Kassel                          9:16    10:23     2:56    2:28    1:42    2:48    5:36   10:46    5:35     2:54    9:16     1:49    2:08    6:31
                                              80:34    84:07    84:41   85:32
                                               6:26     3:33     0:34    0:51
    20     Ulrich Fischer           102:20     6:39    19:38    22:46   25:45   27:51   30:45   35:07   54:30   62:48    68:40   75:39    78:03   80:39   89:36
           SV Schmalkalden 04                  6:39    12:59     3:08    2:59    2:06    2:54    4:22   19:23    8:18     5:52    6:59     2:24    2:36    8:57
                                              96:35   100:40   101:24  102:20
                                               6:59     4:05     0:44    0:56

           Heinrich Kern            Fehlst     5:25    -----    13:17   15:41   17:36   20:26   26:02   37:15   42:27    45:28   54:50    56:31   58:56   65:00
           SV Baindt                           5:25              7:52    2:24    1:55    2:50    5:36   11:13    5:12     3:01    9:22     1:41    2:25    6:04
                                              71:44    75:01    75:35   76:23
                                               6:44     3:17     0:34    0:48



H-65  (16)                                   4.6 km  150 Hm   17 P                         
                                              1(63)    2(67)    3(69)   4(91)   5(88)   6(38)   7(32)   8(94)   9(96)   10(87)  11(84)   12(90)  13(80)  14(81)
                                             15(93)   16(78)  17(100)       Z

     1     Friedrich Vischer         45:00     3:40     5:22     7:21    8:52   11:38   15:53   16:44   18:28   20:56    22:18   28:25    30:20   32:39   35:43
           OL-Team Filder                      3:40     1:42     1:59    1:31    2:46    4:15    0:51    1:44    2:28     1:22    6:07     1:55    2:19    3:04
                                              40:17    42:03    44:13   45:00
                                               4:34     1:46     2:10    0:47
     2     Winfried Rode             48:40     4:15     6:07     8:30   10:03   12:16   16:40   17:54   20:10   22:47    24:53   31:21    33:54   36:01   39:16
           Ski-Club Helsa                      4:15     1:52     2:23    1:33    2:13    4:24    1:14    2:16    2:37     2:06    6:28     2:33    2:07    3:15
                                              43:38    45:20    47:53   48:40
                                               4:22     1:42     2:33    0:47
     3     Karl Keddy                48:56     4:03     5:49     8:00   10:57   13:15   17:13   19:55   21:58   25:20    26:52   32:44    35:22   37:38   41:02
           Eintracht Dortmund 48/              4:03     1:46     2:11    2:57    2:18    3:58    2:42    2:03    3:22     1:32    5:52     2:38    2:16    3:24
                                              44:11    45:44    48:17   48:56
                                               3:09     1:33     2:33    0:39
     4     Hans Güth                 49:43     3:49     5:41     8:05    9:57   12:10   16:51   17:45   20:00   22:40    25:20   30:58    33:48   36:05   39:57
           ESV Lok Dessau                      3:49     1:52     2:24    1:52    2:13    4:41    0:54    2:15    2:40     2:40    5:38     2:50    2:17    3:52
                                              43:50    45:59    49:04   49:43
                                               3:53     2:09     3:05    0:39
     5     Peter Wichmann            49:48     3:14     4:58     7:12    9:46   11:54   15:21   16:13   18:17   26:03    27:38   33:22    35:47   37:48   40:36
           USC Magdeburg                       3:14     1:44     2:14    2:34    2:08    3:27    0:52    2:04    7:46     1:35    5:44     2:25    2:01    2:48
                                              44:47    46:37    49:03   49:48
                                               4:11     1:50     2:26    0:45
     6     Eberhard Höfer            51:19     3:45     5:45     8:39   10:49   14:05   18:08   19:06   21:30   24:25    26:20   33:05    36:02   38:35   42:04
           ASG Teutoburger Wald                3:45     2:00     2:54    2:10    3:16    4:03    0:58    2:24    2:55     1:55    6:45     2:57    2:33    3:29
                                              45:45    47:37    50:32   51:19
                                               3:41     1:52     2:55    0:47
     7     Dieter Rathmann           52:07     3:48     6:05     8:41   10:15   12:31   17:07   21:30   23:30   26:11    28:03   34:22    36:39   39:22   42:56
           SV Schmalkalden 04                  3:48     2:17     2:36    1:34    2:16    4:36    4:23    2:00    2:41     1:52    6:19     2:17    2:43    3:34
                                              46:50    48:49    51:22   52:07
                                               3:54     1:59     2:33    0:45
     8     Rolf Thiel                53:50     3:50     6:15     9:12   10:55   13:19   18:42   20:36   22:48   26:12    28:50   35:44    38:15   40:33   44:12
           IHW Alex Berlin 78                  3:50     2:25     2:57    1:43    2:24    5:23    1:54    2:12    3:24     2:38    6:54     2:31    2:18    3:39
                                              48:45    50:34    53:03   53:50
                                               4:33     1:49     2:29    0:47
     9     Claus-Peter Rathje        55:00     3:57     6:02     8:40   10:23   12:47   17:24   18:23   20:36   23:45    25:49   33:19    36:22   39:28   43:26
           TGM Budenheim                       3:57     2:05     2:38    1:43    2:24    4:37    0:59    2:13    3:09     2:04    7:30     3:03    3:06    3:58
                                              47:39    50:45    54:20   55:00
                                               4:13     3:06     3:35    0:40
    10     Viktor Jarkov             55:33     4:30     7:07    10:19   12:32   15:55   20:25   21:11   23:26   26:52    29:21   36:56    39:58   42:11   46:18
           OLG Regensburg                      4:30     2:37     3:12    2:13    3:23    4:30    0:46    2:15    3:26     2:29    7:35     3:02    2:13    4:07
                                              49:53    51:54    54:38   55:33
                                               3:35     2:01     2:44    0:55
    11     Gerhard Horn              57:14     4:07     6:26     9:29   12:41   15:09   20:01   22:14   24:37   27:58    30:05   36:35    38:58   41:03   44:28
           Planeta Radebeul                    4:07     2:19     3:03    3:12    2:28    4:52    2:13    2:23    3:21     2:07    6:30     2:23    2:05    3:25
                                              49:07    50:58    56:26   57:14
                                               4:39     1:51     5:28    0:48
    12     Günter Gohde              63:24     4:18     6:57     9:41   11:50   15:12   20:17   21:01   24:04   28:07    30:46   38:18    41:03   43:47   50:02
           TKH Hannover                        4:18     2:39     2:44    2:09    3:22    5:05    0:44    3:03    4:03     2:39    7:32     2:45    2:44    6:15
                                              55:31    58:32    62:27   63:24
                                               5:29     3:01     3:55    0:57
    13     Heinz Wolfram             65:46     5:34     8:21    11:01   14:34   18:12   23:09   24:15   26:25   29:29    31:37   41:35    44:58   48:10   52:31
           SV Goldlauter                       5:34     2:47     2:40    3:33    3:38    4:57    1:06    2:10    3:04     2:08    9:58     3:23    3:12    4:21
                                              57:00    59:08    64:52   65:46
                                               4:29     2:08     5:44    0:54
    14     Günter Blöcher            67:48     4:46     8:22    11:13   13:44   17:42   23:40   24:52   28:17   31:59    34:33   42:37    45:27   48:33   53:06
           TV Eichen                           4:46     3:36     2:51    2:31    3:58    5:58    1:12    3:25    3:42     2:34    8:04     2:50    3:06    4:33
                                              59:33    62:08    66:24   67:48
                                               6:27     2:35     4:16    1:24
    15     Jörg Kärger               89:36     7:10    11:46    15:54   18:43   22:42   30:26   32:11   35:44   40:20    43:30   55:58    60:56   65:10   72:31
           USC Leipzig                         7:10     4:36     4:08    2:49    3:59    7:44    1:45    3:33    4:36     3:10   12:28     4:58    4:14    7:21
                                              78:52    82:19    87:55   89:36
                                               6:21     3:27     5:36    1:41
    16     Albrecht Bergt            91:24     5:56     9:18    17:51   20:28   25:48   34:55   36:11   40:19   46:45    50:30   61:15    65:19   69:09   75:02
           TSV Fischerhude-Quelkh              5:56     3:22     8:33    2:37    5:20    9:07    1:16    4:08    6:26     3:45   10:45     4:04    3:50    5:53
                                              81:06    84:25    89:31   91:24
                                               6:04     3:19     5:06    1:53



H-70  (11)                                   3.2 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(31)    2(87)   3(122)   4(95)   5(88)   6(91)   7(84)   8(93)   9(60)  10(100)       Z

     1     Georg Reischl             33:36     2:57     5:44     8:25   12:27   16:22   19:09   23:06   27:58   31:28    32:44   33:36
           TV Osterhofen                       2:57     2:47     2:41    4:02    3:55    2:47    3:57    4:52    3:30     1:16    0:52
     2     Karl Drexhage             39:55     3:30     6:42     9:59   15:22   21:03   23:58   27:27   32:55   37:49    39:19   39:55
           OLG Siegerland                      3:30     3:12     3:17    5:23    5:41    2:55    3:29    5:28    4:54     1:30    0:36
     3     Horst Mevius              40:54     3:27     6:55     9:51   14:47   19:19   22:11   27:27   32:53   38:31    39:59   40:54
           LT Lübecker Turnerscha              3:27     3:28     2:56    4:56    4:32    2:52    5:16    5:26    5:38     1:28    0:55
     4     Peter Lückmann            45:23     3:40     7:52    11:09   16:02   21:39   24:25   28:33   37:37   42:47    44:18   45:23
           SV Sedlitz Blau Weiß 9              3:40     4:12     3:17    4:53    5:37    2:46    4:08    9:04    5:10     1:31    1:05
     5     Achim Zemanek             46:36     3:14     6:46    16:46   21:25   26:01   29:14   33:47   40:09   44:23    45:44   46:36
           Lok Leipzig Mitte                   3:14     3:32    10:00    4:39    4:36    3:13    4:33    6:22    4:14     1:21    0:52
     6     Rolf Heinemann            49:16     3:10     6:33     9:41   14:06   18:34   34:47   38:28   43:33   47:19    48:35   49:16            32:33
           Robotron Dresden                    3:10     3:23     3:08    4:25    4:28   16:13    3:41    5:05    3:46     1:16    0:41              *69
     7     Dieter Brockfeld          50:42     4:19     9:59    14:11   21:59   27:01   29:56   34:18   41:22   48:09    49:46   50:42
           OTB Osnabrücker TB                  4:19     5:40     4:12    7:48    5:02    2:55    4:22    7:04    6:47     1:37    0:56
     8     Peter Löwe                64:44     5:19    13:27    21:03   29:12   36:23   40:09   46:38   54:15   61:04    63:33   64:44
           USV TU Dresden                      5:19     8:08     7:36    8:09    7:11    3:46    6:29    7:37    6:49     2:29    1:11
     9     Klaus Nägler              86:45     9:37    13:59    19:04   25:59   32:09   53:36   59:22   73:58   83:46    85:47   86:45
           USV Jena                            9:37     4:22     5:05    6:55    6:10   21:27    5:46   14:36    9:48     2:01    0:58
    10     Eberhard Lemnitzer        92:53     4:12    16:44    21:01   47:00   52:47   68:29   73:40   82:49   90:22    92:04   92:53
           KOLV Kaulsdorfer OLV                4:12    12:32     4:17   25:59    5:47   15:42    5:11    9:09    7:33     1:42    0:49
    11     Klaus Romberg             97:29    12:05    15:16    18:18   25:44   43:09   55:01   82:32   88:32   94:36    96:21   97:29
           OTB Osnabrücker TB                 12:05     3:11     3:02    7:26   17:25   11:52   27:31    6:00    6:04     1:45    1:08



H-75  (4)                                    3.2 km  80 Hm   10 P                          
                                              1(31)    2(87)   3(122)   4(95)   5(88)   6(91)   7(84)   8(93)   9(60)  10(100)       Z

     1     Karl Mols                 60:38     3:33     7:43    24:14   28:52   34:39   37:39   46:28   52:23   58:23    59:50   60:38
           DARC Köln                           3:33     4:10    16:31    4:38    5:47    3:00    8:49    5:55    6:00     1:27    0:48
     2     Klaus Fröhner             64:18     4:11     9:56    20:54   25:51   31:48   35:05   49:41   55:21   61:25    63:14   64:18
           MTV Dannenberg (Elbe)               4:11     5:45    10:58    4:57    5:57    3:17   14:36    5:40    6:04     1:49    1:04
     3     Werner Hasse              75:07     4:27    10:40    23:05   28:20   34:53   50:34   57:21   64:59   71:53    73:53   75:07
           TKH Hannover                        4:27     6:13    12:25    5:15    6:33   15:41    6:47    7:38    6:54     2:00    1:14
     4     Martin Häfner             88:40     6:30    14:44    21:39   33:42   44:02   48:38   56:38   72:18   83:35    87:06   88:40
           TV Hochdorf                         6:30     8:14     6:55   12:03   10:20    4:36    8:00   15:40   11:17     3:31    1:34



DirKB  (9)                                   2.8 km  85 Hm   9 P                           
                                              1(74)    2(70)    3(84)   4(79)   5(81)  6(111)   7(83)   8(77)  9(100)        Z

     1     Jakob Bruhns              33:23     3:19     6:18     9:52   11:06   14:16   18:49   30:50   32:15   32:41    33:23
           Ski-Club Helsa                      3:19     2:59     3:34    1:14    3:10    4:33   12:01    1:25    0:26     0:42
     2     Annemie Kästner           36:37     3:19     6:39    11:18   14:09   18:01   24:19   33:44   35:13   35:48    36:37
           USV Jena                            3:19     3:20     4:39    2:51    3:52    6:18    9:25    1:29    0:35     0:49
     3     Veronika Steudler         39:55     3:32     6:52    12:50   14:19   20:01   27:40   35:43   38:42   39:11    39:55
           SV Koweg Görlitz                    3:32     3:20     5:58    1:29    5:42    7:39    8:03    2:59    0:29     0:44
     4     Franziska Kohler          49:41     5:20     9:43    16:28   20:05   25:58   34:04   44:43   47:39   48:54    49:41
           USC Magdeburg                       5:20     4:23     6:45    3:37    5:53    8:06   10:39    2:56    1:15     0:47
     5     Heike Schaal              49:44     3:55     7:32    12:39   14:12   18:23   27:21   46:18   48:03   48:43    49:44
           TV Kippenheim                       3:55     3:37     5:07    1:33    4:11    8:58   18:57    1:45    0:40     1:01
     6     Sigrun Franz-Nadelstum    53:51     4:31     9:41    15:46   17:46   23:31   31:30   49:48   52:01   52:43    53:51
           SV Wannweil                         4:31     5:10     6:05    2:00    5:45    7:59   18:18    2:13    0:42     1:08
     7     Christiane Sasse          54:53     3:03     6:38    12:05   13:53   18:14   25:35   51:18   53:32   54:08    54:53
           USV TU Dresden                      3:03     3:35     5:27    1:48    4:21    7:21   25:43    2:14    0:36     0:45
     8     Jonas Jackisch            60:25     7:06    13:15    21:29   24:08   31:50   43:39   55:01   57:35   59:31    60:25
           USV TU Dresden                      7:06     6:09     8:14    2:39    7:42   11:49   11:22    2:34    1:56     0:54
     9     Benjamin Albrecht         61:58     4:18     9:18    16:15   19:25   26:37   44:41   56:35   59:26   60:25    61:58
           Eisenach                            4:18     5:00     6:57    3:10    7:12   18:04   11:54    2:51    0:59     1:33



DirMA  (6)                                   4.7 km  130 Hm   11 P                         
                                              1(64)   2(112)   3(114)   4(45)  5(101)  6(116)   7(56)  8(111)  9(113)   10(77) 11(100)        Z

     1     Linn Olsson               41:47     3:16     7:40    13:11   18:09   21:58   24:38   29:17   37:30   39:12    40:37   41:06    41:47
           OK Orion                            3:16     4:24     5:31    4:58    3:49    2:40    4:39    8:13    1:42     1:25    0:29     0:41
     2     Klaudius Skrzypek         44:02     3:01     7:00    12:31   16:41   21:17   23:59   30:10   39:27   41:29    43:01   43:28    44:02
           Gymnasion Offenbach                 3:01     3:59     5:31    4:10    4:36    2:42    6:11    9:17    2:02     1:32    0:27     0:34
     3     Joachim Hadeler           45:00     3:11     7:26    12:36   17:12   21:48   26:25   31:05   40:03   42:42    44:04   44:29    45:00
           Ski-Club Helsa                      3:11     4:15     5:10    4:36    4:36    4:37    4:40    8:58    2:39     1:22    0:25     0:31
     4     Rico Landefeld            63:30     2:50    13:31    17:54   21:45   29:54   39:09   45:37   57:32   59:59    61:36   62:46    63:30
           USV Jena                            2:50    10:41     4:23    3:51    8:09    9:15    6:28   11:55    2:27     1:37    1:10     0:44
     5     Lars Kästner              66:26     4:14    11:37    17:40   23:12   29:00   38:53   46:00   57:59   62:53    65:02   65:41    66:26
           Bergfreund Saar                     4:14     7:23     6:03    5:32    5:48    9:53    7:07   11:59    4:54     2:09    0:39     0:45

           Stefan Schäfer           Fehlst     7:28    24:58    29:59   35:00   43:29   50:31   57:06   66:47   70:25    -----   72:50    73:25           72:24
           USV Jena                            7:28    17:30     5:01    5:01    8:29    7:02    6:35    9:41    3:38             2:25     0:35            *104



DirLA  (5)                                   6.2 km  205 Hm   15 P                         
                                              1(64)   2(112)   3(114)   4(72)   5(45)   6(56)  7(116)  8(101)   9(80)   10(85) 11(115)   12(49) 13(125)  14(77)
                                            15(100)        Z

     1     Piotr Dargacz             49:49     2:49     7:11    11:42   13:03   16:14   21:57   25:38   28:16   34:35    39:44   42:39    45:47   47:41   48:54
           Gymnasion Offenbach                 2:49     4:22     4:31    1:21    3:11    5:43    3:41    2:38    6:19     5:09    2:55     3:08    1:54    1:13
                                              49:17    49:49
                                               0:23     0:32
     2     Jens Steudler             58:45     3:15     7:21    12:02   14:16   17:37   23:21   28:05   31:22   37:21    47:08   50:22    53:15   56:01   57:42
           SV Koweg Görlitz                    3:15     4:06     4:41    2:14    3:21    5:44    4:44    3:17    5:59     9:47    3:14     2:53    2:46    1:41
                                              58:06    58:45
                                               0:24     0:39
     3     Benjamin Vetter           59:33     2:37     7:03    11:16   13:04   15:49   21:07   31:08   36:53   42:30    46:11   50:10    52:58   56:54   58:26
           TV Coburg-Neuses                    2:37     4:26     4:13    1:48    2:45    5:18   10:01    5:45    5:37     3:41    3:59     2:48    3:56    1:32
                                              58:53    59:33
                                               0:27     0:40
     4     Jens Mayer                73:46     3:08     7:19    13:31   15:32   22:56   31:15   43:12   45:54   52:35    61:46   64:59    68:11   71:10   72:49
           TOLF Berlin                         3:08     4:11     6:12    2:01    7:24    8:19   11:57    2:42    6:41     9:11    3:13     3:12    2:59    1:39
                                              73:13    73:46
                                               0:24     0:33
     5     Drumm Scott               89:51     5:00    11:43    18:30   21:19   25:50   38:58   51:54   56:28   66:37    72:47   76:57    81:40   85:15   88:42
           Columbia River                      5:00     6:43     6:47    2:49    4:31   13:08   12:56    4:34   10:09     6:10    4:10     4:43    3:35    3:27
                                              89:17    89:51
                                               0:35     0:34